Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Xawieri

Читерство

В этой теме 391 комментарий

Рекомендуемые комментарии

11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 08:53:01 пользователь Urgen888 сказал:

А вы про командира Ямомото Исороку и его умениях, что-нибудь знаете?

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Навыки_командира_корабля

Можете это считать официальным читом:Smile_teethhappy:

Позор мне. Забыл про этого кэпа.

*ушел поступать в ПТУ*

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:56:21 пользователь Sergbob сказал:

Позор мне. Забыл про этого кэпа.

*ушел поступать в ПТУ*

У меня он сидит как раз на Шиме, несколько раз брал кракена, а один раз даже "полного кракена" то есть выполнил оба условия. Шима действительно становиться монстром. Отхиливается и начинает стрелять как Харугумо (почти):Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 336
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 392 боя
Сегодня в 08:53:01 пользователь Urgen888 сказал:

А вы про командира Ямомото Исороку и его умениях, что-нибудь знаете?

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Навыки_командира_корабля

Можете это считать официальным читом:Smile_teethhappy:

Да, Вы правы. Он действительно потопил много кораблей и отхилился от самого минимума до почти половины ХП. Всё верно. Я зря считал его читером.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
322 публикации

Здравствуйте! Судя по моей статистике, я пожалуй отношусь к игрокам категории "РАК".

Поэтому просто выложу пару скринов одного боя, в котором я сошёлся в торпедной дуэли с Фубуки играя на Гайде. Я попал в него 5-ю торпедами, после чего он пустил свои торпеды и потопил меня, а должен был тихонько уйти на дно морское. Того эсма таки потопил союзный крейсер выстрелом из ГК почти в упор выйдя из-за острова. ТТХ указанных кораблей расписывать не буду, сами можете посмотреть или уже знаете. Статистику того командира тоже после просмотра скринов можете посмотреть, благо возможностей для этого существует масса. :)

Решайте сами баг это или тот игрок "читер":

п.с. Это для тех кто просил "Пруфы"...

Читер 1.jpg

Читер 2.jpg

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 06:51:37 пользователь ValskorB сказал:

торпедной дуэли с Фубуки играя на Гайде. Я попал в него 5-ю торпедами, после чего он пустил свои торпеды и потопил меня, а

На самом деле все проще.

Твои торпеды попали в уже уничтоженный отсек. Т.е. первая торпеда этот отсек уничтожила а следующие вошли туда же без урона.

Об этом уже много раз писали,  и разработчики уже выпускали видос как это работает.

Так что это не баг, а фича.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
322 публикации
Сегодня в 03:08:02 пользователь suiZidal сказал:

На самом деле все проще.

Твои торпеды попали в уже уничтоженный отсек. Т.е. первая торпеда этот отсек уничтожила а следующие вошли туда же без урона.

Об этом уже много раз писали,  и разработчики уже выпускали видос как это работает.

Так что это не баг, а фича.

А 5 затоплений не говорит о том что отсеки были разные? :)

Да и попали точно не в один отсек хотя бы по той причине, что сначала в стоячего 3 зашло, а потом при движении ещё 2. :)

Пуск торпед одновременный - это не британец! По всей бортовой плоскости торпы он мои принял!

Для эсма попадания 2-х торпед за глаза. :) кроме того пара фугасов в него моих тоже влетело, а урон всего да ничего. :)

Изменено пользователем anonym_muQX9VIyfwsf
опечатки(ошибки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 336
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 392 боя
Сегодня в 03:08:02 пользователь suiZidal сказал:

На самом деле все проще.

Твои торпеды попали в уже уничтоженный отсек. Т.е. первая торпеда этот отсек уничтожила а следующие вошли туда же без урона.

Об этом уже много раз писали,  и разработчики уже выпускали видос как это работает.

Так что это не баг, а фича.

Как же вы все любите объяснять чужими постулатами. У меня тоже были уничтоженные отсеки?

https://forum.worldofwarships.ru/topic/17630-вопрос-ответ/?do=findComment&comment=5012679

Разрабы как воды в рот набрали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 09:28:17 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Как же вы все любите объяснять чужими постулатами. У меня тоже были уничтоженные отсеки?

https://forum.worldofwarships.ru/topic/17630-вопрос-ответ/?do=findComment&comment=5012679

Разрабы как воды в рот набрали.

Какими постулатами нужно объяснять? Разработчики объявляют о именно такой механике. Всё остальное досужие домыслы. Причем бездоказательные домыслы.

Причем я почти уверен что чит позволяющий не получать урон в этой игре невозможен в принципе, ибо для его работы требуется взломать сервер игры.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 336
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 392 боя
Сегодня в 05:38:01 пользователь suiZidal сказал:

Какими постулатами нужно объяснять? Разработчики объявляют о именно такой механике. Всё остальное досужие домыслы. Причем бездоказательные домыслы. ...

Разработчики рассказывают о последовательном попадании в один и тот же отсек, уменьшении урона от него, объясняя, почему урон уменьшается. При этом эти объяснения не объясняют, как может фулловый (мой скрин это подтверждает) эсминец выжить при одновременном попадании веера из 4-х торпед в разные отсеки и умерев от 5-ой. На скрине есть дата и время боя - разрабы могли бы по логам объяснить, как такое могло произойти, подведя "научную" основу. Если они этого не сделали, а описанная Вами и ими механика урона на такие вопросы не даёт ответа, значит в ней есть что-то, о чём нам не рассказывают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 11:27:20 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

значит в ней есть что-то, о чём нам не рассказывают

При всем уважении, но это ничего не значит.

Даже если ты не ошибся в интерпретации ситуации, что совсем не факт, мог произойти баг отображения от которого не застрахованна ни одна игра. Лагануло, зафризило, да что угодно.

Просто если бы это была скрытая механика, я тебя уверяю, уже давно бы было найдено условие при котором она включается. У нас же как происходит- если кто нибудь выбивает на одну цитадель меньше обычного он сразу же начинает копать механики. И иногда даже раскапывают. На моей памяти это один раз за три года было когда разработчики с цитаделями накосячили.

А торпеды всегда в уничтоженный отсек без урона входили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 02:51:37 пользователь ValskorB сказал:

Решайте сами баг это или тот игрок "читер":

 

Не болтайте ерундой (с) Все расчеты по механике игры производятся на сервере, на клиенте только визуальное отображение расчетов. Поэтому читов на "бессмертие" быть не может  в принципе. А все существующие читы могут лишь дополнительно обрабатывать и просчитывать информацию, поступающую в клиент, давая преимущество в прицеливании и уклонении.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 03:35:33 пользователь ValskorB сказал:

А 5 затоплений не говорит о том что отсеки были разные? :)

Да и попали точно не в один отсек хотя бы по той причине, что сначала в стоячего 3 зашло, а потом при движении ещё 2. :)

Пуск торпед одновременный - это не британец! По всей бортовой плоскости торпы он мои принял!

Для эсма попадания 2-х торпед за глаза. :) кроме того пара фугасов в него моих тоже влетело, а урон всего да ничего. :)

А теперь подумай - куда схватит торпеды движущийся корабль от движущегося веера? При встрече веера под углом к курсу, торпеды как раз будут последовательно заходить в один и тот же отсек за счет смещения корабля. А британские торпеды, пущенные в одну точку, как раз распределятся по всему корпусу. При стоящей или идущей точно носом мишени ситуация обратная.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Забавная тема, а продолжение будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 09:04:54 пользователь Kranmer сказал:

Забавная тема, а продолжение будет?

Эта тема будет вечной :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 336
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 392 боя
Сегодня в 08:05:47 пользователь suiZidal сказал:

Даже если ты не ошибся в интерпретации ситуации, что совсем не факт, мог произойти баг отображения от которого не застрахованна ни одна игра. Лагануло, зафризило, да что угодно.

Хорошо, допустим я увидел то, чего "не было", столкнувшись с багом отображения. Но счётчик попаданий торпед? Он зафиксировал их 5! Вы можете на листке бумаги схематично смоделировать ситуацию попадания веера 4-х торпед в Харугумо, имеющий скорость 0...5 узлов в один и тот же отсек? Пусть даже в два отсека.

Сегодня в 08:05:47 пользователь suiZidal сказал:

Просто если бы это была скрытая механика, я тебя уверяю, уже давно бы было найдено условие при котором она включается.

Я более склоняюсь к версии "дыры" программного обеспечения или алгоритма механики урона/отсеков/торпед и т.п., нежели читерства или преднамеренных скрытых корриектирующих механик. Но замалчивание со стороны разрабов таких ситуаций плодят всевозможные версии заговора.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 336
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 392 боя
Сегодня в 08:16:43 пользователь Sergbob сказал:

А теперь подумай - куда схватит торпеды движущийся корабль от движущегося веера?

Так он утверждает, что первые 3 торпеды Фубуки схватил стоЯщим. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 09:16:50 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Хорошо, допустим я увидел то, чего "не было", столкнувшись с багом отображения. Но счётчик попаданий торпед? Он зафиксировал их 5! Вы можете на листке бумаги схематично смоделировать ситуацию попадания веера 4-х торпед в Харугумо, имеющий скорость 0...5 узлов в один и тот же отсек? Пусть даже в два отсека.

Я более склоняюсь к версии "дыры" программного обеспечения или алгоритма механики урона/отсеков/торпед и т.п., нежели читерства или преднамеренных скрытых корриектирующих механик. Но замалчивание со стороны разрабов таких ситуаций плодят всевозможные версии заговора.

 

Стоячий или нет - это всё очень субъективно и только со слов ТС. Без реплея подобную ситуацию не разобрать как следует. 

А картинка вот.

torps.gif.c8e3815bb5f847a5451688b5925719e8.gif

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 336
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 392 боя
Сегодня в 10:08:28 пользователь Sergbob сказал:

Без реплея подобную ситуацию не разобрать как следует. 

Согласен.

Сегодня в 10:08:28 пользователь Sergbob сказал:

А картинка вот.

Если это к моему случаю - угол раскрытия торпед и положение корабля, при условии поражения одного отсека, по данной схеме подразумевает его большую скорость. Согласитесь, что при скорости 0...5 узлов данная схема невозможна. Если бы я знал угол узкого раскрытия торпед Z52, я бы самостоятельно смог рассчитать максимально возможную дистанцию до Харугумо и возможность поражения его торпедами по схеме 4+1 (и даже 3+2) в один или два отсека.

Разрабы, дайте мне узкий угол запуска торпед Z52!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 301
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 10:27:36 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Согласен.

Если это к моему случаю - угол раскрытия торпед и положение корабля, при условии поражения одного отсека, по данной схеме подразумевает его большую скорость. Согласитесь, что при скорости 0...5 узлов данная схема невозможна. Если бы я знал угол узкого раскрытия торпед Z52, я бы самостоятельно смог рассчитать максимально возможную дистанцию до Харугумо и возможность поражения его торпедами по схеме 4+1 (и даже 3+2) в один или два отсека.

Разрабы, дайте мне узкий угол запуска торпед Z52!

откуда взялась скорость 0...5 узлов? К тому же очень многое зависит от размера отсека и угла между курсом корабля и торпед, также корабль мог сразу с места закладывать циркуляцию.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 336
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 392 боя
Сегодня в 10:38:17 пользователь Sergbob сказал:

откуда взялась скорость 0...5 узлов?

Он стоял в дымах с нулевой скоростью, я его подсвечивал ГАПом и видел попадания всех торпед. Уже в момент попадания 5-ой торпеды было заметно незначительное его перемещение, там может даже и 5 узлов не было, поэтому я указал 0...5.

Схему соприкосновение торпед и корпуса я привёл двумя сообщениями ниже первоначальной ссылки - там угол был порядка 45°:

https://forum.worldofwarships.ru/topic/17630-вопрос-ответ/?do=findComment&comment=5012928

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×