Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Dallas — американский крейсер VI уровня

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 946 боёв
В 24.09.2018 в 21:02:53 пользователь Adler_lug сказал:

Даллас себя бы прекрасно чувствовал на 5 лвл играя в основном с 4-6, но когда его на 6 лвл кидает к 7-8 это печаль-печаль...

да он и среди  пятых чувствовал бы себя  неуютно..  мой  "К.К."  бьёт  на 16.8 км  и  имеет  5-ти  километровые торпеды  для  резкого  заглядывания  за  камни..  "дюга-труэн" (4)   тоже  вертел  даллоса  на  фок - мачте.  "омаха" - примерно равный противник,  но  может  перестрелять  даллоса  за счёт  лучшей  маневренности  и  отличного  ДПМ.  (там от рук зависит).. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
3 063 боя

Господа качаю первую ветку крейсеров. На Омахе собралось опыта. Пенсакола или Далас? В  каждой ветке форума все ругают корабли топика и хвалят из соседней ветки. Так что посоветуют корефейники чайникам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 21:38:14 пользователь sam505 сказал:

Господа качаю первую ветку крейсеров. На Омахе собралось опыта. Пенсакола или Далас? В  каждой ветке форума все ругают корабли топика и хвалят из соседней ветки. Так что посоветуют корефейники чайникам?

Даллас очень требователен к перкам кэпа. Грубо говоря играть начинает (как и вся ветка) от 10, а то и 14 в идеале (т.к. необходим инерционный взрыватель и инвиз).

На пенсе как ее спустили на 6 лвл особо не играл (12 боёв), но субъективно она комфортнее для первой по счету ветки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
3 063 боя
В 25.09.2018 в 21:50:27 пользователь Nikilodium сказал:

Даллас очень требователен к перкам кэпа. Грубо говоря играть начинает (как и вся ветка) от 10, а то и 14 в идеале (т.к. необходим инерционный взрыватель и инвиз).

На пенсе как ее спустили на 6 лвл особо не играл (12 боёв), но субъективно она комфортнее для первой по счету ветки.

Спасибо за ответ! Игра на тяжелом крейсере (Пенсакола) пугает, говорят игру надо знать лучше. Статка у меня ужасная, но Омаху стал понимать так: выбрал из-за острова противника, стал носом к нему и фугасишь его, после пары кривых залпов по тебе он теряет к тебе интерес и как следствие сгорает. Любой поворот боком - нет пол лица. Для Далласа уже есть арттевога, отчаянный, взрывотехник и 3 свободных очка. Первым брать инерционку или мастер маскировки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 14:49:47 пользователь sam505 сказал:

Спасибо за ответ! Игра на тяжелом крейсере (Пенсакола) пугает, говорят игру надо знать лучше. Статка у меня ужасная, но Омаху стал понимать так: выбрал из-за острова противника, стал носом к нему и фугасишь его, после пары кривых залпов по тебе он теряет к тебе интерес и как следствие сгорает. Любой поворот боком - нет пол лица. Для Далласа уже есть арттевога, отчаянный, взрывотехник и 3 свободных очка. Первым брать инерционку или мастер маскировки?

Ну, каждому свое конечно, субъективно Даллас сложнее Пенсы...

Статка нарабатывается, главное не торопиться лететь наверх к старшим уровням...

Из перков я брал иннерционку, т.к. посчитал, что дамаг важнее на данном этапе (6 лвл), чем инвиз. Дополнительный Профит от инвиза получается на 8 лвл, когда дальность засвета сопоставима с дальностью работы РЛС

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
3 063 боя
Сегодня в 15:12:27 пользователь Nikilodium сказал:

Статка нарабатывается, главное не торопиться лететь наверх к старшим уровням...

Спасбо за помощь! На статку, мне пенсионеру, плевать по большому. Больно играть в пятых уровнях после радужных четверок, но в них нет заданий всяких мотивирующих типа ..Navi. Вот и ищу корабль для фана, выполнения заданий ну и... невредительства сокомандникам. Думаю 6-7 лвл с меня хватит. Может прикуплю еще Шарнхорст для фарма. Бавария на подходе. Еще раз спасибо за ответ! И сорри за флуд.

Изменено пользователем sam505

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
В 25.09.2018 в 22:38:14 пользователь sam505 сказал:

Господа качаю первую ветку крейсеров. На Омахе собралось опыта. Пенсакола или Далас? В  каждой ветке форума все ругают корабли топика и хвалят из соседней ветки. Так что посоветуют корефейники чайникам?

Качайте ветку легких крейсеров США, они легче. Особенно, если есть постоянные камуфляжи на "Кливленда" ( за сбор американской  коллекции ) и на "Вустер" ( за ивент "Ю.С. Нэви" ). Что такое тяжелые крейсера США можете представить, если получили "Индианаполис" за летний марафон. К тому же в ветке ТКр вместо "Де Мойна" можно взять "Салем" за уголь. Ещё собираются выпустить прем - ТКр "Уичита" 8 ур.

( Есть подозрения, что он будет разыгрываться в Новогоднюю кампанию. :Smile_glasses: )

А в ветке легких крейсеров нужно только перестрадать "Даллас" ( например, в коопе и в операциях ). А начиная с "Хелены" идут вполне фановые корабли. 

ИВ брать обязательно в первую очередь. Сразу увеличивает наносимый урон по линкорам и другим крейсерам. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 15:37:04 пользователь sam505 сказал:

На статку, мне пенсионеру, плевать по большому. Больно играть в пятых уровнях после радужных четверок, но в них нет заданий всяких мотивирующих типа ..Navi.

Ну Макар от РТ "Игровой" же есть, он тот же немец и даёт о нем представление )))

Удачных боёв!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 15:39:09 пользователь kapitan_lop сказал:

Качайте ветку легких крейсеров США, они легче.

У вас они все одинаковые )))

 

Сегодня в 15:39:09 пользователь kapitan_lop сказал:

А в ветке легких крейсеров нужно только перестрадать "Даллас" ( например, в коопе и в операциях ). А начиная с "Хелены" идут вполне фановые корабли. 

В Вашем случае и Хелена не очень )))

 

P.S. Не пойму зачем давать советы, если результативность Вашей игры на этих кораблях мягко говоря "плачевная"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Корабль практически неиграбелен.  Зачем он вообще такой нужен на фоне великолепных Линдера, Буденного, Нюрнберга - я не знаю. Аоба тоже лучше, даже Говнисоньер после нового расходника, наверное, лучше.

Баланс - это не про эту игру.

Будем надеяться что Хелена лучше, хотя уже возникли сомнения. Что там у нее отпилили в обмен на 15 стволов....

Но вот это УГ я больше в рандом точно не выведу.  Операции и кооп еще туда-сюда....

Цитата

Качайте ветку легких крейсеров США, они легче. 

Да боже упаси, Пенсакола на фоне Далласа просто имба.

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 26.09.2018 в 15:39:09 пользователь kapitan_lop сказал:

А в ветке легких крейсеров нужно только перестрадать "Даллас" ( например, в коопе и в операциях ). А начиная с "Хелены" идут вполне фановые корабли. 

ИВ брать обязательно в первую очередь. Сразу увеличивает наносимый урон по линкорам и другим крейсерам. 

Я бы не назвал Даллас кактусом, вполне неплохой кораблик, потенциал у него имеется. И если дать ему хорошо прокаченного капитана - может и порулить.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
В 25.09.2018 в 21:38:14 пользователь sam505 сказал:

Господа качаю первую ветку крейсеров. На Омахе собралось опыта. Пенсакола или Далас? В  каждой ветке форума все ругают корабли топика и хвалят из соседней ветки. Так что посоветуют корефейники чайникам?

Я бы вам посоветовал оставить на время амер ветку и прокачать другую шестерку, например, советов. Даллас интересный корабель, но сложный. Его главный минус-дистанция стрельбы -14км. Это требует постоянно искать укрытие в виде острова. Чуть ошибся, и по тебе откинулась половина красных, и ты в порту. Даллас очень клевый для того, чтобы устраивать засады на эсмов. Но для этого надо предсьавлять, где они пасутся. Надо уметь использовать острова, чтобы через них вести огонь из инвиза. Все это требует опыта. Пенса, с другой стороны, тоже непростой корабль. У него КД 15 сек, соответственно, ощибка при прицеливании стоиь дороже. Вы на Буденном промахнулись, фигня, поправили упреждение и чнрез 8 сек сделали второй залп. А на Пенсе вы ппромажете, все ее прекрасные ббэшки уйдут в молоко, а за 15 сек противник исправит ошибку и встанет носом. 

Вообще на скорострелах проще играть, Буденный в этом плане эталон: дистанция стрельбы 14+, крепкий. Тактика игры простая: держи дистанцию и стреляй во все, во что попасть можешь. И ветка там веселая. На 3 уровне Богатырь, чудный крейсер, как Сент-Луис, только веселее. На 4 уровне веселая Светлана, типа Омахи. Вот только на 5 уровне надо будет пожевать Киров, у него как раз тоже 15 сек перезарядка, но это 5 уровень, а не 6, как у Пенсы. А вот когда поиграете на Буденном (и его простота поднадоест), тогда можно и изысками заняться, типа Далласа. 

Вообще, раньше советовали начинать прокачку крейсеров с япов, но сейчас япы с 5 уровня на фоне других веток сами стали изыском, мягко говоря, - нет дальности, или пушек нет, или скорострельности нет, или все это вместе. 

Изменено пользователем VelikiyZmei
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
В 27.09.2018 в 01:13:59 пользователь ExcaGamer сказал:

Я бы не назвал Даллас кактусом, вполне неплохой кораблик, потенциал у него имеется. И если дать ему хорошо прокаченного капитана - может и порулить.

Да какой там у него потенциал....Весь потенциал - с респа бегом за ближайший остров и оттуда попукивать весь бой, молясь, чтобы не приплыл линкор или кто-нибудь с торпедами. Все. Причем попукивать желательно по линкорам, потому что в кого-то еще с такой баллистикой попасть довольно затруднительно.

На открытой воде при отсутствии дальности, маневренности и брони не живет. Вообще.

Кому нравится такой геймплей - велком....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 17:00:38 пользователь kadix сказал:

Да какой там у него потенциал....Весь потенциал - с респа бегом за ближайший остров и оттуда попукивать весь бой, молясь, чтобы не приплыл линкор или кто-нибудь с торпедами. Все. Причем попукивать желательно по линкорам, потому что в кого-то еще с такой баллистикой попасть довольно затруднительно.

На открытой воде при отсутствии дальности, маневренности и брони не живет. Вообще.

Кому нравится такой геймплей - велком....

нормально попадается.. а отсутствие брони вознаграждается сплошными сквозняками от снарядом линкоров. Во всем есть свои плюсы и минусы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 17:17:12 пользователь ExcaGamer сказал:

нормально попадается.. а отсутствие брони вознаграждается сплошными сквозняками от снарядом линкоров. Во всем есть свои плюсы и минусы.

Только какие плюсы перед другими крейсерами на уровне - решительно непонятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 17:19:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

Только какие плюсы перед другими крейсерами на уровне - решительно непонятно.

Я как бы не говорю что он лучший на уровне..)

Но все же неплохая скорострельность и нормальный шанс поджога вполне позволяют Далласу не затеряться среди конкурентов.

А если говорить про баллистику, но невысокая дальность отчасти даже помогает, ибо приходится стрелять по довольно близким целям, что позволяет относительно уверенно попадать.

Кроме того навесная траектория в некоторых ситуациях выгоднее пологой, надо просто использовать преимущества каждого конкретного корабля)

Не, конечно когда я первый раз на нем в стоке вышел и попал к 8 - этот был тот еще трэш, но сам по себе корабль хороший, я считаю.

Кстати мы еще забыли такой несомненный плюс, как заградка и гап в одном флаконе, очень полезно на средних уровнях, где авики частые гости в боях. Многие одноклассники на данном уровне могут этим похвастаться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
В 05.10.2018 в 18:49:22 пользователь ExcaGamer сказал:

Я как бы не говорю что он лучший на уровне..)

Но все же неплохая скорострельность и нормальный шанс поджога вполне позволяют Далласу не затеряться среди конкурентов.

А если говорить про баллистику, но невысокая дальность отчасти даже помогает, ибо приходится стрелять по довольно близким целям, что позволяет относительно уверенно попадать.

Кроме того навесная траектория в некоторых ситуациях выгоднее пологой, надо просто использовать преимущества каждого конкретного корабля)

Не, конечно когда я первый раз на нем в стоке вышел и попал к 8 - этот был тот еще трэш, но сам по себе корабль хороший, я считаю.

Кстати мы еще забыли такой несомненный плюс, как заградка и гап в одном флаконе, очень полезно на средних уровнях, где авики частые гости в боях. Многие одноклассники на данном уровне могут этим похвастаться?

Ты понимаешь, какое дело....заградка, гап и все это такое - это конечно, хорошо...но уж очень ситуативно. Это практически никогда не реализуется.

Ни один вменяемый авик к тебе не полетит, если есть еще хоть какая-то другая цель.

Невысокая дальность? Стрелять по близким целям? Ну, это значит, что и они по тебе стреляют. Причем, как правило, не только они - но еще и полкоманды противника. На близком расстоянии из-за острова не особенно покидаешь - значит, ты в фокусе. Фокус для Далласа - это немедленно в порт....

Короче, за нафиг не нужные прибамбасы Даллас расплатился тем, что у него отобрали жизненно необходимые. Дальность, маневренность, броню, баллистику.

Получилось в итоге барахло. Пожалуй, худший крейсер на уровне.

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 11:36:17 пользователь kadix сказал:

Ты понимаешь, какое дело....заградка, гап и все это такое - это конечно, хорошо...но уж очень ситуативно. Это практически никогда не реализуется.

Ни один вменяемый авик к тебе не полетит, если есть еще хоть какая-то другая цель.

Невысокая дальность? Стрелять по близким целям? Ну, это значит, что и они по тебе стреляют. Причем, как правило, не только они - но еще и полкоманды противника. На близком расстоянии из-за острова не особенно покидаешь - значит, ты в фокусе. Фокус для Далласа - это немедленно в порт....

Короче, за нафиг не нужные прибамбасы Даллас расплатился тем, что у него отобрали жизненно необходимые. Дальность, маневренность, броню, баллистику.

Получилось в итоге барахло. Пожалуй, худший крейсер на уровне.

Заградка вполне часто реализуется, авиков на средних уровнях много, они, в основном, не слишком умелые и знающие и летят на всех кого видят)

Стреляют по тебе? так не лезь в одиночку, это корабль поддержки, партизан отчасти, а не захватчик территории)

Маневренность у него нормальная, броню на данном уровне многие тоже не имеют, Галис, Нюра, Молотов, они что бронированные) ? такой же картон.

Я не думаю что Даллас слабейший на уровне, другое дело что на нем сложнее играть и не всем нравится тот вид боя, который он может предложить. Но это нормально)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
В 06.10.2018 в 15:41:07 пользователь ExcaGamer сказал:

Заградка вполне часто реализуется, авиков на средних уровнях много, они, в основном, не слишком умелые и знающие и летят на всех кого видят)

Стреляют по тебе? так не лезь в одиночку, это корабль поддержки, партизан отчасти, а не захватчик территории)

Маневренность у него нормальная, броню на данном уровне многие тоже не имеют, Галис, Нюра, Молотов, они что бронированные) ? такой же картон.

Я не думаю что Даллас слабейший на уровне, другое дело что на нем сложнее играть и не всем нравится тот вид боя, который он может предложить. Но это нормально)

У Галиса, Нюрки, Молотова, Буденного другая рабочая дальность боя. Да и вообще дальность стрельбы выше. На своих рабочих дистанциях они и попадают, и имеют возможность уворачиваться. Далласу - фиг, только остров.

А про "корабль поддержки" - ну да, ну да....это каждый раз говорится про очередной плохо сбалансированный корабль. "Поддержка", "не лезь в одиночку вперед", "ходи в ордере".....

Я все это к тому что Далласу в обмен на плохую баллистику и фиговую маневренность могли бы хотя бы дать броню поприличнее, как у старого Клива, раз уж он его заменил. Чтобы он имел шанс под огнем хоть как-то пожить. Клив был точно такой же сарайный и с такой же фиговой баллистикой - но на него особо не жаловались, потому что он имел 127мм в цитадели и не схлопывался с пары залпов.

И про ИРЛ не надо, что не было у Далласа такой брони. Нету в игре  ИРЛ. Сову на глобус натянуть - раз плюнуть.

Изменено пользователем kadix
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 12:17:01 пользователь kadix сказал:

У Галиса, Нюрки, Молотова, Буденного другая рабочая дальность боя. Да и вообще дальность стрельбы выше. На своих рабочих дистанциях они и попадают, и имеют возможность уворачиваться. Далласу - фиг, только остров.

А про "корабль поддержки" - ну да, ну да....это каждый раз говорится про очередной плохо сбалансированный корабль. "Поддержка", "не лезь в одиночку вперед", "ходи в ордере".....

Я все это к тому что Далласу в обмен на плохую баллистику и фиговую маневренность могли бы хотя бы дать броню поприличнее, как у старого Клива, раз уж он его заменил. Чтобы он имел шанс под огнем хоть как-то пожить. Клив был точно такой же сарайный и с такой же фиговой баллистикой - но на него особо не жаловались, потому что он имел 127мм в цитадели и не схлопывался с пары залпов.

И про ИРЛ не надо, что не было у Далласа такой брони. Нету в игре  ИРЛ. Сову на глобус натянуть - раз плюнуть.

Еще раз замечу, что отсутствие брони позволяет часто не получать цитадели от линкоров. Схлопнуть Даллас залпом линкора в борт крайне сложно - большинство снарядов дадут сквозняки. А вот старый Клив очень легко как раз линкорами валился, за счет того что его цитадель взводила крупнокалиберные снаряды линкоров.

Сейчас же легкие крейсера амеров весьма проблематично убивать линкорами, бронебойные снаряды тупо не взводятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×