Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sds127

Кронштадт — советский крейсер IX уровня.

В этой теме 1 434 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 623
[OLSBF]
Участник
1 491 публикация
36 378 боёв
В 01.07.2018 в 15:34:32 пользователь Fantazer_875 сказал:

Я хочу 2-3 боя подряд видеть как вы, по вашим словам, на кронштадте:

1) стреляете побашенно кажлые 6 сек

2) при этом - попадаете

3) при этом каждый залп возникает пожар

4) враг не афк и не последний противник в этом бою.

А где я написал, что КАЖДЫЙ ЗАЛП ОТДЕЛЬНОЙ БАШНИ ВЫЗЫВАЕТ ПОЖАР?

Мою цитату, пожалуйста, в студию!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[OLSBF]
Участник
1 491 публикация
36 378 боёв
В 01.07.2018 в 17:09:16 пользователь Eger_boec сказал:

У тебя одна ошибка в расчетах,не каждый фугас поджигает,а еще точность фугасов Кронштадта 30% в среднем.

А я разве сказал, что У МЕНЯ КАЖДЫЙ ФУГАС ПОЖИГАЕТ?

Цитату моих слов - в студию!

Цитата

Ты неплохой  форумный боец,но вот на практике,рак.Ты хоть слезь с Орлана,калечить нубасов,самое последнее,что может быть в этой игре,педомишка.

Та советы свои себе в задний карман засунь. Понял?.. Жене своей (если она у тебя есть) будешь давать советы на кухне, в ванной и в постеле... 

Я не думаю, что при личной встрече, ты рискнёшь мне сказать "педомишка".

В 01.07.2018 в 20:35:19 пользователь wolfhunter11 сказал:

свободка есть, вроде и хочется получить в порт для коллекции, но после приобретения мусаши, не тороплюсь приобретать. в игре видел, подвиги редко..... хотелось бы чтобы на тесте были представлены все корабли, что бы попробовать самому что и как. за 750к свободки можно прокачать много чего...... еще подумаю....... но, рука дергается купить! про миссури-ни разу не пожалел!

Проплюсовал в обоих случаях. Абсолютно верно. Таким же образом стреляли и в реале.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
В 02.07.2018 в 20:54:02 пользователь Histav сказал:

А где я написал, что КАЖДЫЙ ЗАЛП ОТДЕЛЬНОЙ БАШНИ ВЫЗЫВАЕТ ПОЖАР?

Мою цитату, пожалуйста, в студию!

Т.е. по сути вы согласились, вас интересует только одна частность.

Укажите в скобках ниже вашу трактовку.

Я хочу 2-3 боя подряд видеть как вы, по вашим словам, на кронштадте:

1) стреляете побашенно кажлые 6 сек ()

2) при этом - попадаете (сколько побашенных выстрелов попадаете в корабль противника, а не в воду)

3) при этом каждый залп возникает пожар (под залпом здесь в игре я понимаю одновременный выстрел всех башен (ибо нельзя выстрелить одной пушкой из башни) - в вашем случае - за залп принимается выстрел всех 3 башен - " следующие три башенных залпа почти наверняка вешают очередной пожар ") (сколько получается пожаров)

4) враг не афк и не последний противник в этом бою. ()

 

Так можно увидеть примеры - 2-3 боя подряд с заявленной вами реализацией?

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 309
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 054 публикации
19 092 боя

в хорошем бою 400 в отличном до 600

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 17:14:10 пользователь Sergbob сказал:

в хорошем бою 400 в отличном до 600

 

спасибо, если так без према выходит это вполне сравнимо с Миссури.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 309
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 054 публикации
19 092 боя

Миска побольше вытягивает, за счет калибра и сбитых мух, но в принципе, сравнимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
В 02.07.2018 в 21:01:31 пользователь Histav сказал:

А я разве сказал, что У МЕНЯ КАЖДЫЙ ФУГАС ПОЖИГАЕТ?

Ты еще забыл, что и попадает далеко не каждый фугас. А если не каждый поджигает даже из тех что попали -- тогда твоя система побашенной стрельбы ровно ничего не дает, кроме снижения ДПМ в обмен на призрачный шанс  поймать нубаса на кулдауне хилки.

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 16:30:03 пользователь kadix сказал:

Ты еще забыл, что и попадает далеко не каждый фугас. А если не каждый поджигает даже из тех что попали -- тогда твоя система побашенной стрельбы ровно ничего не дает, кроме снижения ДПМ в обмен на призрачный шанс  поймать нубаса на кулдауне хилки.

Даже ловля ничего не даст.Математик незнаком с механикой пожара в этой игре.Чтобы жечь броневанну,нужно максимально короткое кд фугасов,чем больше бросков кубика,тем больше пожаров,даже при небольшом шансе возгорания,хотя и тут ограничение,надо еще  уметь стрелять по не горящим отсекам,ибо горящий отсек не может вспыхнуть дважды.Кронштадт не может себе позволить стрелять часто,даже при побашенной стрельбе.

Кронштадт про ББ,фугасы лишь небольшое дополнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[OLSBF]
Участник
1 491 публикация
36 378 боёв
Сегодня в 12:24:57 пользователь Fantazer_875 сказал:

Т.е. по сути вы согласились, вас интересует только одна частность.

Укажите в скобках ниже вашу трактовку.

Я хочу 2-3 боя подряд видеть как вы, по вашим словам, на кронштадте:

1) стреляете побашенно кажлые 6 сек ()

2) при этом - попадаете (сколько побашенных выстрелов попадаете в корабль противника, а не в воду)

3) при этом каждый залп возникает пожар (под залпом здесь в игре я понимаю одновременный выстрел всех башен (ибо нельзя выстрелить одной пушкой из башни) - в вашем случае - за залп принимается выстрел всех 3 башен - " следующие три башенных залпа почти наверняка вешают очередной пожар ") (сколько получается пожаров)

4) враг не афк и не последний противник в этом бою. ()

 

Так можно увидеть примеры - 2-3 боя подряд с заявленной вами реализацией?

Давайте вы сначала процитируете мою фразу, в которой я утверждаю, что "КАЖДЫЙ ЗАЛП ОТДЕЛЬНОЙ БАШНИ ВЫЗЫВАЕТ ПОЖАР".

Либо признаете, что солгали.

Потом будем разговаривать дальше и, возможно даже, рассматривать ваши желания.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
Сегодня в 17:31:41 пользователь Eger_boec сказал:

Даже ловля ничего не даст.Математик незнаком с механикой пожара в этой игре.Чтобы жечь броневанну,нужно максимально короткое кд фугасов,чем больше бросков кубика,тем больше пожаров,даже при небольшом шансе возгорания,хотя и тут ограничение,надо еще  уметь стрелять по не горящим отсекам,ибо горящий отсек не может вспыхнуть дважды.Кронштадт не может себе позволить стрелять часто,даже при побашенной стрельбе.

Кронштадт про ББ,фугасы лишь небольшое дополнение.

Да, согласен. Да и выцеливать какой-то отсек  - такое себе, с разбросом Крона....)))))

А вообще -  на фига нам этого люберецкого теоретика переубеждать? Да пусть стреляет, как хочет, хоть поорудийно))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[OLSBF]
Участник
1 491 публикация
36 378 боёв
Сегодня в 17:31:41 пользователь Eger_boec сказал:

Даже ловля ничего не даст.Математик незнаком с механикой пожара в этой игре.Чтобы жечь броневанну,нужно максимально короткое кд фугасов,чем больше бросков кубика,тем больше пожаров,даже при небольшом шансе возгорания,хотя и тут ограничение,надо еще  уметь стрелять по не горящим отсекам,ибо горящий отсек не может вспыхнуть дважды.Кронштадт не может себе позволить стрелять часто,даже при побашенной стрельбе.

Кронштадт про ББ,фугасы лишь небольшое дополнение.

Вот сейчас ради интереса решил сыграть исключительно на фугасах. Хотя, конечно, этого делать не стоило, но решил поставить эксперимент.

Выстрелов ГК - 114.

Попаданий - 70.

Пожаров - 7

Урон - 78939.

Два фрага.

Третье место по урону.

 

Рассказывай дальше о том, что "Кронштадт" это про ББ и что математик не знаком с механикой пожара...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[GROOT]
Бета-тестер
165 публикаций
7 431 бой

Долго думал брать или нет...
Сам крейсеровод и вроде бы однозначно брать, но всё таки это крейсеролинкор. Вообщем рискнул и взял...
И как бы приятно удивлён. Ну правда, зашёл мне. Большой разброс - это да. Но больше всего раздражает просто дичайшее пробитие ББ снарядов. Сквозняков море, иногда даже ЛК сквозит. Но в целом очень нравится. Корабль со своей изюминкой чтоли)Мусаси теперь для фарма даже перестал выкатывать, сижу на Кроне.
Кстати о птичках. Кэпу взял БОП и РУОП. Под заградкой косит группы даже Мидвею и Хакурю. Не испепеляет конечно, но в целом косит.А это очень подымает фарм. В одном бою чуть ли не Мастера ПВО взял) Наберу ещё очков, возьму УОП.
Вообщем, о приобритении не жалею ни капли. От Мусаси были намного хуже впечатления. Да и щас собсна такие же
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[OLSBF]
Участник
1 491 публикация
36 378 боёв
Сегодня в 21:07:56 пользователь _PUSH_ сказал:

Долго думал брать или нет...
Сам крейсеровод и вроде бы однозначно брать, но всё таки это крейсеролинкор. Вообщем рискнул и взял...
И как бы приятно удивлён. Ну правда, зашёл мне. Большой разброс - это да. Но больше всего раздражает просто дичайшее пробитие ББ снарядов. Сквозняков море, иногда даже ЛК сквозит. Но в целом очень нравится. Корабль со своей изюминкой чтоли)Мусаси теперь для фарма даже перестал выкатывать, сижу на Кроне.
Кстати о птичках. Кэпу взял БОП и РУОП. Под заградкой косит группы даже Мидвею и Хакурю. Не испепеляет конечно, но в целом косит.А это очень подымает фарм. В одном бою чуть ли не Мастера ПВО взял) Наберу ещё очков, возьму УОП.
Вообщем, о приобритении не жалею ни капли. От Мусаси были намного хуже впечатления. Да и щас собсна такие же

С учётом общих игровых упрощений и многочисленных натяжек в целом корабль сделан неплохо.

Ему бы интегральную оценку уровня ПВО повысить, так как в этой области стоковый английский "Кинг Джордж V" советскому "Кронштадту" не конкурент от слова "совсем". А их фактически выровняли в этой позиции (показатели 46 и 47).

Как такое возможно и зачем это надо было делать разработчики, как обычно, не говорят. 

Про снаряды в этом разрезе даже говорить не хочется - если сделать хотя бы на 50% от того, что было, то будут быстро умирать все без исключения крейсера.

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 20:49:59 пользователь Histav сказал:

Вот сейчас ради интереса решил сыграть исключительно на фугасах. Хотя, конечно, этого делать не стоило, но решил поставить эксперимент.

Выстрелов ГК - 114.

Попаданий - 70.

Пожаров - 7

Урон - 78939.

Два фрага.

Третье место по урону.

 

Рассказывай дальше о том, что "Кронштадт" это про ББ и что математик не знаком с механикой пожара...

Рассказываю,что математик-теоретик,и использует корабль не по-назначению.Выход в бой после твоего поста, чисто на ББ.Каждому -свое,разумеется,но сиди и довольствуйся раковой опухолью WoWs:cap_haloween:

Скрытый текст

shot-18_07.03_21_15.42-0569.thumb.jpg.e52f6f5c3b1dd7d813625f84ed4dd7a7.jpgshot-18_07.03_21_15.52-0140.thumb.jpg.64e45dc79681e0a28c9a363957c4d6e4.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
Сегодня в 21:07:56 пользователь _PUSH_ сказал:

Долго думал брать или нет...
Сам крейсеровод и вроде бы однозначно брать, но всё таки это крейсеролинкор. Вообщем рискнул и взял...
И как бы приятно удивлён. Ну правда, зашёл мне. Большой разброс - это да. Но больше всего раздражает просто дичайшее пробитие ББ снарядов. Сквозняков море, иногда даже ЛК сквозит. Но в целом очень нравится. Корабль со своей изюминкой чтоли)Мусаси теперь для фарма даже перестал выкатывать, сижу на Кроне.
Кстати о птичках. Кэпу взял БОП и РУОП. Под заградкой косит группы даже Мидвею и Хакурю. Не испепеляет конечно, но в целом косит.А это очень подымает фарм. В одном бою чуть ли не Мастера ПВО взял) Наберу ещё очков, возьму УОП.
Вообщем, о приобритении не жалею ни капли. От Мусаси были намного хуже впечатления. Да и щас собсна такие же
 

Что-то сладко ты рассказываешь, статку бы еще твою посмотреть

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[OLSBF]
Участник
1 491 публикация
36 378 боёв
В 03.07.2018 в 21:20:46 пользователь Eger_boec сказал:

Рассказываю,что математик-теоретик,и использует корабль не по-назначению.Выход в бой после твоего поста, чисто на ББ.Каждому -свое,разумеется,но сиди и довольствуйся раковой опухолью WoWs:cap_haloween:

  Скрыть содержимое

shot-18_07.03_21_15.42-0569.thumb.jpg.e52f6f5c3b1dd7d813625f84ed4dd7a7.jpgshot-18_07.03_21_15.52-0140.thumb.jpg.64e45dc79681e0a28c9a363957c4d6e4.jpg

 

Я смотрю тут передёргивание чужих слов, это просто общеупотребительная практика.

Я же написал, что решил поставить эксперимент и посмотреть, сколько удастся накидать, стреляя ТОЛЬКО фугасами.

А в отдельных случаях у меня с использованием ББ снарядов тоже схожие числа урона получаются. Максимальный результат на "Кронштадте" - 134 кило урона.

Только для этого противник должен подставляться!
А если он тебе борта не открывает, то ББ выбивают не бог весть сколько - 900... 1800...

И что делать тогда?

Вот тогда и накидывать башенными залпами фугасы.

Да, это не так красиво и не так впечатляет, как когда пачками вылетают цитадели, но тоже наносит урон.

 

Изменено пользователем Histav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Если активно передвигаться по карте и искать позиции, с которых можно пострелять в борта, то влетает хорошо.

Скрытый текст

shot-18_07.03_22_00.21-0978.thumb.jpg.df31c6ebf90b6edb51e458a4cfc66a69.jpgshot-18_07.03_22_00.54-0138.thumb.jpg.fe4f783457de54526a74cd4e27fe3872.jpg

У меня редко бывает такое, чтобы прям все носом стояли и не в кого было стрелять. И то это больше моя ошибка, что не туда приехала

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 907 боёв
В 03.07.2018 в 23:07:56 пользователь _PUSH_ сказал:

Долго думал брать или нет...
Сам крейсеровод и вроде бы однозначно брать, но всё таки это крейсеролинкор. Вообщем рискнул и взял...
И как бы приятно удивлён. Ну правда, зашёл мне. Большой разброс - это да. Но больше всего раздражает просто дичайшее пробитие ББ снарядов. Сквозняков море, иногда даже ЛК сквозит. Но в целом очень нравится. Корабль со своей изюминкой чтоли)Мусаси теперь для фарма даже перестал выкатывать, сижу на Кроне.
Кстати о птичках. Кэпу взял БОП и РУОП. Под заградкой косит группы даже Мидвею и Хакурю. Не испепеляет конечно, но в целом косит.А это очень подымает фарм. В одном бою чуть ли не Мастера ПВО взял) Наберу ещё очков, возьму УОП.
Вообщем, о приобритении не жалею ни капли. От Мусаси были намного хуже впечатления. Да и щас собсна такие же
 

А сколько страху нагнали ? Некоторые в теме. Аналогично катаю только его, имея Миссури.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×