Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

Кооператив

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация

Ввели тут разработчики довольно мутную боевую задачу, в которой нужно на корабле 8+ уровня набить 500 попаданий ПМК. Очевидно, что на эту роль идеально подходит Бисмарк. К счастью он у меня был получен еще год назад за кампанию и теперь таки пригодился. Поскольку в рандоме на однокнопочных я не играю, решил я зайти в кооператив. Хорошо, что возможность выполнить задачу в кооперативе была, иначе остался бы я без капитана. Он, правда, довольно бесполезный, но это уже другая история. Так вот, как мне игралось в кооперативе можно взглянуть на примере вот такого боя:

 

 

У меня вопрос к разработчикам: что это такое?! Мне вообще на кооператив плевать, я его как игровой режим не рассматриваю. Использую только для подобных боевых задач. Но мне просто интересно, какую он вообще несет задачу? Получать там какой-то фан? Ну как-то сомнительно, особенно после таких боев. Фарм? Тоже мимо. Мне каждый бой на Бисмарке обходился в 40-60 к минуса. Мне то плевать на серебро, но сам факт. Прокачка? Очень медленно. Даже задачи выполнять тяжело из та таких боев. А ведь по словам разработчиков в кооператив на постоянной играет довольно много людей. Может нужно что-то сделать с этим режимом чтоб он не был таким унылым? 

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Режим для ленивых возрастных дядек, которым нравится атмосфера игры, и которым просто хочется время от времени зайти поплавать (именно поплавать) и поделать пиф-паф без напряга. При этом они поднимают онлайн и донатят на прем, чтоб не зашиваться с экономикой кооператива. Что касается такой экономики, то здесь не только меркантильность, но и здравый смысл. Будь в этом режиме нормальная доходность многие из рандома уходили бы туда фармить, и игра бы только скатывалась. Такое вот имхо.

  • Плюс 9
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 750
Участник
2 247 публикаций
3 817 боёв

Вообще кооператив считается за обучающий режим. Так что с экономикой в нём всё порядке.

 

Фан? Не знаю как на основе, а на тесте в связи с ещё меньшим онлайном, многие кампанию выполняли в коопе. И как-то он больше зашёл с ботами, идущими по центру, чем рандом с "ботами", полирующие синие и береговые линии. Как сказано выше, напрягаться не надо. Хочешь бодренькое рубилово, зайди в кооп и иди по центру или близко к нему.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 23:28:21 пользователь Detonat0r сказал:

Режим для ленивых возрастных дядек, которым нравится атмосфера игры, и которым просто хочется время от времени зайти поплавать (именно поплавать) и поделать пиф-паф без напряга. При этом они поднимают онлайн и донатят на прем, чтоб не зашиваться с экономикой кооператива. Что касается такой экономики, то здесь не только меркантильность, но и здравый смысл. Будь в этом режиме нормальная доходность многие из рандома уходили бы туда фармить, и игра бы только скатывалась. Такое вот имхо.

Я это понимаю, пусть себе катаются. Только разве это интересно, когда ты успеваешь сделать за бой 2-3 залпа? Так себе геймплей получается. После такого турбобои в рандоме уже не кажутся проблемой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 23:39:37 пользователь sergei950 сказал:

Вообще кооператив считается за обучающий режим. Так что с экономикой в нём всё порядке.

 

Фан? Не знаю как на основе, а на тесте в связи с ещё меньшим онлайном, многие кампанию выполняли в коопе. И как-то он больше зашёл с ботами, идущими по центру, чем рандом с "ботами", полирующие синие и береговые линии. Как сказано выше, напрягаться не надо. Хочешь бодренькое рубилово, зайди в кооп и иди по центру или близко к нему.

Так я и так шел непрерывно в самый центр. Успел сделать пару залпов, набил целых 11 к урона. Все, на этом "бодрое рубилово" закончилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 23:41:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я это понимаю, пусть себе катаются. Только разве это интересно, когда ты успеваешь сделать за бой 2-3 залпа? Так себе геймплей получается. После такого турбобои в рандоме уже не кажутся проблемой.

НУ тебе не повезло, видел бои как играки тащили до последней минуты боя и иногда не вытаскивали.

 

Кстати, на чем цитадельки набивал? У меня несколько дней ни одной, хотя в рангах на Минотавре и специально даже ЛК брал в рандом. Вот как отрезало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
18 854 боя
Сегодня в 23:21:13 пользователь MirniyTraktor сказал:

Прокачка? Очень медленно. Даже задачи выполнять тяжело из та таких боев.

Использую для прокачки (не всегда операции подходят). Медленно, но я не тороплюсь. Если есть возможность прокачать корабли без лишнего нервоза в случайных боях, то почему бы и нет. Очень безболезненно. Верно подмечено - что чаще всего в убыток по кредитам. А с приведённым видео не повезло маленько из-за турбобоя. Эти 500 ПМК я сделал в коопе за 2 боя на Тирпице. Рецепт прост: заходишь вне прайм-тайма и не используя ГК настреливаешь хоть все 500 за бой. Танчить ботов Вы сможете даже лучше меня, наверна.  

Изменено пользователем BangSayDaDaDa
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 23:43:43 пользователь Rebel__1 сказал:

НУ тебе не повезло, видел бои как играки тащили до последней минуты боя и иногда не вытаскивали.

 

Кстати, на чем цитадельки набивал? У меня несколько дней ни одной, хотя в рангах на Минотавре и специально даже ЛК брал в рандом. Вот как отрезало.

Тоже в кооперативе. Не помню уже на чем. Взял первый попавшийся скорострельный крейсер и довольно быстро выполнил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:41:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я это понимаю, пусть себе катаются. Только разве это интересно, когда ты успеваешь сделать за бой 2-3 залпа? Так себе геймплей получается. После такого турбобои в рандоме уже не кажутся проблемой.

 

Сегодня в 23:43:09 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так я и так шел непрерывно в самый центр. Успел сделать пару залпов, набил целых 11 к урона. Все, на этом "бодрое рубилово" закончилось.

Ну это да, ИИ у ботов хромает на обе ноги, но с другой стороны, если дать им нормальные "мозги", то вышеупомянутые дядьки просто отсеяться и не будет ни доната, ни онлайна от них. В качестве решения можно было бы увеличить количество игроков в бою до рандомной величины, или вернуть наконец в игру весьма неплохой режим Штурм (кажется так назывался) когда боты перли со всех сторон и их нужно было отстреливать, который дальше теста не прошел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 23:46:43 пользователь MirniyTraktor сказал:

Тоже в кооперативе. Не помню уже на чем. Взял первый попавшийся скорострельный крейсер и довольно быстро выполнил.

В принципе как обычно у всех, забив на победу? Чорд, ща попробую боек. Сам же всегда так делал, чо эт я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
18 854 боя
Сегодня в 23:48:07 пользователь Rebel__1 сказал:

В принципе как обычно у всех, забив на победу? Чорд, ща попробую боек. Сам же всегда так делал, чо эт я.

могу поспособствовать в отряде, взяв сплошняковую цитадельную лодку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 23:50:15 пользователь BangSayDaDaDa сказал:

могу поспособствовать в отряде, взяв сплошняковую цитадельную лодку. 

Спасибо за предложение, но я ща на прощание бой в коопе и спать. :Smile_honoring: НА работу через 7 часов вставать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 23:48:07 пользователь Rebel__1 сказал:

В принципе как обычно у всех, забив на победу? Чорд, ща попробую боек. Сам же всегда так делал, чо эт я.

Эм... Ну, в кооперативе тяжело забить на победу. Она с большой вероятностью наступит независимо от твоих действий.

 

Сегодня в 23:47:31 пользователь Detonat0r сказал:

 

Ну это да, ИИ у ботов хромает на обе ноги, но с другой стороны, если дать им нормальные "мозги", то вышеупомянутые дядьки просто отсеяться и не будет ни доната, ни онлайна от них. В качестве решения можно было бы увеличить количество игроков в бою до рандомной величины, или вернуть наконец в игру весьма неплохой режим Штурм (кажется так назывался) когда боты перли со всех сторон и их нужно было отстреливать, который дальше теста не прошел.

Так об этом и тема, что кооператив можно бы доработать. Во-первых, несколько увеличить количество кораблей в бою. Во-вторых, сделать чтоб боты не перли на таран, а держали какую-то дистанцию. Пусть хотя бы 8-10 км. Тогда это было бы хотя бы внешне похоже на морской бой. Нет, сейчас это тоже похоже на морской бой, только века так XVII, когда бои заканчивались преимущественно абордажем.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 23:53:11 пользователь MirniyTraktor сказал:

Эм... Ну, в кооперативе тяжело забить на победу. Она с большой вероятностью наступит независимо от твоих действий.

 

Так об этом и тема, что кооператив можно бы доработать. Во-первых, несколько увеличить количество кораблей в бою. Во-вторых, сделать чтоб боты не перли на таран, а держали какую-то дистанцию. Пусть хотя бы 8-10 км. Тогда это было бы хотя бы внешне похоже на морской бой. Нет, сейчас это тоже похоже на морской бой, только века так XVII, когда бои заканчивались преимущественно абордажем.

Ага, ты чего? От ботов в операциях игроки вон волком воют, а представь че тогда начнется если им тот же ИИ в коопе прикрутить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
В 21.05.2018 в 23:43:43 пользователь Rebel__1 сказал:

Кстати, на чем цитадельки набивал? У меня несколько дней ни одной, хотя в рангах на Минотавре и специально даже ЛК брал в рандом. Вот как отрезало.

Молотов )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв
Сегодня в 00:39:37 пользователь sergei950 сказал:

Вообще кооператив считается за обучающий режим. Так что с экономикой в нём всё порядке.

 

Фан? Не знаю как на основе, а на тесте в связи с ещё меньшим онлайном, многие кампанию выполняли в коопе. И как-то он больше зашёл с ботами, идущими по центру, чем рандом с "ботами", полирующие синие и береговые линии. Как сказано выше, напрягаться не надо. Хочешь бодренькое рубилово, зайди в кооп и иди по центру или близко к нему.

вообще то не совсем так

там действительно турбо режим

но когда нужно тупо набить попадания  цитадели поджоги  и т д то там в сумме это быстрей происходит

с 8 там край для фарма так как очень быстро надо набить а то боты кончаются

но не в прайм тайм там треш угарный 1-3 чел на толпу ботов

ну и стоя за ос травами не не пофармиш тока раш тока резко рубится иначе гарантированный минус

ну и когда клиент крашится то  шанс по пулятся не собирая минусы от сотимы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Некоторые даже в такой кооператив с трудом побеждают. А то, что быстро развалили - так оно и понятно - немало рандомных игроков в кооп перебралось эти задачи выполнять.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Попробовал в коопе цитадельки фармить. Ага, боты всегда прут носом и хоть тресни, цитаделек не выбить.

Сегодня в 00:03:15 пользователь Eranise сказал:

Молотов )

ТАм же с 7 уровня корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв
Сегодня в 00:53:11 пользователь MirniyTraktor сказал:

Эм... Ну, в кооперативе тяжело забить на победу. Она с большой вероятностью наступит независимо от твоих действий.

 

Так об этом и тема, что кооператив можно бы доработать. Во-первых, несколько увеличить количество кораблей в бою. Во-вторых, сделать чтоб боты не перли на таран, а держали какую-то дистанцию. Пусть хотя бы 8-10 км. Тогда это было бы хотя бы внешне похоже на морской бой. Нет, сейчас это тоже похоже на морской бой, только века так XVII, когда бои заканчивались преимущественно абордажем.

а вот не надо тупо увеличивать 2 к 1 норм но ежили "презент от шефа" для особо одарённых

3-1

если кто не заметил то боты прут на первого так что их раш предсказуем и выйти во фланг не проблема

Изменено пользователем uvz520

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 00:07:46 пользователь Rebel__1 сказал:

Попробовал в коопе цитадельки фармить. Ага, боты всегда прут носом и хоть тресни, цитаделек не выбить.

ТАм же с 7 уровня корабли.

А, пардоньте) Просто всё что на цитки на нем делаю )) 

 

Раз 7ой, то видимо буду делать на Шарни. Чтобы сквозных поменьше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×