Перейти к содержимому
RevelJet

Фидбек по "конкурсу" видеомонтажа. Очередной "шок" от команды WG.

В этой теме 171 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
974 публикации
393 боя

Победил ролик, который выглядит как готовая реклама. И 90% победы это лого в начале...

 

Не, ну идея прикольная. Но тогда и конкурс надо было называть - конкурс идей для ролика. Специально для новичков (привлечение ЦА).

 

А так мультик лучший.

 

з.ы. А горы других призов хде?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций
482 боя

«Конкурс видеомонтажа игровых моментов, я повторюсь. А не идейный конкурс видео по околоигровой тематике».

 

 

Ясно, ключевой момент ваших претензий, по большому счету, сформулирован вот здесь. А я скажу что это буквоедство, страшное буквоедство. Это конкурс видеороликов, посвященных игре и связанных с игровой тематикой, — во всем их многообразии. Это не конкурс исключительных навыков монтажа и фантастических игровых умений. Это конкурс видеороликов, и главное, ключевое требование к ним ко всем — чтобы цепляло. Первоначальное рабочее название конкурса — ShipHappens. От него отказались по разным причинам, в том числе потому, что это распространенный тег и отбирать работы было бы сложнее. В том числе поэтому был выбрал финальный вариант — Funtage. А вы зачем-то прицепились к этому слову. Видимо, не стоило менять название.

 

Но даже так: монтаж в победившем видео присутствует? Присутствует. Игровые моменты  присутствуют? Присутствуют. Цепляет? Вас не цепляет — во многом, уж позвольте мне эти домыслы, по чрезвычайно субъективным причинам. А меня цепляет. Коллег цепляет. И в этой теме нашлись люди, оценившие идею.

 

Вы слишком прицепились к условиям. Возможно, вы их так для себя поняли и сформулировали с самого начала, но лично мне кажется, что настолько вы на этом зациклились (а вы зациклились) только сейчас. Ясно, что даже если я прав, вы этого не признаете, да это, в общем, не так уж и важно. Просто примите, что это конкурс видеороликов, а не конкурс профессионального мастерства видеомонтажеров. Но мы учтем на будущее, что кому-то может показаться именно так, и будем более аккуратны в формулировках, принимается.

 

И у меня еще один вопрос. Каким вы видите идеальный для себя финал этой уже порядком подзатянувшейся дискуссии? Мы уже неоднократно признали, что недоработали по части организации, что допстили ошибки, уже неоднократно извинились за это. Мы запомнили свои ошибки — и мы умеем на них учиться. У вас еще не было возможности убедиться в этой способности новой команды, однако мы постараемся продемонстрировать — мы учимся на ошибках. Отобрать у победителей призы и отдать первое место вам мы не можем (даже если бы я был свято убежден, что ваша работа, при всех ее бесспорных и очевидных достоинствах, первого места заслуживает, мы бы не имели права так все переигрывать). Вопрос с дополнительным награждением мы сейчас решаем. Что еще вы бы хотели, чтобы хотя бы с оговорками и допущениями решить для себя, что вы добились тех целей, которых хотели достичь этим обсуждением? Ну у вас же должна быть какая-то цель, вы же сами утверждаете, что это не просто от обиды.

 

 

 

 

  • Плюс 6
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
24 593 боя

Что то я не понял, а зачем вообще условия конкурса если ваши судьи руководствуются исключительно своим "пролетарским чутьем"? Давайте я на листке бумажки напишу, что ВГ топик сфоткаю и пришлю, а вы мне приз?

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 12:17:19 пользователь RevelJet сказал:

По непонятным мне причинам, вы ставите идею (хотя конкурс был именно про видеомонтаж игровых моментов, а не околоигровое видео) выше уровня технического исполнения (при этом огромной косой отсекая тех, кто делал всё как следует, не уповая на "и так сойдёт").

По вполне понятным. Здесь, в комьюнити WoWS, видеомейкинг не развит, конкуренции нет и монтаж на среднем уровне уже вызывает *** у непросвещённой публики. Я вспоминаю сцену AMV-мейкинга и вангую, что как только количество рукастых технически авторов превысит критическую отметку - сложность создания видео отойдёт на второй план.

*бурчит* (и где эта хвалёная сложность, монтаж трёх планов одновременно с обилием масок - вот это техническое мастерство)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций
482 боя
Сегодня в 12:41:49 пользователь argo9000 сказал:

Что то я не понял, а зачем вообще условия конкурса если ваши судьи руководствуются исключительно своим "пролетарским чутьем"? Давайте я на листке бумажки напишу, что ВГ топик сфоткаю и пришлю, а вы мне приз?

А все победившие видео соответствуют всем условиям конкурса.

 

Если вы пришлете на конкурс видеороликов фотографию листка бумажки, вы, очевидно, не пройдете по условиям. К чему это передергивание?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
24 593 боя
Сегодня в 12:46:38 пользователь mizzzzantrop сказал:

А все победившие видео соответствуют всем условиям конкурса.

 

Если вы пришлете на конкурс видеороликов фотографию листка бумажки, вы, очевидно, не пройдете по условиям. К чему это передергивание?

А ваше к чему? Ну продолжайте доказывать, что белое это черное толк то с этого какой? У пользователей мнение о конкурсе не изменится, плюс к этому добавится лишний негатив к его устроителям, вы этого добиваетесь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 12:38:35 пользователь mizzzzantrop сказал:

 

Я, конечно, дико извиняюсь за то что влезаю, но серьезно, каким образом у вас происходил выбор победителя? Ролик на первом месте "радует" нелепо дрыгающейся камерой в боевых сценах, а значительная его часть - отдельный ролик про руку, играющую сама с собой в "кораблики" на бумаге.
Не знаю, но я начинаю чувствовать, что даже я, со своим нулевым скилом в вегасе, мог бы занять первое место в конкурсе на монтаж видео: вставить готовый ролик с этой рукой, разбавить кривыми сценками боя с отключенным "ХУДом", наклеить музыку из официального ОСТа...

Изменено пользователем Schrodinger__Cat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 12:53:54 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Не знаю, но я начинаю чувствовать, что даже я, со своим нулевым скилом в вегасе, мог бы занять первое место: вставить готовый ролик с это рукой, разбавить кривыми сценками боя с отключенным "ХУДом", наклеить музыку из официального ОСТа...

А смог бы ты додуматься до этой идеи? И понять, как это реализовать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 12:56:10 пользователь Karvern сказал:

А смог бы ты додуматься до этой идеи? И понять, как это реализовать?

Провести аналогию между "бумажными корабликами" и игрой про корабли. СЛООООЖНААА
Если бы знал, что тут так просто победить, может даже и запарился бы над этим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
513 публикации
8 036 боёв
Сегодня в 12:04:37 пользователь mizzzzantrop сказал:

Многочисленные упражения в сарказме относительно вкуса сотрудников компании и качества победивших роликов я оценил, однако вы знаете, господа, вкус — это довольно субъективная штука, ососбенно в том, что касается таких видео, особенно в любительском конкурсе. Что до технической части, давайте я приведу такой пример: давайте сравним какой-нибудь бесконечно красивый и технически безупречно смонтированный полуторачасовой ролик о красотах Исландии и какой-нибудь фильм Ларса фон Триера (раз уж помянул Исландию, «Танцующую в темноте», например) с его «Догмой-95» и нарочитым отказом от глянцевой вылизанной картинки, с его крайне специфическим монтажом и постоянно дергающейся, укачивающей камерой. Посмотреть на первое приятно, это очень впечатляет, но до глубины души задевает все же второе. Это, конечно, крайне утрированный пример, но он неплохо иллюстрирует тот факт, что идею не стоит недооценивать, ставя только и исключительно на техническую сторону вопроса.

 

А почему бы не поупражняться в сарказме, когда мы отчетливо видим очередной провал WG и Лесты студии в частности? Вы же сами это признаете, хоть и частично.
Вкус субъективная штука согласен. Вы привели свой пример, давайте я приведу свой тогда. Берем любой конкурс красоты "Мисс мира" к примеру. Финал, подводятся итоги и побеждает девушка которая угостила судей самыми вкусными самолепными пирожками с луком.
При этом рост у неё метр с кепкой и вес за 100кг. В итоге судьи отнекиваются тем, что вкусы у всех разные, девушка очень милая, вкусно готовит, но при этом даже зрители знают, что у конкурса есть строгие правила. На втором и третьем месте девушки безусловно возможно красавицы и с чистой красивой душой, но они взяли идеи для своих нарядов у других известных моделей,  и в связи с недостатком опыта конечно же сшили их не идеально. Они старались безусловно, никто не спорит, и получилось более менее. Но мы в конкурсе напомню с четкими правилами, где достойных кандидатов хватает.
Вот и возникают вопросы у зрителей, и сарказм соответственно.

Я уж не затрагиваю вопрос, что остальных девушек оставили без призов и приза зрительских симпатий к примеру)

  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 12:58:05 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Провести аналогию между "бумажными корабликами" и игрой про корабли. СЛООООЖНААА
Если бы знал, что тут так просто победить, может даже и запарился бы над этим.

Настолько "сложна", что люди точили ГЦ в ПМК и пытались выехать на хайпе Кирокорова. Угу, эффект постзнания собственной персоной.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
513 публикации
8 036 боёв
Сегодня в 13:38:35 пользователь mizzzzantrop сказал:

«Конкурс видеомонтажа игровых моментов, я повторюсь. А не идейный конкурс видео по околоигровой тематике».

Ясно, ключевой момент ваших претензий, по большому счету, сформулирован вот здесь. А я скажу что это буквоедство, страшное буквоедство.

 

 

 

 

Лол, приходишь такой в суд, адвокат что-то пытается доказать ссылаясь на конституцию, а судья такой отвечает - "Скажу что это буквоедство, страшное буквоедство." Дело закрыто, расходимся.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 13:01:17 пользователь Karvern сказал:

Настолько "сложна", что люди точили ГЦ в ПМК и пытались выехать на хайпе Кирокорова. Угу, эффект постзнания собственной персоной.

Кому как. Я лично сразу заметил это сходство клеток бумажной игры с миникартой в игре. И да, на лоулевле даже угорали стрельбой по квадратам, где предположительно был противник, и спрашивали в общем чате "попал?".
Я даже больше скажу, это сходство не просто легкозаметно, оно очевидно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

Вынужден отметить, если мое мнение кого то интересует, ролик реведжета на голову выглядит лучше, чем те, которые заняли 2ые места.

Его интересно смотреть в эстетическом плане, а те - просто нагромождение каких то кадров без обработки.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
513 публикации
8 036 боёв
Сегодня в 13:38:35 пользователь mizzzzantrop сказал:

Вы слишком прицепились к условиям. Возможно, вы их так для себя поняли и сформулировали с самого начала, но лично мне кажется, что настолько вы на этом зациклились (а вы зациклились) только сейчас. Ясно, что даже если я прав, вы этого не признаете, да это, в общем, не так уж и важно. Просто примите, что это конкурс видеороликов, а не конкурс профессионального мастерства видеомонтажеров. Но мы учтем на будущее, что кому-то может показаться именно так, и будем более аккуратны в формулировках, принимается.

А Вы не рассматриваете такой вариант, что Вы не правы?

 

Сегодня в 13:38:35 пользователь mizzzzantrop сказал:

Мы запомнили свои ошибки — и мы умеем на них учиться. У вас еще не было возможности убедиться в этой способности новой команды, однако мы постараемся продемонстрировать — мы учимся на ошибках. 

Так все говорят, но провалов у Лесты меньше не становится, а то и больше. Не про все отделы конечно же говорю. Есть и те у которых всё хорошо, на мой личный взгляд и вкус.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[W_WST]
Участник, Коллекционер
786 публикаций
12 647 боёв

Уже 3 года на форуме происходят проблемы с большими конкурсами. Выбор в победители работу, которая нарушила чуть ли не все условия стало в какой то момент нормой. 

Я, как и многие тут, отказались от участия в таких конкурсах. Не хочется просто так тратить силы и главное время. 

Я надеялся, что новые КМы учтут старые ошибки, но пока наступили на те же грабли. Описание надо готовить четко и ясно. Что бы не было двойного толкования. 

 

Победитель этого конкурса у меня не вызывает вопросы. Как рекламный ролик он очень хороший, хотя я бы и поменял часть вставок из игры.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Мультик хорош, но он совершенно не под формат конкурса. Победитель явно слаб в тех пунктах, которые ты указал. Яб отдал 1е место ABoat Time.

З.Ы, твой ролик тоже понравился, но слишком много акцентов на твоем любимом Зао и слишком мало красивых облетных планов событий в бою. Больше подходит как ролик про корабль, а не ролик про игру.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций
482 боя
Сегодня в 12:52:36 пользователь argo9000 сказал:

А ваше к чему? Ну продолжайте доказывать, что белое это черное толк то с этого какой? У пользователей мнение о конкурсе не изменится, плюс к этому добавится лишний негатив к его устроителям, вы этого добиваетесь?

Так, ну покажите мне, где я передергивал? И где это я называл черное белым? Еще раз: все выбранные видео полностью соответствуют всем условиям конкурса. Настоящим условиям, а не додуманным. И все настоящие условия конкурса прописаны по пунктам. Именно на них следует ориентироваться, а не делать выводы на основании названия, что это конкурс монтажерского мастерства. 

Сегодня в 13:01:09 пользователь hedin1986 сказал:

А почему бы не поупражняться в сарказме, когда мы отчетливо видим очередной провал WG и Лесты студии в частности? Вы же сами это признаете, хоть и частично.
Вкус субъективная штука согласен. Вы привели свой пример, давайте я приведу свой тогда. Берем любой конкурс красоты "Мисс мира" к примеру. Финал, подводятся итоги и побеждает девушка которая угостила судей самыми вкусными самолепными пирожками с луком.
При этом рост у неё метр с кепкой и вес за 100кг. В итоге судьи отнекиваются тем, что вкусы у всех разные, девушка очень милая, вкусно готовит, но при этом даже зрители знают, что у конкурса есть строгие правила. На втором и третьем месте девушки безусловно возможно красавицы и с чистой красивой душой, но они взяли идеи для своих нарядов у других известных моделей,  и в связи с недостатком опыта конечно же сшили их не идеально. Они старались безусловно, никто не спорит, и получилось более менее. Но мы в конкурсе напомню с четкими правилами, где достойных кандидатов хватает.
Вот и возникают вопросы у зрителей, и сарказм соответственно.

Я уж не затрагиваю вопрос, что остальных девушек оставили без призов и приза зрительских симпатий к примеру)

Кстати, новость этой недели: Конкурс красоты «Мисс Америка» откажется от дефиле в бикини.

Ваш пример не совсем корректен. Объясню почему. Во-первых, участниц таких конкурсов уже десятки лет оценивают далеко не только по внешности, там масса разных условий и состязаний. Более того, девушка из вашего примера не попала бы на конкурс ни при каких обстоятельсвах, потому что банально не соответствует формальным критериям. Как не попали в наш конкурс видео длиннее полутора минут, например. И видео с музыкой, защищеной авторскими правами.

 

Вопрос с дополнительными призами решается.

Сегодня в 13:04:16 пользователь hedin1986 сказал:

Лол, приходишь такой в суд, адвокат что-то пытается доказать ссылаясь на конституцию, а судья такой отвечает - "Скажу что это буквоедство, страшное буквоедство." Дело закрыто, расходимся.

Любой адвокат и любой судья знают, что есть буква закона и есть дух закона.

Только даже не в этом дело. Топикстартер привязался не к правилам, а к названию конкурса, из него (и еще пары формулировок) он сделал вывод, что жто конкурс профессионального монтажерского мастерства. Ну такое вот внутрицеховое соревновние. Нет, нет и еще раз нет. Видеонокнурсы — это и так всегда предприятия с высоким порогом вхождения. Мы не собирались и не собираемся дополнительно этот порог повышать. Наоборот — мы хотим максимального количества участников. Разве это не очевидно? И нет ничего в правилах, что противоречило бы этому утверждению. Всё остальное — домыслы и буквоедство.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 13:05:52 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Я даже больше скажу, это сходство не просто легкозаметно, оно очевидно.

Ещё раз: настоллько очевидно, что  парень первым сделал такое видео.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 108
[LAIR]
Участник
505 публикаций
9 634 боя
Сегодня в 12:38:35 пользователь mizzzzantrop сказал:

А я скажу что это буквоедство, страшное буквоедство

Господи помилуй. Вы организовываете конкурс видеомонтажа игровых моментов, пишете, дословно: смонтируйте свои эпичные/весёлые/нелепые игровые моменты и т.д. А потом говорите, что это не конкурс видеомонтажа, а конкурс идей, а претензии в адрес судей отсекаете на корню, потому что у победившего в конкурсе есть корабли на видео, и они стреляют, взрываются, и тоже смонтированы. И как же легко Вы на примере моей работы делаете ложные заявления: якобы, там не на что смотреть, сделано качественно, красиво, но не цепляет. Ответ мой прост - я делал видео по условиям конкурса, выбрал самый эпичный момент, который у меня был за последний год. Даже клиент старой версии пришлось доставать из архива) Двойной удар торпедами с Зао в дымы в упор, эпический слив команды за пару минут, афтерлайф-затопление почти фуллового ямато после ремки - вот это суть видео, потому что конкурс, как написано, именно про эпические моменты. А качественный красивый монтаж прилагается. Но, Вас игра в морской бой фломастером цепляет. Ну так и написали бы, что конкурс не по видеомонтажу игровых моментов, а по околоигровой идейности, или что там ещё. Блин, я как головой о стену бьюсь, Вы вроде признали свою работу неорганизованной, но почему-то продолжаете утверждать обратное в своих суждениях.

Сегодня в 12:38:35 пользователь mizzzzantrop сказал:

Вы слишком прицепились к условиям. Возможно, вы их так для себя поняли и сформулировали с самого начала, но лично мне кажется, что настолько вы на этом зациклились (а вы зациклились) только сейчас

Нет, я сделал видео по условиям конкурса, а победило видео, которое условиям и тематике конкурса не соответствует. Я потратил много времени и рассчитывал на объективность (на главный приз изначально не рассчитывал, думал, найдутся художники и покруче, надеялся, наконец, увидеть что-то стоящее и сказать ВАУ, потому что сам знаю, насколько сложно в кораблях работать со свободной камерой, чтобы добиться хороших ракурсов и сцен). А что я увидел? Низкопробный монтаж, главный приз дёрганному и мигающему видео просто за "идею", и всего 3 работы в публикации. Естественно я этим не доволен, потому и создал эту тему, и пытаюсь более-менее тактично с Вами общаться, хотя сказать есть чего.

Сегодня в 12:38:35 пользователь mizzzzantrop сказал:

И у меня еще один вопрос. Каким вы видите идеальный для себя финал этой уже порядком подзатянувшейся дискуссии? Отобрать у победителей призы и отдать первое место вам мы не можем.

Почему Вы считаете, что я прошу Вас отнять призы и отправить их другим? Я хоть раз про это что-то написал? Как решили - так и решили, накосячили, признали. Бог с Вами.

Это раздел Фидбека. Выводы Вы сами сделаете и примете их к сведению.

Просить Вас попытаться выбрать призёров в соответствии с озвученными условиями бессмысленно, как мне кажется, потому что это превратится из "выберем лучшее видео" в "будем искать видео, которое смонтировано по условиям и лучше, чем у Ревела", забейте.

Я надеюсь, что после этой темы Вы научитесь, таки, проводить конкурсы с дорогими призами качественно, чётко формулировать условия и чётко следовать им при выборе победителей, а не делать "как всегда", ведь те, кто действительно, как вы пишете, "вложил часть себя, etc." с каждым таким конкурсом лишь убеждаются в бессмысленности принимать участие. Таких в этой теме, кстати, много - больше чем тех, кому, по Вашему мнению, понравились результаты. Я насчитал двух. Против сорока десятков несогласных.

Изменено пользователем RevelJet
  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×