Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Icarus — британский эсминец VI уровня.

В этой теме 125 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 950 боёв
Сегодня в 13:06:39 пользователь rock_drill сказал:

У него есть форсаж.

Он постоянно включен и не требует активации.

А. ну да, британское двигло же. Но... как-то не заходит, в общем. Да, можно вполне эффективно играть, но явно не всем придётся по клешням.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Не понимаю вайна " эсм - УГ". У меня в первом же бою - три фрага, при том, что я вообще не про эсминцы.

Шустрый, вертлявый. Дымы, конечно, по сравнению с прочими эсмами - не атас, но зато 7 штук (с перком кэпа), лол. Баллистика - в лучших британских традициях. ББхами выбивает циты из Омахи (может и так себе ачивка, потому что кто из неё их не выбивает, но всё равно штрих к портрету), фугасами делает то же самое с Ружьём.

В общем, будем наблюдать. Первое впечатление скорее положительное. Но геймплей, конечно, зело специфический, этого не отнять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 950 боёв
Сегодня в 20:07:23 пользователь sorgsvart сказал:

ББхами выбивает циты из Омахи (может и так себе ачивка, потому что кто из неё их не выбивает, но всё равно штрих к портрету), фугасами делает то же самое с Ружьём.

Не сказал бы, что это нечто редкое для любого корабля...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Тоска и уныние - вот с чем ассоциируется этот эсминец. Типа Галлант, у которого забрали нормальные торпеды и дым, и выдали ГАП, которым можно только светить торпеды нормальных эсминцев. ГК очень слабый, торпеды реализовать очень сложно. Максимум светляк. Без саппорта польза этого аппарата около нуля. Бонусом нулевое ПВО, которое можно даже не отключать, поскольку его сначала светят самолеты, потом оно начнет стрелять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

такая себе собака-покусака. подлететь, оторвать кусочек и назад, либо в дымы. и как почти на всех эсмах - топовый радар не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Похоже, что выходом этой ветки и будет произведен нерф эсминцев. :Smile_teethhappy:

Серьезно - благодаря этим Икарусам и Акастам в рандоме уже стало легче играть на крейсерах и линкорах 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв

Не зашел... Торпеды медленные, идут недалеко, дымы короткие, гк слабое, ПВО нет совсем, радар на 3км, зачем он нужен? Торпеды светить только. Старт с места только радует, а так ничего необычного... "Изюминки" нет :Smile_teethhappy: В общем продам как ветка выйдет. Может повыше что получше будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 993 боя
Сегодня в 17:39:49 пользователь Delay_Sam сказал:

Не зашел... Торпеды медленные, идут недалеко, дымы короткие, гк слабое, ПВО нет совсем, радар на 3км, зачем он нужен? Торпеды светить только. Старт с места только радует, а так ничего необычного... "Изюминки" нет :Smile_teethhappy: В общем продам как ветка выйдет. Может повыше что получше будет. 

они токо с 8лвл норм ниже полный ужас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 14:26:44 пользователь tourist1984 сказал:

Похоже, что выходом этой ветки и будет произведен нерф эсминцев. :Smile_teethhappy:

Серьезно - благодаря этим Икарусам и Акастам в рандоме уже стало легче играть на крейсерах и линкорах 

Я почти каждый бой на этом корыте забираю либо Лк, либо Кр. Последним был Чапаев, который бездумно перся и подстреливал уверенный в полной безнаказанности. После того как мне пришлось бежать с точки из-за явного огневого превосходства противника. Но веер торпед на ретираде отправил его дружить с рыбками. :fish_haloween:

Как контрэсм тоже вполне себе, торпеды очень густые, для узких проливов самое то. Главное никто не ждёт, что они длинные... :cap_cool:

Конечно, со временем его научатся контрить, но сейчас всё неплохо. Если бы Хп поболее было бы просто шикарно. Иногда чуть не хватает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Этот уже заметно лучше 5 уровня, пушки конечно слабые, но зато вполне может в торпеды. Жаль что у них очень долгая перезарядка.. но что поделать, 5-ти трубный аппарат имеет свою цену.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 18:30:34 пользователь ExcaGamer сказал:

Этот уже заметно лучше 5 уровня, пушки конечно слабые, но зато вполне может в торпеды. Жаль что у них очень долгая перезарядка.. но что поделать, 5-ти трубный аппарат имеет свою цену.

Пушки слабые? Ну вообще-то вполне, если не ждать от них чудес. В ближнем бою лучше и не надо, а издали по крупным целям тоже сойдёт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
Сегодня в 18:21:51 пользователь inmybehalf сказал:

торпеды очень густые, для узких проливов самое то. Главное никто не ждёт, что они длинные...

На торпеды, например, Фубуки посмотрите для сравнения. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 19:39:44 пользователь tourist1984 сказал:

На торпеды, например, Фубуки посмотрите для сравнения. 

Посмотрел, и? Перезарядка быстрее и всё... Зато Гк гораздо скорострельнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 23:09:17 пользователь inmybehalf сказал:

Посмотрел, и? Перезарядка быстрее и всё... Зато Гк гораздо скорострельнее.

Так геймплей разный у них

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
Сегодня в 23:09:17 пользователь inmybehalf сказал:

Посмотрел, и? Перезарядка быстрее и всё... Зато Гк гораздо скорострельнее.

А ничего, что они 10 км плывут, а не 7 км?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 26.09.2018 в 18:36:33 пользователь inmybehalf сказал:

Пушки слабые? Ну вообще-то вполне, если не ждать от них чудес. В ближнем бою лучше и не надо, а издали по крупным целям тоже сойдёт. 

Для 6 уровня арт. вооружение у него действительно слабовато. В общем плане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
В 26.09.2018 в 23:59:03 пользователь tourist1984 сказал:

А ничего, что они 10 км плывут, а не 7 км?

 

Вообщем, ничего. На 10км можно попасть с гораздо меньшей вероятностью чем на 7. И как замечено выше, гемплей у них разный. 

Ну не нравится вам корабь, значит  не ваше и смысл здесь спорить. 

Вот мне давеча, с 2.5 км эсм торпеды кинул в борт на точке, я уже думал хана, хоть из пушки ему настреляю(торпы на перезарядка) ... Ан нет, прошёл между торпедами как нож в масло.  Только за это Икарусу  уже моё почтение. Ни на каком другом эсме 6 уровня я бы не увернулся. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 417 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 00:42:09 пользователь ExcaGamer сказал:

Для 6 уровня арт. вооружение у него действительно слабовато. В общем плане.

А кто-то ждал имбу и потом качелей нерф/ап? Я считаю, корабль в балансе. Если для вас маневренность не важна, полно других 6 эсмов. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
Сегодня в 06:35:34 пользователь inmybehalf сказал:

Вообщем, ничего. На 10км можно попасть с гораздо меньшей вероятностью чем на 7. И как замечено выше, гемплей у них разный. 

Ну не нравится вам корабь, значит  не ваше и смысл здесь спорить. 

Вот мне давеча, с 2.5 км эсм торпеды кинул в борт на точке, я уже думал хана, хоть из пушки ему настреляю(торпы на перезарядка) ... Ан нет, прошёл между торпедами как нож в масло.  Только за это Икарусу  уже моё почтение. Ни на каком другом эсме 6 уровня я бы не увернулся. 

 

Дело не в том, что кому нравится, а в ТТХ и эффективной тактике игры. 

Чтобы играть от торпед - надо иметь хорошие торпеды. На 6-м уровне же торпеды на 7 км это даже несерьезно. Слишком маленький запас незаметности получается, стоит врагу начать удаляться - и они просто не доплывут. Да и вообще слишком близко подходить к цели тоже не всегда хорошо.

Чтобы играть же от пушек - надо иметь действительно мощную батарею. Посмотрите на Фаррагута, например, для сравнения. 

 

На 2,5 км эсминец вообще не должен ни к кому подходить. 5-6 км предел - ближе это ололо-торпеды уже получаются, за которые, по-хорошему, команде надо бы кидать страйки на таких товарищей за плохую игру.

Ибо достали уже сливаться за две минуты. 

 

Маневренных эсминцев довольно много, это вообще особенность класса. Хотя парадокс, но именно им такая маневренность при правильной игре в общем-то не особо и нужна. То есть на крейсерах, например, недостаток маневра чувствуется сразу и очень больно, ибо убивают. А на эсминцах не особо - цитадели же нет, да и вообще невидимость же, по ним редко стреляют. Просто не лезьте слишком близко и думайте, куда враг пустил торпеды. Да и вообще маневр двигателем наше всё. :cap_popcorn:

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×