Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sds127

Кронштадт — советский крейсер IX уровня.

В этой теме 1 434 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 383
Участник
3 625 публикаций
20 674 боя

Довыпендриваетесь  . Апнут ГК - поднимут цитадель - срежут броню . И будет нам 2-ая Москва. Оно вам надо?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 625 публикаций
20 674 боя
Сегодня в 22:14:31 пользователь kadix сказал:

Ты как-нибудь на досуге погляди средний урон с попадания.

Да, Кронштадт набивает по 70-80К за бой в среднем. И больше тоже может. Но ты погляди, сколько раз ему для этого надо попасть.

И насчет 8К с залпа по надстройкам....ну хватит уже таких школоло-аргументов. Он у тебя что, в среднем за залп по 8К набивает? Нет? Тогда утихни, раз в год и ружье стреляет.

Утихну я когда в бой пойду. А ты сопли вытри и играй на чем нравится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
Сегодня в 20:15:01 пользователь kostyn80 сказал:

Довыпендриваетесь  . Апнут ГК - поднимут цитадель - срежут броню . И будет нам 2-ая Москва. Оно вам надо?

Хм....я задумался. Нет, пожалуй не надо. Москвы у меня нет и не планирую выкачивать. На тесте поиграл, не мое. Мое - это Гинден. Была надежда что Крон будет где-то как-то похож....не оправдалось, увы.

Цитата

Утихну я когда в бой пойду. А ты сопли вытри и играй на чем нравится

Ууу...походу насчет школоло я угадал. Иди, воюй))))

Изменено пользователем kadix
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:14:31 пользователь kadix сказал:

Намного" -это на сколько? Компенсировать 3 уровня разницы хватит?))))

Конечно. ТТХ открыты, смотри и сравнивай, всё очевидно

Сегодня в 20:14:31 пользователь kadix сказал:

Да, Кронштадт набивает по 70-80К за бой в среднем. И больше тоже может. Но ты погляди, сколько раз ему для этого надо попасть.

Он хоть попадает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв
Цитата

"Намного" -это на сколько? Компенсировать 3 уровня разницы хватит?))))

Вполне хватит,десяткам он нормально вышибает черные метки:Smile_popcorn:Ни один  КР не способен на то,что делает Кроштадт,с конских дистанций.

Из свежего:

Скрытый текст

shot-18_06.25_20_26.59-0002.thumb.jpg.1b851258dc040bfc3e8d97cd51d3285f.jpgshot-18_06.25_20_28.32-0998.thumb.jpg.65296f416205cc2629dbc9b11c5125da.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
Сегодня в 20:15:01 пользователь kostyn80 сказал:

Довыпендриваетесь  . Апнут ГК - поднимут цитадель - срежут броню . И будет нам 2-ая Москва. Оно вам надо?

ДАААА!! Готов еще 750к свободки доплатить! Реально для чего нужен Кронштадт это чтобы понять, насколько же круче Москва. Чтобы набить 100к на Кронштадте нужно 100 сквозняков за бой наковырять... после этого выходишь на Москве и выжигаешь-цитаделишь все, что видишь.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 625 публикаций
20 674 боя
Сегодня в 22:36:31 пользователь Xogajuk сказал:

ДАААА!! Готов еще 750к свободки доплатить! Реально для чего нужен Кронштадт это чтобы понять, насколько же круче Москва. Чтобы набить 100к на Кронштадте нужно 100 сквозняков за бой наковырять... после этого выходишь на Москве и выжигаешь-цитаделишь все, что видишь.

Вам нужно для этого

Цитата

Реально для чего нужен Кронштадт это чтобы понять, насколько же круче Москва

А мне для того что бы не играть на Миссури ,  реже на Москве . И спокойно копить еще на что нибудь в будущем. Всем не угодишь.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв
Сегодня в 20:36:31 пользователь Xogajuk сказал:

ДАААА!! Готов еще 750к свободки доплатить! Реально для чего нужен Кронштадт это чтобы понять, насколько же круче Москва. Чтобы набить 100к на Кронштадте нужно 100 сквозняков за бой наковырять... после этого выходишь на Москве и выжигаешь-цитаделишь все, что видишь.

Что-то не видать успехов на Москве,заливай еще про уберМоскву.:Smile_popcorn:Фактически они рядом крутятся,одного поля ягоды.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
В 25.06.2018 в 20:36:31 пользователь Xogajuk сказал:

ДАААА!! Готов еще 750к свободки доплатить! Реально для чего нужен Кронштадт это чтобы понять, насколько же круче Москва. Чтобы набить 100к на Кронштадте нужно 100 сквозняков за бой наковырять... после этого выходишь на Москве и выжигаешь-цитаделишь все, что видишь.

Спикировал на Монтану с 12 км до почти 0, забрал ББхами. 2 цитадели прописал ей в борт. И при этом - выжил, в нос почти и не получил для такого полёта шмеля :) За одно пикирование - плюс почти миллион натанкованного, хех. Какие 100 сквозняков для 100к дамажки? Мои 90к на нём это всего лишь тёмная зелень :) Это по бортоходящим Чапаям Кронштадт сквозняки раздаёт, по всему, что потяжелее - залетает норм!

Скрытый текст

kronshtadt4_1.thumb.jpg.5709b264bc18907adbea6ad58a6e298c.jpgkronshtadt4_3.thumb.jpg.fab708fa33b2e5d49c6aed328595bf35.jpg

 

Изменено пользователем anonym_IVDUzWMo7lkQ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
Сегодня в 00:07:04 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

... Какие 100 сквозняков для 100к дамажки? ...

Это типа троллинг такой? Спрашивать "какие 100 сквозняков на 100к дамажки" и приводить скрин с 117к на 93 попадания? Вот именно с теми, которые у вас на скрине!

 

На случай, если вы действительно не поняли о чем я, то разжую: 1) вычитаем из урона цитадели 117805 - 3*9000 = 90805. 2) делим на количество попаданий 90805/90 = 1008. Получаем средний урон с попадания почти равный урону от сквозняка. Это отвратительный результат. И это не потому что вы плохо сыграли и не туда стреляли. Так у большинства на данном корабле из-за его характеристик.

 

Это не значит что корабль слабый и его нужно немедленно "апать". Просто он очень медленно набивает урон и, как следствие, слабо влияет на бой и меньше подходит для агрессивной игры (надеюсь не нужно объяснять, что будь вашим противником компетентный игрок то, как в анекдоте, до батареи одни уши доехали бы).

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 01:27:48 пользователь Xogajuk сказал:

Это типа троллинг такой? Спрашивать "какие 100 сквозняков на 100к дамажки" и приводить скрин с 117к на 93 попадания? Вот именно с теми, которые у вас на скрине!

 

На случай, если вы действительно не поняли о чем я, то разжую: 1) вычитаем из урона цитадели 117805 - 3*9000 = 90805. 2) делим на количество попаданий 90805/90 = 1008. Получаем средний урон с попадания почти равный урону от сквозняка. Это отвратительный результат. И это не потому что вы плохо сыграли и не туда стреляли. Так у большинства на данном корабле из-за его характеристик.

 

Это не значит что корабль слабый и его нужно немедленно "апать". Просто он очень медленно набивает урон и, как следствие, слабо влияет на бой и меньше подходит для агрессивной игры (надеюсь не нужно объяснять, что будь вашим противником компетентный игрок то, как в анекдоте, до батареи одни уши доехали бы).

Рикошеты и непробилы, мы, конечно же, считать не будем. И правильно, зачем портить своё же утверждение :))

Зашёл в темку про ДеМойн, взял там последний норм скрин, 185к урона, 153 попадания, 17 цитаделей. Цитадели по 5000, а значит - в остальном, средний дамаг ~735. О ужас, ДеМойн лупит одними сквозняками :))) Срочно апать! Самому не смешно такую псевдо-математику использовать? Можем и серверную статку по Кронштадту, кстати, посмотреть, как он "не дамажит" и какая там разница с Москвой у баклажанов. Всё сквозняками, да :)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

Все готовы к нерфу длительности рлс с 40 до 20 процентов?

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 625 публикаций
20 674 боя
Сегодня в 19:23:15 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Рикошеты и непробилы, мы, конечно же, считать не будем. И правильно, зачем портить своё же утверждение :))

Зашёл в темку про ДеМойн, взял там последний норм скрин, 185к урона, 153 попадания, 17 цитаделей. Цитадели по 5000, а значит - в остальном, средний дамаг ~735. О ужас, ДеМойн лупит одними сквозняками :))) Срочно апать! Самому не смешно такую псевдо-математику использовать? Можем и серверную статку по Кронштадту, кстати, посмотреть, как он "не дамажит" и какая там разница с Москвой у баклажанов. Всё сквозняками, да :)

Опередили ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 270 боёв
Сегодня в 18:02:46 пользователь Fantazer_875 сказал:

Все готовы к нерфу длительности рлс с 40 до 20 процентов?

C 8 сек, до 4 сек.
4 сек, модернизация становится почти бесполезной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
В 26.06.2018 в 17:23:15 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Рикошеты и непробилы, мы, конечно же, считать не будем. И правильно, зачем портить своё же утверждение :))

Зашёл в темку про ДеМойн, взял там последний норм скрин, 185к урона, 153 попадания, 17 цитаделей. Цитадели по 5000, а значит - в остальном, средний дамаг ~735. О ужас, ДеМойн лупит одними сквозняками :)))

Оукеееей... предположим что вы опять ничего не поняли... У нас есть общий урон и количество попаданий, в которые входят и рикошеты\непробилы и обычные попадания и цитадели. Последних - меньше всего и они очень рандомны (может быть полтора десятка за бой а может пять боев подряд без единой штуки). Чтобы исключить эту рандомность нужно либо брать статистику по нескольким десяткам боев либо вычесть эти цитадели из результатов одного боя и рассматривать только соотношение пробилов\непробилов\рикошетов и оставшийся урон, который это соотношение характеризует. Что, собственно, я и привел выше.

 

Отлично, посчитать вы смогли а понять границы применимости - нет. И тут-же уподобились героине известной басни Крылова про очки. Кронштадт по точности - линкор, по скорострельности тоже далеко не демойн. Поэтому, если вам действительно интересны сравнения, то и сравните его с линкорами данным способом. Но я и так выше сказал, что результат среднего урона в 10% от максимального - характеристика отвратительных орудий, соответствующая стволам-дыроколам типа ромы\ришелье. Средний результат в полтора раза выше (около 15%), а у самых эффективных орудий в игре средний урон с попадания равен 20-25% от максимального.

 

В 26.06.2018 в 17:23:15 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Можем и серверную статку по Кронштадту, кстати, посмотреть, как он "не дамажит" и какая там разница с Москвой у баклажанов. Всё сквозняками, да :)

В 26.06.2018 в 01:27:48 пользователь Xogajuk сказал:

Это не значит что корабль слабый и его нужно немедленно "апать". Просто он очень медленно набивает урон и, как следствие, слабо влияет на бой и меньше подходит для агрессивной игры 

Просто :Smile_facepalm:. Вы точно читаете то, что цитируете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 625 публикаций
20 674 боя

 А меня вот другое интересует . Ввиду плохих знаний в тонкостях механики . Если 305 Кронштадта дают столько сквозняков , то как большие калибры лк лица ломают ? Баллистика что ли дает такие эффекты ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв
Сегодня в 19:37:29 пользователь kostyn80 сказал:

 А меня вот другое интересует . Ввиду плохих знаний в тонкостях механики . Если 305 Кронштадта дают столько сквозняков , то как большие калибры лк лица ломают ? Баллистика что ли дает такие эффекты ?

Да,есть влияние баллистики,а именно скорости снаряда.Разрабы сделали самые скоростные снаряды в игре на данный момент, именно у Кронштадта.Самый низкий коэффициент сопротивления,даже будущий Сталинград имеет такую же  скорость в полете,а на дальних участках даже проигрывает потому,как коэффициент выше,несмотря на более высокую нач.скорость.Ну и еще вследствие этого маленький угол входа снаряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 18:51:44 пользователь Xogajuk сказал:

...

 

 

Давайте поднимемся чуть выше к исходному утверждению, что К. слабо влияет на бой... Я думаю, это влияние можно измерить процентом побед в серверной статке. То есть, если метрика по дамажке не торт, потому что она не так быстро набивается, и потому он не влияет на бой - давайте посмотрим по ПП. Сравним с Москвой, раз уж она типа сильно круче.

У 50% светло-зелёных - 55.8/48.1 (Кронштадт/Москва). У бирюзовых вон 76.5/64.5. У фиолетовых ребят 84.6/71.7; с ростом скилла - дельта растёт (7.7%, 12%, 12.9%).

Если сравнивать с каким ДеМойном, так у него ПП +- как у Москвы, итого Кронштадт и тут рулит. Что получаем - даже набивая дамажку медленнее того же Демойна и имея линкорный разброс, Кронштадт влияет на победу _сильнее_. Исходный же ваш поинт был в том, что он, цитирую, слабо влияет на бой. Потому как орудия не торт. Однако же, из серверной статки видно, что у К. ПП выше, чем у Москвы. Хотя орудия и хуже. Итого, дамаг чуть ниже, чем у Москвы, ПП сильно выше. Но на бой он влияет слабее? С чего бы это? В этом месте, я, кстати, мог бы вернуть ваш :Smile_facepalm: если что.

Изменено пользователем anonym_IVDUzWMo7lkQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
В 27.06.2018 в 20:26:20 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

...

Мой исходный поинт был в том что я с удовольствием разменял бы даже половину хп корабля на приведение орудий к нормальной эффективности (банальную задержку детонатора как у Сталинграда в 0.022 секунды а не 0.033). Ремарка про влияние на бой лишь объясняет почему мне бы этого хотелось, в то время как некоторой части игроков наплевать как корабль набивает урон - лишь бы итоговая циферка была красивой.

 

Но уж если говорить про общесерверную статистику в том виде, в котором она доступна игрокам, то это вообще довольно бесполезная вещь из серии средней температуры по больнице. Даже с учетом разбиения по скиллу, ведь Москва\Демойн есть у всех, а Кронштадт сейчас только у активных игроков, имевших большой запас свободки (судя по отзывам и тому что Кронштадтов куплено меньше 2000, видно, что в очереди за ним не стоят).

 

Если же смотреть личную статистику, то в ней винрейт с влиянием на бой коррелирует слабо. Вот сейчас играю на амер. крейсерах - адские колесницы ногиба, которые РЛСят эсминцев, сжигают линкоры и цитаделят крейсера... но балансит в такие команды, что просто оторви и выбрось (46% на балтике, 51% на демойне). Порой удивляешься, как союзники делают все, чтобы гарантированно слить игру, весь бой прячась за островами на респе, а под конец убиваясь лбом об противника имеющего 5% хп.

 

Но за всеми этими объяснениями я что-то упустил, вы-то что сказать хотели? То, что Кронштадт нормальный с точки зрения среднесерверной статистики? Так с этим вроде никто и не спорил. Или вы не согласны с тем, что его орудия это мягко говоря не те, от стрельбы из которых получаешь удовольствие? Вроде об этом говорю не только я, но и большинство отписавшихся в теме, не?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой
В 25.06.2018 в 20:47:02 пользователь Eger_boec сказал:

Что-то не видать успехов на Москве,заливай еще про уберМоскву.:Smile_popcorn:Фактически они рядом крутятся,одного поля ягоды.

Ты не пони. Чел говорит о том, что даже убогая Москва кажется адской колесницей после Крона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×