Перейти к содержимому
Reandevor

Эсминцы

В этой теме 261 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 16:22:32 пользователь Lucky_Den_ сказал:

Прям даже странно видеть такие фразы от профессионала эсминцевода :)))

Вижу , восьмой уровень :)). Прем - кораблик , наверное :)).

Сегодня в 16:23:33 пользователь Etriol сказал:

 

Да, песочек такой - к 10ткам правда попадает, но что поделать

40YTq9k.png

Так у тебя амбал 4 фрага сделал. Не знаю , чтобы было если бы ты один играл.

Спасибо , что показал часть скрина. Не пришлось просить :)).

 

Надо научиться бои записывать. Тоже буду выкладывать как аргумент :)). Скрины , совсем не то.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
Сегодня в 16:16:30 пользователь onik63 сказал:

Зачем эмблему саппорта нацепил тогда :))? Предатель :)).

 

потому что 3900 боев ))) ну почему саппорта, на "фан-картонном корыте" выкашиваю вашего брата довольно продуктивно :Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 16:25:47 пользователь Reandevor сказал:

 

потому что 3900 боев ))) ну почему саппорта, на "фан-картонном корыте" выкашиваю вашего брата довольно продуктивно :Smile-_tongue:

Вообще крейсера за корабли не считаю. Саппорт он и в Африке саппорт :)). Бесполезный класс , созданный с целью дарить радость боярам :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 15:23:49 пользователь onik63 сказал:

Вижу , восьмой уровень :)). Прем - кораблик , наверное :)).

Так у тебя амбал 4 фрага сделал. Не знаю , чтобы было если бы ты один играл.

Спасибо , что показал часть скрина. Не пришлось просить :)).

 

Камрад, если раньше с тобой еще можно было говорить по делу, то сейчас это все сложнее и сложнее делать.

Причем тут соотрядник, которого ты почему то называешь "амбал" - что, по факту, оскорбительное слово. Зачем ты это делаешь?

 

Вопрос был про дым, цитирую: 

Цитата

Нет , не понимаю. Из дымовой завесы ты столько не накидаешь. Ну его нафиг , такой геймплей :)).

 

я показал ролик, в котором победа была достигнута за счет дыма. Именно для этого он и нужен - побеждать, а не набивать урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
В 25.05.2018 в 19:28:22 пользователь onik63 сказал:

Вообще крейсера за корабли не считаю. Саппорт он и в Африке саппорт :)). Бесполезный класс , созданный с целью дарить радость боярам :))

само собой, класс для мазохистов :cap_haloween:

Изменено пользователем Linegiv63
убран флуд и цитата нарушающая правила форума

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
В 25.05.2018 в 19:32:43 пользователь Etriol сказал:

 

Камрад, если раньше с тобой еще можно было говорить по делу, то сейчас это все сложнее и сложнее делать.

Причем тут соотрядник, которого ты почему то называешь "амбал" - что, по факту, оскорбительное слово. Зачем ты это делаешь?

 

Вопрос был про дым, цитирую: 

 

я показал ролик, в котором победа была достигнута за счет дыма. Именно для этого он и нужен - побеждать, а не набивать урон.

Если серьезно. Потому что я не воспринимаю нагиб в отрядах. Неизвестно , что было бы , если бы ты был один. Попался бы вместо твоего друга , какой -нибудь одаренный капитан линкора и все сложилось бы иначе.

Там проблема. ВБР решает за тебя , будешь ты жить или нет. Поэтому не играю крейсера. Крутись или не крутись , все равно , какой -нибудь Алекс. Выбьет тебе две цитадели с 20 км и все ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 15:39:57 пользователь onik63 сказал:

Если серьезно. Потому что я не воспринимаю нагиб в отрядах. Неизвестно , что было бы , если бы ты был один. Попался бы вместо твоего друга , какой -нибудь одаренный капитан линкора и все сложилось бы иначе.

 

 

Там и без этого была команда фиолетовых у противников.

а мы, к слову, были на 8ом уровне против 10ток. 

Но, как я уже сказал неоднократно, суть взвода - он позволяет побеждать там, где был мог бы быть слив - это факт, но сам по себе взвод (за редким исключением, когда совзводные фокусят одну цель умышленно, а не потому что больше некого, ставят друг другу дымы и т.п.) - мало чем отличается от игры соло.


Если смотреть конкретный бой - то совзводный мне помочь вообще никак не мог, он в тот момент добил зао - и был за скалой, т.е. это мог быть любой другой линкор, игрок и т.п. - на мои действия это никак не влияло.


Соответственно, смело можно говорить - что если бы дыма у меня не было, это был бы слив, что и требовалось доказать.

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 16:48:33 пользователь Etriol сказал:

 

Там и без этого была команда фиолетовых у противников.

а мы, к слову, были на 8ом уровне против 10ток. 

Но, как я уже сказал неоднократно, суть взвода - он позволяет побеждать там, где был мог бы быть слив - это факт, но сам по себе взвод (за редким исключением, когда совзводные фокусят одну цель, ставят друг другу дымы и т.п.) - мало чем отличается от игры соло.


Если смотреть конкретный бой - то совзводный мне помочь вообще никак не мог, он в тот момент добил зао - и был за скалой, т.е. это мог быть любой другой линкор, игрок и т.п. - на мои действия это никак не влияло.


Соответственно, смело можно говорить - что если бы дыма у меня не было, это был бы слив, что и требовалось доказать.

Согласен. Суть взвода - побеждать. Ты не можешь играть как тебе хочется , потому что нужно кооперироваться с остальными. Мне это не нравится. Мне лучше самому решить , что мне сделать в тот или иной момент. И , тем более , не делиться целью , за которой я охотился минут 10 :)).

В общем , ты человек тимплея. Я люблю играть один. Это вечный спор. Мы никогда не поймем друг друга.

 

Кстати, на моей памяти тоже было много боев , когда УПТ помогло. Один раз , даже два "двойных удара" сделал. Это был эпик. Четыре кораблика за четыре веера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 15:56:40 пользователь onik63 сказал:

Согласен. Суть взвода - побеждать. Ты не можешь играть как тебе хочется , потому что нужно кооперироваться с остальными. Мне это не нравится. Мне лучше самому решить , что мне сделать в тот или иной момент. И , тем более , не делиться целью , за которой я охотился минут 10 :)).

В общем , ты человек тимплея. Я люблю играть один. Это вечный спор. Мы никогда не поймем друг друга.

 

Кстати, на моей памяти тоже было много боев , когда УПТ помогло. Один раз , даже два "двойных удара" сделал. Это был эпик. Четыре кораблика за четыре веера.

 

Разговор шел про дым, причем тут снова взвод.

 

Еще раз, торпеды - это торпеды, два раза пустить торпеды может быть излишним - хватит и 1ого раза, а один раз есть и у эсминца с дымом.

А вот дыма у эсминца с двумя торпедами - нет.

 

Соотетственно, любой момент - где тебе надо идти на точку, у тебя, допустим, 5км хп которых хватит чтобы остановиться в дыму или успеть отвернуть и поставить его за кормой и убежать - без дыма же ты будешь обречен на ангар или на пассивную игру, даже если надо ВЫРВИ ГЛАЗ хотя бы заблочить точку.

 

Про то что даже с 1000 хп можно стоять в дыму и обстреливать по чужому засвету эсминцев на точке я и не говорю, со своим мега кд торпед ты будешь уныло рядом кататься и смотреть, как твоих союзников убивают - а ты НИЧЕМ не можешь помочь, а при попытке помочь - уйдешь в ангар и сольешь бой.

 

Любой неудачный маневр на точке  - и ты сливаешься, потому что нету дыма. ну на один раз хп может и хватит, на одну ошибку - на вторую точно нет.

 

Без возможности воевать за точки - ты обрекаешь команду как раз на слив, потому что по сути превращаешься не в эсминца-борца за точки, а унылого спамельщика торпед по линкорам.

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 17:02:19 пользователь Etriol сказал:

 

Разговор шел про дым, причем тут снова взвод.

 

Еще раз, торпеды - это торпеды, два раза пустить торпеды может быть излишним - хватит и 1ого раза, а один раз есть и у эсминца с дымом.

А вот дыма у эсминца с двумя торпедами - нет.

 

Соотетственно, любой момент - где тебе надо идти на точку, у тебя, допустим, 5км хп которых хватит чтобы остановиться в дыму или успеть отвернуть и поставить его за кормой и убежать - без дыма же ты будешь обречен на ангар или на пассивную игру, даже если надо ВЫРВИ ГЛАЗ хотя бы заблочить точку.

 

Про то что даже с 1000 хп можно стоять в дыму и обстреливать по чужому засвету эсминцев на точке я и не говорю, со своим мега кд торпед ты будешь уныло рядом кататься и смотреть, как твоих союзников убивают - а ты НИЧЕМ не можешь помочь, а при попытке помочь - уйдешь в ангар и сольешь бой.

Не разводи теорию. Дым этот , может обнулить РЛС , например. УПТ поможет убрать эту РЛС , гораздо быстрее , чем два веера торпед , опять же. Все это , еще раз , теория.

Практика же показывает , что моя точка зрения и мой геймплей , тоже имеют место быть. Даже процент побед у меня , вполне адекватный.

 

А отряд здесь при том , что если бы вместо твоего друга был бы средний ( хотя бы ) игрок , который не сделал бы четыре фрага. Вы могли и проиграть тогда. Или , ты просто не добился бы той ситуации , которую показал в видео.

В общем , ты выложил краткий отрезок боя. С кучей нюансов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

 

Цитата

Не разводи теорию. Дым этот , может обнулить РЛС , например. УПТ поможет убрать эту РЛС , гораздо быстрее , чем два веера торпед , опять же. Все это , еще раз , теория.

Практика же показывает , что моя точка зрения и мой геймплей , тоже имеют место быть. Даже процент побед у меня , вполне адекватный.

 

Может обнулить, а может и не обнулить. Твои торпеды гап тоже обнулить может, или авик. Накидал торпед - и ничего не попало, и какой толк с тебя в бою?

 

Только дым - это уникальный расходник, а два пуска торпед - это просто два пуска торпед, сами по себе они ничего не решают за редким исключением. Нет, если, конечно, тупо играть от дамажки - только шкериться за радиусом засвета, не лезть на точки и спамить торпедки, тут да - в таком виде дым не нужен, и кд торпед полезнее.

 

Проблема в том - что такой геймплей сам по себе а) уныл б) менее эффективен - чем борьба за точки ( о чем тебе тут многие уже рассказали).

а воевать за точки без дыма - это натуральное безумие. Я вообще стараюсь на точки без дыма не идти, ибо вся игра строится от того - что у тебя есть дым, а у противника, например, уже нет.

 

И вообще дым как раз нужен для того, чтобы когда ты ворвешься на точку и убьешь там врага - уйти из под фокуса и сохранить ХП.

Или воспользоваться дымом, разведя противника на стрельбу, чтобы кто то другой его светил - пока он будет останавливаться в дыму, а ты по нему на халяву делать залпы, а потом еще и в слепую накидывать.

 

Тут еще важно понять простую истину, играть без дыма от кд торпед хороший эсминцевод сможет легко, а вот не очень хороший - играть от гк и дымов - не может. Это видно, например, по тому - что на тех эмах, где не поиграешь в геймплей спамельщика торпед по кд - у тебя статистика крайне посредственная.

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 17:22:38 пользователь Etriol сказал:

 

 

 

 

Тут еще важно понять простую истину, играть без дыма от кд торпед хороший эсминцевод сможет легко, а вот не очень хороший - играть от гк и дымов - не может. Это видно, например, по тому - что на тех эмах, где не поиграешь в геймплей спамельщика торпед по кд - у тебя статистика крайне посредственная.

Может быть мне еще твинк создать? Начать "Гиринг" заново , например? "Бенсона"  снова пройти и "Флетчера" ? Там по количеству боев все ясно. "Гиринг" , вообще , первая десятка. И то , там хорошие показатели.

Проседает "52 -ой". Но , это ужас , а не эсминец для соло игрока. Всегда будет "кактус". У кого -то , "Грозовой" не заходит. А я его считаю отличным эсминцем.

 

Твои показатели , на данный момент, вообще не определены еще ( слишком мало боев ). Да еще и отряд все усугубляет. Так что не нужно меня тыкать в мои цифры. Я их сделал сам.

И, я уже говорил. Для меня зашквар выкладывать видео игры в отряде. Тем более , с отличными игроками и при этом , учить других играть. Уж , хороший игрок , один может тащить. Пусть в ущерб процента побед , но может.

 

Не играю я от ГК не потому что не умею. А потому что играя соло , нужно хранить свои очки боеспособности. Тебе всегда отряд поможет. Я же , вынужден прятаться. И то , при этом , цифры очень даже неплохие у меня.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

И , вообще , не надоело еще три часа трындеть на форуме ? Тем более , сигналы нам за это больше не дадут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 16:02:19 пользователь Etriol сказал:

 

Разговор шел про дым, причем тут снова взвод.

 

Если будешь и дальше пытаться общаться с onik63, то привыкай к его манере сначало писать одно, когда ты отвечаешь (приводишь доводы, что он не прав) он сразу переходит к другому (не отвечая или неся фигню), и так далее. 

Ну и бесполезно ему логические выводы приводить. Только время теряешь.

Изменено пользователем al_nikif
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 25.05.2018 в 09:40:52 пользователь tiger180 сказал:

Узбагойся.

Было куча случаев, когда из 5 союзных эсмов первые 5 мин переживал 1 и мы затаскивали

Было куча случаев, когда я на ЛК, все хсминцы сливались и мы тоже спокойно вообще не потея побеждали

Эсминцы - не пуп земли, как кто бы там не утверждал

Слив все эсминцы в 0 у команды есть ещё 30% шанс победить. Слив все линкоры в 0, шансов победить как правило уже нет.

Если эсмы сливаются в первые минуты боя то это вина союзников которые их не пркрывают

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 678 боёв
Сегодня в 12:39:32 пользователь Ded_capitall сказал:

Если эсмы сливаются в первые минуты боя то это вина союзников которые их не пркрывают

Всяко бывает. В основном так. Но и у эсмов должна быть голова на плечах: если видит, что поддержки нет, нефиг с шашкой наголо лететь, ибо у противника она может быть.

Правило "хороший эсм - мёртвый эсм" распространяется только на эсма противника...:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 25.05.2018 в 09:24:56 пользователь Reandevor сказал:

Честно говоря, уже утомил бардак с этими кораблями. 4-5 эсминцев на команду = в 90% случаев исход боя решен за первые 3 минуты. Сюда добавляем еще то что всякие Хабаровски с Ташкентами, которые особо в точки не могут+чаще всего управляются любителями весь бой на Конях с Лионами дамаг набивать и не убить, балансятся Кагерами, Шимаказами, Гирингами и т.д. 

Плоскопалубных мало, светить особо некому, когда эсминцы в твоей команде уже на дне, да и по хорошему засвет с самолетов АВ уже давно бы подрезать надо, так как люстры от которых сложно отбиться никому из эсмоводов не нравятся.. 

 

Может пора уже подрезать эсминцам (не лидерам) маскировку (хотя бы на километр), чтобы не было такой жести на точках в начале боя? Будут дальше друг друга светить, что повысит выживаемость в итоге обоих, возможно немного снизится популярность класса без искусственных костылей в матчмейкере, так как уже нельзя будет шнырять в 5,5-6км от врагов. Взамен пропорционально увеличить скорость торпед может быть, чтобы скомпенсировать сбросы с более высоких расстояний, может быть раздать потрубные сбросы поголовно или еще более узкие веера, опять же для компенсации более дальних сбросов. В общем, по моему мнению, путь как с Шимаказом, которому улучшили маскировку, вместо того, чтобы подрезать ее остальным неверен. Может не прав я, просто высказываю свое мнение, но количество боев, итог которых решен в первые две минуты, "благодаря" ЭСМ уже зашкаливает, имхо, и повышенная  чрезмерная незаметность этого класса мной видится как одна из основных причин

если подрезать  эсмам маскировку то многие из них будут действовать со 2 или 3 линии

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 12:49:21 пользователь avm74BC сказал:

Всяко бывает. В основном так. Но и у эсмов должна быть голова на плечах: если видит, что поддержки нет, нефиг с шашкой наголо лететь, ибо у противника она может быть.

Правило "хороший эсм - мёртвый эсм" распространяется только на эсма противника...:Smile_teethhappy:

это то так , но потом некоторые умники вопят во весь голос почему эсмы пе идут на захват базы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 678 боёв
Сегодня в 12:54:03 пользователь Ded_capitall сказал:

это то так , но потом некоторые умники вопят во весь голос почему эсмы пе идут на захват базы

"Умников" нужно игнорировать. Если не понимают - то это их конкретные проблемы, а не команды, для которой на ровном месте потерять безвозмездно эсм - точно не нужно.

Некоторые эсмы свою позицию сразу объясняют - как правило, их понимают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
Сегодня в 13:50:29 пользователь Ded_capitall сказал:

если подрезать  эсмам маскировку то многие из них будут действовать со 2 или 3 линии

 

я не знаю зачем ты поднял тему месячной давности.  Тут и так вагон критиков собиралось у которых один день эсминцы лопаются на счет раз, а на второй день их Аутагу Шимаказ унижал и тут же появилась другая тема, что эсминцы видишь ли "толстые" и надо резать. :Smile_teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×