Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Kitakaze (Китакадзе) — японский эсминец IX уровня

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
63 публикации
2 307 боёв
Сегодня в 10:53:19 пользователь 99pups сказал:

Имхо , но у меня вот такой выбор , посчитал его наиболее логичным

 

Буфер обмена0122.png

Я уже решил поставить скорострельность, жечь будет и эсмов выносить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
361 публикация
7 774 боя

это не эсминец - это ***... лучше прокачайте гиринга или зетку с шимой..если они есть - в китаказе и харугумо нет никакого смысла...

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
361 публикация
7 774 боя
В 02.11.2018 в 18:55:17 пользователь SER_NIKITA71 сказал:

Я уже решил поставить скорострельность, жечь будет и эсмов выносить.

 

сравни фугасный урон с одноклассниками.. нет никакого выигрыша в артиллерии  - это миф... а шанс поджога - самый низкий..

Изменено пользователем Krilion
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
2 307 боёв
В 03.11.2018 в 12:33:38 пользователь Krilion сказал:

 

сравни фугасный урон с одноклассниками.. нет никакого выигрыша в артиллерии  - это миф... а шанс поджога - самый низкий..

Нет ни одного эсма с 8(кроме харугумо) орудиями гк и такой скорострельнстью, шанс поджога низкий, но его компенсирует бешенная скорострельность и целиться надо не как линкоры в сам корпус, а в надстройки что бы наносить приличный урон.

Изменено пользователем SER_NIKITA71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв
В 02.11.2018 в 10:55:17 пользователь SER_NIKITA71 сказал:

Я уже решил поставить скорострельность, жечь будет и эсмов выносить.

Математика, математика...

Где тут жечь? Где выносить эсмы? Увеличить дальность стрельбы?  Перезарядка в 3 сек даже на дистанции 12,5 не позволяет своевременно корректировать прицел. Смысл?

Даже - 12 % в ГК? Для 3 сек 12 % это преимущество? Такое что стоит модуля? Какое у Вас время реакции на поправку прицела?

В 03.11.2018 в 12:33:38 пользователь Krilion сказал:

 

сравни фугасный урон с одноклассниками.. нет никакого выигрыша в артиллерии  - это миф... а шанс поджога - самый низкий..

 

Сегодня в 14:33:55 пользователь SER_NIKITA71 сказал:

Нет ни одного эсма с 8 орудиями гк и такой скорострельнстью, шанс поджога низки, но его компенсирует бешенная скорострельность.

Парни, хватит сравнивать твердое с кислым. У каждого своя манера и комфорт в игре. 

Одному фугасная поливалка, другому игра от торпед.

У китакадзе есть свои недостатки, он баржа с сомнительными торпедами и комфортным ГК. 

В определенных условиях он будет играть, а может сложиться ситуация что и нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 768 боёв
В 24.08.2018 в 20:00:11 пользователь Alvaro_Phoenix сказал:

. Основная задача эсминцев - захват точек и разведка.

Правильно ,эсм должен захватить точки , разведать противника и умереть. А линкоровод будет с синей линии домажить ,домажить и домажить...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 768 боёв
В 31.10.2018 в 09:34:36 пользователь Krilion сказал:

ИВ сильно помогает?..

Общий урон возрастает процентов на 30-50. И позволяет иной раз зверски обижать фанерные крейсера,особенно своего и ниже уровнем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
2 307 боёв
В 01.09.2018 в 22:20:19 пользователь BNJA сказал:

Подтверждаю =) Только только что купил топ, девятка оставила только положительные впечатления. 

Результаты получились очень хорошие, даже несмотря на мой убогий навык игры и множество экспериментов с разными наборами навыков капитана (включая пресловутое пво).

jbAnsry.jpg

В порту оставлять можно, и даже нужно, т.к. за небольшую прибавку огневой мощи десятка заплатила худшей маскировкой и существенно увеличенным радиусом циркуляции. Настолько увеличенным, что сначала как то даже страшно стало :cap_fainting:

Я вообще решил оставить всю ветку, начиная с акизуки, после того как я понял свои ошибки на китакадзе, я стал играть на нём лучше, в одном бою я первых трёх убил, Z-46, Harugumo и Montana, только до покера чуть не хватило.:Smile_facepalm:

Изменено пользователем SER_NIKITA71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[DTRMP]
Бета-тестер
59 публикаций
15 188 боёв
В 05.11.2018 в 15:29:48 пользователь StrongTVD сказал:

Правильно ,эсм должен захватить точки , разведать противника и умереть. А линкоровод будет с синей линии домажить ,домажить и домажить...


Вы хотели сказать попадать раз в 5 залпов и потом умирать в одиночестве. У любого класса есть свои отбросы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

С Вами полностью соглашусь,не знаю, что в нем есть такого , чтобы играть тянуть команду!Никакой, да поливалка и то при наличии ИВ.конечно все зависит от ситуации пока не идет.Всем Удачи!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 905
[MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
3 304 публикации
18 243 боя
В 05.11.2018 в 17:29:48 пользователь StrongTVD сказал:

Правильно ,эсм должен захватить точки , разведать противника и умереть. А линкоровод будет с синей линии домажить ,домажить и домажить...

Увы, почему-то подобное случается больше на хай-левелах. Это вечный спор без победителей. Я зарёкся брать точки. Даже если я её взял и выжил, это никому не надо. Я не могу стоять  на ней весь бой, ожидая торпед. А союзники скучковались за островами или пытаются уехать за карту. А стоит уйти с точки - её сразу перехватывают враги. И смысл? Точки беру, когда враг связан боем. Ломиться со старта и брать первым - не вижу смысла. Удерживать её никто не собирается. Такое сплошь и рядом. Бой, когда со мной на точку поехал хотя бы один крейсер - редкость. Кому светить? Для кого захватывать? Как только стал играть на 8-9-10 уровнях, стата стала падать со скоростью метеорита. Вчера пробила 47%. Приподнял до 48, но это вряд ли на долго. Чистейшая лотерея - в чьей команде больше игроков, зашедших поиграть, а в чьей - поболтать в чате или просто "выкатить десятку". Выведу всех десяточных кепов в 19 очков (пока только на Ямато такой) - забью на десятки и буду только на Камиказе, Мурманске и Красном Крыме играть. )))) На Гремящем вообще не знаю как играть нынче. Игру сильно переделали со времени бета-теста, где он наводил ужас на всё, что не приколочено. А что было приколочено - отколачивал и наводил ужас. )))

Вопрос по сабжу. Пароходик купил недавно. Капитан ещё переобучается. Уже могу изучить дальность стрельбы. Есть ли смысл, или лучше подкопить, и взять корпус? Про торпеды, как я понял, лучше не заморачиваться и не тратить на них экспу, а побыстрей взять Харугумо. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 768 боёв
Сегодня в 14:29:02 пользователь Panzermacht сказал:

Увы, почему-то подобное случается больше на хай-левелах. Это вечный спор без победителей. Я зарёкся брать точки. Даже если я её взял и выжил, это никому не надо. Я не могу стоять  на ней весь бой, ожидая торпед. А союзники скучковались за островами или пытаются уехать за карту. А стоит уйти с точки - её сразу перехватывают враги. И смысл? Точки беру, когда враг связан боем. Ломиться со старта и брать первым - не вижу смысла. Удерживать её никто не собирается. Такое сплошь и рядом. Бой, когда со мной на точку поехал хотя бы один крейсер - редкость. Кому светить? Для кого захватывать? Как только стал играть на 8-9-10 уровнях, стата стала падать со скоростью метеорита. Вчера пробила 47%. Приподнял до 48, но это вряд ли на долго. Чистейшая лотерея - в чьей команде больше игроков, зашедших поиграть, а в чьей - поболтать в чате или просто "выкатить десятку". Выведу всех десяточных кепов в 19 очков (пока только на Ямато такой) - забью на десятки и буду только на Камиказе, Мурманске и Красном Крыме играть. )))) На Гремящем вообще не знаю как играть нынче. Игру сильно переделали со времени бета-теста, где он наводил ужас на всё, что не приколочено. А что было приколочено - отколачивал и наводил ужас. )))

Вопрос по сабжу. Пароходик купил недавно. Капитан ещё переобучается. Уже могу изучить дальность стрельбы. Есть ли смысл, или лучше подкопить, и взять корпус? Про торпеды, как я понял, лучше не заморачиваться и не тратить на них экспу, а побыстрей взять Харугумо. 

Он хороший весело популять,но не уронистый.Сначала ,на мой взглят лучше в оружие-дальнось обеспечивает большую безопасность ,чем прочность. Ну и корпус у него не маленький, отхватываешь постоянно и от всех. Толи бояться ,то ли просто не любят....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
563 публикации
21 082 боя

Акидзуки пройден за 46 боев  - 61% побед. Солорандом разумеется. Имба! Даже оставил в порту.

Ну думаю, Китакадзе тоже самое, дело привычное. Кидает туда же, к десяткам. Все знаем и умеем. Кэп 16-ти очковый, пересаженный с Акидзуки. Но....19 боев - 28% побед. :Smile_facepalm: Он проклят? Бракованный купил? Может мало боев? Может просто вот зверски не везет с командой? Но начало уж слишком пессимистичное... Руки уже опускаются...

Не подскажете как начать "имбовать" на этой "имбе"?

 

 

Изменено пользователем RoK64

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сложность в том что аппарат-напалмомёт из дымов, а светить никто не хочет, ЭМы в дымах, КРы за островами, ЛК эмигранты за границей, Авла вообще нет.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 754
[ODINS]
Участник
14 191 публикация
33 853 боя

Считаю  лучшим  артиллерийским  эсминцем  по совокупности  характеристик  на  данный  момент(а  на Гиринге я поиграл  в соло  достаточно )) ,сложный  -да  , но потэнциал  у  него широчайший:Smile_smile:  .. Еще  одна  башня  ГК у Харугумо не  добавляет  того что делает Шиму  лучше  Югумо  (лучше  но не фановей  лично для меня  , там  отек  мозга  быстро прогрессирует  у эсминцевода ))  , хабаровск  лучше  ташкента  и т.д. ..  

Вчера  словив  в нос  торпеду от Атаго умудрился  прожить весь  бой  и на остатках  выдержать  перекрестный  огонь от Харугумо  (11 км ) и демойнна  (носовые  9.5 )   в РЛС и именно в маневрировании  ,торможении и перекладке  .. Это для меня высший показатель практичности  эсминца  в  боях соло и вытаскивания  боя  в принципе  .. Труден  в  циркуляции -согласен  , но прекрасно живет  в  дымах  при "ощупывании " его ,корпус  очень  нравится  близок  к идеальному для меня   Югумовскому  ..  И главное  - благодаря  этим  характеристикам   , ставший в 7-10  км  ЛК  просто выносится в порт  ,загорается  СТАБИЛЬНО  , при чем  впервые пожалуй  я  начинаю  вешать  пожары  по частям  , а  не просто  абы  зажглось  ,при этом  при прокаченном  ИВ  (да маст  хэв)  и эльфо ТТХ  по яп фугасом  на  данный момент  -скажем прямо  ,  это действительно страшный противник  он  может  и свинтить  вовремя  и  работать  по разным  целям  , и  с 5.9  маскировкой  - жрет  эсмы только в путь  .. Гиринг  так  сейчас  не  может  слишком  много оппонентов  у него  ,а пушки  -те  же самые  от Тирпитца:Smile_trollface:

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 754
[ODINS]
Участник
14 191 публикация
33 853 боя
В 16.11.2018 в 15:51:54 пользователь RoK64 сказал:

Акидзуки пройден за 46 боев  - 61% побед. Солорандом разумеется. Имба! Даже оставил в порту.

ТОТ  же  корпус  , но НЕТ скорости ,не так  НЕЕЕТ СКОРОСТИ  :cap_horn: !! .. Тебя  засветили  -все  ,инфа  прошла   ты  ничего  не можешь  сделать  -эсминцы  тебя  обтекают  и  ..подсвечивают  под фокус  ..  :Smile_facepalm: Вот  сам  на  Лойке  так  любил  издеваться  ,а есть  еще и Шима  ,Югумо  они и торпедки  загнать могут  между  делом  ))\Идем  дальше   , ты  нашел  ЛК или они тебя нашли ? Скорости  нет ,веер не эффективен  с такими  углами  сброса  , даже  простой  ЛК ( не француз  )  догоняет  .. Если  это хлебушек  и решает  дать  деру  -тогда да  , а если  это  нормальный  игрок  пойдет навстречу  ..  и что делать ?  В итоге  ,у меня чисто соло игра  ну  никак  не пошла  на нем  , хоть ты  убейся  .. :Smile_facepalm: Может и не  знал  как его   готовить  .. тут  не спорю ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 196 публикаций
В 23.12.2018 в 13:39:15 пользователь shylcT3 сказал:

Ещё фото: 

понравилось количество урона.

сколько у него засвет в полной прокачке?

В 27.11.2018 в 18:21:16 пользователь Bifrest сказал:

ТОТ  же  корпус  , но НЕТ скорости ,не так  НЕЕЕТ СКОРОСТИ  :cap_horn: !! .. Тебя  засветили  -все  ,инфа  прошла   ты  ничего  не можешь  сделать  -эсминцы  тебя  обтекают  и  ..подсвечивают  под фокус  ..  :Smile_facepalm: Вот  сам  на  Лойке  так  любил  издеваться  ,а есть  еще и Шима  ,Югумо  они и торпедки  загнать могут  между  делом  ))\Идем  дальше   , ты  нашел  ЛК или они тебя нашли ? Скорости  нет ,веер не эффективен  с такими  углами  сброса  , даже  простой  ЛК ( не француз  )  догоняет  .. Если  это хлебушек  и решает  дать  деру  -тогда да  , а если  это  нормальный  игрок  пойдет навстречу  ..  и что делать ?  В итоге  ,у меня чисто соло игра  ну  никак  не пошла  на нем  , хоть ты  убейся  .. :Smile_facepalm: Может и не  знал  как его   готовить  .. тут  не спорю ..

какой засвет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×