Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OzerovPaparacci

Русские Л.И.Н.К.О.Р.Ы. - ждать или нет???

В этой теме 100 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Вчера в 00:00:58 пользователь Momapo сказал:

Вау, какой вумный вангардеец!  В следующий раз ссылайтесь на чешую собеседника, чтобы ему было легче её собрать.

Если б я хотел употребить HMS "Dreadnought" в качестве названия баржи, поверь, так бы и написал.

Как раз-таки, писал в соответствии с русской классификацией. Подумав, что не прав, почесал лаптем рога, посмотрел словарь Ожегова и вот, что там нашел: "Где то  здесь  кто  то  сморозил  глупость"

Все, остановился. Извините, кого обидел!

Не хочу русские линкоры, хочу русские крейсеры. Пусть даже и бумажные. 

Засилье линкоров и все такое. 

Держи! Как заказывал  только  крейсера. Но  линкоры  будут  за нами не  заржавеет! Впрочем как и  авианосцы.

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
389 боёв
Сегодня в 16:07:20 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Держи! Как заказывал  только  крейсера. Но  линкоры  будут  за нами не  заржавеет!

Спасибо! :fish_cute_2: 

 

Сегодня в 16:07:20 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Где то  здесь  кто  то  сморозил  гулпость

Ожегов, должно быть. Посмотрю дома у бабушки старый бумажный словарь, репринт 70-х (в школе читать заставляли), скрин пришлю. Помню, что там такое же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

Все корабли забалансены и выход Советских линкоров ничего по сути не изменит, а веток и так полно качай не хочу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 884 боя

Интересно, какая "Уникальная фишка" будет у советских ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Вчера в 00:10:14 пользователь Momapo сказал:

Ожегов, должно быть. Посмотрю дома у бабушки старый бумажный словарь, репринт 70-х (в школе читать заставляли), скрин пришлю. Помню, что там такое же. 

К  господину Ожогову  претензий как бы нет, цитировать даже иногда хорошо (если  уместно и  по  делу) проблема  одна, это не тот  случай.

Поскольку господин увязывал русскую словестность , мог  и не владеть  тонкостями (но вы как взрослый  разумный человек, этого  позволить  себе не можете).

ДРЕДНОУТ

Скрытый текст

Дредноут (англ. dreadnought — «бесстрашный», по имени первого корабля этого класса) — появившееся в начале XX века поколение артиллерийских военных кораблей, характерной особенностью которых было однородное артиллерийское вооружение из большого числа орудий только крупного калибра (all-big-gun). В широком смысле термин может применяться к кораблям различных классов, обладающим этой особенностью (линейным кораблям, линейным крейсерам, тяжёлым крейсерам и т. д.), однако наиболее часто это понятие ассоциируется с линейным кораблём и является синонимом линейного корабля первой четверти XX века. 

Принцип «только большие пушки» (англ. all-big-gun). Так что  не  каждый  корабль  мог  претендовать на причастность к этому классу.

Я  легко  могу  найти  20-30  проектов линкоров РИ/СССР,  вопрос  стоит так: Какие  из  них примут  в ветку  разработчики (какие не примут  я  и  так  знаю))))))))) 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
389 боёв
Сегодня в 16:22:48 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

К  господину Ожогову  претензий как бы нет, цитировать даже иногда хорошо (если  уместно и  по  делу) проблема  одна, это не тот  случай.

Поскольку господин увязывал русскую словестность , мог  и не владеть  тонкостями (но вы как взрослый  разумный человек, этого  позволить  себе не можете).

Ну, например, Ямато дредноутом назвать язык как-то не повернется, однако. Хотя там и all-big-gun. 

Сегодня в 16:22:48 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

линейным кораблям, линейным крейсерам, тяжёлым крейсерам и т. д.)

Воооот. Подошли к сути вопроса и уперлись в русскую  классификацию кораблей: броненосцы (они же додредноуты), дредноуты, линкоры (супердредноуты, как-то в русском языке не прижилось названьице) и линейные крейсера. Хотя у ряда авторов императрицы и севастополи именовались линкорами, но не совсем с ними согласен.


Впрочем, пусть и линкоры будут. А лучше и тяжелые крейсеры и линкоры. И можно побольше. Больше линкоров, больше дамажки, больше дамажки, выше статистика по дамажке и точности. Каннибализм приносит только удовольствие, но статистику не улучшает, к сожалению.

В принципе, почему бы не присовокупить советские линкоры к другим бум.проектам... Чем они хуже моих любимых паназиатских эсминцев.  Varietas delectat


П,С. Я против введения новой ветки линкоров исключительно из-за их чрезмерного количества на всех уровнях. Попробуйте сейчас выкачать крейсер с5 по 7 уровень! Вам 16-пушечный мегапопулярный, судя по рубрике "Кчёрту", Lyon все цитадели оторвет. 

Изменено пользователем Momapo
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Вчера в 00:36:34 пользователь Momapo сказал:

Подошли к сути вопроса и уперлись в русскую  классификацию кораблей: броненосцы (они же додредноуты)

Да были и  такие (додредноуты),  причем двух  типов:

1. Андрей Первозванный.

2. Евстафий.

И не  стоит  упираться в  русскую, тем  более советскую  классификацию кораблей, иначе  мы из этих  дебрей  не  выберемся никогда.

Для справки:

Предпроектом топа советской ветки крейсеров (Москва) послужил   проект "Легкого  крейсера проекта ЛКР-22" 

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
389 боёв
Сегодня в 16:41:42 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Да были и  такие (додредноуты),  причем двух  типов:

1. Андрей Первозванный.

2. Евстафий.

Могу ошибаться, но еще "Бородино", вроде как в отдельную группу выделяют.

Сегодня в 16:41:42 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

И не  стоит  упираться в  русскую, тем  более советскую  классификацию кораблей, иначе  мы из этих  дебрей  не  выберемся никогда.

Это точно. Сколько авторов, столько и классификаций. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Вчера в 00:36:34 пользователь Momapo сказал:

Ну, например, Ямато дредноутом назвать язык как-то не повернется, однако. Хотя там и all-big-gun. 

К  тому  времени образовался  еще  один  класс: Быстроходные линкоры, который собрал  вместе мобильность  и динамику Линейных крейсеров и  попытался на  все это  натянуть бронирование и  защищенность Линкоров (дредноутов).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 00:49:10 пользователь Momapo сказал:

Могу ошибаться, но еще "Бородино", вроде как в отдельную группу выделяют.

Да. Вся серия "Бородинцев" от  Цесаревича до Славы, скорее классические ЭБР (Эскадренные броненосцы), но  практически  одни  из  первых  попыток  создать корабль  с  единым, многочисленным  главным калибром принадлежит как раз русским, флотским офицерам.  

Скрытый текст

i_024.png

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:21:02 пользователь OzerovPaparacci сказал:

намек на то, что ветка ЛК России  пала в борьбе с засильем ЛК

Что конкретно тут пало в (не понятно каком) бою, так это грамотность автора сего душераздирающего изображения. :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
389 боёв
Сегодня в 16:55:01 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

но  практически  одни  из  первых  попыток  создать корабль  с  единым, многочисленным  главным калибром принадлежит как раз русским, флотским офицерам.  

Здесь с вами немного не согласен. Ранее русских компоновку кораблей со всеми орудиями одинакового главного калибра пытались создать австро-венгры, но уперлись в финансирование. Вспомните их компромиссный "Радецкий". Но, в любом случае, они это сделали позже англичан, но раньше русских.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 00:59:58 пользователь Momapo сказал:

Здесь с вами немного не согласен. Ранее русских компоновку кораблей со всеми орудиями одинакового главного калибра пытались создать австро-венгры, но уперлись в финансирование. Вспомните их компромиссный "Радецкий". Но, в любом случае, они это сделали позже англичан, но раньше русских.

Радецкий на  много  моложе русского проекта для  прорыва черноморских проливов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 997 боёв
Сегодня в 15:39:48 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

А дальше  как у Всех представленных наций  в игре, полузаложенные, только начерченные .

Без  двойных  стандартов,  раз  основным  нациям в  игре  представленным, можно  иметь  бумагу в ветках  и  премах,  почему для  ветке РИ/СССР, это  должно  быть чем  то  зазорным?

Это то понятно что будет бумага, тут без вариантов, хотя насчёт основных наций... Не у всех бумага в топе, но не суть. Тут даже до 9-10 уровней чтоб дойти надо насобирать 6 уровней. И тут возникают вопросы. Потому что на мой взгляд не тянут у РИФ/ВМФ СССР линкоры на 7-8 уровни... 

Сегодня в 17:04:13 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Радецкий на  много  моложе русского проекта для  прорыва черноморских проливов. 

Эм, а парусные корабли не катят?)) Тоже ведь формула "all big guns".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

Сейчас ноют о ветке Советских ЛК, а потом будут ныть из-за их картонности, мол совок должен тащить, зачем делать мифический флот? Таким образом можно и Албании флот забабахать!!!

Изменено пользователем anonym_r4dglFYhC5v7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 16:55:21 пользователь Pro_Dek сказал:

совок должен тащить

сметённый мусор на помойку.

Изменено пользователем anonym_twompomKZwa9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
Сегодня в 18:01:56 пользователь Tingmar сказал:

мусор на помойку.

Так я о том же, пусть лучше что-то толковое сделают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 17:04:20 пользователь Pro_Dek сказал:

Так я о том же, пусть лучше что-то толковое сделают

Значит за совками в хозмаг, согласись странно вести разговоры об хозинструменте на игровом форуме, а тут разрабы быть может когда-нибудь сделают нормальные советские ЛК.

Изменено пользователем anonym_twompomKZwa9
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

А может, пожалуйста, не надо? 

Ну сделайте пару премов и успокойтесь. 

Дело то уже совсем плохо. Ведь у нас уже пилится всякое непотребство типа форсажей на линкорах или торпед только по линкорам. Поэтому стоит остановиться, ведь иначе свет может увидеть такое инфернальное чудовище, что на землю сойдут всадники апокалипсиса. Хватит, давайте подождем, когда нынешнее поколение создателей игры уйдет на покой. Придут иные люди, с другими идеями, которые не будут вызывать рвотных рефлексов.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

Вместо советских ЛК лучше пусть сделают британские эсминцы и авики, это будет более реально и интересно

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×