Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Culprit

всё что надо знать о вг и мире кораблей :)

В этой теме 121 комментарий

Рекомендуемые комментарии

11
[GANG]
Участник, Коллекционер
76 публикаций
29 881 бой
Сегодня в 11:51:36 пользователь DAP1 сказал:

За шанс же игрока на победу можно (при большом кол-ве боев) считать его общий ПП, который далеко не всегда равен 50%

Ок. Т.е. те у кого есть сейчас, к примеру, 40 или 70% так и останутся на них сидеть, но они же изначально как то добрались до этих 40 и 70%. Где то система дала сбой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв

Если 40% игрок разберется с ошибками которые он допускает - то он при относительно небольшом количестве боев (до 5к например), достаточно быстро сможет улучшить свою статистику. 70% винрейта с другой стороны, судя по статистике большинства игроков, в целом являются потолком (особенно для соло-игры), за достаточно редким исключением отрядных тащеров.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций
В 19.8.2018 в 22:08:59 пользователь Olderman_ сказал:

Камрад.. да ты и сам то соло не ахти..

Вообще то, что он продемонстрировал никак не отображает реальной картины происходившего в боях. Зато даёт возможность всякого рода скудоумникам манипулировать в общении на форуме.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
28 публикаций
15 168 боёв
Сегодня в 11:02:58 пользователь TechnicSound сказал:

Ок. Т.е. те у кого есть сейчас, к примеру, 40 или 70% так и останутся на них сидеть, но они же изначально как то добрались до этих 40 и 70%. Где то система дала сбой)

Я бы сказал так, шанс на выпадение плохой или хорошей команды у этих игроков абсолютно одинаковый, т.е. и одному и второму плохая команда выпадает одинаково часто, просто 70% игрок за счет своей хорошей игры способен вытащить некоторое количество боев даже когда его команда уступает противнику, а плохой игрок на это не способен. Именно поэтому практически нет фиолетовых игроков с процентом побед ниже 50% (при большом количестве сыгранных боев конечно), типа он играет как бог на 3000 проальфы, но ему просто всегда не везет с командой. 

Изменено пользователем Krav__
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[GANG]
Участник, Коллекционер
76 публикаций
29 881 бой
Сегодня в 12:12:54 пользователь Izzy_Cash сказал:

Если 40% игрок разберется с ошибками которые он допускает - то он при относительно небольшом количестве боев (до 5к например), достаточно быстро сможет улучшить свою статистику. 70% винрейта с другой стороны, судя по статистике большинства игроков, в целом являются потолком (особенно для соло-игры), за достаточно редким исключением отрядных тащеров.

Так вот и я к этому подводил, что теория вероятности теорией вероятности, монетки монетками, а от рук и головы игрока то же не мало зависит какой в итоге у него будет винрейт. Иначе и не было бы у кого то 40, а у кого то 70 и балансёр тут не причём.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций
Сегодня в 08:10:07 пользователь DAP1 сказал:

Так уже:

 "Если подбрасывать монету тысячи, десятки тысяч раз, то соотношение орлов/решек будет примерно равным. Но в этом процессе неоднократно встретятся эпизоды, когда монету «заклинит» на какой-то одной грани; и КАК ИМЕННО распределятся эти «необычные» случаи на длинной дистанции – никто не знает."

 

Что как бы намекает, что наука математика в виде теории вероятности не видит ничего необычного в сериях сливов и побед

То бишь условные модификаторы как то личный скил никакого влияния на ситуацию оказать не могут? Сдаётся мне, что Вы батенька тут очень сильно лукавите. Откуда в таком случае 60-70 прцентные папки повылуплялись?

 

Изменено пользователем anonym_93KWhUrzhIno
убрана ссылка на сторонний ресурс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 12:02:58 пользователь TechnicSound сказал:

Ок. Т.е. те у кого есть сейчас, к примеру, 40 или 70% так и останутся на них сидеть, но они же изначально как то добрались до этих 40 и 70%. Где то система дала сбой)

:)

и опять нет.

Монетка не имеет разума и воли, и не может сама влиять но, какой стороной упадет.

Игрок - может. А значит, может увеличивать или уменьшать свои шансы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 12:31:20 пользователь alexander184 сказал:

Наверное клевета в чистом виде?

можно и так назвать

передергивание и додумывание 

по патенту - можете у меня в подписи темку глянуть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[GANG]
Участник, Коллекционер
76 публикаций
29 881 бой
Сегодня в 12:31:49 пользователь DAP1 сказал:

:)

и опять нет.

Монетка не имеет разума и воли, и не может сама влиять но, какой стороной упадет.

Игрок - может. А значит, может увеличивать или уменьшать свои шансы 

Вот! Выделил истину, а теория вероятности идёт лесом, если присутствует разумный фактор.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв
Сегодня в 08:35:40 пользователь TechnicSound сказал:

Вот! Выделил истину, а теория вероятности идёт лесом, если присутствует разумный фактор.)

Теория вероятности не может идти лесом, так как состав команды по скиллу будет случаен, как и поведение снарядов в пределах заданного формулой поведения. Что вносит свои коррективы в дальнейшие события боя. Скилл лишь позволяет склонить чашу весов в сторону победы в определенных ситуациях, но невозможно играть за всю команду если она решила слиться.

Изменено пользователем Izzy_Cash
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
28 публикаций
15 168 боёв

Ну а авторы темы могу предложить абстрагироваться от процента побед, и сосредоточиться, ну скажем, на количестве нанесенного урона. Я, например, считаю бой удачным если смог набить не менее 100 000 урона, при этом не важно на каком уровне техники и классе я играю. Если мне это удалось, у меня не подгорает от проигрышей, если нет, значит я плохо сыграл этот бой. И, кстати, набивать урон находясь в плохой команде легче, чем в хорошей. Ну а если научиться наносить вагон урона, победы придут сами собой, и от плохих сокомандников настроение портиться не будет. Но правда тут может возникнуть другая проблема, вас может начать бомбить когда ваша команда слишком хороша и вы не успеваете набить 100 000 :)

Изменено пользователем Krav__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций
Сегодня в 08:35:27 пользователь DAP1 сказал:

можно и так назвать

передергивание и додумывание 

по патенту - можете у меня в подписи темку глянуть

То есть то, что Вы подтасовками и инсинуациями занимаетесь - это нормально, а то, что Вам возражкть дернул кто-то - это передёргивание и додумывание. Вы тут эксперимент с монеткой приводите. А сравнить 2 ситуации на тему степени сложности совести не хватает?

 

Сегодня в 08:39:01 пользователь Krav__ сказал:

Ну а авторы темы могу предложить абстрагироваться от процента побед, и сосредоточиться, ну скажем на количестве нанесенного урона. Я, например, считаю бой удачным если смог набить не менее 100 000 урона, при этом не важно на каком уровне техники и классе я играю. Если мне это удалось, у меня не подгорает от проигрышей, если нет, значит я плохо сыграл этот бой. И, кстати, набивать урон находясь в плохой команде легче, чем в хорошей. Ну а если научиться наносить вагон урона, победы придут сами собой, и от плохих сокомандников настроение портиться не будет.

Простите, а как всё написанное Вами сочетается с теми данными, которые в ярлычке от зла представленны?

 

Изменено пользователем anonym_93KWhUrzhIno

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
28 публикаций
15 168 боёв
Сегодня в 11:39:12 пользователь alexander184 сказал:

 

Простите, а как всё напмсанное Вами сочетается с теми данными, которые в ярлычке от зла представленны?

 

Глючит наверное, лень разбираться. Тем более сегодня международный день лени.

Изменено пользователем Krav__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций
Сегодня в 08:41:40 пользователь Krav__ сказал:

Глючит наверное, лень разбираться. Тем более сегодня международный день лени.

Правда Ваша, вопрос снят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Очередная жалоба,как все плохо,как меня обижают...Но нужно же и самому что-то делать,чтобы побед больше было.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
28 публикаций
15 168 боёв
Сегодня в 11:52:32 пользователь 13tucha сказал:

Очередная жалоба,как все плохо,как меня обижают...Но нужно же и самому что-то делать,чтобы побед больше было.

Да нет, скорее: Дайте мне нормальную команду, я не могу победить.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 08:39:01 пользователь Krav__ сказал:

Я, например, считаю бой удачным если смог набить не менее 100 000 урона, при этом не важно на каком уровне техники и классе я играю.

Вы, наверно, мало играете на ЭМ. Тем более на ЭМ не хайлевел.

Ну, или при игре на ЭМ, у вас мало удачных боев. :Smile_trollface:

Изменено пользователем al_nikif
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций

Да нет, скорее: Дайте мне нормальную команду, я не могу победить.

 

А я вижу просьбу предоставить равные шансы командам.

Изменено пользователем anonym_93KWhUrzhIno

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 12:39:12 пользователь alexander184 сказал:

То есть то, что Вы подтасовками и инсинуациями занимаетесь

а поподробнее можно? 

Сегодня в 12:39:12 пользователь alexander184 сказал:

то, что Вам возражкть дернул кто-то - это передёргивание и додумывание.

вы "этого нигде не написано, но мы-то с вами знаем" - считаете за аргумент?  Я - нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций
Сегодня в 10:06:35 пользователь DAP1 сказал:

а поподробнее можно? 

вы "этого нигде не написано, но мы-то с вами знаем" - считаете за аргумент?  Я - нет

Хорошо. Для Вас наверное огромный секрет, что эксперимент с подбрасыванием монетки никоим образом не отображает ситуации с результатами боя? Для начала возможны 3 варианта исхода боя. Пойдём дальше?

В вашем примере подбрасывается одна и та-же монета. В нашем случае команды по 12 игроков с каждой стороны. Можно ли их совокупность рассматривать как единое целое? ни разу нет. 

Изменено пользователем anonym_93KWhUrzhIno

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×