Перейти к содержимому
RevelJet

Фидбек по "конкурсу" видеомонтажа. Очередной "шок" от команды WG.

В этой теме 171 комментарий

Рекомендуемые комментарии

0
[YORHA]
Участник
0 публикаций
Сегодня в 06:04:46 пользователь RevelJet сказал:

 

Отдельно хочу похвалить за оригинальный саундтрек в конкурсном видео. Классно. Я сперва подумал, что это Джо Сатриани играет :)

 

 

и вообще - даёшь петицию! :Smile_izmena: ты достоин награды! Я этот ролик раз 20 пересмотрел уже.

Изменено пользователем BangSayDaDaDa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 900
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 965 публикаций
18 341 бой
В 07.06.2018 в 23:22:56 пользователь PACTP сказал:

Но. Поервое видео призера мне, внезапно, понравилось.

Ваше - тоже. Я бы затруднился выбрать лучшее.

 

На вкус и цвет.... видео с 1 места дико затянутое, идея понятна, но можно было втрое сократить...и добавить что-то по теме.

Видео ТС...честно говоря, мне ролик Зла о ПМК-авике понравился куда больше.

Кстати, похоже я в том бою был (или пробном дубле, карта та же, тот же союзный Цеппелин в дымах, на том же месте) Бомбило меня чудовищно, когда он полез на первую линию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 08:05:34 пользователь RevelJet сказал:

Если сопоставить условия конкурса от А до Я с моим, например, роликом - то в рамках этих условий у меня есть идея и её качественная, красивая реализация, с сюжетом и развитием. Потому что конкурс про игровые моменты и их монтаж, а не про околоигровое рекламное трейлер/тизер видео. Про это вообще ни слова нет. Вообще. 

Ну и опять ты съезжаешь на буквализм.

>у меня есть идея

Опиши её предложением отличным от "красивый бой, много дамажки, лаки кил после смерти". Может быть я ду_рак и пропустил её. (серьёзно, без сарказма)

>качественная, красивая реализация

Тут не поспорить.

Сегодня в 07:53:05 пользователь Dantist63 сказал:

содержали и какой-нибудь известный саундтрек... а без него бы такой атмосферности не имели бы

На самом деле, наоборот, выбираешь что-нибудь не из списка "музыка, которую использует каждый школьник". И сюда как раз и входят Linkin Park,, Disturbed, Powerwolf, Sabaton, Two steps from hell, Nightwish...

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Администратор, Разработчик
421 публикация
871 бой

Привет,

постараюсь максимально развёрнуто ответить на все вопросы.

 

В 07.06.2018 в 21:28:08 пользователь RevelJet сказал:

1. Анонс конкурса.

Здесь всё по делу. Если по фактам, то конкурс организовывался командой другого региона, соответственно, мы выступали в качестве "поддержки". Единой системы анонсирования не было и вышло так себе.

Обязательно сделаем выводы и будем максимально синхронизировать контент, который затрагивает наш регион.

 

В 07.06.2018 в 21:28:08 пользователь RevelJet сказал:

2. Организация судейства

Судейство проходило следующим образом:

Каждый регион предоставил из своей команды несколько судей (ребята с разным количеством опыта и с разными вкусами на музыку\кино).

Был собран список видео, которые подходят по условиям.

Из них каждый выбрал те, которые ему реально понравились.

Все видео, которые понравились более, чем одному судье были выбраны в шорт-лист.

Каждое видео из финального списка было оценено по пятибальной шкале каждым судьей.

Таким образом выбрали победителей. И именно поэтому, на 2 месте двое - они набрали равное количество очков.

 

Скрытый текст

c007a-clip-424kb.jpg?nocache=1

 
В 07.06.2018 в 21:28:08 пользователь RevelJet сказал:

3. Результаты

Увы, но конкурсы на творчество можно проводить только через систему судейства, а не всеобщего голосования, так как потенциальные накрутки убивают результат на корню.

да, нам обязательно надо сделать выводы и делать систему судей открытой и публичной, чтобы все видели, как и почему выбираются победители в таких конкурсах. Это наиболее должно, по идее, снять большую часть претензий к выбору победителей.

 

 

Сегодня в 07:37:21 пользователь Karvern сказал:

Читай между строк. Если бы это видео в будущем никуда бы дальше не пошло, то в ограничении на музыку не было бы никакого смысла. А теперь подумай почему из всех представленных победитель так чётко вписывается в формат "полторы минуты тематической рекламы на ютубе"? Почему именно жёсткое ограничение в 1:30, а не в 2:00 или 3:00? Почему музыка должна быть бесплатная?

 

Ограничение на время было только потому, что все ролики отсматриваются в живую и по несколько раз. +30 секунд на 1 ролик и получишь плюс несколько часов чистого времени на одного человека.

 

Я понимаю и поддерживаю позицию, что организацию можно (и нужно обязательно) проводить на более высоком уровне. И очень постараюсь сделать так, чтобы в дальнейшем всё было сделано лучше.

 

 

По поводу мульта — он имел бы ВСЕ шансы на победу, если бы выполнил все условия конкурса и добавил в описания необходимые хэштеги. его работу банально не нашли. Это условие просто необходимо выполнять, чтобы мы смогли оценить работу.

Скрытый текст

b0401-clip-468kb.jpg?nocache=1

 

 

Бесплатная музыка — там выше ответили асболютно верно, нам необходимо, чтобы все участники (потенциальные победители, чьи работы мы будем вешать на своих площадках) не были удалены за нарушение авторских прав.

 

 

 

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 10:17:15 пользователь WG_Wolfwood сказал:

 

Эх, а так всё хорошо сходилось.

О, кстати, а можно тогда услышать комментарии судей? Понятно, что голосование не канает, но хотя бы мнение-то можно узнать? Особенно вызывает вопросы первый представитель второго места.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 108
[LAIR]
Участник
505 публикаций
9 634 боя

@WG_Wolfwood

Сообщение вы отредактировали, но вот шортлист с незамазанными буквами ссылок я успел увидеть. И то, что меня даже там нет, тоже. Видимо, мое видео судьям не понравилось, что даже первичный отсев не прошло. Смешно. Вы хоть комменты почитайте, на ютубе или реддите. Просто швах. Вы можете хоть как-то объяснить, чем оно хуже, скажем, второго места? С такой, блин, проработкой...

 

Ну а самый интересный вопрос - где же горы дублонов и множество игровой периферии?

Изменено пользователем RevelJet
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Администратор, Разработчик
421 публикация
871 бой
Сегодня в 10:32:20 пользователь RevelJet сказал:

Сообщение вы отредактировали, но вот шортлист с незамазанными буквами ссылок я успел увидеть. И то, что меня даже там нет, тоже. Видимо, мое видео судьям не понравилось. Смешно. Вы хоть комменты почитайте, на ютубе или реддите. Просто швах. 

Недостатки системы, организации и прочих недостатков — важный и достойный предмет обсуждения. Сделать подачу и сопровождение активностей качественно лучше необходимо. 

 

Но вопросы "А почему меня нет в списке?", "Почему я не победил" итд я не вижу смысла обсуждать, потому что ответить смогу только сославшись на выбранную систему голосования: "Так решили судьи".

зы. (я просто выложил кусок документа, чтобы не быть голословным, там еще и не все судьи — не значит же, что они не голосовали).

 

Сегодня в 10:32:20 пользователь RevelJet сказал:

Ну а самый интересный вопрос - где же горы дублонов и множество игровой периферии?

В анонсе действительно было обещание дополнительных призов, а на выходе их не было.

Я сегодня подниму этот вопрос и до конца дня отвечу что-то более предметное. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 12:17:15 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Каждый регион предоставил из своей команды несколько судей (ребята с разным количеством опыта и с разными вкусами на музыку\кино).

Елы палы) там наверно ребята русский то не понимают, а в моем видосе я все время по русски говорю_) там наверно судьи такие - о чем говорит этот русский парень? другой ему отвечает - я не понимаю) ну тогда он не проходит дальше) или для тех судей, кто не понимает русский язык, кто то что то переводил или как)

 

Сегодня в 12:17:15 пользователь WG_Wolfwood сказал:

По поводу мульта — он имел бы ВСЕ шансы на победу, если бы выполнил все условия конкурса и добавил в описания необходимые хэштеги. его работу банально не нашли. Это условие просто необходимо выполнять, чтобы мы смогли оценить работу.

мне кажется таких видео было очень много, потому что я сам, поскольку мне было интересно посмотреть видео других участников конкурса, искал по тегам видео) и с участником который занял второе место (видео про коня) я общался ( писал ему по русски в комментах на ютубе, он гуглпереводил)) в общем, даже на форуме ребята выкладывали свои видео, я переходил смотрел, у них не было тегов) я паре человек написал, типа поставьте вы че) это было когда видео на конкурс было пирмерно 70) из них русских было совсем немного)) а сейчас видео сколько?) и кто нить что нить подсказывал тем, кто совсем не шарит?)

 

и кстати да, благодаря конкурсу, я посмотрел много крутых видосов)) и про зао мне понравился тоже )) спасибо RevelJet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 10:47:31 пользователь Hargamana сказал:

Елы палы) там наверно ребята русский то не понимают, а в моем видосе я все время по русски говорю_) там наверно судьи такие - о чем говорит этот русский парень? другой ему отвечает - я не понимаю) ну тогда он не проходит дальше) или для тех судей, кто не понимает русский язык, кто то что то переводил или как)

Ну там же ясно было дано понять: для многоязычной аудитории. Т.е. как минимум английские субтитры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 108
[LAIR]
Участник
505 публикаций
9 634 боя
Сегодня в 10:45:25 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Но вопросы "А почему меня нет в списке?", "Почему я не победил" итд я не вижу смысла обсуждать, потому что ответить смогу только сославшись на выбранную систему голосования: "Так решили судьи"

В том то и дело. Когда выбирается очевидный треш, несмотрибельный просто, и это не только мое мнение - это мнение подавляющего большинства... а качественные видео, действительно достойные, и речь не только о моём, не удостаиваются не то что призов, а даже публикации, делаешь один логичный вывод. Всё плохо. Просто посмотрите на сообщения других в этой теме/под новостью, если я кажусь Вам плачащей обиженкой.

 

Сегодня в 10:45:25 пользователь WG_Wolfwood сказал:

В анонсе действительно было обещание дополнительных призов, а на выходе их не было.

Я сегодня подниму этот вопрос и до конца дня отвечу что-то более предметное

 

Еще в анонсе было написано, что это конкурс funtage игровых моментов. А победил ролик, в котором нет ни одного игрового момента - просто взрывчики без интерфейса, funtage'a там нет в принципе, о чем уже неоднократно написали в комментах на ютубе, в т.ч. на английском. Значит, судьи судили не по условиям (для кого и чего тогда вообще были эти условия)

 

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций
482 боя

Сергей выше довольно исчерпывающе ответил, но я еще буквально пару слов добавлю.

 

Прежде всего, вы правы в том, что организационные моменты оставляют желать много лучшего. Здесь есть ряд проблем взаимодействия между командами (конкурс глобальный и драйвился прежде всего другой командой, как уже сказал Сергей), и все эти проблемы мы учтем обязательно на будущее. Награждать нужно было более длинный список участников, тут я тоже согласен, а еще можно было делать отдельные наградные списки по регионам (но при этом общее первое место — это все же хорошо, как по мне).

 

Многочисленные упражения в сарказме относительно вкуса сотрудников компании и качества победивших роликов я оценил, однако вы знаете, господа, вкус — это довольно субъективная штука, ососбенно в том, что касается таких видео, особенно в любительском конкурсе. Что до технической части, давайте я приведу такой пример: давайте сравним какой-нибудь бесконечно красивый и технически безупречно смонтированный полуторачасовой ролик о красотах Исландии и какой-нибудь фильм Ларса фон Триера (раз уж помянул Исландию, «Танцующую в темноте», например) с его «Догмой-95» и нарочитым отказом от глянцевой вылизанной картинки, с его крайне специфическим монтажом и постоянно дергающейся, укачивающей камерой. Посмотреть на первое приятно, это очень впечатляет, но до глубины души задевает все же второе. Это, конечно, крайне утрированный пример, но он неплохо иллюстрирует тот факт, что идею не стоит недооценивать, ставя только и исключительно на техническую сторону вопроса.

 

Ваш ролик, @RevelJet сделан отлично, технически очень хорошо и продуманно, видно, что вы вложили в него много времени и сил. Он определенно заслуживает внимания. Значит ли это, что вас нужно было наградить? Да, несомненно, обязательно нужно было, и тут мы опять возвращаемся к вопросам организации, которые упустили. Но значит ли это, что ваше видео больше заслуживает первого места, потому что технически лучше выбранного ролика?

 

Да, и еще. Этот конкурс — не про былые заслуги. Этот конкурс только и исключительно про работы, сделанные для этого конкурса.

 

К слову, не совсем понимаю упреков в том, что мы-де собираемся использовать выбранные ролики в дальнейшем. Это не было задачей конкурса (хотя естественное увеличение охвата аудитории за счет роста количества роликов было одной из второстепенных идей, но опять же не вижу в этом проблемы — почему это плохо?), однако не исключено, что какие-то работы мы действительно используем где-нибудь. Но ведь это должно только льстить авторам! Да, вы можете заявить, что мы дешево купили чужой труд, но это не так: еще раз повторю — смысл конкурса в другом, в поощрении творческой активности. Недостатка в собственном видеоконтенте мы все же не испытываем, и закрывать рекламные нужды куда проще и эффективнее силами нашего видеопродакшена, а не проведением таких конкурсов с целью коварным образом «дешево» заполучить чужие работы и заработать на этом новые миллионы, не забывая запивать очередной злодейский успех кровью христианских младенцев.

 

Словом, нам есть за что покаяться с этим конкурсом  (и часть ошибок мы сейчас постараемся исправить, что называется, по горячим следам), но все же не все упреки в этой теме справедливы. И друзья, в своих упражнениях в остроумии, пожалуйста, будьте немого тактичнее хотя бы в отношении авторов конкурсных работ. Они тоже старались и тоже вкладывали часть себя в свои работы. Давайте отнесемся к потраченным им усилиям с уважением.

  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
В 07.06.2018 в 21:28:08 пользователь RevelJet сказал:

Оставлю здесь я и свою работу, чтобы не быть голословным.

Работа хороша всем, кроме скомканного монтажа, из-за ограничения по хронометражу. В таком виде ролик должен быть 2-2,5 минуты, а так получается отличное начало, а потом пиф-паф-медаль-медаль-горадамажки-КОНЕЦ. 

 

У второго места (обоих) Юро-стайл прям лезет из всех щелей.

Изменено пользователем Diamond_Ptah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций
482 боя
Сегодня в 11:04:03 пользователь RevelJet сказал:

В том то и дело. Когда выбирается очевидный треш, несмотрибельный просто, и это не только мое мнение - это мнение подавляющего большинства... а качественные видео, действительно достойные, и речь не только о моём, не удостаиваются не то что призов, а даже публикации, делаешь один логичный вывод. Всё плохо. Просто посмотрите на сообщения других в этой теме/под новостью, если я кажусь Вам плачащей обиженкой.

 

 

Еще в анонсе было написано, что это конкурс funtage игровых моментов. А победил ролик, в котором нет ни одного игрового момента - просто взрывчики без интерфейса, funtage'a там нет в принципе, о чем уже неоднократно написали в комментах на ютубе, в т.ч. на английском. Значит, судьи судили не по условиям (для кого и чего тогда вообще были эти условия)

 

 

 

Заявлениями про очевидный треш вы оскорбляете не только авторов этого «треша», но и тех, кто его выбирал и кому этот «треш» нравится — а те, кому эти работы вполне понравились, есть и в этой теме, кстати говоря. И с точки зрения базовых основ социологии мы не знаем мнения подавляющего большинства. Подозреваю, что эту цель — задеть, оскорбить — вы тоже подспудно преследуете, потому что сейчас обижены и расстроены, и ваша обида вполне понятна и, признаю, во многом заслужена нами. Но давайте все же как-то с большим уважением что ли друг к другу.

 

А еще в анонсе было написано, что «на видео должен быть запечатлён игровой процесс, либо оно должно быть иным образом тесно связано с миром игры World of Warships». И ваше мнение о ролике-победителе (в том, что не касается технической части, но в нем не она важнее всего) — исключительно вкусовщина и субъективизм. Двадцать человек голосовали за шортлист (к слову, на скриншоте Сергея он не целиком), и вы походя их всех разом обвиняете в дурновкусии, непрофессионализме, любви к трешу и вообще. Это, по-вашему, конструктивно?

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 11:04:37 пользователь mizzzzantrop сказал:

 

>Но значит ли это, что ваше видео больше заслуживает первого места, потому что технически лучше выбранного ролика?

Я всё утро про это талдычу. Кстати, хоть в каком-то конкурсе победила задумка, а не тех. исполнение. Однако приятно удивлён.

>К слову, не совсем понимаю упреков в том, что мы-де собираемся использовать выбранные ролики в дальнейшем

Побойтесь Бога-Императора, какие упрёки? И в мыслях не было. Извиняюсь, если моё мнение выглядело именно так. Наоборот, моя мысль была в том, что для победы в конкурсе надо было на это нажать и дать нужный настрой (а не ГЦ, от которого горело у союзников). Грубо говоря, то, что потом компании не будет стыдно выложить где-нибудь.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 12:51:06 пользователь Karvern сказал:

Ну там же ясно было дано понять: для многоязычной аудитории. Т.е. как минимум английские субтитры.

да, ну вот и мое упущение))  ладно хоть теги и ограничение времени увидел :cap_yes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 187 боёв
Сегодня в 10:17:15 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Из них каждый выбрал те, которые ему реально понравились.

 

Сегодня в 11:11:14 пользователь mizzzzantrop сказал:

кто его выбирал и кому этот «треш» нравится

Простите, что вмешиваюсь в дискуссию, позвольте высказаться.

Леста-студия известна прежде всего своими успехами на поле видеоконтента:

Цитата

Lesta Studio принимала участие в работе над спецэффектами для множества крупных кино- и ТВ-проектов

И, кстати, ваш проморолик фран. ЛК - замечателен.

То есть, вроде бы вы понимаете предмет и у вас есть соответствующие специалисты. И вместо детального анализа - "нравится не нравится".

:Smile_facepalm:

Я не говорю, о том, чтобы копать глубоко, и устраивать разбор ролика, но есть ведь четкие критерии для определения, какой ролик лучше и чем.

Второй второй ролик - вы (лично вы) смогли досмотреть до конца?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций
482 боя
Сегодня в 11:42:48 пользователь PACTP сказал:

 

Простите, что вмешиваюсь в дискуссию, позвольте высказаться.

Леста-студия известна прежде всего своими успехами на поле видеоконтента:

И, кстати, ваш проморолик фран. ЛК - замечателен.

То есть, вроде бы вы понимаете предмет и у вас есть соответствующие специалисты. И вместо детального анализа - "нравится не нравится".

:Smile_facepalm:

Я не говорю, о том, чтобы копать глубоко, и устраивать разбор ролика, но есть ведь четкие критерии для определения, какой ролик лучше и чем.

Второй второй ролик - вы (лично вы) смогли досмотреть до конца?

 

 

 

Критерии есть, но применительно к этому конкурсу они тоже весьма субъективны. Да и в целом, можно всерьез говорить только о четкости критериев по технической части (и то с определенными допущениями).

Если говорить про победивший ролик — в нем очень хорошая (хотя и довольно простая) идея с приемлемым уровнем реализации.

 

Если начистоту, если бы я выбирал единолично, то второе и третье места заняли бы другие работы. А вот первое место осталось бы неизменным. Но единоличный выбор почти всегда худший из варантов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 786 публикаций
12 369 боёв
Сегодня в 00:36:15 пользователь tiger180 сказал:

Кмк разработчики сразу отсеяли всех популярных водомесов, потому что конкурс был не для них, конкурс был для широкой публики
Кой смысл этой широкой публике делать что-то, если у них точно не получится переплюнуть того же Зла?.. Вот и сделали так.
Хорошо или плохо - судить не мне. Я всей картины не знаю и последствий предсказать не могу.

Сделали бы первые три места по качеству и кучу поощрительных призов "за старание". Так _обычно_ делают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 108
[LAIR]
Участник
505 публикаций
9 634 боя
Сегодня в 11:04:37 пользователь mizzzzantrop сказал:

Ваш ролик, @RevelJet сделан отлично, технически очень хорошо и продуманно, видно, что вы вложили в него много времени и сил. Он определенно заслуживает внимания. Значит ли это, что вас нужно было наградить? Да, несомненно, обязательно нужно было, и тут мы опять возвращаемся к вопросам организации, которые упустили. Но значит ли это, что ваше видео больше заслуживает первого места, потому что технически лучше выбранного ролика?

По порядку. Вы анонсировали funtage contest, в условиях написали - сделать ролик из эпичных или смешных игровых моментов. Название конкурса, первые положения условий и описания конкурса. Однако, вы всё равно съезжаете на то, что победила идея (хотя, внезапно, в условиях - именно качество исполнения идёт первым словом). Конкурс у Вас - по видеомонтажу, а не по идейности. Про идейность - лишь где-то в середине описания конкурса написано через ИЛИ (я про приведённый Вами пункт, что видео может быть по околоигровой тематике, тогда можно победителя действительно привязать). По поводу того, что моя работа что-то там заслуживает или нет. Моя работа сделана полностью в соответствии с условиями. Конкурс видеомонтажа игровых моментов, я повторюсь. А не идейный конкурс видео по околоигровой тематике. Savvy?

 

Сегодня в 11:04:37 пользователь mizzzzantrop сказал:

Они тоже старались и тоже вкладывали часть себя в свои работы. Давайте отнесемся к потраченным им усилиям с уважением.

Вот, что я называю "старались и вкладывали часть себя в свою работу"

Скрытый текст

rj.thumb.png.bb38b9bcd5b4ad1b7a4ee289778f79a9.png

 

Сегодня в 11:11:14 пользователь mizzzzantrop сказал:

Заявлениями про очевидный треш вы оскорбляете не только авторов этого «треша», но и тех, кто его выбирал и кому этот «треш» нравится — а те, кому эти работы вполне понравились, есть и в этой теме, кстати говоря.

У меня есть планка качества, она довольно высокая. По непонятным мне причинам, вы ставите идею (хотя конкурс был именно про видеомонтаж игровых моментов, а не околоигровое видео) выше уровня технического исполнения (при этом огромной косой отсекая тех, кто делал всё как следует, не уповая на "и так сойдёт"). Может со словом "треш" я и погорячился, но я эти видео не могу назвать по-другому. Будь там хоть сверхидея, которая до мурашек доводит (как Вы выше описали про фильм) - качество должно хоть как-то соответствовать уровню других претендентов. Почему? Потому что, я повторю ещё раз, это был конкурс про монтаж игровых моментов! Именно это я читаю и перечитываю снова и снова, просматривая новость как на РУ, так и на ЕУ.

 

Ваше сравнение моего видео с HD-панорамами Исландии и, соответственно, победителя с фильмом крутого режиссёра неуместно. Почему? Ответ тот же: моё видео сделано так, как написано в условиях конкурса. И идея, и сюжет, и развитие - всё соответствует описанию конкурса, а именно: нелепость (слив всей команды на фланге) эпичные моменты (торпедные залпы в упор в дымы с миллионом медалей), весёлый эпизод с посмертным затоплением почти целого Ямато после смерти, всё это приправлено красивыми ракурсами и авторской музыкой. Полностью. По. Условиям.

Сегодня в 11:11:14 пользователь mizzzzantrop сказал:

И ваше мнение о ролике-победителе (в том, что не касается технической части, но в нем не она важнее всего) — исключительно вкусовщина и субъективизм.

А вот и нет. Почитайте комментарии под новостью, в этой теме, в другой теме (официальной), на ютубе под роликом победителя (и посмотрите на коэффициент нравится/не нравится). И моё мнение, как человека, который разбирается в видеомонтаже по нашей игре (этого Вы отрицать не можете), тоже чего-то, да стоит.

Сегодня в 11:11:14 пользователь mizzzzantrop сказал:

Двадцать человек голосовали за шортлист (к слову, на скриншоте Сергея он не целиком), и вы походя их всех разом обвиняете в дурновкусии, непрофессионализме, любви к трешу и вообще. Это, по-вашему, конструктивно?

Это Вы, делая такой вывод, косвенно судите по моим сообщениям. На уровне домыслов. Публиковать их необязательно.

Но в Ваших словах есть доля правды - непрофессионализм. Это слово как нельзя кстати подходит тем, кто отбирал работы. Вы ведь сами выше написали, что считаете мою работу достойной награды. Почему же тогда судьи выбрали победителя, работа которого - какой-то околоигровой рекламный тизер, а конкурс при этом - по видеомонтажу игровых моментов? Это значит, что все судьи полностью опустили почти все пункты условий, руководствуясь лишь одним "либо" где-то в середине описания конкурса (я про фразу " либо оно должно быть иным образом тесно связано с миром игры World of Warships"). Да, Вы правы. Это просто фатальный непрофессионализм. Это как женщина машину выбирает, даже хуже. "-Милый, вот эта красная мне нравится! -Но у неё же ржавые арки и синий дым идёт из трубы... -Ну дорогооооой! Мимимими!"

Сегодня в 11:11:14 пользователь mizzzzantrop сказал:

И с точки зрения базовых основ социологии мы не знаем мнения подавляющего большинства. Подозреваю, что эту цель — задеть, оскорбить — вы тоже подспудно преследуете, потому что сейчас обижены и расстроены, и ваша обида вполне понятна и, признаю, во многом заслужена нами. Но давайте все же как-то с большим уважением что ли друг к другу.

Давайте не будем съезжать на базовые основы социологии, пожалуйста. И домыслы о том, что я пытаюсь кого-то задеть или оскорбить - тоже оставьте при себе. Каждый, кто вообще уделил время этому конкурсу - уже большой молодец, и я рад, что было так много участников. Все мои эпитеты в отношении других видео я позволяю себе лишь в призме сравнения с другими конкурсными работами, в т.ч. моей, не пытаясь оскорбить их авторов. Поверьте мне.

 

 

  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 108
[LAIR]
Участник
505 публикаций
9 634 боя
Сегодня в 11:57:30 пользователь mizzzzantrop сказал:

Если начистоту, если бы я выбирал единолично, то второе и третье места заняли бы другие работы. А вот первое место осталось бы неизменным. Но единоличный выбор почти всегда худший из варантов.

В официальном конкурсе игры ААА-класса с таким выдающимся главным призом, ясно расписанными условиями и сутью конкурса (видеомонтаж игровых моментов, качество, оригинальность) нельзя отдавать приз работе за "идею", смонтированной абсолютно, очевидно более низкокачественно, чем большое количество других работ, которые, при этом, ещё и полностью соответствуют условиям конкурса. Работе, которая вообще не относится к понятию "видеомонтаж игровых моментов", а, по сути, является попыткой сделать некое околоигровое тизер-видео (делал её, кстати, человек, который занимается видеорекламой, что подтверждает эту точку зрения). А призовые места, отданные вырвиглазному монтажу, и являющиеся, по сути, примитивными попытками скопировать стиль видеомейкера Yuro (надеюсь, вы знаете, кто это, и видели его видео) - это вообще конец.

Сегодня в 11:57:30 пользователь mizzzzantrop сказал:

Критерии есть, но применительно к этому конкурсу они тоже весьма субъективны. Да и в целом, можно всерьез говорить только о четкости критериев по технической части (и то с определенными допущениями).

Почему? Это же официальный конкурс, ещё и межсерверный, почему Вы так говорите? Вы ведь понимаете, что когда расписываете такие призы, вы просто обязаны соблюдать все условия, потому что многие люди могут подойти к этому конкурсу вполне серьёзною. Вместо этого Вы называете конкурс "любительским" и говорите теперь о том, что условий, как таковых, вообще не было, и вообще это был конкурс не про видеомонтаж игровых моментов, а про идейность и околоигровую оригинальность. При этом извиняясь за плохую организацию. Я Вас не понимаю, совсем.

Изменено пользователем RevelJet
  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×