Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vitixorka

Баланс - механизм давления или маркетинговый ход?

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
436 публикаций
6 954 боя
В ‎08‎.‎12‎.‎2018 в 23:45:16 пользователь Fine_Vortex сказал:

Люди вы всегда будете мясом, если будете обращать внимание на сложности в бою, а не искать возможности. На +2 мясом потому что там корабли страшные, а в топе мясом потому что вас будут фокусить более маневренные низкоуровневые корабли, причём все.

 

И вообще в бою честного баланса не бывает: ищите возможности, а не кричите о балансе. :Smile_Default:

А вот тут вы не правы, не играй в эту игру и ей подобные и мясом не будешь.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций
В 27.06.2018 в 11:53:02 пользователь vitixorka сказал:

А что и в самом деле многие получают истинное удовольствие от такого баланса?

Думаю, что нет, просто такие бои более энергозатраты, что и не есть комфортно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 02:27:42 пользователь vitixorka сказал:

да где там, баланс есть баланс как он настроен так и будет, хоть землю рой проигрыш тебе обеспечен.

извини, но ты не те вещи называешь словом "баланс"

баланс может быть только по уровням\классам кораблей. Всех других балансов у нас нет не было и не будет, к счастью, я надеюсь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 557 боёв

Непонятно зачем вообще пишут состав команды противника, скрыли бы его чтобы хоть играть было интересно и было чувство внезапности.

Кроме того балансит слишком "ровно" 4лк-4лк, а что мешает сделать не равные команды по количеству но равные по силе? крч унылость.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 14:28:14 пользователь cursantus26 сказал:

что мешает сделать не равные команды по количеству но равные по силе

Это как?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 09:28:14 пользователь cursantus26 сказал:

Непонятно зачем вообще пишут состав команды противника, скрыли бы его чтобы хоть играть было интересно и было чувство внезапности.

Кроме того балансит слишком "ровно" 4лк-4лк, а что мешает сделать не равные команды по количеству но равные по силе? крч унылость.

 

Было так. И получалось, что у одной из команд есть явное преимущество перед второй. Особенно, когда в одной команде был авианосец, а в другой нет. Или когда в режиме с точками у одной команды есть эсминцы, а в другой нет. Играть за команду, которая изначально обречена, не интересно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
7 521 бой
В 27.06.2018 в 10:59:19 пользователь vitixorka сказал:

Кому нужен такой баланс, а главное для чего? Что можно сказать глядя на такой баланс? Случайность ли это или закономерность? Наверняка у многих игроков попадавших в подобную ситуацию возникали такие  вопросы и каждый находил именной свои ответы. Как гласит пословица: " Одна голова хорошо, а много лучше", так может мы все вместе поищем ответы на эти вопросы. Присылайте свои ответы какие вы считаете самые правильные.

НАГЛОСТЬ.jpg

Да, это проблема, так как снижает комфорт игры 2м из 24х игроков. Да, ее нужно исправлять. Но так думают только люди, которые в эту игру играют..) Поэтому в WOWS уже полтора года я наблюдаю стабильно лагающий порт на неслабом железе. 

Думаю ничего с этим делать не будут, с точки зрения баланса лесты все в норме)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
6 954 боя
В ‎30‎.‎12‎.‎2018 в 06:35:38 пользователь suiZidal сказал:

извини, но ты не те вещи называешь словом "баланс"

баланс может быть только по уровням\классам кораблей. Всех других балансов у нас нет не было и не будет, к счастью, я надеюсь.

Баланс должен быть не только по уровню и количеству кораблей, а еще и по прокаченности и оснащенности этих кораблей. Команды не должны подбираться специально так что бы одни из них заранее была обречена на поражение, а такое происходит постоянно. И все это достигается балансом, по моему так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 02:33:14 пользователь vitixorka сказал:

Баланс должен быть не только по уровню и количеству кораблей, а еще и по прокаченности и оснащенности этих кораблей. Команды не должны подбираться специально так что бы одни из них заранее была обречена на поражение, а такое происходит постоянно. И все это достигается балансом, по моему так.

Не согласен.

  1 зачем прокачивать корабли если тебя будут балансить зеркально?

  2 зачем давать вариативность оснащения если потом балансить зеркально?

  3 Нет. Не постоянно одна команда обречена. Всегда есть варианты. Другое дело что игроки не всегда их видят/могут/хотят использовать.

  По-моему так. Извините.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
В 27.06.2018 в 11:08:22 пользователь Marsh_light сказал:

Встречный вопрос: а зачем на ЛК6 в бою с восьмерками лезть одному под обстрел, когда два других союзника на фланге жмутся под остров, а другой крейсер находится далеко позади?

 

Когда уже игроки поймут, что не класс корабля определяет его роль, а текущая обстановка. В ситуации, как на скриншоте, Королева - это не могучий таран, сокрушающий врага, а корабль огневой поддержки, который должен действовать со второй линии и поддерживать союзников, в не лезть вперед всех.

Всем привет.В подобных ситуациях не раз бывало-союзники стопорятся на фланге,боятся торпед от эсминца или ещё чего,а тем временем другой фланг продавливают и возникает угроза захвата базы.Понимаешь,что стоялово не приведёт ни к чему,надо идти вперёд,но у союзников видать желание одно-не победить,а выжить.А бывает хуже-дальнобойные просто прячутся за спину 6-ки,которая естественно должна сближаться,чтобы хоть кого-то достать.

В 27.06.2018 в 15:32:19 пользователь serg010903 сказал:

Когда такая балансировка в пределах 5-10% боев это нормально, надо привыкать потихоньку. А когда 40-50% боев против +2 уровня, это просто грустно и неинтересно быть кормом. Ты вышибаешь 1-2 тыс , тебе в ответ 5-10тыс.  Зачем это сделано непонятно.

Да,это грустно,но можно смириться,если союзники играют и побеждают.А когда на Норке в бою 10-го уровня набиваешь 25000 урона и при этом оказываешься на 5(!) месте-что можно сказать о такой команде?Да и на 8-ках выпадают бои +2 явно не 50 процентов,как бы не все 75 )

В 27.06.2018 в 11:03:45 пользователь avm74BC сказал:

 

Та же Мексика или Аризона при правильных руках может сильно испортить настроение какому-нибудь Гнейзику или Бисмарку...

 

Согласен,может испортить настроение,но решают не столько правильные руки,сколько Его Величество Рандом.Тот же Гнайзи то ваншотит Чапаева с 16 км,то за 6 км при залпе из носовых не попадает в борт Кинг Джоржду )До сих пор не понимаю куда снаряды делись,в воду нырнули,чтоли? ))

В 27.06.2018 в 13:15:17 пользователь Chipolino84 сказал:

Не понимаю слабых-недумающих играков ...вместо того чтобы учиться анализировать обстановку в бою и где-когда себя лучше проявить они попав в низ списка сливаются а потом бегут жаловаться на форум.

В корабли играть гораздо легче чем в танки-тут не чувствуется сильный перекос по уровню...даже будучи в низу списка можно сильно "насолить" противнику.

При игре на Аризоне или Мексике против 8-к фланг не поменять.Если какой-нибудь крейсер или Бисмарк,встретив превосходящие силы,благополучно смоется,то тебе зачастую дорога одна-на дно,и никакой анализ обстановки не поможет )

В 06.07.2018 в 09:59:09 пользователь Olaneg сказал:

40-50% ??? Это замечательный баланс! Вот на 8 лвл игра состоит из 90% +2. По моему самый несчастный уровень!

Полностью с Вами согласен.Я из тех игроков кто играет в своё удовольствие,а поскольку от игры на 8-ках удовольствие сомнительное,я после 100 с хвостиком боёв плюнул и отправил их на переплавку к чёртовой матери )Теперь дальше 7-к не пойду наверное,там с 9-ми ещё можно мириться,а уж на 5 попасть к 7-вообще лафа после этого )

В 06.09.2018 в 10:55:32 пользователь vitixorka сказал:

Просто я официально отказался донатить в игру и кому то это очень не нравится.

Ну здесь не могу согласиться.Я довольно регулярно покупаю золото и прем-корабли,и всё равно по моим наблюдениям процентов 70 боёв +2,и где-то процентов 10-15 бои своего уровня.Процент боёв +1 каждый сам может прикинуть )

В 08.07.2018 в 20:25:26 пользователь DAP1 сказал:

берите 10 лвл - будете всегда в топе. Ваш Кэп

Так то оно так,но тамошний геймплей мне совершенно не нравится (сужу по игре на 8-ках).Перестрелки за 20 с хвостом км,великое стояние на Угре...тьфу,за островами,торпедные супы и прочее явно не для меня,поэтому решил дальше 7-к не ходить (пока что).Толи дело на пятёрке-подошёл на 10 км и как втащил...На 2 сквозняка...Ну это такое ) 

В 13.09.2018 в 15:09:37 пользователь vitixorka сказал:

Обратите внимание это не я сказал. А ненормальным я считаю когда твоя команда полностью уничтожена, а команда противника практически цела и это не в кооперативном бою где такое сплошь и рядом. Это как же надо постараться что бы столько криворуких в одну команду собрать, похоже что нас специально сортировали. 

Нет,здесь дело не в криворукости.ВБР решает,какой команде победить,и скилл тут ни при чём.В бою 8-го уровня на Лионе (для меня +1) жил больше половины боя ,стрелял довольно активно,а набил 4000(!!!) урона при 7 попаданиях-это никакой криворукостью не обьяснить,и последний рак с закрытыми глазами настреляет куда больше .Таких боёв немало,просто таких ярких результатов никогда ещё не было )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 297
[SHDS]
Модератор, Альфа-тестер
3 015 публикаций

В связи с низкой активностью тема закрыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×