Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UxjT6zeFfoLf

Чутьё на эсминцы

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
478 публикаций
Сегодня в 00:48:26 пользователь Urgen888 сказал:

засвет у него чуть больше радиуса РЛС,

По моему у Демойна  вкаченого в инвиз засвет совпадает с радиусом РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:51:11 пользователь Ssergg_88 сказал:

По моему у Демойна  вкаченого в инвиз засвет совпадает с радиусом РЛС.

Нет, чуть больше, 10.6 заметность 9.9 РЛС. Единственный КР у которого РЛС больше засвета это Минотавр. 8.9 и 9.9 соответственно. У меня оба так что знаю.:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

На мушке долго не держи)) Там и глупому понятно если перк стоит.

Изменено пользователем anonym_rfA63en3bSy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
Сегодня в 05:04:44 пользователь VikingRDD сказал:

Дорогие мои крейсероводы 9+! Подскажите убогому, что за магию вы колдуете?

Объясните пожалуйста, как вы чуете эсминцы в радиусе 10км от себя?
Потому что два раза за бой ловил ситуацию:
Я на Шиме, иду, не свечусь вообще. Сзади меня - куча союзников, впереди - Донской и Фридрих. Только подошёл на 9км к Донскому - он прожал РЛС. КАКОГО ЛЕШЕГО? Почему он решил это сделать? Пеленга не было, я вообще ни разу не засветился с самого начала боя!
Вторая ситуация - посреди карты стоит Демойн (ныкается за островом), радом с ним плавает Курфюрст. Стоило подойти на 10км к Демойну - он включил РЛС. РЛС была с модулем - я был в засвете почти минуту. НИ РАЗУ за всё это время Демойн даже не попытался выстрелить в меня - при том, что я болтался в 8км от него. Есть подозрение, что он даже и не заметил меня, залипнув в прицеле.
Всё это случилось в течение одного и того же боя.
Оба раза не было ни одной предпосылки к тому, чтобы прожать РЛС - торпеды не пускал, не светился, подходил с неожиданной стороны (совсем в стороне от того месте, где светился в последний раз)
Донской, кинувший в меня РЛС в первый раз, начал поворачивать орудия в мою сторону только после того, как я показался.

Реплей прилагаю.

 

P.S. Сам постоянно хожу с РЛС, крейсера - мой любимый класс, но РЛС прожимаю только в определённых ситуациях, когда на 100% уверен, что рядом эсминец - идёт захват точки, но цели в радиусе 10км нет, я в засвете, но при этом не стреляю, и в радиусе обнаружения нет ни одного корабля. В этом бою Донской стрелял, то есть его светили союзники - соответственно, он никак не мог догадаться, что я подошёл. С Демойном ситуация неоднозначная - вроде от моих он прятался за островом, то есть его действительно светить мог только я. Но вряд ли - по нему стреляли. Но если он понял, что светят его с той стороны, где никого быть не может, кроме подлого эсминца, то он бы как минимум обстрелял меня - но в мою сторону так и не вылетел ни один снаряд (ПМК Курфюрста не в счёт)

P.P.S. Да, бой днищенский, я был полезен как прыщ на афедроне Нургла.

20180701_223743_PJSD012-Shimakaze-1943_45_Zigzag.wowsreplay

Неумелый жмёт по КД. Папка предугадывает ваши "с неожиданной стороны".

Разгадка в этом. Сам используя РЛС люблю, таких хитрых и непредсказуемых ловить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации

Ответ прост - замаскированные боты.

Вход в игру почти мгновенный, ждать особо не надо, техника разная, уровни разные, классы разные, а балансит без задержек. А потом смотришь 3-5 шипов творят несусветное, то прилипли к кому-то, то фокусят незнамо кого, то стадом в кругосветку пошли.

Боты, алгоритм включил РЛС при приближении, корабль стал поворачивать башни, до этого его алгоритм толкал в другую сторону.

Изменено пользователем anonym_OIwbtDYFKWDj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
415 публикаций
3 639 боёв

Играя в какую либо из онлайн игр в течение долгого времени, начинаешь чувствовать что пора делать ноги (при том что врага ты не видишь). Ну или в этом случае прожать РЛС. Новой крови нет, поэтому играют одни те же люди. Даже те у кого 48% побед и меньше, через пару тысяч боев перестают делать некоторые ошибки(не рельсоходить, стрелять бб в борт, а не фугасами и т.п.)

P.S исключение составляют те, кто считает что команда ему не нужна, а ему просто нравится смотреть как ходят кораблики в море.

Изменено пользователем Koshkin_Kot_oO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
415 публикаций
3 639 боёв
Сегодня в 01:10:33 пользователь IvanRyaboshtan сказал:

Ответ прост - замаскированные боты.

Вход в игру почти мгновенный, ждать особо не надо, техника разная, уровни разные, классы разные, а балансит без задержек. А потом смотришь 3-5 шипов творят несусветное, то прилипли к кому-то, то фокусят незнамо кого, то стадом в кругосветку пошли.

Боты, алгоритм включил РЛС при приближении, корабль стал поворачивать башни, до этого его алгоритм толкал в другую сторону.

Вот это поворот:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 00:48:26 пользователь Urgen888 сказал:

Посмотрел, первый раз тебя засветила Зетка. и Донской видел где ты, потом ты брал точку, это он тоже видел, Никто из союзников на точку не заходил, поэтому предположить где ты не бином Ньютона. Ну а второй раз ты пустил торпеды и Демон видел откуда они пришли, так что предугадать где ты тоже не сложно было, засвет у него чуть больше радиуса РЛС, так что сопоставив данные он тебя вычислил.

Слишком много ошибок для эффективной   игры на быстрых торпедах..))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 01:01:08 пользователь Brobovv сказал:

На мушке долго не держи)) Там и глупому понятно если перк стоит.

В случае первого засвета  и только тогда когда ЛК и КР скрыты грядой 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 00:58:36 пользователь Urgen888 сказал:

Нет, чуть больше, 10.6 заметность 9.9 РЛС. Единственный КР у которого РЛС больше засвета это Минотавр. 8.9 и 9.9 соответственно. У меня оба так что знаю

И Слава Богу Юрген  ))  Югумо ,как и Флэтчер ( а с ним и Лоянг ) легко входят в циркуляцию в этом коридоре(конечно если знают .."места залегания ") ,а вот 10 с учетом бага не успевают ((

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:28:21 пользователь Bifrest сказал:

И Слава Богу Юрген  ))  Югумо ,как и Флэтчер ( а с ним и Лоянг ) легко входят в циркуляцию в этом коридоре(конечно если знают .."места залегания ") ,а вот 10 с учетом бага не успевают ((

Ну места залегания Демонов давно известны (слава богу). Они там так забавно лопаются:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 01:28:21 пользователь Bifrest сказал:

И Слава Богу Юрген  ))  Югумо ,как и Флэтчер ( а с ним и Лоянг ) легко входят в циркуляцию в этом коридоре(конечно если знают .."места залегания ") ,а вот 10 с учетом бага не успевают ((

Кстати да. Непонятно почему разрабы считают что корабли 10 уровня должны обязательно быть неповоротливей, по сравнению с предшественниками, даже если габаритно допустим они одинаковы. Флетчер просто юркий спортсмен по сравнению с Гирингом. У Шимки тоже радиус с перевалкой заметно пожирнел. Зетка 52 с радиусом циркуляции больше чем некоторые ЛК. Про всяких Грузовых и Хабарей вообще молчу, они люто завидуют крейсерам в этих показателях.

С крейсерами кстати такая же беда. Гиндер и Рун просто грузовик и спорткар в плане управления.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 01:32:11 пользователь Urgen888 сказал:

Ну места залегания Демонов давно известны (слава богу). Они там так забавно лопаются:Smile_teethhappy:

Самое  забавное   ,это когда  Демойн поджимается , но  ведет огонь  и светится  (либо его светит  ЭМ ) , становишься  на  Гире  на 10 ку и "за  шиворот" фугасами  (пустыня  ,  гигант ) он ерзает а выйти не может   в итоге  сгорает  :Smile_teethhappy:   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:36:15 пользователь Bifrest сказал:

Самое  забавное   ,это когда  Демойн поджимается , но  ведет огонь  и светится  (либо его светит  ЭМ ) , становишься  на  Гире  на 10 ку и "за  шиворот" фугасами  (пустыня  ,  гигант ) он ерзает а выйти не может   в итоге  сгорает  :Smile_teethhappy:   

Не-е самое забавное это когда Демон на этих картах сныкался , а ты ему с Монтаны с другого фланга три циты  вынимаешь, тут у него и стул сгорает вместе с кораблём:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 01:35:19 пользователь Rebel__1 сказал:

Кстати да. Непонятно почему разрабы считают что корабли 10 уровня должны обязательно быть неповоротливей, по сравнению с предшественниками, даже если габаритно допустим они одинаковы. Флетчер просто юркий спортсмен по сравнению с Гирингом. У Шимки тоже радиус с перевалкой заметно пожирнел. Зетка 52 с радиусом циркуляции больше чем некоторые ЛК. Про всяких Грузовых и Хабарей вообще молчу, они люто завидуют крейсерам в этих показателях.

С крейсерами кстати такая же беда. Гиндер и Рун просто грузовик и спорткар в плане управления.

Шимка  пострадала  менее остальных  ,у других наций (эсминцы  ,а  не лидеры) переход  более  жесткий (( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 01:39:59 пользователь Urgen888 сказал:

 Не-е самое забавное это когда Демон на этих картах сныкался , а ты ему с Монтаны с другого фланга три циты  вынимаешь, тут у него и стул сгорает вместе с кораблём:Smile_teethhappy:

На    Гиганте  и Пустыне  ,Монтана  не может  в начале  так  удобно зайти  и  без проблем  (в конце  -да ,разумеется смотрим далее про торпеды)))  ,а вот Гиринг   (кстати может и британец  в дальнейшем судя  по ТТХ)  ,если  хлебушки щелкают и не контролят   охотясь  на ЛК  ,может  таки  доставить радости  .. Это такая  мстя  , ну  а 16 км  вообще ржака   ,сейчас   есть места на картах  где ЛК прямо таки  роятся  ,как им  кажется  в полной безопасности  :Smile_Default:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:35:19 пользователь Rebel__1 сказал:

Кстати да. Непонятно почему разрабы считают что корабли 10 уровня должны обязательно быть неповоротливей, по сравнению с предшественниками, даже если габаритно допустим они одинаковы. Флетчер просто юркий спортсмен по сравнению с Гирингом. У Шимки тоже радиус с перевалкой заметно пожирнел. Зетка 52 с радиусом циркуляции больше чем некоторые ЛК. Про всяких Грузовых и Хабарей вообще молчу, они люто завидуют крейсерам в этих показателях.

С крейсерами кстати такая же беда.

Ну это плата за мощь вооружения, если бы у Шимы и Гири, была манёвренность Югумо и Флетча, у кораблей классом ниже вообще шансов не оставалось никаких. А так какой никакой баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:44:01 пользователь Bifrest сказал:

На    Гиганте  и Пустыне  ,Монтана  не может  в начале  так  удобно зайти  и  без проблем  (в конце  -да ,разумеется)  ,а вот Гиринг   (кстати может и британец  в дальнейшем судя  по ТТХ)  ,если  хлебушки щелкают и не контролят   охотясь  на ЛК  ,может  таки  доставить радости  .. Это такая  мстя  , ну  а 16 км  вообще ржака   ,сейчас   есть места на картах  где ЛК прямо таки  роятся  ,как им  кажется  в полной безопасности  :Smile_Default:

Может, я даже первую кровь так делал, но это на Демонах олухи попадались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:54:32 пользователь VanilaNeko сказал:

Просто у некоторых наверно всякие длинные линии стоят.

?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×