Перейти к содержимому
rake1337

Последние апы и модернизации

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

134
[SHARP]
Бета-тестер, Коллекционер
341 публикация
9 257 боёв

Сейчас леста напоминает артиста-жонглера , у которого всего две руки и пытается при этом жонглировать 20ю шариками. В итоге половина слетает, зато остальные держатся...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[KOM]
Участник, Коллекционер
997 публикаций
40 637 боёв

Опробовал спец модернизацию на Ямато в кооперативе.Похоже работает.

5b62ac554d0c6_.thumb.png.d52f8971ddc29252962e76b02730f7e8.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 845 боёв
Сегодня в 05:08:54 пользователь ogdream сказал:

У Симаказе с такой модернизацией торпедные аппараты напрочь приварены к палубе) . В манёвренном бою ( при встрече с Гирингом, например, толку от них чуть меньше чем никакого) 

 

Если ты надеешься на торпеды при встрече с гирингом (вообще с любым эсминцем), ты делаешь что-то не то.

 

Торпеды - это уже последний шанс, и скорее уже на общем пикировании - такое бывает раз в сто лет, в 99.9% случаев эсминцы при встрече разворачиваются (или оба, или кто-то один) и убегают перестреливаясь.

Симка, конечно, может пустить торпеды в нос гире - но то что он их словит - это исчезающе малый шанс с учетом заметности данных торпед. Поэтому что есть торпеды, что их нет - суть особо не меняется, надо или отсвечиваться через дым, или отрываться на скорости или убивать с кормовых башен противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций
Сегодня в 05:08:54 пользователь ogdream сказал:

У Симаказе с такой модернизацией торпедные аппараты напрочь приварены к палубе) . В манёвренном бою ( при встрече с Гирингом, например, толку от них чуть меньше чем никакого) Это если брать 20км торпеды и спамить фланг может и подойдёт. Это лично моё  оценочное суждение потому что использую 12 км торпеды и ускорение. Поэтому модернизация так себе.

Вот и я об этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

На счет шимы ты не прав, да это самый популярный эсм но и по средухе самый ***, ему был нужен АП, ну а что касается модернизации она неиграбельна при активной игре, ну вот серьезно =)

Гиндер перегибал, его логично понерфили. 

Ап "зайки" это пожалуй перебор, 10 кмки было в самый раз, 12км торпы это перебор для КР.

 

Ну и почти все новые супер-пупер модернизации полный шлак и не стоят затраченных усилий,  их статы делались от балды и тестировались  кое как.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:54:23 пользователь Aliris_ сказал:

Куча новых веток, в т.ч. "противоэсминцы"  в них

Забавно что все эсминцы, кроме Шимы - контрэсминцы. А скоро выходит британец, который будет контрить контрэсминцы. Так что ап торпед выглядит компенсацией за необходимость бегать от большинства одноклассников

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 641 публикация
52 988 боёв

Согласен.

Плюсую.

А Супермодернизации выглядят как издевательство для большинства 10-к. 

А ещё их и продать нельзя)

По шиме эта супермодернизация вообще трэш! Вчера в КБ попалась такая Шима, просто достало уворачиваться  от этого бесконечного спама!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[MANUL]
Участник, Коллекционер
205 публикаций

Уникальная модернизация на Шиму очень годная. При условии: установлена модернизация наведения1, что дает поворот ТА в 6 сек. (стоковая 7,2)

Устанавливаем УМ - штраф -80%. Имеем: 6+4,8=10,8 сек. При этом, в топе,  перезарядка 103,3 сек.

Шима которая идет в клинч с другим ЭМ, и вообще светится - не очень умелая Шима...)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв

У всех этих модернизаций есть один маленький минус, который вполне уравновешивает многие их плюсы и который многие опускают.

 

Я вот вчера решил к РБ выкачать модернизацию на Зао, для чего в первый раз с момента их введения внимательно изучил условия получения. И очень порадовался:) Оказалось, что есть взять ПА, обвеситься камуфляжами и флажками на опыт/фарм, провести 15 боев в коопе, то при удачном раскладе потребуется в районе 90-100 боев. Сколько потребуется боев если у вас нет камуфляжей, а главное флажков на 100500 боевого и  свободного опыта даже представить страшно:) И все эти бои надо провести на ОДНОМ корабле и желательно выкладываясь. Лично в моём понимании по степени упарывания марафон на Камикадзе смотрится на этом фоне если не халявой, то чем-то вполне обыденным. У думаю, что процентов у 95 обладателей Зао на получение модернизации уйдет боев 300  и полгода времени. В каком виде к тому времени

 

У думаю, что процентов у 90 обладателей Зао на получение модернизации уйдет боев 300  и от полугода  времени, Поэтому рассматривать эти модернизации с точки зрения баланса занятие довольно глупое.

 

Еще глупее  для человека с "опытом более 10к боёв"  переживать за Гинденбург на фоне Зао и Анри. Был период когда Зао все, что он может делать сейчас, делал вообще из гарантированного инвиза. Был период, когда все, что может сейчас делать Зао, Гинденбург делал намного легче и веселее. Начинать ныть за Гинденбург имеет смысл, когда он в статусе понерфленного изи-дамагера класса проведет хотя бы половину того срока, который провел Изюм в статусе полного УГ среди ЛК9.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[NF]
Участник
50 публикаций
19 310 боёв
Сегодня в 11:20:22 пользователь Creed72 сказал:

Уникальная модернизация на Шиму очень годная. При условии: установлена модернизация наведения1, что дает поворот ТА в 6 сек. (стоковая 7,2)

Устанавливаем УМ - штраф -80%. Имеем: 6+4,8=10,8 сек. При этом, в топе,  перезарядка 103,3 сек.

Шима которая идет в клинч с другим ЭМ, и вообще светится - не очень умелая Шима...)

 

Вы немного неверно считаете. УМ дает штраф 80% на скорость поворота.

Дано: время поворота на 180 градусов - 6 сек. Т.е. скорость 180/6=30 градусов в сек. 80% от 30 это 24 градуса в секунду. Т.е. итоговая скорость будет 30-24=6 градусов в секунду. Соответственно 180/6=30 секунд.

Если что, данную УМ имею и могу приложить скрины времени поворота ТА с ней и без нее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[MANUL]
Участник, Коллекционер
205 публикаций
Сегодня в 17:44:27 пользователь Sil_En_Cer сказал:

Вы немного неверно считаете. УМ дает штраф 80% на скорость поворота.

Дано: время поворота на 180 градусов - 6 сек. Т.е. скорость 180/6=30 градусов в сек. 80% от 30 это 24 градуса в секунду. Т.е. итоговая скорость будет 30-24=6 градусов в секунду. Соответственно 180/6=30 секунд.

Если что, данную УМ имею и могу приложить скрины времени поворота ТА с ней и без нее.

У меня тоже 30 сек. Обратился по этому поводу в ЦПП. Если схема расчетов Ваша верна - Унылая модернизация, а не Уникальная)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 11:30:14 пользователь alek884 сказал:

У всех этих модернизаций есть один маленький минус, который вполне уравновешивает многие их плюсы и который многие опускают.

 

Я вот вчера решил к РБ выкачать модернизацию на Зао, для чего в первый раз с момента их введения внимательно изучил условия получения. И очень порадовался:) Оказалось, что есть взять ПА, обвеситься камуфляжами и флажками на опыт/фарм, провести 15 боев в коопе, то при удачном раскладе потребуется в районе 90-100 боев. Сколько потребуется боев если у вас нет камуфляжей, а главное флажков на 100500 боевого и  свободного опыта даже представить страшно:) И все эти бои надо провести на ОДНОМ корабле и желательно выкладываясь. Лично в моём понимании по степени упарывания марафон на Камикадзе смотрится на этом фоне если не халявой, то чем-то вполне обыденным. У думаю, что процентов у 95 обладателей Зао на получение модернизации уйдет боев 300  и полгода времени. В каком виде к тому времени

 

У думаю, что процентов у 90 обладателей Зао на получение модернизации уйдет боев 300  и от полугода  времени, Поэтому рассматривать эти модернизации с точки зрения баланса занятие довольно глупое.

 

Еще глупее  для человека с "опытом более 10к боёв"  переживать за Гинденбург на фоне Зао и Анри. Был период когда Зао все, что он может делать сейчас, делал вообще из гарантированного инвиза. Был период, когда все, что может сейчас делать Зао, Гинденбург делал намного легче и веселее. Начинать ныть за Гинденбург имеет смысл, когда он в статусе понерфленного изи-дамагера класса проведет хотя бы половину того срока, который провел Изюм в статусе полного УГ среди ЛК9.

На "супер-модку" для Зао навсе-провсе потратил около 80 боев...

Правда - стоит 5000-голдовый камуфляж, ну и флажки под каждое задание уходили  аж бегом)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[WBAW]
Участник
121 публикация
28 473 боя
Сегодня в 16:11:49 пользователь Arwiden сказал:

 

Если ты надеешься на торпеды при встрече с гирингом (вообще с любым эсминцем), ты делаешь что-то не то.

 

Торпеды - это уже последний шанс, и скорее уже на общем пикировании - такое бывает раз в сто лет, в 99.9% случаев эсминцы при встрече разворачиваются (или оба, или кто-то один) и убегают перестреливаясь.

Симка, конечно, может пустить торпеды в нос гире - но то что он их словит - это исчезающе малый шанс с учетом заметности данных торпед. Поэтому что есть торпеды, что их нет - суть особо не меняется, надо или отсвечиваться через дым, или отрываться на скорости или убивать с кормовых башен противника.

Я надеюсь не встречаться ни с кем, если что)) И разве я что то про "пикирование" сказал? В реалиях игры просто при наличии РЛС приходится быть обнаруженным. Я сказал, что модернизация мне не нужна. Потому что ставил и не понравилась. Ну а так и Гиринги,  и другие ловили торпеды при встрече в островах. Это как карта ляжет) и как КР союзные поддержат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×