Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
omgheisgosu

Эволюция сетапов. Как побеждать в КБ?

Какая карта соберет раньше 25 голосов,запилю подробный гайд.  

75 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 117 комментариев

Рекомендуемые комментарии

38
[CLOUD]
Участник
50 публикаций
419 боёв

по мне так это какой-то стеб или прикол типа антигайда на хабаровска,да он может зайти в некоторые моменты когда в команде противника одни москвы гиндеры,может быть лучше против зао минотавра изза того что он их пересветит с запасом,больший шанс отсветица когда за тобой эсм вражеский идет,но саппорт  из такого хабара никакой от слова вообще особенно если во вражеской команде грамотный эсминец который не лезет под рлс , и часто  перекладка рулей в 8 сек не позволит уклонится от торпеды и в определенный момент не помоч своим крейсерам изза отсутствия инерционки тоже может решить исход боя

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв
Сегодня в 16:20:51 пользователь d1m_o сказал:

типа антигайда

Ты абсолютно прав. 

То, о чем говорится в данной теме - слабо вяжется с тем, что написано о кораблях в "гайдах", кроме ТТХ. 

И, как показывает практика, мы - далеко не единственные, кто УМЕЕТ создавать так называемую "Мету". 

И если в следующем сезоне ты соберешь свою команду и покажешь свое видение игры на Хабаре ( говорю без какого либо стёба и сарказма) - будем только рады.
Но на данный момент мы ТАК использовали Хабаровск. 

И еще - не стоит рассматривать Хабаровск, абстрагируя его от других кораблей в команде.

КБ - это игра не на личный урон и фраги. Следовательно -  здесь совершенно другие задачи.

 

Изменено пользователем AQQWell

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

ТЛДР, сделай что-нибудь с форматированием. У меня глаза заболели после 3го недоабзаца.

Прочитал простыню, годнота. Идею с Хабаровском украли из моей головы, заказал новую шапочку из фольги.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв
Сегодня в 12:22:58 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Интересно кстати. Сталинграды и Генри вытеснят всяких Зао и Гиндера почти окончательно. ДеМойна наверное заменит более узкоспециализированный Вустер, так как по крейсерам покидать уже будет два имбовых аппарата выше.

 

В качестве линкор наверное ещё более укрепится Республика. А эсминец не знаю, ни опыта в целом о них, ни знаний о последних тенденциях прошлого сезона не имею.

По Сталинграду и Генри - да, хотя Сталинград нуждается в правильном применении. Я уже писал в Гайде о нем - В КБ Сталинград будет сильно ограничен в возможностях.

+ Не забываем о апе Москвы и новой модернизации. ТОчность, как по мне, заметно улучшилась у Москвы. Вустер не заменит Демойн в КБ, поскольку играется по другому. Думать об этом пока рано, но кое какие идеи уже есть.

По ЛК - опять же сложно сказать. Зачем нужна Республика, если ее два Генри под перезарядкой растерзают? Не забываем, что тестируется уже любопытная Бургундия.

В целом можно сказать, что корабли подбираются,  как части пазла - каждый на свою позицию. Должна быть какая то общая концепция, объясняющая необходимость каждого корабля на своем месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 706
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций

Не будут сильные кланы катать Сталинов в КБ т.к. Москва В РАЗЫ эффективнее. Сталин "имба" только против раканов-бортоходов из рандома. Если же игрок хоть немного разбирается в игре, то он перестреляет Сталина на фактически любом корабле, что мы и видели на турнире 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв
Сегодня в 17:18:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Не будут сильные кланы катать Сталинов в КБ т.к

Не соглашусь. Появление Сталинграда,нового Генри и Харугумо, в будущем - Бургундии  и Дэринга - может привнести заметные изменения в мету и добавить новых тактик. Не скажу, что старые идеи совсем уйдут в архив, но разнообразие явно будет. И  в определенных сочетаниях, как стало понятно за 3 сезона КБ, могут становиться эффективными совершенно другие корабли.

Как говорит один мой кубанский друг из клана SMILE - любой корабль 10 уровня можно эффективно применять в КБ.

Изменено пользователем AQQWell
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 21:06:26 пользователь AQQWell сказал:

+ Не забываем о апе Москвы и новой модернизации. ТОчность, как по мне, заметно улучшилась у Москвы. Вустер не заменит Демойн в КБ, поскольку играется по другому.

К сожалению к этом сезоне не могли играть чтобы попасть в Ураган, но по прошлым помнится проблема Москвы была не в точности.

А про ДеМойна я понимаю что он играется по-другому, только хватит ли слотов под него.

 

Сегодня в 21:18:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Сталин "имба" только против раканов-бортоходов из рандома.

Как показывает практика - борта есть даже в первой 10ке Урагана/Тайфуна (раньше). Так что куда покидать будет. Тем-более что углы щадящие у Сталинграда, присунуть и на отвороте успеет.

Изменено пользователем Renamed_user_71
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SMILE]
Участник, Коллекционер
135 публикаций
12 859 боёв
Сегодня в 16:20:51 пользователь d1m_o сказал:

по мне так это какой-то стеб или прикол типа антигайда на хабаровска,да он может зайти в некоторые моменты когда в команде противника одни москвы гиндеры,может быть лучше против зао минотавра изза того что он их пересветит с запасом,больший шанс отсветица когда за тобой эсм вражеский идет,но саппорт  из такого хабара никакой от слова вообще особенно если во вражеской команде грамотный эсминец который не лезет под рлс , и часто  перекладка рулей в 8 сек не позволит уклонится от торпеды и в определенный момент не помоч своим крейсерам изза отсутствия инерционки тоже может решить исход боя

 

 Я не писал гайдов,я написал как играем мы и постарался объяснить почему именно так. Я не призываю никого так играть,потому что никто и не сможет.....Твой хаб против нашего хаба хорошо если вообще успеет выстрелить за бой(засветится-получит,засветится-получит и либо перестанет светиться и станет бесполезным,либо просто склеит ласты).И да-инерционка очень полезна когда ты стреляешь ббшками в борта)))).

 "грамотный эсминец который не лезет под рлс " -единственное что засветит грамотный эсминец-это вустер=попадет в рлс,потом он засветит все,что будет по нему стрелять в т.ч. и хабаровсков,потом он уже ничего не засветит))))).Чтоб нам пришлось идти светить,надо чтоб соперник получил преимущество по точкам,что невозможно. Вы ребята с 1к боев очень хорошо во всем разбираетесь,особенно в том,как проходят бои в урагане между топ кланами,и какие билды на каких кораблях нужны.....Без сарказма ждем-хотим увидеть свежие команды,способные давать бой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

В свете последних событий, Вустера возможно придется выбросить на свалку. А жаль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
Сегодня в 17:18:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Не будут сильные кланы катать Сталинов в КБ т.к. Москва В РАЗЫ эффективнее. Сталин "имба" только против раканов-бортоходов из рандома. Если же игрок хоть немного разбирается в игре, то он перестреляет Сталина на фактически любом корабле, что мы и видели на турнире 

Сильные кланы(я даже не про наши, а к слову про Европу) уже катают сталинграда. И сталинград как бы не был плох если к нему противник грамотным ромбом или носом, можно создать перекрестный огонь и тогда он будет эффективен. И живет он в среднем как Москва, ХП на 10к больше, но горит дольше, МОсква на 10к ХП меньше но горит тоже меньше.

Изменено пользователем anonym_G0Q43ELdegax

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 706
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций
Сегодня в 22:56:35 пользователь Meduzko_O сказал:

И живет он в среднем как Москва, ХП на 10к больше, но горит дольше, МОсква на 10к ХП меньше но горит тоже меньше.

москва уже, в нее сложнее попасть когда носом стоит. При этом сама москва стреляет ГОРАЗДО точнее 

 

Сталин хорош, если где-то сумел подловить на ошибке. Но если таких ошибок не делать, то он бесполезен т.к. в нос ничего крейсерам не может сделать 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SMILE]
Участник, Коллекционер
135 публикаций
12 859 боёв
Сегодня в 20:44:30 пользователь Mypy3y сказал:

В свете последних событий, Вустера возможно придется выбросить на свалку. А жаль.

 Самое обидное,что нерф рлски никак не скажется на его эффективности в рандоме,он останется нагибучим и предельно токсичным! А вот его применение в кб резко станет под вопросом(((

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв
В 03.10.2018 в 20:44:30 пользователь Mypy3y сказал:

В свете последних событий, Вустера возможно придется выбросить на свалку. А жаль.

Это точно, тоже вчера увидел обрез дальности РЛС.

С одной стороны - плохо. Мне вообще логика разработчиков непонятна в вопросах нерфа.

Но порез РЛСки видимо связан с тем, что ЦА чаще всего выхватывает именно из за нее.

В 03.10.2018 в 23:13:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Но если таких ошибок не делать, то он бесполезен т.к. в нос ничего крейсерам не может сделать

Да хорош уже этого максимализма.

Игроки АБСОЛЮТНО все ошибаются, тем более в КБ, где давление друг на друга оказывают команды и ВЫНУЖДАЮТ это делать.

Вдобавок, ты почему то все сводишь только к тому, как ТЫ играешь - с ошибками или без - без учета, что противник далеко не глупый и умеет создавать себе преимущество на поле боя. И смена Сталинградом позиции для нанесения урона НЕ В НОС - одно из таких преимуществ. КБ - это прежде всего командное взаимодействие. И Сталинград в нем будет играться по другому. Да, он не будет наносить по 200к урона каждый бой ввиду отсутствия целей. Но если на нем правильное расположение делать , он не даст пройти ни одному кораблю без потери львиной доли боеспособности. 

В этом мне и полюбился КБ - в нем нет очевидных рецептов побед. И то, что в рандоме всех убивает -  в КБ применяется по другому, если вообще применяется.

С учетом всех этих новых кораблей - очень жду 4 сезон КБ. Еще хочется новые карты под него и тогда будет вообще хорошо.

Изменено пользователем AQQWell
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SMILE]
Участник, Коллекционер
135 публикаций
12 859 боёв

 Обновил темку по результатам 4го сезона.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
603 публикации

Дима, зачем ты рассказал всем про нюансы использования РЛСки? Этот козырь можно было бы использовать против Кловдов и дальше... 

А Газели зря брали ЗАО, как и многие другие команды.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 297 боёв
В 21.08.2018 в 01:15:00 пользователь omgheisgosu сказал:
  Показать содержимое

  Зачем данный пост?-Этот пост я решил создать чтоб поднять уровень понимания,и как то помочь командам,которым интересен режим КБ,но что то не получается. Возможно кто-то найдет ответы на свои вопросы,которые некому задать.

 Какой сетап самый лучший? Какие корабли брать? Что делать в бою,на что обращать внимание? Какая роль каждого корабля в бою? Как я подбираю нужные корабли в бой и у кого я учусь?

  Итак,постараюсь в кратце описать с чего мы начинали,и к чему мы пришли. В первом сезоне мы,как и многие другие команды начинали с 2х эсминцев и стандартного набора крейсеров ( демоны,гиндены,москвы,зао в любой пропорции). Далее мы поменяли одного эсма на хабаровска-это принесло свои первые результаты. Наше понимание ограничивалось в быстром взятии точек и возможности под РЛС зафокусить эсма. Далее хабаровск был заменен на генри, т.к. хаб сильно страдал от засилия гинденов,да и играть с генри оказалось проще. Потом добавился еще 1 генри вместо медленного гиндена,который никуда не успевал. Так же пришла интересная идея,при просмотре стримов Шама-можно разгрузить эсма от взятия точек и использовать его с целью света и постановки дымов,а лк( тогда мы играли с курфом) заходил на точки и продавливал направления. В итоге победный сетап первого сезона выглядел так: Курф,2 генри,москва,ДМ,зао и гиринг.

 Далее наступил 2й сезон. В целом не сказать что сезон был провальным для нас,но по сравнению с 1м сезоном мы потеряли 6 игроков со 100%м онлайном по различным причинам (Сессия,у кого то родился 2й ребенок,кто ушел в ПУБГ,кто-то просто потерял интерес к игре и т.д. У топ кланов тоже бывают проблемы с наличием игроков.) Мы продолжали играть старым сетапом, против которого многие уже привыкли играть. Результаты ухудшались, много дней было пропущено просто из-за того что некому было играть.В итоге закономерное 2е место. СК играли куда сильнее и стабильнее,да и с игроками проблем (по крайней мере с нашей точки зрения) у парней не было! Раз они выиграли,значит у них был лучший сетап и выглядел он примерно так: Монтана, зао,гинден,генри,2 демона и гиринг\уянг. Со второго сезона мне очень понравилось как играли фогфл с 2мя хабаровсками. Это было весьма примитивно,слабо-но играть против них было очень тяжело. Я решил обязательно обкатать данный сетапчик.

 Итак-наступил 3й сезон. После удачного выступления на турнире KOTS к нам пришло много сильных игроков,которые отлично влились в состав.  По моему мнению в плане игры и разнообразия самый интересный сезон. Ребаланс кораблей,карт,новые модернизации и т.д. Все испортило только введение браво рейтинга и неудачное время проведения(Лето). С самого начала я начал пробовать сетап в 2 хаба. Самая большая проблема была найти людей,которые смогли в этот корабль и четко понимают свою РОЛЬ в бою,о ней я поговорю позже. Через месяц мы четко понимали как играть данным сетапом,все его сильные и слабые стороны и т.д. Спасибо СК за то что научили нас пользоваться вустером,в частности Караваджо. Итак победный сетап 3го сезона: Республика,демон,москва,вустер,генри и 2 хабаровска. Так же мы легло могли пересесть на сетап с заменой 1 хаба на уянг\гиринг и вустера на зао. Связка вустер+хаб,либо зао+эсмик выполняли схожую роль. Связка зао + хаб не работает,т.к. очень уязвима против пересвета эсмиком+дымы. В итоге в конце сезона,имея всех  людей на своих кораблях мы могли показывать винрейт более 90% и 3 рабочих,разных сетапа. Из соперников сложно кого то выделить,т.к. благодаря замечательному балансеру мы встречались только с СК,клаудами...реже МВшниками. СК были как всегда на уровне,с ними было играть всегда потно и интересно.Оба состава играли очень сильно. Очень крепко смотрелись МВ,жаль что с ними встретились очень мало раз за сезон. По клаудам сказать особенно нечего,с большего с ними было играть легко,раньше они смотрелись куда сильнее (И состав марин,и пчел). К сожалению больше особо выделить некого,так как всех остальных мы считали считанные разы. К примеру тот же завод раньше мы встречали по 2-3 раза за день,а в этом сезоне мы сыграли всего пару раз(Спасибо браво рейтингу,лету и всем вытекающим). Пропала целая куча команд из ротации,которые в прошлых сезонах нас периодически обыгрывали,что весьма грустно.

  По сетапам я немного рассказал. Худшая идея обычно брать что то чужое,не понимая как это работает и пытаться повторить. При выборе сетапа стоит примерно прикинуть что вы будете делать на каждой карте. Стратегия игры всегда одна и таже. Поведение в бою как правило не меняется,сразу вы собираете инфу и далее более слабый фланг должен выиграть время более сильному. Сильный давит,слабый кайтит соперника.

  Далее немного о роли кораблей в бою. Их достоинствах и недостатках. Начну с линкоров :

  Монтана-стандартный выбор,для стандартного сетапа. К слабостям можно отнести пробитие (плохо пробиваются кр в нос),долгий полет снарядов. Сильные-наличие коректировщика,неплохая точность.

 Республика-на мой взгляд лучший выбор на сегодняшний день. Отличное пробитие, быстрый полет снарядов,настоящий кошмар для крейсеров. Из недостатков живучесть против тех же крейсеров. Но главное,отлично выполняет свою роль помочь своим шотом на нужный фланг. Очень часто республика в соло выигрывала бои.

 Ямато-неплохая альтернатива республике. Недостаток мобильность,как самого корабля так и башен....С новыми изменениями стал куда актуальнее.

 Конь альтернатива ямато,но с лучшей мобильностью и маскировкой. Конь где-то есть с его топ орудиями,и ты его не видишь,когда увидишь-будет поздно))))

 Курф- корабль,который хуже всего наносит урон,но лучше всего живет.Можно построить стратегию вокруг него. Конкретно у меня в сетапе роль курфа исполняет москва)))

 Крейсера:их можно разделить на атакующие,принимающие и рлски. В приемке,кайте соперника лучше всего себя показывают зао, вустер. У каждого есть свой плюс,свой минус. Когда никто не светиться и эсму нужно идти светить,худшее что может случиться-засветить вустер,который поддерживает зао или хабаровск,билет в порт обеспечен.

 К этой же группе можно отнести минотавр,но зачем брать его в расчет,если есть корабли лучше и универсальнее.

 Москва,демон схожи в своей роли, Москва должна стоять и весь бой наносить урон,при этом собирать фокус и танковать очень много урона. Крейсер со 100к хп-это очень сильно,главное уметь использовать его сильные стороны и не давать использовать слабые сопернику. По демону все понятно,особо и сказать нечего. Салемом мы не пользовались-это некая альтернатива вустеру с акцентом на атаку.

 Генри-самый быстрый и самый атакующий,отличное ГК,один из самых сложных в исполнении и понимании....Если понять как использовать-очень грозное оружие!

 Последний крейсер,Гинденбург-самый бесполезный выбор для кб. Почему? Это и защитный и атакующий корабль одновременно....В защите зао,вустер куда эфективнее,в атаке генри нет равных.... Зачем нужен корабль,который отлично подходит для нанесения урона, но хуже справляется с атакой или защитой,чем другие корабли.Победа в КБ достигается и без нанесения урона. Как говорится: " К победе ведет не храбрость,а ум".

 Далее эсминцы:

 Грозовой-тупо бесполезный шлак.  Нет брони,по маскировке почти всем уступает,самое косое кг,нет торпед. С новым апом стал немного лучше,но по-прежнему остался не нужен.

 з52-примерно тоже самое что и с грузовым,но лучше только за счет гапа.

 Далее можно выделить 3 эсма,которые отлично справляются с ролью эсминца в бою. Немного хуже смотрится шимка,будь у нее какой нибудь более адекватный выбор торпед,кораблик бы смотрелся куда лучше.Пока для меня самый бесполезный после зтки и грозы.

 У гиринга все круто-отличные торпеды,лучшие дымы,может помочь убивать эсма. Уянг немного лучше гири по ГК, торпеды проще реализовать,но торпеды не цепляют эсмов-практически беспомощен против хабаровска.Применим как с РЛС,так и с дымами. В связке с зао очень хорошо убиваются вражеские эсмы.

 Ну и последний-самый имбовый корабль в режиме КБ-хабаровск. Чем он такой классный?   Это 1 из самых гибких кораблей в формате, 2 хабаровска в сетапе против отсутсвующих в сетапе соперника хабов дает сразу +100 очков с разъезда. Сразу мы получаем преимущество по точкам-далее нам быстро поступает инфа по разъезду соперника,максимальная мобильность по карте. Одна из самых сильных способностей хабаровска -возможность спикировать на 1-2 корабля и при этом остаться в живых. Многие на хабаровсках пытаются стреляться,играть с рулями и страдать прочей ерундой-это ошибка.

 Надеюсь данный пост был хоть кому-то полезен и в будущем мы увидим гораздо больше интересных задумок и достойных соперников. Всем интересных сезонов,море фана и побед! Спасибо за внимание!

 Если б у грозы не было хилки,но была точность-он определенно мог бы заменить хабаровск,а так без альтернатив.Для тех кто не понимает почему так,поясню. В начальной стадии боя хабаровск нужен чтоб убивать чужих эсминцев,с чем грозой из-за своей точности не способен справляться,а в более поздней стадии хабаровск из-за скорости гораздо эффективнее может пикировать на поджатые и ошибающиеся лодки.

По точности эсминцев вы тестовые стрельбы устраивали или откуда инфа?5169e-clip-44kb.thumb.png.d46e2b7b2c58a4832bafdeb0b170e790.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SMILE]
Участник, Коллекционер
135 публикаций
12 859 боёв
Сегодня в 15:22:42 пользователь pbI6HapXo3 сказал:

По точности эсминцев вы тестовые стрельбы устраивали или откуда инфа?

По графикам все круто...но ты глянь рассеивание в клиенте....Разница почти в 10% сказывается +2 лишних орудия делают каждый твой залп куда точнее....В итоге на дистанции ты с грозы по 2 снарядика попадаешь,а все остальное в молоко,да и по ощущениям стрельба очень дискомфортная на грозе,несмотря на лучшую баллистику....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 15:32:48 пользователь omgheisgosu сказал:

По графикам все круто...но ты глянь рассеивание в клиенте....Разница почти в 10% сказывается +2 лишних орудия делают каждый твой залп куда точнее....В итоге на дистанции ты с грозы по 2 снарядика попадаешь,а все остальное в молоко,да и по ощущениям стрельба очень дискомфортная на грозе,несмотря на лучшую баллистику....

В рандоме тоже заметил, что у Грозового разброс большой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 297 боёв

Рассеивание на разных дистанциях в клиенте...  По ДПМ: у Хабаря + 1 орудие(кучность и вес залпа), но у Грозового быстрее кд и баллистика.  В итоге в вакууме Хабарь ~ 10%  ДПМнее Грозового при одинаковой точности. Меня весь сезон мучил вопрос ваш сетап с хабарем побьет вас же сетап с грозовым? Имхо Хабарь имбует на Спящем Гиганте и против сетапов с 1 эсминцем. В остальных случаях - отыгранный корабль и ваш же сетап с грозовым без труда победит в серии боев на разных картах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
Сегодня в 15:04:28 пользователь pbI6HapXo3 сказал:

Рассеивание на разных дистанциях в клиенте...  По ДПМ: у Хабаря + 1 орудие(кучность и вес залпа), но у Грозового быстрее кд и баллистика.  В итоге в вакууме Хабарь ~ 10%  ДПМнее Грозового при одинаковой точности. Меня весь сезон мучил вопрос ваш сетап с хабарем побьет вас же сетап с грозовым? Имхо Хабарь имбует на Спящем Гиганте и против сетапов с 1 эсминцем. В остальных случаях - отыгранный корабль и ваш же сетап с грозовым без труда победит в серии боев на разных картах.

Поэтому ты нас всегда побеждал когда встречал, да ?
По ощущениям, Гроза это помойная яма без точности, так еще и кучность и урон снарядов какой то больной... Я окончательно сгорел в начале сезона когда мы его пробовали и сел на Хабаровск. Стреляешь по Гирингу, попадаешь а урон от фугасов с Грозы, как будто с Цетки стреляешь фугасиками... Мусорка...

P.S: Кто-то кажется забывает еще и 50мм бронепояс у Хабаря. 

Изменено пользователем anonym_G0Q43ELdegax
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×