Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
alaxay

Что мне выбрать в арсенале: Salem или Mussasi ?

Арсенал: Salem или Mussasi ?  

153 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 16:28:01 пользователь alaxay сказал:

1) по уровню игры я тот еще рукожоп, поэтому с серебром всегда проблемы

2) ветку японских ЛК не открыл, сейчас качаю американские тяж крейсеры. пока катаю Балтику

3) Из премов есть только Тирпиц, Варяг + 160к свободки.

4) На Des Moines имею постоянный камуфляж Свобода.

 

прошу не троллить, а высказать мнение по существу :)

а вариант выпрямить руки? 41 процент, да боты в кооперативе лучше тебя играют же 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:19:05 пользователь PACTP сказал:

Да что за прикол с пожарами, это лучше горит, этот хуже. Шанс одинаковый с одноклассниками на уровне. Или вовсе одинаков по всему уровню.

Прикол в том, что Мусаси как и Ямато играются от дистанции. Пробить их на дальних бб тяжело, а циту вынуть можно только на средних/ближних. Поэтому по умолчанию их пытаются сжечь все даже ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:39:56 пользователь zuuukooo сказал:

Человек задал прямой вопрос: салем или мусаши. Просил по существу и без троллинга. По существу и отвечают, что мусаши будет меньшим злом. Иных вариантов в вопросе не было.

Какой троллинг? я всего лишь пытаюсь его предостеречь от бесполезной траты ресурсов.

Давай я задам вопрос что мне лучше качать, Хирю или Медведя, при том что на авиках я полный ноль?

Покупать корабль можно если есть возможность его реализовать, у ТСа такой возможности нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 18:46:22 пользователь Urgen888 сказал:

Давай я задам вопрос что мне лучше качать, Хирю или Медведя, при том что на авиках я полный ноль?

Если ты его задаешь - значит хочешь себе 10ый авик. Просто хочешь. Не квартиру же ты в конце-концов на нем проиграешь. Это игра, млин. Не стоит так серьезно все принимать.

Ну не получится у тебя в 1ом бою и в 10ом. Но в 20ом уже начнешь привыкать. А к 30 уже будешь сносно воевать.

Значит ответ - мидвэй. Меньше групп, прочнее самолеты = проще и прощает больше ошибок.

Изменено пользователем zuuukooo
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
2 988 боёв
Сегодня в 18:40:57 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

а вариант выпрямить руки? 41 процент, да боты в кооперативе лучше тебя играют же 

Есть конкретные предложения, как это сделать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 18:59:36 пользователь alaxay сказал:

Есть конкретные предложения, как это сделать? 

Играть чуть более терпеливо, а не идти впереди всех "продавливать направление". 

Не упарываться взять точку/добить цель любой ценой. 

Меньше смотреть в прицел и больше на мини-карту.

Уметь просто понять, что направление слито и развернуться. Просто развернуться и отступать.

Зачастую не стрелять, если тебя не светят. По крайней мере если цель неудобная, а в ответ прилетит от многих.

Если утрировать - спокойно отсиживаться за союзниками, отстреливая "рашащих" нубасов. Далее - по ситуации.

 

Вообще, мне на кливленде очень помогло осознание, что вовсе не обязательно (а часто и вредно) делать что-то в первые минуты боя. Пусть они себе стреляют, воюют за точки. Самое интересное все равно начинается минуты с 7-10 боя.

 

И самое главное - если увидев в очередной раз афкашашего в начале боя треугольника ты воздержишься от залпа в борт мелкому "%;*?:%(_+*(:%;"№ - значит ты уже познал дзен и все будет хорошо!:Smile_great:

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Я за Мусаси. Фановый линкор с дрыном, главное попасть:cap_like: Ну и фармит как никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 17:57:54 пользователь Urgen888 сказал:

По существу вам не нужен ни тот ни другой. Фармить, с такой статой, на Мусаси не получится. На Салеме вы вообще играть не сможете. Так что спуститесь на мид, а лучше в песок и подтяните скилл для начала. А иначе это будет впустую потраченный ресурс.

Вот самый лучший совет

Прислушайтесь к нему, ТС

Сегодня в 18:59:36 пользователь alaxay сказал:

Есть конкретные предложения, как это сделать? 

Смотрите гайди , читайте профильные ветки на форуме

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Для фарма - Мусаси.

А если хочешь совсем уникальный корабль то Салем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:59:36 пользователь alaxay сказал:

Есть конкретные предложения, как это сделать? 

Есть. 1.Берёшь корабль на котором лучше всего получается (желательно среднеуровневый). 2.Играешь в трене один против ботов постепенно увеличивая их число  и уровень интеллекта, и оттачиваешь навыки атаки и уклонения, учишься брать упреждения и правильно выбирать боеприпасы. Потом идёшь в кооп и там делаешь тоже самое. Потом рандом. потом постепенно увеличиваешь уровень. 3. И только достигнув приемлемых результатов можешь покупать высокоуровневые премы и получать от них удовольствие. Премы не имеют каких-то игровых преимуществ, всё что они дают - увеличенный коэффициент на опыт и серебро. Но этот коэффициент надо на что-то умножать, а вам пока нечего судя по результатам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
2 988 боёв
Сегодня в 20:32:46 пользователь Urgen888 сказал:

Есть. 1.Берёшь корабль на котором лучше всего получается (желательно среднеуровневый). 2.Играешь в трене один против ботов постепенно увеличивая их число  и уровень интеллекта, и оттачиваешь навыки атаки и уклонения, учишься брать упреждения и правильно выбирать боеприпасы. Потом идёшь в кооп и там делаешь тоже самое. Потом рандом. потом постепенно увеличиваешь уровень. 3. И только достигнув приемлемых результатов можешь покупать высокоуровневые премы и получать от них удовольствие. Премы не имеют каких-то игровых преимуществ, всё что они дают - увеличенный коэффициент на опыт и серебро. Но этот коэффициент надо на что-то умножать, а вам пока нечего судя по результатам.

Благодарю за совет. Завтра пожалуй так и начну. А какое количество ботов-противников нужно на максимальной сложности? Просто 1 к 10 думаю нереально вытянуть бой даже против ботов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 875
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 704 публикации
17 185 боёв
Сегодня в 18:28:01 пользователь alaxay сказал:

На Des Moines имею постоянный камуфляж Свобода.

Если есть Des Moines, то зачем вам Salem? Берите Mussasi, не прогадаете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 17:28:01 пользователь alaxay сказал:

1) по уровню игры я тот еще рукожоп, поэтому с серебром всегда проблемы

2) ветку японских ЛК не открыл, сейчас качаю американские тяж крейсеры. пока катаю Балтику

3) Из премов есть только Тирпиц, Варяг + 160к свободки.

4) На Des Moines имею постоянный камуфляж Свобода.

 

прошу не троллить, а высказать мнение по существу :)

Салем не прем, а акционный, но зато в рангах можно поиграть, да и дпм норм, и то и то для фана, кому что зашло, лк или кр

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций
Сегодня в 21:00:31 пользователь LAVR14 сказал:

Если есть Des Moines, то зачем вам Salem?

У него только камуфляж с Гонави, а не сам корабль. По кораблям он до восьмёрки дошёл.

 

Из полезных советов ТСу ещё: поиграть на торпедных треугольниках, будет понятнее, как против них действовать, сидя на линкоре или крейсере.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 17:28:01 пользователь alaxay сказал:

1) по уровню игры я тот еще рукожоп, поэтому с серебром всегда проблемы

2) ветку японских ЛК не открыл, сейчас качаю американские тяж крейсеры. пока катаю Балтику

3) Из премов есть только Тирпиц, Варяг + 160к свободки.

4) На Des Moines имею постоянный камуфляж Свобода.

 

прошу не троллить, а высказать мнение по существу :)

мусаси - это УХУДШЕННЫЙ Ямато

а Салем - это Демойн  с УЛУЧШЕННОЙ способностью противостоять крейсерам, который фактически один на один уделывает любой крейсер. Поэтому Салем всегда пригодится, а Мусаси нафиг не нужен будет, когда качнешь Ямато 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:46:19 пользователь alaxay сказал:

Благодарю за совет. Завтра пожалуй так и начну. А какое количество ботов-противников нужно на максимальной сложности? Просто 1 к 10 думаю нереально вытянуть бой даже против ботов. 

Если сможешь выигрывать 1 против 5 будешь очень хорошим игроком, а 1 против 10 - меганагибатором.:Smile_teethhappy:

Да и противников ставь разных классов, заодно научишься играть против любых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:49:38 пользователь zuuukooo сказал:

Если ты его задаешь - значит хочешь себе 10ый авик.

Это я для примера. Не хочу я авик ни 10-ый ни 25-ый. Я в них не умею.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

От предпочтений всё зависит, хочешь кабинеты ломать  бери линкора, хочешь чтобы выносили тебе бери крейсера)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
5 949 боёв

Не нужны ни тот, ни тот.

Уголь потрать на французский камфуляж +30% к фарму и надевай его на (что там у тебя есть, Тирпиц?) вот на него и надевай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×