Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Pi77jKfZ76jW

"Могами" (Mogami) — японский крейсер VIII уровня (0.7.6)

В этой теме 746 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
270 публикаций
7 886 боёв
В 20.11.2019 в 14:38:11 пользователь MirniyTraktor сказал:

почему же у тебя винрейт на этом корабле меньше 50%?

Потому, что попробовал играть более агрессивно.  :))) Четыре дня назад было >50%. Начитался тут про 41% попаданий с дамагом под 100К и полез в ближний бой. Сильвупле, так сказать.

В 20.11.2019 в 10:00:20 пользователь Franken сказал:

Брони достаточно для того чтобы уворачиваться от залпов противника на средней дистанции.

Ну вот. А у меня модификация стоит на инвиз, вместо двойных эльфийскийх рулей. Поэтому в засвете я живу минуту-полторы.

 

Поменял на рули, пока четыре слива подряд.

Изменено пользователем Ryu_Nagai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
В 20.11.2019 в 10:00:20 пользователь Franken сказал:

на средней дистанции

Вот, кстати, а "средняя дистанция" это сколько? Я видел массу разных вариантов. Кто-то пишет, что 15К, а 10К это уже стрельба в упор. А кто-то пишет, что 10К это и есть средняя.

Видимо разница в том, от чего измерять. Если середина радиуса пальбы, то одно значение, а если середина между радиусом пальбы и дистанцией засвета, то другое. И это другое будет меняться от действительного радиуса засвета (камуфляж, перк, модернизация).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 10:44:42 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Вот, кстати, а "средняя дистанция" это сколько? Я видел массу разных вариантов. Кто-то пишет, что 15К, а 10К это уже стрельба в упор. А кто-то пишет, что 10К это и есть средняя.

Видимо разница в том, от чего измерять. Если середина радиуса пальбы, то одно значение, а если середина между радиусом пальбы и дистанцией засвета, то другое. И это другое будет меняться от действительного радиуса засвета (камуфляж, перк, модернизация).

С 10 увернуться целенаправленно не успеешь никак, если по залпу отслеживать. Нужно заранее, вангуя, так сказать, но это уже вопрос веры, а не тактики, область предсказаний. Вообще, 15 уже достаточно безопасно. Сначала именно так можно и играть, на максимальной дистанции, процент попаданий ниже, но ХП сохраняешь, тогда в критической ситуации в бою есть, чем разменяться, чтобы решить бой. Вот только такая ситуация может и не возникнуть, или наоборот, дойти до степени нерешаемости. Практически такая тактика приводит к некоторому росту ПП при одновременном снижении дамажки и проАльфы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 13:37:15 пользователь AlexanderKruger сказал:

С 10 увернуться целенаправленно не успеешь никак

Да, не смог. Огрёб то Мусаси по полной. А максимальная у меня сейчас 15,2К. И кэп всего с 11-ю перками (ни инвиза, ни ИВ, только поджёг). Как-то фигово получается дамажить с таким раскладом. Но хоть эсм утопил, и то хлеб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 16:24:47 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Да, не смог. Огрёб то Мусаси по полной. А максимальная у меня сейчас 15,2К. И кэп всего с 11-ю перками (ни инвиза, ни ИВ, только поджёг). Как-то фигово получается дамажить с таким раскладом. Но хоть эсм утопил, и то хлеб.

Можно тогда начинать стрелять с 12-13, сразу вставая обратным ромбом, на уходящем. Первый залп, смотришь, как ЛК разрядиться куда-нибудь, пока он на кд, пока башни повернёт, уже что-то настреляешь. Ну, и следить за залпами потом, дистанция уже будет, отвернуть должно хватить. Потом или отсвечиваться или на кд ЛК на прямой ромб перевернуться, потом, опять на его кд, километрах в 13 обратно, ну, и так далее, конвейер по сжиганию ЛК(:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
Сегодня в 12:37:15 пользователь AlexanderKruger сказал:

С 10 увернуться целенаправленно не успеешь никак, если по залпу отслеживать.

Вообще, 15 уже достаточно безопасно. Сначала именно так можно и играть, на максимальной дистанции, процент 

10 км нормальная дистанция для маневра, если у вас нормальный фпс 60+ без проблем с соединением. Когда я играл с 15-20 фпс и лагом в управлении, тогда да,  это было сложно, но на самом деле это нормальная дистанция боя. 

15км как раз таки совсем не комфортная  дистанция из-за уже большого времени полёта снаряда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Для Мусаси 10 км это практически в упор, причём 25мм обшивка Могами 460мм не танкует никак и ничем. Она даже 380 не танкует. В чём сложность с 15 км попадать по линкорам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
В 21.11.2019 в 16:43:13 пользователь AlexanderKruger сказал:

Можно тогда начинать стрелять с 12-13

В 21.11.2019 в 17:28:53 пользователь Franken сказал:

10 км нормальная дистанция для маневра

В 21.11.2019 в 21:18:22 пользователь Olga_Odessa сказал:

Для Мусаси 10 км это практически в упор

 

Вот именно об этом я и пишу. :)

Я тут подумал, если суть игры в максимальном ДПМ, то она становится похожей на кваку. Т.е. довольно скучным занятием.

Возможно я действительно совершенно не понимаю роль крейсеров в игре, но я помню их функциональную роль в жизни. Да, это разные вещи, но не утопленный эсмом линкор это тоже куча дамага, как и авик. И ещё большой вопрос, что полезнее: крейсер поливающий лк или линкор, делающий тоже самое и уверенный, что ему не приплывёт веер, т.к. его пасёт крейсер.

Возможно я не прав, но, когда я пас свои линкоры, вместо того, чтобы жечь вражеские, выигрывалось чаще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:14:13 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Возможно я не прав, но, когда я пас свои линкоры, вместо того, чтобы жечь вражеские, выигрывалось чаще.

Одно другому не мешает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 09:16:17 пользователь Olga_Odessa сказал:

Одно другому не мешает

Категорически согласен. Но для меня приоритетная цель - эсминец. Т.е. если у меня есть возможность бахнуть по лк, но под боком есть эсм противника, то я предпочту остаться в инвизе, оставить стволы заряженными и поискать эсма, чем дамажить по лк. "Вдруг война, а я уставший?!" :)

 

ЛК я занимаюсь в самом начале боя, пока эсмы ещё далеко и в самом конце, когда эсмов уже нет.

Изменено пользователем Ryu_Nagai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:21:22 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Т.е. если у меня есть возможность бахнуть по лк, но под боком есть эсм противника, то я предпочту остаться в инвизе, оставить стволы заряженными и поискать эсма, чем дамажить по лк. "Вдруг война, а я уставший?!" :)

Ну это понятно, если вот-вот рлс будет или авик летит светить. Но так можно полбоя в инвизе просидеть, пока фулловые красные лк не перестреляют зелёных. Лк тоже бои тащат, почему по ним не стрелять? 10 сек перезарядка, вполне можно пожечь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 09:27:30 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну это понятно, если вот-вот рлс будет или авик летит светить. Но так можно полбоя в инвизе просидеть, пока фулловые красные лк не перестреляют зелёных. Лк тоже бои тащат, почему по ним не стрелять? 10 сек перезарядка, вполне можно пожечь

РЛС у меня почему-то нет.

Пол-боя в инвизе это недостижимая мечта. Стремлюсь к ней всячески, через ныканье за остров или в дым; через баханье, когда прицела ещё нет или уже нет. :)

Ну вот пример из недавнего. ОФФ топ правда. На Фурутаке пасу Измаила. Впереди на горизонте их ЛК, Изя увлечённо по нему шмаляет, по сторонам не глядя. Я тоже могу дотянуться до ЛК, но, прямо по курсу, за островом, дым и отсвет эсма на тактичке. Я, вместо пальбы по ЛК, навожусь на остров, вдруг высунется и подрезаю собой Изю, который прётся на встречу вееру. И таки да. Я попадаю в корму эсма, и заворачиваю Изю вправо так, что веер проходит мимо. Вопрос: это было полезнее, чем дамаг ЛК или нет?

 

P.S. Я вообще никого не утопил. Бой мы выиграли, Изя рассыпался в благодарностях и плюсиков наставил.

Бххх... Кто-то очень скромный прям сильно со мной не согласен. :D

Изменено пользователем Ryu_Nagai
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:39:05 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Вопрос: это было полезнее, чем дамаг ЛК или нет?

Частные случаи нет смысла обсуждать. У меня было много боёв, когда эсм катался непонятно где и на бой не влиял, а вражеские линкоры катили вперёд и всех убивали, пока я их не сожгла. Убивать надо вообще всех, потому что ты не знаешь, как сложится бой и кто будет тащить. . 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 10:17:17 пользователь Olga_Odessa сказал:

Частные случаи нет смысла обсуждать.

Ну нет так нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
В 21.11.2019 в 20:18:22 пользователь Olga_Odessa сказал:

Для Мусаси 10 км это практически в упор, причём 25мм обшивка Могами 460мм не танкует никак и ничем. Она даже 380 не танкует. В чём сложность с 15 км попадать по линкорам?

10км для Мусаши это мир сквозняков. И 100мм, и 140мм отлично рикошетируют снаряды Мусаши. 

В игре помимо BB ещё есть DD, CL, CA. Тем более что даже по BB сильно снижается эффективность стрельбы с 15км, да и практического смысла в этом нет. 

Сегодня в 08:27:30 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну это понятно, если вот-вот рлс 

Тема в разделе "Японские".

 

Сегодня в 08:39:05 пользователь Ryu_Nagai сказал:

РЛС у меня почему-то нет.

Пол-боя в инвизе это недостижимая мечта. Стремлюсь к ней всячески, через ныканье за остров или в дым; через баханье, когда прицела ещё нет или уже нет. :)

Вам в ветку американских крейсеров.

 

Вообще крейсер, который не ведёт непрерывно огонь - бесполезен. 

И поджидая эсминец за углом ты даёшь ему делать грязные дела с твоей командой. Крейсер впереди всей команды автоматически отбивает желание подходить слишком близко у них, а многие ещё пожадничают торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:37:27 пользователь Franken сказал:

Тема в разделе "Японские".

А кроме японских ещё и другие крейсера в бою есть

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 886 боёв
Сегодня в 10:37:27 пользователь Franken сказал:

Вообще крейсер, который не ведёт непрерывно огонь - бесполезен. 

Я уже понял, что не правильно играю. Спасибо. :) Осталось понять интересно ли мне играть правильно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
Сегодня в 09:40:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

А кроме японских ещё и другие крейсера в бою есть

 

Обсуждаем то Могамин. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Уважаемые. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов,  касаемо обсуждаемого крейсера.

 

1. Вопрос про модернизации. В первой ячейке есть маленький плюсик. Особая модернизация. 

    Что это за особая модернизация? Стоит ли ее брать?

     Во второй или третьей ячейки есть модернизации на ПВО, ПМК, и.т.д. Какую модернизацию лучше взять? Что посоветуете? Я пока что взял модернизацию на улучшения наведения.

2. Вопрос по прокачке. А именно , стоит ли брать третий корпус? У него чуть лучше ПВО. Есть ли минусы у этого корпуса?

 

Благодарю за ответы.

    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:39:05 пользователь Ryu_Nagai сказал:

РЛС у меня почему-то нет.

Пол-боя в инвизе это недостижимая мечта. Стремлюсь к ней всячески, через ныканье за остров или в дым; через баханье, когда прицела ещё нет или уже нет. :)

Ну вот пример из недавнего. ОФФ топ правда. На Фурутаке пасу Измаила. Впереди на горизонте их ЛК, Изя увлечённо по нему шмаляет, по сторонам не глядя. Я тоже могу дотянуться до ЛК, но, прямо по курсу, за островом, дым и отсвет эсма на тактичке. Я, вместо пальбы по ЛК, навожусь на остров, вдруг высунется и подрезаю собой Изю, который прётся на встречу вееру. И таки да. Я попадаю в корму эсма, и заворачиваю Изю вправо так, что веер проходит мимо. Вопрос: это было полезнее, чем дамаг ЛК или нет?

Если ради одного этого эпизода ты 5 минут сидел в инвизе и ничего другого не делал - да, это была бесполезная трата времени. Ведь за это время помимо спасения союзного линкора ты не сделал ничего, хотя мог бы раздамажить/утопить парочку вражеский линкоров и крейсеров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×