Перейти к содержимому
kotenok_monah

О балансе авиков по скиллу

В этой теме 213 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
882 публикации
Сегодня в 13:41:26 пользователь calmstuff сказал:

 

Однозначно!      Вот только обсуждают почему то другие вопросы , с чего бы это?  :Smile_teethhappy:

Да вообще не надо ничего обсуждать и тем более балансить. Всё равно в итоге кто-то выиграет, а кто-то проиграет. Проиграли - днища, выиграли  -молодцы, всё просто же.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 12:06:55 пользователь BigBlackKoT сказал:

 А достаточно манёвренная это все ЭСМ и половина КР.

Пробовали увернуться от двух вееров (про три веера молчу) торпед на z-52, Ташкенте, да и Шимаказе? Кстаи Гиринг тоже валкий и тихоходный к тому же.

А пробовали увернуться на ЭМ от вееров АВ, когда уклоняетесь от залпов тяжелых кораблей?

1) У вас недостаточно информации что бы утверждать, что все ЭМ достаточно маневреные для уклонения от вееров АВ.

2) Ситуации бывают разные. И общий случай -  это не уворот ЭМ от 1 веера АВ на чистой воде, когда кроме этого АВ больше никого нет.

Уворот ЭМ от 1 веера АВ на чистй воде, когда кроме этого АВ больше никого нет -  это только частный случай, не более.

Принимать этот  случай как единственно возможное при атаке АВ на ЭМ - неправильно.

Изменено пользователем al_nikif
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 807 боёв
Сегодня в 12:38:11 пользователь Olderman_ сказал:

Плоским-плоское..

Давно уже предлагали режим "Мидуэй"... 7ав против 7 ав.. пусть развлекаются ..

Не все  вам не на  Лексе Муцу тиранить...

Ну зачем же так , у всех должны быть одинаковые возможности! :Smile_teethhappy:

 

Эта идея уже года 2 как звучит - сделать режим "монокласс" .  Вот пусть те кому не комфортно в рандоме там и играют  - хоть 7х7, хоть 12х12 .   

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 13:42:32 пользователь BigBlackKoT сказал:

Могу дать совет получше: надо выкачать Минотавра, у которого дальность ПВО больше чем заметность, тогда точно проблем с АВ не будет.

А если я не хочу минотавра, не интересен он мне, а интересен зао, например? Мне подстраиваться под целого ОДНОГО игрока во вражеской команде в том, что мне и как выкачивать и как играть на этом? Не много ли на себя берут курятники?

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 12:44:36 пользователь kurlyik_kurlyik сказал:

А если я не хочу минотавра, не интересен он мне, а интересен зао, например? Мне подстраиваться под целого ОДНОГО игрока во вражеской команде в том, что мне и как выкачивать и как играть на этом? Не много ли на себя берут курятники?

Не нравится - учитесь играть без ПВО. Не много ли на себя берут петухи и что-то требуют?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 807 боёв
Сегодня в 12:42:42 пользователь kurlyik_kurlyik сказал:

Да вообще не надо ничего обсуждать и тем более балансить. Всё равно в итоге кто-то выиграет, а кто-то проиграет. Проиграли - днища, выиграли  -молодцы, всё просто же.

Разумеется, вот только проиграть можно тоже по разному.   Вам не кажется (судя по скринам)  что если бы у красных просто убрать из боя авик, то на результат это бы не особо и повлияло?  

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 147 боёв
Сегодня в 12:44:00 пользователь al_nikif сказал:

Пробовали увернуться от двух вееров (про три веера молчу) торпед на z-52, Ташкенте, да и Шимаказе? Кстаи Гиринг тоже валкий и тихоходный к тому же.

А пробовали увернуться на ЭМ от вееров АВ, когда уклоняетесь от залпов тяжелых кораблей?

1) У вас недостаточно информации что бы утверждать, что все ЭМ достаточно маневреные для уклонения от вееров АВ.

2) Ситуации бывают разные. И общий случай -  это не уворот ЭМ от 1 веера АВ на чистой воде, когда кроме этого АВ больше никого нет.

Уворот ЭМ от 1 веера АВ на чистй воде, когда кроме этого АВ больше никого нет -  это только частный случай, не более.

Принимать этот  случай как единственно возможное при атаке АВ на ЭМ - неправильно.

ТС утверждает, что вражеский АВ убивает по 2 ЭСМ и 2 КР за налёт, это что за АВ такой, если у него 2*3+2*3=12 групп торпедоносцев? А от правильно сброшеных торпед "ножницами" действительно сложно (но не невозможно) увернуться, но тогда не прокатит забрать столько кораблей за налёт - групп не хватит. Я не утверждал догму "всегда и везде только так", я критиковал "АВ - имба и не контрится" от ТС.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 13:47:01 пользователь Kranmer сказал:

Не нравится - учитесь играть без ПВО. Не много ли на себя берут петухи и что-то требуют?

Проще выкинуть вон токсичное меньшинство (на зао играет 2 с лишним раза больше народу, чем на накурю и мидвее вместе взятых). А не нравится - учитесь играть не на курятниках.

Сегодня в 13:47:19 пользователь calmstuff сказал:

Разумеется, вот только проиграть можно тоже по разному.   Вам не кажется (судя по скринам)  что если бы у красных просто убрать из боя авик, то на результат это бы не особо и повлияло?  

Ну такое, когда у тебя на 3 минуте боя минус 2 эсма, минус точки, и у противника постоянный свет, рассуждать, а что бы там было если бы...

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 147 боёв
Сегодня в 12:44:36 пользователь kurlyik_kurlyik сказал:

А если я не хочу минотавра, не интересен он мне, а интересен зао, например? Мне подстраиваться под целого ОДНОГО игрока во вражеской команде в том, что мне и как выкачивать и как играть на этом? Не много ли на себя берут курятники?

Не нравится - не берите, только вот Вы взяли то что Вам нравится и теперь жалуетесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 639 боёв
Сегодня в 13:44:25 пользователь calmstuff сказал:

Ну зачем же так , у всех должны быть одинаковые возможности! 

А вас строчка про Муцу и Лексингтон не смущает?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
Сегодня в 13:06:55 пользователь BigBlackKoT сказал:

Даже КР могут уйти от налёта одной группой торпедоносцев просто правильно играя рулями и скоростью. Принцип прост: торпеды взодятся не мгновенно, направление захода видно, - соответственно, если правильно сманеврировать, то достаточно манёвренная цель может уйти даже от альт-атаки.

 

такой смешной... Ты один по карте плаваешь? Ни разу тебя АВ не разворачивал бортом к вражескому ордеру? А там уже комитет по встрече "Всем кому за 380мм" радостно ладошки потирает. А ну про одну группу торпедоносцев это сильно, Хакурю прям по одной их и водит, по любому.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 11:47:19 пользователь calmstuff сказал:

Вам не кажется (судя по скринам)  что если бы у красных просто убрать из боя авик, то на результат это бы не особо и повлияло?  

Да хз, чё там было бы. 

 

Было так. Мат и жесть замазал. 

shot-18_06.25_17.16_06-0915.thumb.jpg.81652e23ef22b63918704081c4f64839.jpg

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 147 боёв
Сегодня в 12:55:42 пользователь Reandevor сказал:

 

такой смешной... Ты один по карте плаваешь? Ни разу тебя АВ не разворачивал бортом к вражескому ордеру? А там уже комитет по встрече "Всем кому за 380мм" радостно ладошки потирает. А ну про одну группу торпедоносцев это сильно, Хакурю прям по одной их и водит, по любому.

Опять 25. ТС жалуется что вражеский АВ топит по 2 ЭСМ + 2 КР за налёт. Будучи на Мидуэй. У которого 4 группы ударных самолётов. Вопрос: сколько групп заходило на каждый корабль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Авик у них молодец, попадал с ним ни раз, в среднем 50/50 у нас бои шли. Таких как он всего десятка два на сервере

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 11:57:49 пользователь BigBlackKoT сказал:

Опять 25. ТС жалуется что вражеский АВ топит по 2 ЭСМ + 2 КР за налёт. Будучи на Мидуэй. У которого 4 группы ударных самолётов. Вопрос: сколько групп заходило на каждый корабль?

А в чём проблема? 2 эсма за раз. За второй - один эсм и побитый крейсер. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 639 боёв
Сегодня в 13:58:35 пользователь lDKDl сказал:

Авик у них молодец, попадал с ним ни раз, в среднем 50/50 у нас бои шли. Таких как он всего десятка два на сервере

Вполне достаточно, что бы превратить часть боев на старших уровнях в рулетку, на чью сторону закинет скилованый авик.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 12:53:17 пользователь BigBlackKoT сказал:

ТС утверждает, что вражеский АВ убивает по 2 ЭСМ и 2 КР за налёт, это что за АВ такой, если у него 2*3+2*3=12 групп торпедоносцев? А от правильно сброшеных торпед "ножницами" действительно сложно (но не невозможно) увернуться, но тогда не прокатит забрать столько кораблей за налёт - групп не хватит. Я не утверждал догму "всегда и везде только так", я критиковал "АВ - имба и не контрится" от ТС.

Не переводите стрелки.

Я написал ответ на ваш пост, в котором утвеждалось, что у всех ЭМ достаточно маневренности, чтобы уходить от АВ.

Без каких либо оговорок и уточнений.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 147 боёв
Сегодня в 12:59:50 пользователь kotenok_monah сказал:

А в чём проблема? 2 эсма за раз. За второй - один эсм и побитый крейсер. 

Значит торпедоносцев было по одному на эсминец, так? От одной группы увернуться будучи на ЭСМ довольно легко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 639 боёв
Сегодня в 13:57:49 пользователь BigBlackKoT сказал:

Опять 25. ТС жалуется что вражеский АВ топит по 2 ЭСМ + 2 КР за налёт. Будучи на Мидуэй. У которого 4 группы ударных самолётов. Вопрос: сколько групп заходило на каждый корабль?

Проблема не в том что гнет класс или нет.

Проблема то как раз в огромной разнице по скилу.

Пытался сам начинать играть на них, но попадая против профильных плоских начинаешь осознавать что ты просто корм, без вариантов..

Вот такая игра позитива не оставляет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 083 боя
Сегодня в 12:58:35 пользователь lDKDl сказал:

Авик у них молодец, попадал с ним ни раз, в среднем 50/50 у нас бои шли. Таких как он всего десятка два на сервере

Ну Гиринг у них тоже хорош:  3 фрага за 7 минут, это нужно ухитриться сделать!  :Smile_playing:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×