Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bez_zavetniy

Разные текстуры у Ямато и Мусаси

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 251 публикация
Сегодня в 19:36:37 пользователь Bez_zavetniy сказал:

То дело Гнейзенау и Шарнхорст. А эти корабли будут по-крупнее)

они меньше, но тоже достаточно крупные. не надо тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 19:33:03 пользователь Necrolust666 сказал:

насколько я знаю прям очень похожими были только Шарнхорст и Гнейзенау.  даже специально грот-мачты расположение меняли на Шарнхорсте чтобы различать))

Мачту на "Шарнхорсте" перенесли вовсе не поэтому: при эксплуатации "Гнейзенау" выяснилось, что флажные сигналы плохо читаются, поэтому  на "Шарнхорсте" к моменту ввода в строй мачту переделали.

 

Сегодня в 19:33:08 пользователь Bez_zavetniy сказал:

А почему они разного вида? У Ямато просто кресты, а у Мусаси кресты в круге.

Судя по тому, что я увидел у самих японцев, они сами толком не знают, какой формы были эти иллюминаторы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 19:25:12 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Более того, строились разными подрядчиками - "Ямато" государственной верфью в Куре, "Мусаси" частным подрядчиком "Мицубиси" на верфи в Нагасаки.

Так что да, неудивительно что в нюансах отличия.

Тем более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[LST-W]
Викигвардия
624 публикации
3 820 боёв
Сегодня в 00:55:11 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Судя по тому, что я увидел у самих японцев, они сами толком не знают, какой формы были эти иллюминаторы.

Единственное, что я смог разглядеть, так это модель линкора Ямато в городе Куре.

Скрытый текст

56_linkor.jpg

И на другой модели корабля:

Скрытый текст

Ymato-model-06.jpg

Квадратные иллюминаторы с крестами (*возможно перегородки).

 

Вот, нашел картинку, что находится за этими иллюминаторами шлюпочного ангара:

Скрытый текст

yamato_1102_002.thumb.jpg.abcc79ce21ae1476c41a42d7b727ab58.jpg

А вот что касается Мусаси, то здесь я не особо уверен.

Если верить тем же моделям корабля:

Скрытый текст
Скрытый текст

10380301b5.jpg

То, они у Мусаси всё же круглые (*иллюминаторы).

Скрытый текст
Скрытый текст

m82-333.jpg

Но, никаких перегородок там не видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

О боже, да какая разница. Это же просто, скажем так, дизайнерский элемент - данные решётки просто выполняют защитно-декоративные функции, чтобы матросики вышедшие на шлюпочную палубу воздухом подышать в море не попадали:cap_haloween:. Никакой сугубо боевой функции они не несут, ясно же - даже самого мелкого калибра снаряд не остановят, против осколков тоже не очень ибо расстояние между прутьями большое. Вполне возможно, что на Мицубиси измудрились и сделали "красивше", по принципу "я художник, я так вижу". Ибо от подрядчика требуется следование схеме постройки, да получение заданных ТТХ. А какой формы там решёточки будут - всем по большому счёту пофиг.

Хотя немаленькая вероятность, что это просто послевоенные придумки моделистов. К Ямато ведь знаю, ныряли и вели съёмку(наверное можно и эти решётки посмотреть, если попали в кадр и вообще сохранились) - а к Мусаси как? Не в курсе данного вопроса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[LST-W]
Викигвардия
624 публикации
3 820 боёв
Сегодня в 03:17:34 пользователь Ssupersvintuss сказал:

О боже, да какая разница. Это же просто, скажем так, дизайнерский элемент - данные решётки просто выполняют защитно-декоративные функции, чтобы матросики вышедшие на шлюпочную палубу воздухом подышать в море не попадали:cap_haloween:.

Человеку все же объяснить надо, что он не прав. Как мне написал Митрофан, так же его носом тыкнуть в эту тему на форуме. Чтобы вопросов не было про всякие ржавчины и иллюминаторы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
В 08.09.2018 в 19:33:08 пользователь Bez_zavetniy сказал:

А почему они разного вида? У Ямато просто кресты, а у Мусаси кресты в круге.

под спойлером модель Ямато в разрезе, хорошо виден ангар шлюпок, эти отверстия - вентиляция ангара, а их форма ... ну какие решетки были на заводе изготовителе, те и поставили, какого-либо значения отличия их у Ямато и Мусаси не имеет совершенно

Скрытый текст

23254214_m.jpg

 

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
238 публикаций
7 940 боёв

Кстати, разница в моделях однотипных кораблей это признак индивидуальной работы над каждой моделью. И это отлично! Дорисовали бы Идзумо, очень бедная модель.

Изменено пользователем Darth_Inspirer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Думаю все просто, моделька Ямато была еще далеко на всяких альфа тестах. Мусю выпустили относительно недавно и качество текстур лучше. Просто ветка Япов и Амеров в игре самая старая, и по хорошему многие модели кораблей надо уже переделывать по текстурам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 907 боёв

Странно что никто не обратил внимание на то что у них и вспомогательные трубки на дымовой трубе - разные. Это к тому, что даже однотипные корабли, порой имели различия. Может и впрямь Мусаси "почетче" дорисовали, а может на кораблях этот элемент отличался... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

а у всех мусаси имеет розовые трассеры ГК?))) или это у меня от модов?)) я вообще использую снаряды без дымных трассеров. но даже при включенном  моде - у Мусаси розовые  ракеты)))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
В 9/11/2018 в 18:02:37 пользователь Dimaserov71 сказал:

а у всех мусаси имеет розовые трассеры ГК?))) или это у меня от модов?)) я вообще использую снаряды без дымных трассеров. но даже при включенном  моде - у Мусаси розовые  ракеты)))).

Так это небось попадались Мусаси с кэпом Исороку на борту, у него же трассеры раскрашенные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации

На дырки в корпусе, как то все равно. А никто не замечал что в порту Мусаси выглядит меньшим чем Ямато? Хотя на самом деле был большим, хоть на пару метров но тем не менее...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 20:39:37 пользователь Pahan_YOMA сказал:

? Хотя на самом деле был большим, хоть на пару метров но тем не менее...

Откуда такие данные?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации
Сегодня в 20:16:42 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Откуда такие данные?

Википедия, не веришь посмотри, вроде там самые достоверные данные. Как и Тирпиц был больше и тяжелее Бисмарка.

Изменено пользователем anonym_eKZkb03W1UzN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 21:32:29 пользователь Pahan_YOMA сказал:

Википедия, не веришь посмотри, вроде там самые достоверные данные. Как и Тирпиц был больше и тяжелее Бисмарка.

:Smile_facepalm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×