Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OCOPKOH

Как воспроизвести реплей

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 615 публикаций

На видеокартах Nvidia старше 600й серии (включительно) есть технология захвата экрана ShadowPlay, которая не требует дополнительных ресурсов для записи (в отличии от любого другого софта).

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 14:25:42 пользователь 99pups сказал:

Вот так взять просто и сделать для игроков ?

И делать это будут наши програмисты у которых нет почти ни на что ни времени ни сил ?

Которые три года не могут сделать кнопку "Снять все сигналы" ?   

 

Токсичной ЦА без разницы, что там и как :Smile_Default: Наше дело правое! :Smile_izmena:

Изменено пользователем anonym_sro9P6pCAyKe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
2 067 боёв
Сегодня в 16:19:45 пользователь Screaper сказал:

 

Я - никак.

Кот, ты думаешь у разработки мало инструментов для реализации такой фичи? Ясен пень, что я далеко (вернее, абсолютно) не спец по данному вопросу. Но Старые карты вроде как не на бумаге, и в урну не выкидываются. Возможно, сделать какой-то мини-мини клиентик (програмулину) в котором это было бы возможным... Опять же, повторюсь, абсолютно без понятия, что и как там работает. Просто мысли в слух.

Как я понимаю, сейчас реплеи пишут только действия игрока, поэтому они столько весят и не воспроизводятся на новых клиентах. Опять же, не вижу причин почему бы не писать не только действия, да они будут весить больше, но все равно стерпеть можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 14:19:45 пользователь Screaper сказал:

мало инструментов для реализации такой фичи?

Ты готов к весу клиента за 100 гигабайт? Я помню три варианта айсбергов (а то и четыре) и два Севера.Каждая карта - пара гигов. 

 

post-28388366-0-88532300-1430067111_thumb.jpg

 

Вот тут были варианты с точками в разных положениях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
2 067 боёв
Сегодня в 16:13:53 пользователь Screaper сказал:

 

Фрапс точно по горячим... БандиКам не пробовал.

Но если ты собираешься писать реплей сознательно, то одну кнопку жмакнуть не проблема :Smile_Default:

Да я частенько забываю как раз клаву нажать. А вебку пишут, прикольно видеть свою перекошенную рожу перед потоплением? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 14:41:58 пользователь Temnokot сказал:

Ты готов к весу клиента за 100 гигабайт? Я помню три варианта айсбергов (а то и четыре) и два Севера.Каждая карта - пара гигов. 

 

post-28388366-0-88532300-1430067111_thumb.jpg

 

Вот тут были варианты с точками в разных положениях.

 

Не хочу рассуждать о том, в чем не разбираюсь. 

Единственное, чего хочу, так это услышать аргументированный ответ разрабов на эту тему. Тогда будет понятно - то ли невозможно, то ли кому-то лень/не в приоритете и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 14:49:12 пользователь Screaper сказал:

Не хочу рассуждать о том, в чем не разбираюсь. 

Еще раз. Чтобы воспроизвести старые реплеи нужно хранить все версии всех карт, кораблей (пресеты авиков) и механик игры. Когда-то кое-какие корабли стреляли без засвета, дымы были непрозрачны впринципе и так далее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
2 067 боёв
Сегодня в 16:49:12 пользователь Screaper сказал:

 

Не хочу рассуждать о том, в чем не разбираюсь. 

Единственное, чего хочу, так это услышать аргументированный ответ разрабов на эту тему. Тогда будет понятно - то ли невозможно, то ли кому-то лень/не в приоритете и т.д.

Конечно возможно, тупо писать видео. Ради размера можно с качеством похимичить. Единственно что камеру не покрутишь вокруг корабля... И железо помощнее тоже потребуется...

Изменено пользователем OCOPKOH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 395
[_KLB_]
Участник
3 021 публикация
29 714 боёв
Сегодня в 14:51:36 пользователь Temnokot сказал:

Еще раз. Чтобы воспроизвести старые реплеи нужно хранить все версии всех карт, кораблей (пресеты авиков) и механик игры. Когда-то кое-какие корабли стреляли без засвета, дымы были непрозрачны впринципе и так далее.

А зачем их хранить? Разве реплееи проигрываются в онлайн? а не проще ли записывать видео и просматривать их когда есть необходимость?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 14:51:36 пользователь Temnokot сказал:

Еще раз. Чтобы воспроизвести старые реплеи нужно хранить все версии всех карт, кораблей (пресеты авиков) и механик игры. Когда-то кое-какие корабли стреляли без засвета, дымы были непрозрачны впринципе и так далее.

 

Еще раз. Очевидные вещи я и так понимаю.

Но я не понимаю, можно ли их оптимизировать таким образом, что бы воспроизводить реплеи старых версий. Ибо нет у меня знаний в этой сфере. Вот и все. Поэтому хочется официального ответа от людей, которые делают эту и игру, и соответственно, разбираются во всех деталях и нюансах.

 

П.С. спорить с тобой не собирался, но и ответы в стиле КО тоже не люблю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 14:57:18 пользователь Screaper сказал:

можно ли их оптимизировать таким образом, что бы воспроизводить реплеи старых версий

Я помню сколько у нас было карт. Я представляю примерно сколько каждая карта весит. Так что грубо игра будет весит под 100Гбайт. Вместо 35 сейчас.

 

И это не считая возможных глюков и багов такого совмещения. Мем про винду напомнить? Windows это 64х битные дополнения 32х битных расширений 16ти битной графической оболочки для 8ми битной дисковой операционной системы, изначально разработанной для 4х битных процессоров. 90% проблем винды - обратная совместимость.

 

И да, человеко-часы. Чтобы этот зоопарк поддерживать потребуются люди. Ты и еще человек 10 кому это надо готовы платить зарплату 3-4м программерам? Попутно еще работа для отдела QA все это проверять (и для СТ конечно же).

 

Как говорится, можно все. Вопрос цены. Цена обратной совместимости в случае винды - четверть бюджета примерно.

Сегодня в 14:55:52 пользователь guglog сказал:

а не проще ли записывать видео и просматривать их когда есть необходимость?

1 реплей = 1-3 мбайт. Видео с него - 2-3 гбайт. А еще реплей можно смотреть с разных камер...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
В 30.05.2018 в 14:26:13 пользователь Adler_lug сказал:

На видеокартах Nvidia старше 600й серии (включительно) есть технология захвата экрана ShadowPlay, которая не требует дополнительных ресурсов для записи (в отличии от любого другого софта).

у меня тут стояла 750 карточка, так при фул хд захвате видео там фпс был ниже 30. Зато на 1200 на что то там уже 40+ - короче еще нужно разрешение экрана резать. ни 650 ни 750 качественное видео не запишут все равно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
2 067 боёв
Сегодня в 17:11:14 пользователь Temnokot сказал:

1 реплей = 1-3 мбайт. Видео с него - 2-3 гбайт. А еще реплей можно смотреть с разных камер...

Видео на 20 минут можно и до 200 метров сжать. Да, качество среднее будет, но супер качество тут и не надо. Все бои опять же хранить не надо. У меня для реплеев всех игр один жесткий диск выделен на 500 гигов, хватает на полгода (реального времени, а не игры, играю частенько).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[63RUS]
Участник
145 публикаций
37 234 боя

Всем Привет Удачи и Здоровья ! Был сайт WOWS, куда можно было выкладывать свои реплеи. Этот сайт воспроизводил реплеи. Не могу найти ссылку на этот сайт. Может кто подскажет ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 733
[SHDS]
Глобальный модератор, Альфа-тестер
3 187 публикаций
Сегодня в 15:45:30 пользователь misteralkop сказал:

Всем Привет Удачи и Здоровья ! Был сайт WOWS, куда можно было выкладывать свои реплеи. Этот сайт воспроизводил реплеи. Не могу найти ссылку на этот сайт. Может кто подскажет ?

 

Добрый день. Вот ссылка на сайт реплеев WoWS https://replayswows.ru/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[63RUS]
Участник
145 публикаций
37 234 боя
Сегодня в 17:17:14 пользователь shar_k_ сказал:

Добрый день. Вот ссылка на сайт реплеев WoWS https://replayswows.ru/

Спасибо !!!:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 733
[SHDS]
Глобальный модератор, Альфа-тестер
3 187 публикаций
Сегодня в 16:19:35 пользователь misteralkop сказал:

Спасибо !!!:Smile_Default:

Пожалуйста. Заходите еще :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 755 боёв

По ссылке на сайт залил свой реплей, но могу посмотреть только отчет после боя. Почитал FAQ.  но так и не понял, как воспроизвести реплей, не повредив чего нибудь в файлах игры. Может кто нибудь объяснить на пальцах, как просмотреть реплей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 749
[ODINS]
Участник
14 171 публикация
33 788 боёв
В 30.05.2018 в 14:41:58 пользователь Temnokot сказал:

Ты готов к весу клиента за 100 гигабайт? Я помню три варианта айсбергов (а то и четыре) и два Севера.Каждая карта - пара гигов. 

 

post-28388366-0-88532300-1430067111_thumb.jpg

 

Вот тут были варианты с точками в разных положениях.

Я уже  давно забил Сержа  на  запись реплеев ,по факту мыла  98%  времени  ,а  оставшиеся два процента  еще можно разделить на введение  -основную  фазу -и ...окончание   :cap_haloween: в итоге  пятеркой  -десяткой максимум обычных  скринов (которые  кстати  можно еще  и доработать  поясняя  и весят он  чуть)  можно рассказать самое необходимое  ..    ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×