Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Massachusetts — американский акционный премиумный линкор VIII уровня.

В этой теме 205 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
74 публикации

Купил сей агрегат. Был 17-ти перковый кэп отдельный (теперь 18) - заточил как советуют в пмк с ИВ. Кораблик доставляет удовольствие. В топе его пмк карает по-жесткому всех,кто попадает в его 11 км радиус. Все таки его уникальная повышенная точность ПМК ощущается сразу. Что по ГК - то да,оно косовато, хотя отвращения после Тирпица я не испытываю, может потому,что в принципе 406 мм орудия начиная с Каролины мне нравятся и чуть хуже точность мне лично не так заметна\мешает. Насчет ПВО - оно имеется и весьма неплохое,но его надо усиливать перками\модулем,но т.к. лично для меня (как и для большинства,я полагаю) этот корабль про ПМК, то ПВО идет стоковое,разве что перком за 3 очка можно усилить на 20%, но я выбрал на живучесть все же - интендант или основы борьбы - пока тестирую. Так что на ПВО особо не расчитываю, хотя что то и покосить способно. В общем приятный шип :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций

Блин ПМК прекрасно, корабль тоже

Заточил несколько нестандартно его и теперь уже новый рекорд - 45% урона с ПМК (все пожары - с ПМК, фугасами ток эсминец разнес).

Никогда бы не думал, что найдется шип, что сможет вытеснить Тирпиц с пьедестал любимого ЛК 8ки....

 

По началу думал что долгие ожидания напрасны были (уже писал первые боев 5 были по 20-40к урона), но теперь, поняв как играть на нем, бои приятны и успешны.

 

срам180.jpg

Изменено пользователем KonrakVonRheindars
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Прем корабли есть почти все, этот САМЫЙ ЛУЧШИЙ, мне нравиться в нем все, с шариком и тирпицей  не сравнить, намного лучше, за бой выносит по нескольку цитаделей,  главное правильно сблизиться, но сначала без 17 перкового командира играть было тяжеловато, он почти всегда к 10 попадает (из 10 боев 9 с десятками) Набивает от 60 до 150 тыс урона спокойно. главное вовремя выйти на корабли, ПМК помошник не хилый - если прокачать, эсминцы разбирает быстро. Для меня это один из лучших прем. кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Участник
306 публикаций

Потестил ПМК в треньке

Получилось, что в зависимости от дистанции ПМК нужно от 25 до 43 секунд, чтобы потопить эсминец 8 уровня. 25-29 секунд на дистанции 3,4-5 км, 40-43 секунды на дистанции 7-9 км. 

 

У Командира: Усиленная огневая подготовка, Ручное управление ПМК, Базовая огневая подготовка.

 

В таблице время за которое были потоплены эсминцы

 

Screenshot 2018-08-29 22.41.26.png

Изменено пользователем Bokeh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Участник
306 публикаций

В рангах выкатил Массачусеттс в полной ПМК-прокачке. В ближнем бою столкнулся с Атаго и Ришелье. Показалось, что противники начинают пугаться когда по ним ПМК работает, наверно из-за шквала огня и того, что начинают гореть. 

Жаль уже перешел на 15 ранг - там только 10ки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 22:49:29 пользователь Bokeh сказал:

Потестил ПМК в треньке

Получилось, что в зависимости от дистанции ПМК нужно от 25 до 43 секунд, чтобы потопить эсминец 8 уровня. 25-29 секунд на дистанции 3,4-5 км, 40-43 секунды на дистанции 7-9 км. 

 

У Командира: Усиленная огневая подготовка, Ручное управление ПМК, Базовая огневая подготовка.

 

В таблице время за которое были потоплены эсминцы

По опыту скажу, что эсминцы в плане пмк не особо то нагибаются в бою.

ПМК держит их в напряжении больше, иногда немного дамажит (что в целом тоже неплохо, они начинают тупить уклоняться бояться итп).

Основной по эсминцам урон все же от ГК и союзников.

 

Самая главная еда для ПМК - крейсера до 10 уровня включительно (исключение Москва, хотя она тоже неплохо жрется, но заметно медленее изза брони).

Ну и ЛК за счет пожаров тоже неплохо так выгребают.

 

Поставьте в трене Демойн лучше и посмотрите урон=) Только обязательно нужен инерционный взрыватель, иначе крейсера уходят не так весело...

Сегодня в 22:52:27 пользователь Bokeh сказал:

В рангах выкатил Массачусеттс в полной ПМК-прокачке. В ближнем бою столкнулся с Атаго и Ришелье. Показалось, что противники начинают пугаться когда по ним ПМК работает, наверно из-за шквала огня и того, что начинают гореть. 

Жаль уже перешел на 15 ранг - там только 10ки

да печаль что нету рангов низкоуровневых почти... 8ки смешно, пролетают в секунды, а я за счет прошлого сезона сразу к 10кам попал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Участник
306 публикаций
В 29.08.2018 в 23:04:56 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Самая главная еда для ПМК - крейсера до 10 уровня включительно (исключение Москва, хотя она тоже неплохо жрется, но заметно медленее изза брони).

Ну и ЛК за счет пожаров тоже неплохо так выгребают.

 

Поставьте в трене Демойн лучше и посмотрите урон=) Только обязательно нужен инерционный взрыватель, иначе крейсера уходят не так весело...

да печаль что нету рангов низкоуровневых почти... 8ки смешно, пролетают в секунды, а я за счет прошлого сезона сразу к 10кам попал.

 

Вы говорите о том, чтобы командиру поставить 3 навыка 4-го уровня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 07:50:23 пользователь Bokeh сказал:

Вы говорите о том, чтобы командиру поставить 3 навыка 4-го уровня?

Все верно. У меня по крайней мере так стоит (дальность пмк, ручное наведение, ИВ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Участник
306 публикаций

Рассчитал реальный ДПМ ПМК корабля по эсминцам при трех прокачанных навыках командира на ПМК (без инерционного взрывателя) по фактическим данным, когда работают все 5 установок ПМК с одного борта:

- 22 тыс. урона в минуту на дистанции 7-9 км;

- 35 тыс. урона в минуту на дистанции 3,5-5 км.

 

Как применять эти цифры? Например, на вас из-за острова выскочил /засветился  покоцанный на половину эсминец Кагеро с 7,5 тыс хп на дистанции 5 км. ПМК Массачусеттса разберет его за 7,5 (оставшееся хп Кагеро) / 35 (урон ПМК в минуту на дистанции 5 км) * 60 (переведем в секунды) = 12 секунд. 

 

Рассчитано по обстрелу стоящих кораблей. На выходных потестю по движущимся кораблям. 

Изменено пользователем Bokeh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:36:21 пользователь Bokeh сказал:

Как применять эти цифры? Например, на вас из-за острова выскочил /засветился  покоцанный на половину эсминец Кагеро с 7,5 тыс хп на дистанции 5 км. ПМК Массачусеттса разберет его за 7,5 (оставшееся хп Кагеро) / 35 (урон ПМК в минуту на дистанции 5 км) * 60 (переведем в секунды) = 12 секунд. 

А попадать еще не факт что будет по эсминцу, поэтому эти цифры поверхностные... :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 09:48:30 пользователь Fantastic_Approved сказал:

А попадать еще не факт что будет по эсминцу, поэтому эти цифры поверхностные... :Smile_hiding:

Так это не общий дпм (все установки выдают 270000 дпма), а рассчитанный исходя из тестов в трене, так что плюс-минус уже ближе к правде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Участник
306 публикаций
Сегодня в 09:48:30 пользователь Fantastic_Approved сказал:

А попадать еще не факт что будет по эсминцу, поэтому эти цифры поверхностные... :Smile_hiding:

Это можно точно проверить в тренировочной комнате. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:56:01 пользователь Bokeh сказал:

Это можно точно проверить в тренировочной комнате. 

:etc_hide_turtle: 0_о, но 12 секунд это очень быстро. Неужели Массачусетс такой шустрый в плане ПМК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
Сегодня в 09:58:01 пользователь Fantastic_Approved сказал:

:etc_hide_turtle: 0_о, но 12 секунд это очень быстро. Неужели Массачусетс такой шустрый в плане ПМК?

Как бы лучший ПМК корабль в игре,  по крайней мере сейчас сижу сравниваю ттх на зайте Зла, и он уделывает и Бисмарк и Ямато и Республику. Причём точность выше раза в 2,5.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Вот например десятый Гроб, казалось бы, ПМК баржа как есть. При плюс-минус равном дпм, точность на 7 км у Гроба 2,5%, у Массачусетса - 7,1%(!!!). Чисто цифры ничего не дают, но дают представление насколько точнее работает ПМК. К Гробу срашно подходить, к Массачусетсу страшнее в три раза.

 

У меня Норка - самый любимый корабль, причём не носоаутирование издали, а именно корабль прорыва. Бисмарк даже при идеальном позиционировании корпуса получает слишком много казематных пробитий, Норка - нет, причём она достаточно шустра чтобы успевать уклоняться о залпов вражеских ЛК, взявших её в "ножницы". Массачусетс же ещё более вертлявый, идеально защищён от торпед (что сильно било по Норке), да ещё и обладает снайперским ПМК.Баллистика такая же как и на Норке, а то что косой, так это ничего, на самом деле если сравнить по сайту Зла, то он точнее Бисмарка (а это уже совсем косое корыто).

 

В общем, очень хочу его себе в коллекцию. Но так как я убеждённый не донатер, остаётся только ждать когда он появится либо за дублоны (коих за РБ, КБ и всякие турниры накопилось), либо ждать лута из суперконтейнера.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Участник
306 публикаций

Самое главное, что я увидел в треньке - это то, что Массу не нужно полностью разворачиваться бортом, чтобы вести огонь из всех 5 башен с борта. ПМК Масса может вести огонь даже при очень большом угле, даже когда задняя башня ГК не может уже вести огонь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Участник
306 публикаций

Только сейчас просек, что эти же цифры можно спокойно получить из данных на Proships http://proships.ru/stat/ships/3964/:

- там указан ДПМ Масса 300 тыс в минут, но на самом деле это ДПМ для всех 10 орудий, по факту огонь ведут лишь 5 орудий с одного борта, т.е. ДПМ 150 тыс  минуту.

- ниже идут данные по точности на разные дистанции. В пояснения указано, что расчеты сделаны по кораблю размером с эсминец. Указано, что, например, на 4 км точность 18,49% с прокачанным командиром. А это значит, что ДПМ будет 150 000 урона в минуту * 18,49% = 27 735 урона в минуту.

 

Мои тесты в треньке показали урон на такой же дистанции 35 тыс урона в минуту.  Вероятно разница связана с тем, что фугасы также поджигали эсминцы и урон на тестах получался больше.

Изменено пользователем Bokeh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Купил кораблик как только он появился в прем магазине. Кэп вкачен в пмк с ив. Единственный минус, что нужен отдельный капитан. Больше минусов нет. Когда играешь в топе, то создается ощущение, что после боя в личку посыплются письма от родителей игроков команды противника. Даже 10е крейсера и эсминцы страдают если подошли к нам близко. 

Корабль может развить у игрока садистские наклонности, так что рекомендуется ограничиваться  3-5 боями в день. 

Помню бой, когда на карте "Спящий гигант" с нижнего респа на 9 и 10 линии я один продавил тирпица, бисмарка и рому.  Реакция командиров этой троицы была такой 

%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%82%D1%8B-%D1%82%D

 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

Прошу прощения. Я правильно понимаю, что все большие результаты могут быть ТОЛЬКО при прокачанной "ручке"? Или как то можно без нее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
Сегодня в 13:42:53 пользователь _LeskoFF_ сказал:

Прошу прощения. Я правильно понимаю, что все большие результаты могут быть ТОЛЬКО при прокачанной "ручке"? Или как то можно без нее?

Ручка + дальность + ИВ 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×