Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ilia3075

Краткий ввод в игру.

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
18 публикаций
16 боёв

Спасибо за информацию. Как говорят на радио "Звезда": "Теперь буду знать."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
246 публикаций
104 боя

.Кстати на Конго с макс расстояния бб снимает при попадании, по линкору, почти все хп.

 

Вот только ещё попасть надо на 21 км...А Конго какой-то косоватый и тугодумный)).

 

Линкор по крейсеру бб-шками тоже не хило наносит урон.

Изменено пользователем Dorado9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 132 публикации

 

Вот только ещё попасть надо на 21 км...А Конго какой-то косоватый и тугодумный)).

 

Линкор по крейсеру бб-шками тоже не хило наносит урон.

 

Попасть это не проблема, я ложил по 4-5 снарядов на 18-20км, но снимают они до 1к хп за весь залп, что меня удивило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
848 публикаций
388 боёв

Очень полезная информация , что то я знал , но теперь стал более опытным)спасибо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Старший альфа-тестер
78 публикаций
96 боёв

Жаль что данную тему прочтут очень не многое количество игроков.

И всё будет так же как в танках - делаю то не знаю что и зачем.

 

Автору огромное спасибо и низкий поклон :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций

Информация очень полезная для освоения и использования её в дальнейшем. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[SW]
Старший бета-тестер
46 публикаций
20 884 боя

Спасибо. Грамотно и полезно. +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
112 публикации
562 боя

я как то в бою на линкоре который перед Хаку (если не ошибаюсь) сцепился с тремя эсминцами)  удача была на моей стороне:) чертовски классный бой, а  аналогии с танками встречались, часто в начале боя был клич : Эсминцы! свет будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
300 публикаций
3 243 боя

Это я удачно зашел, большое спасибо за экскурс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[EZI]
Бета-тестер, Коллекционер
50 публикаций
3 483 боя

Спасибо! Жаль уже после БВ. Будем умнее))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

.У линкоров и крейсеров существует такой вид вооружения,как Противоминный Калибр (ПМК).Так вот ,в игре реализована функция маркировки цели для ПМК. ПМК  стреляет по всем целям,попадающим в зону действия ПМК ,если же вы в игре зажмете клавишу CTRL у вас появится стрелка мыши,наведя ее на вражеский корабль.вы тем самым промаркируете цель для ПМК.То есть  все орудия ПМК будут бить по указанному кораблю.Радиус действия ПМК линкоров в игре порядка 3.5-4 км,плюс-минус пара сотен метров в ту или иную сторону.Если же говорить про эффективность действия ПМК по указанной цели,то могу привести пример,что Ямато разнесет Симакадзе с помощью только одного ПМК за 30-40 секунд.То есть надеюсь вы понимаете,что кружить линкор на эсминце-это гарантированно пойти в док при условии,что линкоровод зафокусил эсминец орудиями ПМК.

 

Это то что называлось вторичным калибром? а то я не могу понять есть от них толк или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
1 481 публикация
22 334 боя

ПМК управляет компьютер,но вы можете сфокусировать цель для ПМК и эффективность поражения возрастет минимум в 1.5 раза.А вообще,на линкоре всегда надо фокусить ближайшую цель для ПМК.Так как ПМК помаленьку ,да отгрызает хитпойнты.Радиус действия ПМК в среднем 4 км.

Изменено пользователем ilia3075

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

 

Это то что называлось вторичным калибром? а то я не могу понять есть от них толк или нет.

 

Есть. Я на БВ при помощи ПМК топил особо наглых и не слишком осторожных эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
21 публикация
155 боёв

Благодарю.

 

 

2. Крейсера

 

Наиболее недооцененный класс кораблей на бета-выходных

 Я оценил.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 631
[9-MAY]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 572 публикации

ilia3075 Огромное спасибо за информацию! +

Очень грамотно! В дальнейшем пригодится.

:great:

Семь футов!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
548
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
744 публикации

Полезная информация никогда не бывает лишней, спасибо автору за инфу, по больше надо такой, может тогда и играть будет интересней. А то многие на кораблях играли как на танках:), а хотелось другого, корабли наи более командная игра, думаю многие это заметили, а те кто не понял быстро возвращался в порт:):honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 413 публикации
25 050 боёв

Спсб за статью.

У меня вопрос: а как определить у линкора "зону свободного маневрирования"? Каким правилам придерживатся при дуэли с другим Линкором. Стоит ли идти на сближение?

 

зы: про тараны - когда таранишь союзника, то ХП не снимается или сымается мало, но когда таранишь противника - то оба корабля взрываются?! Или мне так показалось? Если это так, то это очень странно как то..

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
1 481 публикация
22 334 боя

Про зону свободного маневрирования.Она составляет порядка 1-1.5 км.И для каждой пары кораблей она своя.Я честно говоря просто не смотрю на нее.Просто за время игры каждый игрок методом проб и ошибок  приходит к тем или иным маневрам,которые позволяют минимизировать дамаг.По поводу методик дуэлирования с другими классами кораблей здесь написать не сильно получится.Об этом мы говорим на КМБ.А если учесть,что весь КМБ у меня например идет 1.5  часа,то вы сами понимаете,обо всех ньюансах здесь не напишешь.Да я и не ставил такую цель.У меня была задача познакомить новичков с азами игры,чтобы они не совершали фатальных ошибок ,которые делают вновь прибывшие.

Изменено пользователем ilia3075

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 413 публикации
25 050 боёв

Про зону свободного маневрирования.Она составляет порядка 1-1.5 км.И для каждой пары кораблей она своя.Я честно говоря просто не смотрю на нее.Просто за время игры каждый игрок методом проб и ошибок  приходит к тем или иным маневрам,которые позволяют минимизировать дамаг.По поводу методик дуэлирования с другими классами кораблей здесь написать не сильно получится.Об этом мы говорим на КМБ.А если учесть,что весь КМБ у меня например идет 1.5  часа,то вы сами понимаете,обо всех ньюансах здесь не напишешь.Да я и не ставил такую цель.У меня была задача познакомить новичков с азами игры,чтобы они не совершали фатальных ошибок ,которые делают вновь прибывшие.

 

Спасибо за ответ! Просто понятно, что всего описать невозможно, но все равно же интересно, тем более нам дали по юзать WOWs пару дней. И вопросов по механики появилось много. С некоторыми вопросами, я лично сам разобрался. Стал для себя строить тактики для успешной игры. К примеру на эсминцах, в начале боя во льдах, пытался прикрыть союзные линкоры дымом, а дальше уходил в зону ледников, ловить нубов (из противоположной команды), которые шли туда на Линкоре.

Но остались вопросы: например про "Зону свободного маневрирования" - и мне казалась, что она составляет 8-10км. А так же если ты остался 1 на 1 с вражеским Линкором, то стоит ли идти с ним на сближение, на расстояние 1-2км или Лучше держать дистанцию порядка 8-10км и при активном маневрировании обстреливать его из всех калибров?

 

 

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×