Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
alaxay

Что мне выбрать в арсенале: Salem или Mussasi ?

Арсенал: Salem или Mussasi ?  

153 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 917 боёв

мне салем понравился, немного специфичен но по 300 000 серы с боя стабильно при уроне в 40К где то

так же выбирал, но решил на мусаси потом т.к. имею миссури

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 052 боя

Имея уголь на Мусаши ( ну нравится мне рез "ш" произносить) я бы все таки попридержал ресурс. Вплоть до ребаланса авиков. Ибо этот корабль имеет одну неприятную особенность. Нечем отбиваться от самолетов. И если сейчас авиков мало в рандоме и кораблик приносит многим тут отписавшимся фан. То предсказать ситуацию после ребаланса нет никакой возможности. И если введут опять по 2 авика в боях высокого уровня, то Мусаши начнет приносить совсем другой  "фан".

p.s. cам крейсеровод коплю на Салем. Хороший или нет фиг знает, но Демойн вроде нравится, седня был первый бой на нем. Кстати спасибо разрабам за день према и флажки.Докачал наконец свою первую в игре ветку американских крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 880
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 706 публикаций
17 185 боёв

Из статьи http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Снаряжение  видно, что Salem имеет РЛС с дальностью гарантированного обнаружения 8,5 км, а DesMoines - 9,9 км. В то же время Salem имеет очень хорошую ремонтную команду, у него она работает 20 секунд, но восстанавливает 2% очков боеспособности корабля в секунду. А у DesMoines соответственно - 28 секунд работает и восстанавливает только 0,5% очков боеспособности корабля в секунду.

Вот и все различия этих кораблей. Все остальное одинаковое.

Разница в дальности работы РЛС может очень чувствоваться. Особенно в клановых боях (КБ). А что касается ремонтной команды, то этим преимуществом Salem еще надо уметь пользоваться. Запросто может быть такая ситуация когда и ремонтировать то будет нечего. Например, если корабль начнут расстреливать бронебойными снарядами в борт, то разнесут всё в клочья и никакая хилка (ремонтная команда) не спасет.

Salem хорош только в опытных руках скиллового игрока. Для новичка он сложен в освоении, как впрочем и DesMoines. Прыгать на акционный корабль через несколько уровней, не отыграв на них, не набравшись опыта на данном конкретном классе кораблей - это я бы никому не советовал.

На Salemы я уже насмотрелся в рандоме и в рангах. Никакие они не имбы. Горят и тонут за милую душу! Потому как на них садятся кто попало. А точнее те, у кого угля хватило.

ТСу надо еще очень много работать над собой и старательно прямить руки. Если он полезет в КБ на Salem, то будет только обузой и головной болью для соклановцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 21:41:54 пользователь LAVR14 сказал:

 

Вот и все различия этих кораблей. Все остальное одинаковое

 

Я бы не сказал все, окромя ТТХ, у Салема есть одна особенность среди десяток, да же тех кто купил премфляж на  десятку в ветке развития. У Салема изначально за выход в бой берется 90к, когда у всех остальных 180к(С премфляжем 90к). У Салема с ним идет камо, которое еще режет в половину, и того 45к за выход в бой. Еще вешаем флажек и становится 40к. С новой клановой базой, где будет уже и ремонт десяток, еще бонус к ремонту, и того будет  36к.

 

 Хоть Салем и не прем, но с такой ценой за выход в бой, 36к, он нафармит полюбому. Цена смешная, там 6-7 столько платят вроде)

 

Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
2 988 боёв
В 14.09.2018 в 19:07:14 пользователь zuuukooo сказал:

Играть чуть более терпеливо, а не идти впереди всех "продавливать направление". 

Не упарываться взять точку/добить цель любой ценой. 

Меньше смотреть в прицел и больше на мини-карту.

Уметь просто понять, что направление слито и развернуться. Просто развернуться и отступать.

Зачастую не стрелять, если тебя не светят. По крайней мере если цель неудобная, а в ответ прилетит от многих.

Если утрировать - спокойно отсиживаться за союзниками, отстреливая "рашащих" нубасов. Далее - по ситуации.

 

Вообще, мне на кливленде очень помогло осознание, что вовсе не обязательно (а часто и вредно) делать что-то в первые минуты боя. Пусть они себе стреляют, воюют за точки. Самое интересное все равно начинается минуты с 7-10 боя.

 

И самое главное - если увидев в очередной раз афкашашего в начале боя треугольника ты воздержишься от залпа в борт мелкому "%;*?:%(_+*(:%;"№ - значит ты уже познал дзен и все будет хорошо!:Smile_great:

Сегодня на Балтике не делал свою давнюю ошибку: не лез в первые минуты боя захватывать точки и прикрывать эсминцы. Чисто из острова к острову и стрелять старался только если цель с кем то уже ведет перестрелку. Процент побед в день заметно вырос, но набивать дамаг особо вообще не получается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 880
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 706 публикаций
17 185 боёв
В 16.09.2018 в 01:32:51 пользователь Starhound сказал:

У Салема изначально за выход в бой берется 90к, когда у всех остальных 180к(С премфляжем 90к).

А где можно посмотреть стоимости обслуживания кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 14:08:54 пользователь LAVR14 сказал:

А где можно посмотреть стоимости обслуживания кораблей?

 

А это фиксированная, на 10, 180к. Просто на обычную десятку. Премялфж, режет -50%.  У салема же, изначально не 180к а 90к за выход в бой, отнимай -50% от премфляжа и там флажки и кланбаза. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 880
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 706 публикаций
17 185 боёв
Сегодня в 16:15:46 пользователь Starhound сказал:

А это фиксированная, на 10, 180к.

А где можно увидеть эту информацию? Может есть сводная таблица стоимости обслуживания по всем кораблям?

Посмотрел на http://proships.ru/stat/ru/ships/3786,3168/ сравнение Salem и DesMoines. Там указано все что угодно, но не стоимость обслуживания. Указано, что у Salem живучесть хуже (меньше НР) и ПМК с ПВО хуже, но не намного. Ну и все-таки это какой то сайт от частного лица, т.е. просто  личное мнение от zlooo.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 14:25:15 пользователь LAVR14 сказал:

А где можно увидеть эту информацию?

В после боевой статистике. Там будет. Плюс расходники. А так это выкладывали отдельно в патчноутах. Еще черти знает каких давнишних. Так, таблички какой то не видел, может и есть где на форуме. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
В 16.09.2018 в 22:37:40 пользователь alaxay сказал:

 Процент побед в день заметно вырос, но набивать дамаг особо вообще не получается. 

А вы с Балтики чем и по кому обычно стреляете, если не секрет? И сколько вам лет?

Просто, наверное, впервые вижу кораблиста, который живой и темы на форуме создаёт с 41% побед)

Ничего не подумайте, я не троллю, я сам средний игрок(53%), просто интересно и, если что, могу дать какие-то советы по улучшению игры.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[22CM]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
20 270 боёв

По теме: брать Мусаси, если свободку нереально на него накопить :Smile_izmena:

 

А у меня вот тут несколько глупый к знающим вопрос на который нигде не нашел ответа:

Цена Салема со скидкой будет 180К нефти, или в игре несколько иная экономика? :cap_cool:

Также интересно, как действует купон, если его активировал, но решил ничего не брать....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
В 17.10.2018 в 18:49:01 пользователь 007BlackPrince сказал:

А у меня вот тут несколько глупый к знающим вопрос на который нигде не нашел ответа:

Цена Салема со скидкой будет 180К нефти, или в игре несколько иная экономика? :cap_cool:

Также интересно, как действует купон, если его активировал, но решил ничего не брать....

Цена Салема со скидкой по купону 180К угля, не нефти.

Купон активируется на определенный корабль.

Т.е. После его активации, Вы увидете цену со скидкой на именно этот корабль.

Вы можете не покупать корабль после активации купона, но смысла с этом нет, так как купон уже будет использован.

Соответственно, применяйте купон, если точно решите покупать корабль.

Изменено пользователем anonym_MfH77ypSUMDk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[22CM]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
20 270 боёв
Сегодня в 13:04:30 пользователь DMcLeod сказал:

Цена Салема со скидкой по купону 180К угля, не нефти.

Купон активируется на определенный корабль.

Т.е. После его активации, Вы увидете цену со скидкой на именно этот корабль.

Вы можете не покупать корабль после активации купона, но смысла с этом нет, так как купон уже будет использован.

Соответственно, применяйте купон, если точно решите покупать корабль.

 

Спасибо, а если не достает ресурсов, то купон активировать нельзя?

Тут смысл в чем: заранее активировать, чтобы потом купить, когда накопил ресурсов, чтобы меньше ждать отката купона (6 месяцев).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 21:10:01 пользователь 007BlackPrince сказал:

 

Спасибо, а если не достает ресурсов, то купон активировать нельзя?

Тут смысл в чем: заранее активировать, чтобы потом купить, когда накопил ресурсов, чтобы меньше ждать отката купона (6 месяцев).

Идея хорошая, только не знаю реальна ли.

Откат купона на кораблик не 6 месяцев, а 3 месяца

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[22CM]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
20 270 боёв
Сегодня в 21:15:51 пользователь DMcLeod сказал:

Идея хорошая, только не знаю реальна ли.

Откат купона на кораблик не 6 месяцев, а 3 месяца

Спасибо, Салем взял.

Пишет, что новый купон 24.12 уже будет активен. Не плохо :Smile_coin:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
В 18.10.2018 в 23:13:49 пользователь 007BlackPrince сказал:

Спасибо, Салем взял.

Пишет, что новый купон 24.12 уже будет активен. Не плохо :Smile_coin:

Поздравляю!

Годный кораблик!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×