Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

"Обсуждение активностей группы Лоцманы"

В этой теме 436 комментариев

Рекомендуемые комментарии

284
[HALS]
Участник, Коллекционер
977 публикаций
14 130 боёв
Сегодня в 14:31:58 пользователь Snegovi4ok_Boevi4ok сказал:

я если честно тоже не понял почему так получилось . пусть отдадут тебе БК

Смотря на что код. У меня по некоторым лимит.

Важен не код, а критерий оценки, так сказать выбор победителя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
90 боёв

Вопрос "Какой фрукт пользовался дурной славой у пиратов и почему?"  Ответ "Точно неизвестно почему, но бананы у пиратов пользовались очень дурной славой– их никогда не держали на борту и если вдруг они туда как то попадали, интересно, как такое могло бы случиться, то их сразу выбрасывали. Считалось, что они приносят неудачу и несчастья."  Это нормальный ответ?))) Т.е, никто не знает почему, а ответ засчитывается.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:30:32 пользователь sergvv01 сказал:

dreamsgirl

Не могли бы вы пояснить более точную причину отказа в засчитывании верного ответа (пост №78) участника вашей викторины и засчитывание аналогичного ответа (слово в слово) другого участника, давшего свой ответ спустя 2 минуты (пост №82)?

Мой ответ (пост №78):

Знаменитый пират Черная Борода, он же Генри Морган впервые ввел понятие «медицинское страхование», когда собирался штурмовать Панаму с командой из двух тысяч человек. Чувак составил хартию, согласно которой пирату полагалось 600 реалов за потерю ноги или руки, 1800 — за потерю двух ног, 200 штук для одного глаза и 2000 — при полной слепоте. 2000 реалов на наши деньги, к слову, $153 000

Ответ победителя (пост №82):

Знаменитый пират Черная Борода, он же Генри Морган впервые ввел понятие «медицинское страхование», когда собирался штурмовать Панаму с командой из двух тысяч человек. Чувак составил хартию, согласно которой пирату полагалось 600 реалов за потерю ноги или руки, 1800 — за потерю двух ног, 200 штук для одного глаза и 2000 — при полной слепоте. 2000 реалов на наши деньги, к слову, $153 000

 

С уважением постоянный участник Ваших Викторин.

 

Учитывая, что Вы часто отправляли свои сообщения, у меня почему -то ваш пост вообще не отобразился(((.  Потому прошу прощения приз Вам будет выдан также.

@Snegovi4ok_Boevi4ok Но чтоб не было никому обидно, Вам также получите свой приз.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[MIMIK]
Участник
3 193 публикации
Сегодня в 13:35:45 пользователь dreamsgirl сказал:

 

Учитывая, что Вы часто отправляли свои сообщения, у меня почему -то ваш пост вообще не отобразился(((.  Потому прошу прощения приз Вам будет выдан также.

@Snegovi4ok_Boevi4ok Но чтоб не было никому обидно, Вам также будет выдан. приз. 

 

Спасибо за такое решение , очень радует что разобрались в ситуации . :Smile_medal:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[HALS]
Участник, Коллекционер
977 публикаций
14 130 боёв
Сегодня в 14:35:45 пользователь dreamsgirl сказал:

Но чтоб не было никому обидно, Вам также будет выдан. приз. 

Спасибо. А про морской бой ещё не скоро результат? Я конечно понимаю там ОТВЕТООООООВ уйма :Smile_amazed:. Хоть отдел открывай!

Терпения вам.

По крайней мере сам Рисуночек с положением кораблей можно было бы и вывесить. И люди могли бы сами посмотреть выйграли они или нет! (как предложение). А потом уже разбираться с победителями.

Так сказать разрядить обстановку.:Smile_glasses:

Изменено пользователем sergvv01
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:35:38 пользователь Torzhok_ru сказал:

Вопрос "Какой фрукт пользовался дурной славой у пиратов и почему?"  Ответ "Точно неизвестно почему, но бананы у пиратов пользовались очень дурной славой– их никогда не держали на борту и если вдруг они туда как то попадали, интересно, как такое могло бы случиться, то их сразу выбрасывали. Считалось, что они приносят неудачу и несчастья."  Это нормальный ответ?))) Т.е, никто не знает почему, а ответ засчитывается.

Да абсолютно нормальный ответ. Поройтесь получше в сетевой паутине, потратьте часа 2 и Вы точно найдете интересующую Вас информацию во всех подробностях. Ссылки на сторонние источники я предоставлять не буду, тем более  в данный раз, мной  использовалось множество источников для наиболее точной информации. 

 

@Snegovi4ok_Boevi4ok  и @sergvv01 Благодарю Вас за предоставленную информцию. Где не права или косяк не мой лично,  пусть порой и мой, я всегда готова исправиться, главное , чтоб Вам было хорошо. (а форумный и т.д).  

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:38:58 пользователь sergvv01 сказал:

По крайней мере сам Рисуночек с положением кораблей можно было бы и вывесить. И люди могли бы сами посмотреть выйграли они или нет! (как предложение). А потом уже разбираться с победителями.

Так сказать разрядить обстановку.:Smile_glasses:

В это раз решила так не делать). Объясню почему). 

Прошлый раз возникло небольшое недопонимание и огромное кол -во л.с которые все требовали ответа, почему именно так. С меня 1 пользователь потребовал выдать ему корабль и напечатал об этом в нескольких местах, так как он попал по золотому кораблику. И он отказывался понимать, что он не первый попавший, а его ответ находится, где -то на 18 странице - по памяти и не вспомню.  по этой причине учитывая кол -во участников и моего личного времени и л.с, я не стала этого делать. И по возможности на л.с отвечаю, но теперь стараюсь все л.с переносить сюда, чтоб не отвечать на однотипные вопросы каждому лично.

Сегодня в 12:38:58 пользователь sergvv01 сказал:

Спасибо. А про морской бой ещё не скоро результат? Я конечно понимаю там ОТВЕТООООООВ уйма :Smile_amazed:. Хоть отдел открывай!

Терпения вам.

Уже практически все готово.  По 1 декабря думаю опубликуем. Помимо подсчета, нужно еще все оформить и произвести иные действия, чтоб всем  и все было понятно.

 Как и положено в течении 5 дней постараемся запостить резы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:07:47 пользователь Deluxxx90 сказал:

Добрый день !!А результаты будут опубликованы в этой группе морской бой или в другой ?

Добра.  Как только результаты будут опубликованы, Вы сразу поймете, ведь тема будет находиться в разделе Активности на главной странице. Закреплена и добавлена в важные.  Я об этом обязательно напишу. Пока не могу сказать точно.  Очень объемные результы. 

 

Скрытый текст

 

388599482_.thumb.png.0fca5919db828a633c5259448c619939.png

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация
5 934 боя
В 27.11.2018 в 13:34:47 пользователь dreamsgirl сказал:

Вы ошибаетесь, в конкурсе Морской бой, призы получат все угадавшие, а не как обычно только первые 60 и т.д. Неважно на какой странице пользователь дал ответ.  Приз все равно он свой заберет.

Это всё понятно.
Согласен, что для тех кто иногда попадёт в золотой кораблик - новые правила премирования стали конечно интереснее. А вот для всех остальных ... (Кстати, доп.премирование за золотое попадание можно было и просто к прежним правилам добавить.)
Давайте объясню подробнее ход моей мысли.
По новым правилам теперь:
0 попаданий: приза нет.
1 попадание в простой кораблик: приза нет.
1 попадание в золотой кораблик: (+)500 дублонов.
2 попадания: сет боевых сигналов.
3 попадания: 500 дублонов.
4 попадания: 1000 дублонов.
5 попаданий: суперконтейнер.
ОК, давайте теперь вспомним что у нас было по призёрам немного ранее: 09.10.2018 - ни у кого (!) даже 2 (двух!) попаданий не было, то есть по новым правилам там призы получили бы только "золотые" стрелки. Не знаю сколько было "золотых" именно 09.10.2018, но есть под рукой данные по 17.09.2018 (это был праздничный, с увеличенным от среднего количеством участников) - 20 "золотых" ... и всё ... а Вы утверждаете что теперь всегда будет больше 60 ... повторюсь, если не будут, как в крайний раз, административно завлекать участников, то процитирую Станиславского - "Не верю!"
Давайте проверим мои выводы предположениями касательно "завтрашних" результатов: участников в этот раз было всемеро против 17.09.2018, хоть это и не линейная зависимость, но теоретически стремится к ней, итого вангую что в грядущих результатах "золотых" окажется 20x7 (или х8)= в районе 140-160 ... посмотрим :cap_look:
Согласен, что когда ни один участник не попал даже по двум кораблям - это не совсем типично, ок, давайте проанализируем остальных призёров по примеру 17.09.2018 (там правда был увеличенный до 100 мест подиум, но и участников почти вдвое от обычного):
0 попаданий: приза нет.
1 попадание в простой кораблик: 17 по экономическому сету сигналов + 25 по 5 случайных контейнеров + остальным приза нет.
1 попадание в золотой кораблик: +приз только троим первым из 20
2 попадания: 19 по 300д + 25 по боевому сету сигналов + 8 по экономическому сету сигналов.
3 попадания: 6 по 300 дублонов.
4 попадания: 0 (вообще не уверен попадал ли кто-либо когда-либо в 4 корабля).
5 попаданий: 0 ("Сынок, это - фантастика!"©).
Итого, при новых условиях (по сравнению с прежними) более довольными стали бы в тот раз: 17 "золотых" + 6 "тройных" (они получили бы больше) + 8 "двойных" (а возможно кто-то из них был рад именно экономическому сету) = 31 участник (причём некоторые "тройные" и "двойные" являются одновременно и "золотыми", так что - меньше чем 31), а вот более расстроенными по новым правилам стали бы в тот раз: 19 "двойных" + 42 "одинарных" = 61 участник, все остальные остались бы "при своих". То есть получается что в тот раз недовольных новыми правилами стало бы минимум  в два раза больше чем довольных, причём большинству участников не стОит надеяться часто становиться "золотыми" или "тройными" - это не такие уж и частые случаи, и после этого Вы утверждаете, что новые правила лучше? Сдаётся мне что ошибаетесь все же Вы, а не я.

Проверим опять же по "завтрашним" результатам (без учёта призёров за картинки), а мы помним, что, чтобы оценить в сравнении, результаты нужно будет разделить на 7 или на 8, и получится, скорей всего, что, при стандартном количестве участников, в лучшем случае призёров будет в сумме порядка 60-ти же, но чаще - меньше - ближе к 30-40 ... статистика - вещь упрямая ... и попасть в это число стало теперь всё же сложнее.
Но посмотрим как оно будет всё в дальнейшем. :Smile_Default:

В 27.11.2018 в 13:34:47 пользователь dreamsgirl сказал:

Столько призеров я давненько не видела)).

Ну это призёры не по Морскому бою, а по картинкам, и, как выше ребята подтвердили, это в основном не уникальные призёры, а специалисты по "коллективному мышлению", да и 5 "удачных" контейнеров в основном в сумме дадут 20 каких-нибудь сигналов - не велик приз, ну разве что может одному-двоим кому-нибудь выпадет на удачу суперконтейнер с корабликом внутри, но это разве что уж совсем фартовым каким-нибудь счастливчикам. :Smile_Default:

Изменено пользователем will_war
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:20:56 пользователь wot3610 сказал:

привет!а когда результаты за морской бой будут?за 23.11?

Добра. 23.11. Морского боя не было у нас, он состоялся 24.11.2018 ))).

Ожидайте пожалуйста. В течении 5 дней как и написано в условиях, постараемся опубликовать все результаты. Точную дату публикации сейчас сказать Вам не могу.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[-PS-]
Участник, Коллекционер
573 публикации
В 29.11.2018 в 22:47:06 пользователь will_war сказал:

Это всё понятно.

Немного запутался в Ваших расчетах в процессе прочтения. Может проще посчитать? Вероятность попадания (грубо, без психологии и корреляции) в ЗК = 5%, т.е каждый 20й по теории вероятности получит приз. Из 4,4К постов где-то 10% флуд и троллинг, т.е. попадателей в ЗК должно быть +/- ~200. Все прочее даже считать лень, но Вы правы абсолютно - вероятность 3х и более попаданий смешная, это просто для картинки.

"Угадывание" кораблей - без комментариев.

Ждем))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
В 29.11.2018 в 22:47:06 пользователь will_war сказал:

Это всё понятно.
Согласен, что для тех кто иногда попадёт в золотой кораблик - новые правила премирования стали конечно интереснее. А вот для всех остальных ... (Кстати, доп.премирование за золотое попадание можно было и просто к прежним правилам добавить.)
Давайте объясню подробнее ход моей мысли.
По новым правилам теперь:
0 попаданий: приза нет.
1 попадание в простой кораблик: приза нет.
1 попадание в золотой кораблик: (+)500 дублонов.
2 попадания: сет боевых сигналов.
3 попадания: 500 дублонов.
4 попадания: 1000 дублонов.
5 попаданий: суперконтейнер.
ОК, давайте теперь вспомним что у нас было по призёрам немного ранее: 09.10.2018 - ни у кого (!) даже 2 (двух!) попаданий не было, то есть по новым правилам там призы получили бы только "золотые" стрелки. Не знаю сколько было "золотых" именно 09.10.2018, но есть под рукой данные по 17.09.2018 (это был праздничный, с увеличенным от среднего количеством участников) - 20 "золотых" ... и всё ... а Вы утверждаете что теперь всегда будет больше 60 ... повторюсь, если не будут, как в крайний раз, административно завлекать участников, то процитирую Станиславского - "Не верю!"
Давайте проверим мои выводы предположениями касательно "завтрашних" результатов: участников в этот раз было всемеро против 17.09.2018, хоть это и не линейная зависимость, но теоретически стремится к ней, итого вангую что в грядущих результатах "золотых" окажется 20x7 (или х8)= в районе 140-160 ... посмотрим :cap_look:
Согласен, что когда ни один участник не попал даже по двум кораблям - это не совсем типично, ок, давайте проанализируем остальных призёров по примеру 17.09.2018 (там правда был увеличенный до 100 мест подиум, но и участников почти вдвое от обычного):
0 попаданий: приза нет.
1 попадание в простой кораблик: 17 по экономическому сету сигналов + 25 по 5 случайных контейнеров + остальным приза нет.
1 попадание в золотой кораблик: +приз только троим первым из 20
2 попадания: 19 по 300д + 25 по боевому сету сигналов + 8 по экономическому сету сигналов.
3 попадания: 6 по 300 дублонов.
4 попадания: 0 (вообще не уверен попадал ли кто-либо когда-либо в 4 корабля).
5 попаданий: 0 ("Сынок, это - фантастика!"©).
Итого, при новых условиях (по сравнению с прежними) более довольными стали бы в тот раз: 17 "золотых" + 6 "тройных" (они получили бы больше) + 8 "двойных" (а возможно кто-то из них был рад именно экономическому сету) = 31 участник (причём некоторые "тройные" и "двойные" являются одновременно и "золотыми", так что - меньше чем 31), а вот более расстроенными по новым правилам стали бы в тот раз: 19 "двойных" + 42 "одинарных" = 61 участник, все остальные остались бы "при своих". То есть получается что в тот раз недовольных новыми правилами стало бы минимум  в два раза больше чем довольных, причём большинству участников не стОит надеяться часто становиться "золотыми" или "тройными" - это не такие уж и частые случаи, и после этого Вы утверждаете, что новые правила лучше? Сдаётся мне что ошибаетесь все же Вы, а не я.

Проверим опять же по "завтрашним" результатам (без учёта призёров за картинки), а мы помним, что, чтобы оценить в сравнении, результаты нужно будет разделить на 7 или на 8, и получится, скорей всего, что, при стандартном количестве участников, в лучшем случае призёров будет в сумме порядка 60-ти же, но чаще - меньше - ближе к 30-40 ... статистика - вещь упрямая ... и попасть в это число стало теперь всё же сложнее.
Но посмотрим как оно будет всё в дальнейшем. :Smile_Default:

Ну это призёры не по Морскому бою, а по картинкам, и, как выше ребята подтвердили, это в основном не уникальные призёры, а специалисты по "коллективному мышлению", да и 5 "удачных" контейнеров в основном в сумме дадут 20 каких-нибудь сигналов - не велик приз, ну разве что может одному-двоим кому-нибудь выпадет на удачу суперконтейнер с корабликом внутри, но это разве что уж совсем фартовым каким-нибудь счастливчикам. :Smile_Default:

Здравствуйте и спасибо за развернутый фидбек о конкурсе.

А теперь я попробую провести быстрый анализ ввиде таблицы по двум конкурсам и посмотрим что из этого получится.

                                                                                                                   2968ad2cee85220e06f1be94fc18a97a.png

Т.е. раньше это был конкурс для ограниченного количества игроков без гарантированного приза, причем эта определенная группа людей могла получить немало призов, но все зависело от случая.

Теперь в конкурсе могут поучаствовать все, а так же можно получить гарантированный приз. Понимаю, что те, кто отгадал могут поделиться своим сокровенным знанием с сокланами и т.д., но в такого рода конкурсах застраховаться от передачи правильного ответа почти невозможно.

 

Приятно получать бОльшие призы, быть одним из тех, кто может их получить. Но представьте себя на месте человека, который зашел на форум после работы и решил поучаствовать в Морском бое. Он угадал все пять кораблей и еще к тому же потопил золотой кораблик, что видно при подведении итогов! Но он был уже далеко не первым, кто сделал это, потому как награда предоставляется только тем, кто сделал это первыми. Т.е. несмотря на то, что он якобы мог участвовать, он не мог получить приз из-за того, что работает и не может ответить первым, хотя сам конкурс идет 3 дня. Странная ситуация, вам не кажется? В таких конкурсах должны иметь возможность участвовать все, именно поэтому условия были изменены и сам конкурс попал на портал. В таком виде он существует первый раз,  нам было важно посмотреть насколько новый формат понравится командирам. Лучше ли он стал для тех, кто постоянно участвовал в конкурсе - ответ неоднозначный, т.к. есть гарантированный приз, но получить приз при "стрельбе" сложнее. Лучше ли он стал вообще? - Определенно да! Об этом можно судить по количеству участников. 

 

Надеюсь, что вы понимаете, о чем я говорю: конкурс должен быть одинаковым для всех игроков. Уменьшенное количество призов сейчас было сделано умышлено, нам было важно настроить правильно работу конкурса, потому как повторюсь, мы запускаем его в таком формате впервые. Этот момент мы постарались сгладить гарантированным призом.

 

Конечно мы на этом не остановимся и будем дорабатывать конкурс и продумывать возможные изменения условий конкурса, чтобы он был еще интереснее :Smile_honoring:. Сейчас я понимаю, что условия можно сделать немного попроще для получения призов, но как будет изменен конкурс и будет ли вообще, пока однозначно ответить не могу.

 

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Итак, чтоб не объяснять  в л.с каждому лично, дублирую сюда:

Сегодня в 17:41:19 пользователь deniska64rus сказал:

ну и смысл обижаться???  внёс хоть чутка позитива и тут всё всем пока сразу (я это понимал что он будет не учтён, но внести чутка позитива нужно)и шутки понимать тоже иногда стоит а не обижаться

 Конкурс Угадай число был закрыт не потому, что я обиделась, а во избежание с_р_ч.  Так как подобное уже было. Продолжение не последовало именно потому что с_р_ч у нас популярен)), я решила оградить от него некоторых, иначе  мои л.с пригорали б, кто и где не прав и в этот раз.  Потому я его закрыла, во избежание осложнений. 

Сегодня в 17:54:16 пользователь deniska64rus сказал:

НУ НЕ ЗЛИТЕСЬ ВАМ ЭТО НЕ ИДЁТ

Боже, я Вам уже ответила:

Сегодня в 17:48:11 пользователь dreamsgirl сказал:

Я не обижаюсь, у меня стальные нервы и сильная воля духа, не так просто обидеть))). 

потому я приняла решение  закрыть). у меня подобное уже было. хватит))). 

 Все, прошу прощения, где, на что не так ответила. Помните лишь одно! Я стараюсь именно для Вас, но делаю конечно,чтоб нравилось и мне хоть немного. 

 

 

Всем отличных выходных и позитифчика !):fish_aqua: 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[SB-B]
Участник
229 публикаций
21 379 боёв
Сегодня в 13:07:24 пользователь dreamsgirl сказал:

он состоялся 24.11.2018 )))

Ура! Чуток флажных сигналов выиграл ... [автор затруднился с выбором смайлика для этой строки]

а награждение за новый МБ в какой форме? сразу зачисление на акк или БК в ЛС ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
5 386 боёв

просо чемпион попадать все в соседнюю клетку))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 16:48:40 пользователь deadmansgamble сказал:

Понимаю, что те, кто отгадал могут поделиться своим сокровенным знанием с сокланами и т.д., но в такого рода конкурсах застраховаться от передачи правильного ответа почти невозможно.

 

Как можно было отгадать расположение кораблей в морском бое, если картинка всё время одна и та же?

 

P.S. Проверьте личные сообщения, пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 30.11.2018 в 20:28:00 пользователь AlexTeet_2 сказал:

а награждение за новый МБ в какой форме? сразу зачисление на акк или БК в ЛС ?

Всем добра. Адресуйте данный вопрос @deadmansgamble пожалуйста. Я точно в л.с, Вам БК отправлять не буду))). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
868 боёв
Сегодня в 09:03:33 пользователь dreamsgirl сказал:

Всем добра. Адресуйте данный вопрос @deadmansgamble пожалуйста. Я точно в л.с, Вам БК отправлять не буду))). 

Награды за морской бой теперь до 5 числа будут начисляться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:01:55 пользователь CardigansRulz сказал:

Награды за морской бой теперь до 5 числа будут начисляться?

Начисление призов за МБ будет произведено ориентировочно понедельник - вторник. Точнее сказать пока не могу. Но тот кто будет Вам их начислять, я уверена, что очень постарается отправить в эти дни. Но мы все люди и нужно понимать, что призеров в этот раз немереное количество , управиться будет сложно. На все про все нужна не минута, ни 7 , а в разы больше. Потому ожидайте пожалуйста! Мы помним о Вас!

 

 

С уважением к Вам , девушка мечты - Каролина.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 439 боёв

Уважаемая dreamsgirl, есть просьба: в условиях конкурса указывайте пожалуйста - можно ли изменять свой ответ в течении проведения конкурса или нет, ну вообще возможность\недопустимость корректировки поста\ответа...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×