Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MaximFrost_

что с балансировщиком?/уровни и отряды/лапша уже свисает

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 606
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 703 публикации

опять накрутили/намудрили на выходные, или так и должно быть?

напротив нет 8 и отряд. у меня же нубы-одиночки. баланс вроде значит равновесие?! отряд не динамический.

у матчмейкера рабочий день закончился, выходные наступили? когда у него отпуск? сообщите, я тоже погуляю.

shot-18.07.21_00.56.00-0381.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 703 публикации

итог интересен 3х минутного топилова?

Скрытый текст

shot-18_07.21_01_12.15-0692.thumb.jpg.25165cf7e054797775e5f882bf856dc1.jpgshot-18_07.21_01_12.30-0551.thumb.jpg.bceba5727763b6657932358d35177cbd.jpg

скоро в топ по опыту за выход в бой будут выдавать?

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
Участник
884 публикации
5 280 боёв

Отряд-матряд, все это не важно.

Главное флажок дают просто за вход игру, друга можно привести за 100 рублей, акции-шмакции всякие, сыграй сто боев получи суперконтейнер. Магазин полон, скидки-шмидки, есть чем заняться "портфельному инвестору".

А вы про какие то взвода, баланс и прочие скучные вещи. Вы еще серии побед (поражений) вспомните.

Вы лучше статью напишите "как продать что-нибудь не нужное, предварительно это не нужное не покупая", будет вам почет и уважуха от благодарного разработчика...

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 703 публикации
Сегодня в 01:30:53 пользователь antt13 сказал:

 

правда. о чём Я! :cap_haloween: тут ведь другой интерес теперь.

:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Мне интересно кто взводами играет, как часто попадаете против 12 рандомных игроков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 01:50:14 пользователь Denshoo сказал:

Мне интересно кто взводами играет, как часто попадаете против 12 рандомных игроков?

Бывают. Только при низком онлайне. 3-4к игроков.

Но в любом случае к ТС присоединяюсь. Запарили такие бои. Девиз этого года "Все в турбобой!" Балансировщик чудит не по детски.

Сегодня например: Три Шимаказы против трех Гирингов. Отряд 8 против отряда 10. Хорошо хоть, что 10-ки были полными оленями с 43%.

Видимо нет технической возможности Шиму на Гиринг поменять.

Лично мое мнение, что там, в этом коде или где оно все прописано так все запутано, столько народа поменялось, что уже никто и понять ничего не может. Трогать боятся. Пока будем так поиграть.

Но видос про фугасы запилили. При этом можно раньше стул поджечь, чем с Нельсона кого нибудь. 

 

Изменено пользователем VasML
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации

прежде чем обсуждать балансировщик - поделились бы хоть данными: 

1. во сколько это было

2. какой был онлайн 

3. сколько длилось ожидание (потому что через три минуты ожидания бои собираются по старой, не зеркальной системе).

если игроки без эсминца девятого уровня ждали долго - вполне могло затянуть и восьмерку, чтобы хоть как-то пустить уже 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

При формировании команд балансировщиком, у последнего есть разрешённые допуски. Как то - +- 1 уровень корабля (не авики и не старшие ЛК), +- 1 отряд (при этом 2 или 3 чел - не учитывается, т.е. вполне возможно 1*2 vs 2*3), +- 1 корабль определённого типа (не авики и не старшие ЛК)

Итого - если допуски сработают в одну сторону, у команды-любимчика появится весьма серьёзное преимущество, а бой закончится гораздо быстрее. Чаще всего - так оно и есть - но большинство ведь затянет старую песню про конспирологию, шапочки из фольги и true рандом :Smile_sceptic:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
[SPLIT]
Участник
1 069 публикаций
6 690 боёв

По теме: 

Зеркальный баланс отключается - если 3 минуты не подбирается по новой схеме команды

Бывают и такие недоразумения как в этом бою

но в целом сейчас баланс почти идеален в игре.

 

Многим, в том числе и мне не нравится +- 2 по уровню. 

Думаю если бы ленивые разрабы провели качественный опрос по этой теме - узнали бы много нового.

 

По тебе:  если ты на бене лезешь на точку  и видишь удалого - лучше не стрелять. 

Мог бы в этом бою набить  неплохо, поразвлекаться , а не сливаться как последнее дно  на 4-ой минуте.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 958
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 466 публикаций
59 841 бой
Сегодня в 03:30:53 пользователь antt13 сказал:

 

Вы лучше статью напишите "как продать что-нибудь не нужное, предварительно это не нужное не покупая", будет вам почет и уважуха от благодарного разработчика...

Купил Вампира - продал Вамира.

Слот и серу в подарок. Кеп не в счет.

Уголь ушёл? Новый Стаханов добудет.  

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
[SPLIT]
Участник
1 069 публикаций
6 690 боёв
Сегодня в 06:37:38 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Купил Вампира - продал Вамира.

Слот и серу в подарок. Кеп не в счет.

Уголь ушёл? Новый Стаханов добудет.  

7к боёв в коопе О_о    Там это....  за окном есть жизнь... и она интереснее корабликов....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 958
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 466 публикаций
59 841 бой
Сегодня в 08:45:17 пользователь CTOPO сказал:

7к боёв в коопе О_о    Там это....  за окном есть жизнь... и она интереснее корабликов....

А спать на работе не дают, на голове стоять или в корабли играть можно.

А жизнь за окном прекрасна....

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 801 бой

Давно уже пора запилить правило, что если в матче участвует хоть одна десятка, восьмерок там быть не должно. Персонажей, катающих на десятках и так выше крыши, так что никаких проблем с этим не будет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 01:30:53 пользователь antt13 сказал:

Вы лучше статью напишите "как продать что-нибудь не нужное, предварительно это не нужное не покупая", будет вам почет и уважуха от благодарного разработчика...

Я вчера будучи в измененном сознании переучивал кэпа  Знаменского на Москву,  имея почти под миллион элитки вместо 25 000 опыта, зачем то заплатил 500 полновесных дублонов:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Действительно,не справедливо попал...не повезло!

Сегодня в 10:35:47 пользователь Saferprim сказал:

Я вчера будучи в измененном сознании переучивал кэпа  Знаменского на Москву,  имея почти под миллион элитки вместо 25 000 опыта, зачем то заплатил 500 полновесных дублонов:Smile_trollface:

Было и у меня такое.З лимона элитного опыта,а в торопях отдал за переобучение 500 дублонов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[VMCC]
Участник, Коллекционер
123 публикации

Просто оставлю это здесь:
Начал лениво выполнять БЗ на Москву. Сначала не врубился, что происходит, - чет непривычно туго идёт. Потом стал отмечать бои.
В результате выяснилось, что за все время выполнения БЗ на Москве нет НИ ОДНОЙ победы. 100% сливы.
Как только меняю борт на любой другой, - сразу все приходит в норму. Начинается нормальное чередование побед/сливов.
Обратно на Москву, и всё, - опять 100% в минус. Вообще ни одной победы за всё время существования БЗ.
Думайте, что хотите. Но ежу понятно, что даже если это я такой рак, который не умеет играть на Москве, то мое неумение не может ВСЕГДА распространяться на ВСЮ команду.

Изменено пользователем Mr_GoodNight

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Вчера мне повезло с балансировщиком. Мало того, что в противники кинуло отряд десяток из топ-клана с авиком а нам 0, так еще и кинуло 3 эсма противнику против 2 у нас, причем долго в очереди не сидели

Через 4 минуты мы утопили их отрядного Ямато и еще один крейсер, а их авик - оба наших эсма. 

И все, поиграно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций
11 691 бой
Сегодня в 18:11:33 пользователь Mr_GoodNight сказал:

Просто оставлю это здесь:
Начал лениво выполнять БЗ на Москву. Сначала не врубился, что происходит, - чет непривычно туго идёт. Потом стал отмечать бои.
В результате выяснилось, что за все время выполнения БЗ на Москве нет НИ ОДНОЙ победы. 100% сливы.
Как только меняю борт на любой другой, - сразу все приходит в норму. Начинается нормальное чередование побед/сливов.
Обратно на Москву, и всё, - опять 100% в минус. Вообще ни одной победы за всё время существования БЗ.
Думайте, что хотите. Но ежу понятно, что даже если это я такой рак, который не умеет играть на Москве, то мое неумение не может ВСЕГДА распространяться на ВСЮ команду.

качай в КБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[VMCC]
Участник, Коллекционер
123 публикации
Сегодня в 18:20:28 пользователь UnPlug сказал:

качай в КБ

По некоторым причинам для меня это не вариант. Да и не в этом дело.
Мне интереснее, что ответят разрабы. Потому как ситуация, на мой взгляд, вопиющая..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×