Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
old_man_I

А как так получается, что турбослив за турбосливом. Борьба с ними потерпела фиаско?

В этой теме 647 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Вообще играя надо помнить одно простое правило - никогда нельзя брать у врага все точки, надо хотя бы одну отдать противнику. Но большинство игроков этого не понимает и от это случаются турбобои.

 

И да турбопобеда хуже турбопоражкния, так как в этом случае твой враг это твой союзник, а мочить союзников сложнее чем врагов. Все беды от системы очков захвата, с ничьями боролись.. вот и получили результат, а ведь ничья с нормальной средухой в сто раз лучше тупой победы по очкам.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
В 24.07.2018 в 22:44:44 пользователь Kitchen_witch сказал:

Трудно поверить, особенно - при игре против крейсера. Может быть, несколько противников одновременно "скинулись"? Ещё более трудно поверить в то, что это происходит постоянно и тем более - при игре на средних уровнях. Однако это всего лишь личные впечатления, они могут и не быть истинными.

 Послебоевая статистика - страшная вещь  .Попробуйте с ней научиться работать после каждого боя.

 Выстрелил он в меня один раз, очень близко. Это я видел . Три пожара зажглись одновременно , это я видел.

Попал в меня 8 раз фугасами  ,3 раза поджог. Больше мне пожаров в этом бою не вешали. Это из послебоевой статистики.

Места впечатлениям тут нет.

Тройные поджоги меня  с залпа появились с полгода назад. До этого не встречал ни разу. Двойные поджоги бывали очень редко.Сейчас по-чаще.Но,по личным впечатлениям , реже чем тройные. Записей правда не вел, может и ошибаюсь.

В 24.07.2018 в 22:44:44 пользователь Kitchen_witch сказал:

Статистика - это замечательно. Если есть желание - можете поделиться ею в личном сообщении.

 В личку -не умею да и лениво. и не хочу волну поднимать.Дождусь когда прорвет плотину народного гнева.В смысле ЦАшного гнева.

 Статистику пособирайте свою.Вы почувствовали ,что с премом что-то не так. Может это просто 2х процентная погрешность . На нервах.Но не весь же день.

Принцип подборки следующий. 

Премаккаунт желателен односуточный.

В трех вариантах.1. Когда играешь полный день .Можно с короткими перерывами.

                                  2.Когда играешь полный день, но с разрывом в середине часа 4-5.

                                  3.Когда играешь  5-8 часов вечером  и так же с утра на следующий день.

 учитываем 1. количество боев ,

                        2 . свой уровень и уровень противников.

                        3.  Сравниваем свой процент побед  вообще и на время действия прем аккаунта.

                         4 .Если есть возможность, сравниваем % побед за 5-10 предшествующих дней до подключения према ,чем больше тем лучше, и на время действия према.

                     по вариантам 2 и 3 учет и сравнение производим дополнительно как за все действие према так и частей  в т.ч  и между собой, до перерывов и после.

 Играю на разных кораблях ,в основном 5-8 ,  иногда на 4 и 9х,но редко и лениво. Серий больше 3-4 боев на одном корабле в день не играю.

Можно попытаться проанализировать и статистику кораблей,но там скорее всего просто запутаешься. Так что не надо. Если у Вас то же ,что и у меня, то все поймете  после 3-5 премов.

 Так что если не лень,попробуйте. Возможно ужаснетесь.

        Удачи.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[MEN]
Участник
1 573 публикации
25 193 боя
Сегодня в 17:38:28 пользователь deadmansgamble сказал:

1) Что для вас является "Турбосливом" ?

вот он, "турбослив"

Скрытый текст

shot-18_07.24_21_39.38-0319.thumb.jpg.3b9de8b47e013f45eea013eb56f78b14.jpg

что это за игра такая, "в одну калитку" ?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[MEN]
Участник
1 573 публикации
25 193 боя

вот еще сегодня бой, за сессию из 4 боев - 2 турбослива

Скрытый текст

shot-18_07.24_22_48.59-0889.thumb.jpg.8b7d26bfa4827a6163b6ccda92851f1d.jpg

И Ваша студия хочет большого онлайна?

Я отыграл в эту игру больше 2 лет, прокачал многие ветки и играя на 10 уровне стал испытывать больше негатива, чем радости от игры. Поражения посыпались как из рога изобилия. всему виной низкий онлайн, рядовые игроки уходят из проекта. КОМУ ОХОТА ЧАСТО ПРОИГРЫВАТЬ?

Скрытый текст

shot-18_07.24_22_55.46-0218.thumb.jpg.4f7bc5b22fd05ef8b358fd73b006b57b.jpg

 

Изменено пользователем OKynb
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 901 бой
В 24.07.2018 в 21:52:48 пользователь GromTVD сказал:

Статистику пособирайте свою.Вы почувствовали ,что с премом что-то не так.

Я, может быть, и не права. Согласно моей статистике - всё нормально. Я играю 50 на 50 с небольшим плюсом. Если придираться к цифрам, то я выигрываю 55 боёв из 100. Нормально, нет? С премом всё так, он приносит увеличение добытых очков опыта и количества денег. Заметного влияния на победную серию я не ощутила. Сколько надо закинуть реальных денег, чтобы (грубо) две недели процент побед был более 50 - тоже не поняла. Согласитесь, если бы эту зависимость за три года игры удалось нащупать - её бы использовали все, кому не лень.

 

В 24.07.2018 в 21:52:48 пользователь GromTVD сказал:

Премаккаунт желателен односуточный.

В трех вариантах.1. Когда играешь полный день .Можно с короткими перерывами.

                                  2.Когда играешь полный день, но с разрывом в середине часа 4-5.

                                  3.Когда играешь  5-8 часов вечером  и так же с утра на следующий день.

Как минимум, не учтён вариант "играю пару часов в день, вечером" (в моём случае - с 22-00 до 24-00 по Москве). Весь день просидеть за корабликами - извините, у меня других дел полно. Отдохнуть могу, но не более того.

В 24.07.2018 в 21:52:48 пользователь GromTVD сказал:

Так что если не лень,попробуйте. Возможно ужаснетесь.

Попробовала. На Микасе. Не ужаснулась, просто поняла, что делаю что-то вопреки игровой логике.

Говорят, пятый уровень страдает. Мои Конго и Хией с этим не согласны.

П.С.

Тем, кто считает, что на Конго-классе урон "раковый", предлагаю затмить меня на Микасе. Получится - смиренно попрошу обучить меня основам игры.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 609 боёв
В 24.07.2018 в 19:38:28 пользователь deadmansgamble сказал:

Я прочитал вашу тему, но все равно не понял в чем вопрос. 

.. однозначно, хотя могуть и в пошту непринять...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 609 боёв
Сегодня в 00:13:16 пользователь Kitchen_witch сказал:

Согласно моей статистике - всё нормально. Я играю 50 на 50 с небольшим плюсом. Если придираться к цифрам, то я выигрываю 55 боёв из 100. Нормально, нет?

А то что Ваши соотрядные помогают Вам выигрывать 62 боя из 100 это тоже нормально??

И то что в отряде у вас настрел на 25% выше  соло режима тоже в пределах нормы???

Изменено пользователем Olderman_
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 901 бой
Сегодня в 00:25:02 пользователь Olderman_ сказал:

А то что Ваши соотрядные помогают Вам выигрывать 62 боя из 100 это тоже нормально??

И то что в отряде у вас настрел на 25% выше  соло режима тоже в пределах нормы???

Соотрядные помогают. Насколько это превышает норму - не задавалась этим вопросом.

А насколько игра в составе отряда больше соло-игры в количественном выражении - это прошу вас обнародовать.

П.С.

Игра задумывалась (если ничего не перепутала) как командная. Вас смущает то, что показатели при игре отрядом выше, чем показатели при одиночной игре?

Изменено пользователем Kitchen_witch
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[MEN]
Участник
1 573 публикации
25 193 боя

все, на сегодня хватит, опять ЭТОТ турбослив

Скрытый текст

shot-18_07.24_23_30.44-0506.thumb.jpg.690df3247250903cea8673fb81375eb3.jpg

итого: из 6 боев - 3 турбослива, 1 победа, и 2 досадных поражения

 

И ГДЕ ОНА, РАДОСТЬ ОТ ИГРЫ,  ЗА СЕГОДНЯ ?????

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 609 боёв
Сегодня в 00:44:47 пользователь OKynb сказал:

все, на сегодня хватит, опять ЭТОТ турбослив

  Показать содержимое

shot-18_07.24_23_30.44-0506.thumb.jpg.690df3247250903cea8673fb81375eb3.jpg

итого: из 6 боев - 3 турбослива, 1 победа, и 2 досадных поражения

 

И ГДЕ ОНА, РАДОСТЬ ОТ ИГРЫ,  ЗА СЕГОДНЯ ?????

..выходит не так все и плохо у меня лично..с 9 боев 4 победы, но вот  что огорчает так это два боя слил авик тазорукий.

И хотя мозг то он понимает ,  логично что разница в уровне игры нашего авика и противника колоссальная,но осадок остается..

У нас же нет баланса по скилу..расрапы так любят повторять это заклинание...

Изменено пользователем Olderman_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 901 бой
Сегодня в 00:53:19 пользователь Olderman_ сказал:

логично что разница в уровне игры нашего авика и противника колоссальная

Вышел в бой игрок-неумеха против опытного на авианосце (класс, имеющий наибольшее влияние на бой)

Сегодня в 00:53:19 пользователь Olderman_ сказал:

но осадок остается..

"...но не твой сегодня день, девочка..."

Сегодня в 00:53:19 пользователь Olderman_ сказал:

У нас же нет баланса по скилу..расрапы так любят повторять это заклинание...

Тебя забалансило равным по умению и уровню. Оппонента убил?

Покажи результаты этого боя. Где ты, где противники. Осмыслим. Если надо - бесчеловечность осудим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 609 боёв
Сегодня в 00:43:51 пользователь Kitchen_witch сказал:

За "фуфло или подготовку" или обоснуй, или тебе твоё место обозначу.

В отличии от Вас я молча читал форум.

Я против отрядного геноцида рандомных алешек. Это два.

Вы говорите о кнопке нагиба. Человек немного не то имел ввиду.

Хотите про отряд?

вы приводите в пример Конго и АРП Конго.. Вам подсказать почему такой разный урон у вас или пойдете готовится?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 901 бой
Сегодня в 01:04:21 пользователь Olderman_ сказал:

вы приводите в пример Конго и АРП Конго.. Вам подсказать почему такой разный урон у вас или пойдете готовится?

Не пойду. Подсказывайте, что такого умеет Арп-Конго, чего не доступно Конго из ветки развития.

Кстати, маскировка у Арп-кораблей изначально худшая (нельзя сменить камуфляж).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 609 боёв
Сегодня в 01:06:33 пользователь Kitchen_witch сказал:

Не пойду. Подсказывайте, что такого умеет Арп-Конго, чего не доступно Конго из ветки развития.

Кстати, маскировка у Арп-кораблей изначально худшая (нельзя сменить камуфляж).

не подскажите сколько перков было изначально у арп комсостава?

а сколько перков выкачивает новичок к 5 уровню?

Конги они не особенно страдают в +2, пример с авиками  отложим на потом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 901 бой
Сегодня в 01:10:30 пользователь Olderman_ сказал:

не подскажите сколько перков было изначально у арп комсостава?

Изначально (январь 2017 года, если не ошибаюсь) Конго и Мйоко давались с шестью навыками, но могу и ошибаться - на тот момент я не смогла получить эти корабли из-за трудности задачи для начинающего игрока.

Когда их стали раздавать, на Начи (мйоко-класс) пришлось 12 очков, на Такао - 10, на Конго - 10 или 8, на прочих - 6, на выданных в качестве довеска (Иона, Гунзо, Киришима-Йотаро) - по три.

Сегодня в 01:10:30 пользователь Olderman_ сказал:

а сколько перков выкачивает новичок к 5 уровню?

Шесть перков может изучить. Для Конго-класса, как и для прочего пятого уровня, должно быть достаточно. Никто же не осуждает игрока на Николае, Кёниг Альберте и прочих кораблях, если на них сел капитан со многими умениями.

 

Сегодня в 01:10:30 пользователь Olderman_ сказал:

Конги они не особенно страдают в +2,

Ага-ага. Вообще не страдают против Нагато, Шарнхорста, Фиджи, Щорса. За французские ЛК говорить не буду - не дошла.

 

Сегодня в 01:10:30 пользователь Olderman_ сказал:

пример с авиками  отложим на потом.

Не страдают в ПВО-заточке против одноуровневых. Самолёты  шестого и седьмого уровня падают с трудом. Вроде бы так и должно быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 540 боёв

Играю 20-30 боев в день. Из них 5-6 боев стабильно турбопобеды/сливы. То есть 20-25%. Не рассказывайте мне, что это мало. Больше всего бесит окончание боя по очкам, когда в командах осталось еще  по половине кораблей, а ты как дyрак на ЛК с 30К урона, потому что на твоем фланге не с кем воевать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
Сегодня в 08:16:37 пользователь Gibson1979 сказал:

Играю 20-30 боев в день. Из них 5-6 боев стабильно турбопобеды/сливы. То есть 20-25%. Не рассказывайте мне, что это мало. Больше всего бесит окончание боя по очкам, когда в командах осталось еще  по половине кораблей, а ты как дyрак на ЛК у синей линии в дали от точек, потому что на твоем фланге не с кем воевать.

Исправил, не благодари.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:40:35 пользователь God_Light сказал:

Исправил, не благодари.

Не всё так просто - тут самое сложное это распознать когда эта турбопобеда настаёт, ведь если линкоровод ошибётся и раньше времени приблизится к врагу ему оторвут лицо и дамаг он не настреляет. Линкор вообще как бы должен держать дистанцию особенно в начале боя.

 

2й момент у нас есть карты на которых 2 ярко выраженных направления, например 2 брата или карта со льдинами - если ты выбрал фланг на который пошло мало противников и тима врага посыпалась - ты тоже останешься без урона, хоть ты в первых рядах будь.

 

Так что в случае турбопобеды не всё так однозначно, главная сложность это её предвидеть, потому как ошибка в прогнозе это минус лицо и порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 24.07.2018 в 18:24:36 пользователь Deps_Balisong сказал:

Ага, конечно мой уровень, когда команда сливается за 6 мин, но это же только я виноват, и больше никто

 

И вы виноваты в том числе.

Если вы, например, в начале боя не идете на столкновение с противником, а полируете синюю линию - то по сути ваша команда играет 11 на 12, и следовательно, быстрее проигрывает.

Но это в сферическом бою в вакууме.

По факту - вы выигрываете половину боев. Ваши объективные показатели в боях (урон, фраги, выживаемость) вполне себе средние. Даже ниже среднего, если честно. Для вас и 50% - это довольно высокий результат.

Что вас смущает - не понятно. 

 

В 24.07.2018 в 18:24:36 пользователь Deps_Balisong сказал:

что фиолетовые играют против 40%, а потом фиолетовые сопли пузырями пускают, какие они крутые!

 

Вот интересно, а как эти самые фиолетовые фиолетовыми то становятся по вашему? )))

Изменено пользователем Rubinatrix
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:11:06 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

потому как ошибка в прогнозе это минус лицо и порт

 

Прогноз это вообще самое важное умение в этой игре. Тут вы очень правы.

Изменено пользователем Rubinatrix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×