Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UxjT6zeFfoLf

Чутьё на эсминцы

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 195 публикаций

Дорогие мои крейсероводы 9+! Подскажите убогому, что за магию вы колдуете?

Объясните пожалуйста, как вы чуете эсминцы в радиусе 10км от себя?
Потому что два раза за бой ловил ситуацию:
Я на Шиме, иду, не свечусь вообще. Сзади меня - куча союзников, впереди - Донской и Фридрих. Только подошёл на 9км к Донскому - он прожал РЛС. КАКОГО ЛЕШЕГО? Почему он решил это сделать? Пеленга не было, я вообще ни разу не засветился с самого начала боя!
Вторая ситуация - посреди карты стоит Демойн (ныкается за островом), радом с ним плавает Курфюрст. Стоило подойти на 10км к Демойну - он включил РЛС. РЛС была с модулем - я был в засвете почти минуту. НИ РАЗУ за всё это время Демойн даже не попытался выстрелить в меня - при том, что я болтался в 8км от него. Есть подозрение, что он даже и не заметил меня, залипнув в прицеле.
Всё это случилось в течение одного и того же боя.
Оба раза не было ни одной предпосылки к тому, чтобы прожать РЛС - торпеды не пускал, не светился, подходил с неожиданной стороны (совсем в стороне от того месте, где светился в последний раз)
Донской, кинувший в меня РЛС в первый раз, начал поворачивать орудия в мою сторону только после того, как я показался.

Реплей прилагаю.

 

P.S. Сам постоянно хожу с РЛС, крейсера - мой любимый класс, но РЛС прожимаю только в определённых ситуациях, когда на 100% уверен, что рядом эсминец - идёт захват точки, но цели в радиусе 10км нет, я в засвете, но при этом не стреляю, и в радиусе обнаружения нет ни одного корабля. В этом бою Донской стрелял, то есть его светили союзники - соответственно, он никак не мог догадаться, что я подошёл. С Демойном ситуация неоднозначная - вроде от моих он прятался за островом, то есть его действительно светить мог только я. Но вряд ли - по нему стреляли. Но если он понял, что светят его с той стороны, где никого быть не может, кроме подлого эсминца, то он бы как минимум обстрелял меня - но в мою сторону так и не вылетел ни один снаряд (ПМК Курфюрста не в счёт)

P.P.S. Да, бой днищенский, я был полезен как прыщ на афедроне Нургла.

20180701_223743_PJSD012-Shimakaze-1943_45_Zigzag.wowsreplay

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации

так они тоже не светились... и тут бац засвет  ...ясное дело что пора прожать рлсочу:Smile_popcorn:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:06:36 пользователь andrei54fdh сказал:

Чуйка, она и есть чуйка....

Два раза?! Очень сильно сомневаюсь. Тут два варианта - либо я допускаю какую-то чудовищно тупую ошибку, играя на Шиме (на самом деле японские эсминцы мне не зашли совершенно, не умею я на них играть), либо у противника какая-то фигня/

Ты правда думаешь, что у 48% Донского развита телепатия?

http://proships.ru/stat/user/cergo855

А вот Демойн
http://proships.ru/stat/user/lifextwo
Да, стата впечатляет. Но меня смущает количество боёв на РЛСниках. 40 боёв на Миссури, 100 на Демойне. Ни Балтимора, ни Орлеана в статистике нет. Да, это старые корабли - но их стата помечается как OLD.
Например, вот у меня:

http://proships.ru/stat/user/vikingrdd

Есть Baltimore OLD, есть Orleans OLD, а у Демойна - нет.

То есть откуда бы у человека развилось чутьё - не понятно. Без опыта использования функционала навыкам возникнуть неоткуда.

 

Сегодня в 23:11:59 пользователь icegqb сказал:

так они тоже не светились... и тут бац засвет  ...ясное дело что пора прожать рлсочу:Smile_popcorn:

Они оба были в засвете - стреляли же. К тому же что один, что другой прожали РЛС точно тогда, когда я пересёк границу его действия. Если уж предположить, что Донской не светился, то с момента его засвета мной до активации РЛС прошла почти минута - почему он не включал её раньше? То же самое с Демойном - РЛС не была активирована сразу как он попал в засвет от меня. Ну и плюс он ни разу не выстрелил в меня, даже не попытался - при этом я всё время был в зоне обстрела

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
Сегодня в 23:16:52 пользователь VikingRDD сказал:

Два раза?! Очень сильно сомневаюсь. Тут два варианта - либо я допускаю какую-то чудовищно тупую ошибку, играя на Шиме (на самом деле японские эсминцы мне не зашли совершенно, не умею я на них играть), либо у противника какая-то фигня/

Ты правда думаешь, что у 48% Донского развита телепатия?

http://proships.ru/stat/user/cergo855

А вот Демойн
http://proships.ru/stat/user/lifextwo
Да, стата впечатляет. Но меня смущает количество боёв на РЛСниках. 40 боёв на Миссури, 100 на Демойне. Ни Балтимора, ни Орлеана в статистике нет. Да, это старые корабли - но их стата помечается как OLD.
Например, вот у меня:

http://proships.ru/stat/user/vikingrdd

Есть Baltimore OLD, есть Orleans OLD, а у Демойна - нет.

То есть откуда бы у человека развилось чутьё - не понятно. Без опыта использования функционала навыкам возникнуть неоткуда.

 

Они оба были в засвете - стреляли же. К тому же что один, что другой прожали РЛС точно тогда, когда я пересёк границу его действия. Если уж предположить, что Донской не светился, то с момента его засвета мной до активации РЛС прошла почти минута - почему он не включал её раньше? То же самое с Демойном - РЛС не была активирована сразу как он попал в засвет от меня. Ну и плюс он ни разу не выстрелил в меня, даже не попытался - при этом я всё время был в зоне обстрела

Да просто Донской испугался что его скоро шотнут и прожал РЛС в надежде на эсм. А Демон уже наигранный и знает когда эсм рядом с ним есть а когда нет, к тому же там маскировка на 10,6, видит что враги дальше стоят а засвет идёт, вот и подумал что где то эсм.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[NORD]
Участник
431 публикация
22 171 бой
Сегодня в 23:16:52 пользователь VikingRDD сказал:

Ты правда думаешь, что у 48% Донского развита телепатия?

 

Тут вы, батенька, неправы. От 48 и ниже с вертушки стрельнув просто так по воде в 19 км ваншотят тебя. "Чуйка" у них как раз таки "развита". А еще от таких не знаешь чего ожидать, именно этим они и опасны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя

Игра на эсминце в соло превратилась в ад .   Рзработчики не стали сокращать  количество эсминцев  -они просто  изменили среду обитания и дали  прямоходящим волшебную кнопочку ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:41:21 пользователь Bifrest сказал:

Игра на эсминце в соло превратилась в ад .  

 

Относительно... Вот артиллерийские эсминцы, специализирующиеся на противостоянии кораблям своего класса, очень хорошо заходят - Грозовой (особенно после недавнего баффа), Гиринг, Флетчер... Ммммм, обожаю :) При этом японцы до Акацуки мне заходили на ура. Кагеро - просто повезло, что прошёл быстро, а вот Югумо и Шимаказе - адЪ и Израиль. 2-3 торпеды за бой - и это удачно! Мне блин Шимкой проще какую-нибудь зетку расстрелять, чем торпеднуть линкор!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 23:04:44 пользователь VikingRDD сказал:

Дорогие мои крейсероводы 9+! Подскажите убогому, что за магию вы колдуете?

Объясните пожалуйста, как вы чуете эсминцы в радиусе 10км от себя?
Потому что два раза за бой ловил ситуацию:
Я на Шиме, иду, не свечусь вообще. Сзади меня - куча союзников, впереди - Донской и Фридрих. Только подошёл на 9км к Донскому - он прожал РЛС. КАКОГО ЛЕШЕГО? Почему он решил это сделать? Пеленга не было, я вообще ни разу не засветился с самого начала боя!
Вторая ситуация - посреди карты стоит Демойн (ныкается за островом), радом с ним плавает Курфюрст. Стоило подойти на 10км к Демойну - он включил РЛС. РЛС была с модулем - я был в засвете почти минуту. НИ РАЗУ за всё это время Демойн даже не попытался выстрелить в меня - при том, что я болтался в 8км от него. Есть подозрение, что он даже и не заметил меня, залипнув в прицеле.
Всё это случилось в течение одного и того же боя.
Оба раза не было ни одной предпосылки к тому, чтобы прожать РЛС - торпеды не пускал, не светился, подходил с неожиданной стороны (совсем в стороне от того месте, где светился в последний раз)
Донской, кинувший в меня РЛС в первый раз, начал поворачивать орудия в мою сторону только после того, как я показался.

Реплей прилагаю.

 

P.S. Сам постоянно хожу с РЛС, крейсера - мой любимый класс, но РЛС прожимаю только в определённых ситуациях, когда на 100% уверен, что рядом эсминец - идёт захват точки, но цели в радиусе 10км нет, я в засвете, но при этом не стреляю, и в радиусе обнаружения нет ни одного корабля. В этом бою Донской стрелял, то есть его светили союзники - соответственно, он никак не мог догадаться, что я подошёл. С Демойном ситуация неоднозначная - вроде от моих он прятался за островом, то есть его действительно светить мог только я. Но вряд ли - по нему стреляли. Но если он понял, что светят его с той стороны, где никого быть не может, кроме подлого эсминца, то он бы как минимум обстрелял меня - но в мою сторону так и не вылетел ни один снаряд (ПМК Курфюрста не в счёт)

P.P.S. Да, бой днищенский, я был полезен как прыщ на афедроне Нургла.

20180701_223743_PJSD012-Shimakaze-1943_45_Zigzag.wowsreplay

я конечно не крейсеровод..а лкбоярин:cap_old:,но снизойду до тебя и постараюсь пояснить,дитё ты не разумное:Smile_Default:.
я так понимаю ты держишь крейсера в засвете? так вот-когда меня светят,то я ориентируюсь по карте -дистанция засвета,окружающая местность(острова)и корабли(свои-чужие) и в итоге и довольно часто предугадываю нахождение противника. о чем и показываю на мини-карте союзникам

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:46:27 пользователь _77100_ сказал:

я конечно не крейсеровод..а лкбоярин:cap_old:,но снизойду до тебя и постараюсь пояснить,дитё ты не разумное:Smile_Default:.
я так понимаю ты держишь крейсера в засвете? так вот-когда меня светят,то я ориентируюсь по карте -дистанция засвета,окружающая местность(острова)и корабли(свои-чужие) и в итоге и довольно часто предугадываю нахождение противника. о чем и показываю на мини-карте союзникам

 

Я таких эсмов тоже вычисляю, но всё же не настолько быстро. Повторяю ещё раз - не я светил эти крейсера! Их светили мои союзники. То есть не было такого "опа, а кто меня светит? Уж не эсминец ли подлы подкрался?"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 23:16:52 пользователь VikingRDD сказал:

Ты правда думаешь, что у 48% Донского развита телепатия?

Как раз такие и опасны своей непредсказуемостью. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций

Тем яп эсы и отличаються  от остальных ,что работают только от торпед.Я на Кагеро и Йогумо вообще дымы не беру ,а ставлю доп торпеды.Толку от дымов если полно крейсеров с РЛС.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций

Не знаю как ты играешь на эсах ,лично я не приблежаюсь к кр на расстояние действия их РЛС.Как только засветил Мойку или Чапая знаю ноги в руки и чем больше будешь стрелять тем быстрее отправишься в след бой.На Кагеро даже с 0 хп можно столько натворить если под РЛС не подставляться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 01.07.2018 в 23:04:44 пользователь VikingRDD сказал:

  Вторая ситуация - посреди карты стоит Демойн (ныкается за островом), радом с ним плавает Курфюрст. Стоило подойти на 10км к Демойну - он включил РЛС. РЛС была с модулем - я был в засвете почти минуту. НИ РАЗУ за всё это время Демойн даже не попытался выстрелить в меня - при том, что я болтался в 8км от него. Есть подозрение, что он даже и не заметил меня, залипнув в прицеле.

Всё это случилось в течение одного и того же боя.

НА МОЙКЕ ПРОЩЕ....попав в засвет,через пару тройку сек жму рлс.....на чапае ещё проще,ток в засвет,сразу рлс......и да я таки 48%рак,но есма на рлс ловлю

Изменено пользователем Rylevoi__PCKR_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:07:40 пользователь Ssergg_88 сказал:

Не знаю как ты играешь на эсах ,лично я не приблежаюсь к кр на расстояние действия их РЛС.Как только засветил Мойку или Чапая знаю ноги в руки и чем больше будешь стрелять тем быстрее отправишься в след бой.На Кагеро даже с 0 хп можно столько натворить если под РЛС не подставляться.

 

А как ты тогда торпеды пускаешь? Радиус действия РЛС - 10-11км (в зависимости от уровня и нации). Пускаешь их с 10+км? В таком случае ты играешь в рулетку - на такое расстояние они идут не меньше минуты. За это время цель несколько раз сменит курс, тормознёт, ускорится и т.п. - в итоге всё пройдёт мимо. Получается, ты пускаешь их наугад. Нафиг такой геймплей.

Второй вариант - охотиться исключительно на тех, у кого нет РЛС. А точнее, сидеть в тех местах карты, которые не просматриваются радаром. Таких не так уж и много, и пускать оттуда торпеды не всегда удобно. Так что тоже не айс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций

Да некоторые крейсероводы докачавшись до 8ых уровней не паряться с маскировкой ну это их проблемы и их союзников.Некоторые качают амеров что б просто пострелять а не помогать команде уничтожать эсы .Поэтому если я засвечиваю кр на большем растоянии чем его РЛС то соответственно понимаю по ком этот крейсеровод будит стрелять в первую очередь ведб у нас круто иметь высокий средний домаг.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:07:48 пользователь Rylevoi__PCKR_ сказал:

НА МОЙКЕ ПРОЩЕ....попав в засвет,через пару тройку сек жму рлс.....на чапае ещё проще,ток в засвет,сразу рлс

Это если ты не светился, и вдруг - рраз, и засветился ни с того ни с сего - тут уж даже горилла поймёт, что это ЖЖЖ неспроста :) Я разбираю ситуацию, где крейсер был в засвете НЕ от эсминца

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Участник, Коллекционер
86 публикаций
7 843 боя

Может Донской в инвиз хотел уйти и проверял нет ли рядом эсмов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
Сегодня в 00:15:02 пользователь VikingRDD сказал:

А как ты тогда торпеды пускаешь? Радиус действия РЛС - 10-11км

В первую очередь я пускаю торпы в дымы и по ЛК.А начиная с 8 го уровня я даже не стал ставить кепу  увеличение скорости торпед (на япах) т.к.8 км на хай лвлах это рулетка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:19:56 пользователь Ssergg_88 сказал:

В первую очередь я пускаю торпы в дымы и по ЛК.А начиная с 8 го уровня я даже не стал ставить кепу  увеличение скорости торпед (на япах) т.к.8 км на хай лвлах это рулетка.

 

Ну вот как раз 8км и быстрые торпеды - это не рулетка, ибо ты пускаешь их наверняка. Пуская торпеды с 6-7км, ты можешь быть практически уверен, что хотя бы одна из веера дойдёт. Ну и не стоит забывать, что у Шимы есть торпеды, идущие на 12км - то есть с ускорителем они получают 10км дальности, что делает их идеальными. Но, с учётом дальности их засвета, они малоэффективны - их видят слишком заранее.

А вот сможешь ли ты подобраться к цели на расстояние в 6-7км - зависит только от тебя. В этом и заключается искусство ниндзя :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×