Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Нужно больше волонтёров!

В этой теме 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 813 публикации
Сегодня в 02:29:08 пользователь PabloEller сказал:

я прав?

Время позднее, спорить немного лень. Ну раз говорят уже вроде как третий год, что сделают - значит сделают. 

Ок, однажды сделают максимально идеальную систему.

 

Вот только почему-то все избегают отвечать на вопрос - зачем нужна привязка кол-ва ежедневных жалоб к карме. Может вы сможете ответить? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 275 боёв
Сегодня в 23:35:34 пользователь TG_Maks сказал:

Вот только почему-то все избегают отвечать на вопрос - зачем нужна привязка кол-ва ежедневных жалоб к карме. Может вы сможете ответить? 

Думаю сделана по просьбам похожим на вашу как альтернатива заявки в ЦПП. Логика такая, если уже вся команда пожаловалась на человека, значит он и правда был некорректен, мягко говоря, в чате. Да, и такую систему, как любую другую, можно взломать. О её ценности судить не возьмусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 02:39:47 пользователь PabloEller сказал:

Думаю сделана по просьбам похожим на вашу как альтернатива заявки в ЦПП. Логика такая, если уже вся команда пожаловалась на человека, значит он и правда был некорректен, мягко говоря, в чате. Да, и такую систему, как любую другую, можно взломать. О её ценности судить не возьмусь.

Вы не поняли, видимо. Я говорю про то, что в день я могу кидать всего лишь 7 жалоб, включая жалобы на афк-шников. Это ограничение идёт от кармы. Чем выше карма, тем больше можно кинуть жалоб, но и там вроде есть какой-то лимит. 

Это ежедневное ограничение вы можете объяснить?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
В 25.09.2018 в 12:48:39 пользователь LeopoldBloom сказал:

Что нужно делать?

  • Следить за порядком в общем игровом чате в Порту: не допускать ругани и оскорблений и отвечать на вопросы игроков.

3.3. Модератор не обязан:

3.3.1. отвечать на вопросы Пользователей (ответы на вопросы даются на усмотрение Модератора);

 

 Разве что то поменялось? :)

Изменено пользователем DPAK0IIIA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 275 боёв
В 26.09.2018 в 23:48:14 пользователь TG_Maks сказал:

Вы не поняли, видимо. Я говорю про то, что в день я могу кидать всего лишь 7 жалоб, включая жалобы на афк-шников. Это ограничение идёт от кармы. Чем выше карма, тем больше можно кинуть жалоб, но и там вроде есть какой-то лимит. 

Это ежедневное ограничение вы можете объяснить?

Для начала уточните, вам не нравится само наличие ограничения или "дифференциация"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 395
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
Сегодня в 00:06:55 пользователь DPAK0IIIA сказал:

3.3. Модератор не обязан:

3.3.1. отвечать на вопросы Пользователей (ответы на вопросы даются на усмотрение Модератора);

 

 Разве что то поменялось? :)

 

Ничего не менялось. Все просто и понятно.

Модератору нужно давать ответы на вопросы игроков в чате в силу своей компетентности и целесообразности самого ответа.

Поэтому стараются брать игроков разбирающихся.

Он не обязан отвечать на вопросы, в ответах на которые он не уверен, или они провокационные, или риторические или из не связанных с игрой областей.

 

Если модератор был бы обязан отвечать на вопросы игроков, то он бы просто всю смену занимался ерундой, отвечая: какая погода сейчас в Бишкеке, сколько юаней с сантиметровой пачке, сколько инопланетян видел Киркоров.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 03:56:39 пользователь PabloEller сказал:

Для начала уточните, вам не нравится само наличие ограничения или "дифференциация"?

Само наличие, разумеется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 275 боёв
Сегодня в 10:28:51 пользователь TG_Maks сказал:

Само наличие, разумеется.

Ну будет вакханалия минусов, карма у всех уйдёт в минус и её смысл окончательно свалится к 0... Ну и зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 13:47:07 пользователь PabloEller сказал:

Ну будет вакханалия минусов, карма у всех уйдёт в минус и её смысл окончательно свалится к 0... Ну и зачем?

Я разве говорю, что нужно отменить карму или что-то ещё на эту тему ?

Нужно просто вынести жалобу на мат в отдельное окошко. Подальше от пожаловаться/похвалить и снять непонятное ограничение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 275 боёв
Сегодня в 10:48:49 пользователь TG_Maks сказал:

Нужно просто вынести жалобу на мат в отдельное окошко. Подальше от пожаловаться/похвалить и снять непонятное ограничение.

Так а что от этого изменится? Кто будет рассматривать жалобу? Какая на неё должна быть реакция?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 13:50:08 пользователь PabloEller сказал:

Так а что от этого изменится? Кто будет рассматривать жалобу? Какая на неё должна быть реакция?

А сейчас она зачем ? 

Я-то думал, что если сейчас жму на кнопку, это потом идёт куда-то на рассмотрение. Нет ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 275 боёв
Сегодня в 10:52:04 пользователь TG_Maks сказал:

А сейчас она зачем ? 

Плацебо :Smile_teethhappy: Если у вас реальная жалоба на мат с реальным желанием закрыть человеку чат - в ЦПП.

 

Сегодня в 10:52:04 пользователь TG_Maks сказал:

это потом идёт куда-то на рассмотрение. Нет ?

просто ставится минус в карму. Говорят, что если вся команда ставит такой минус - бан. Официального подтверждения нигде не встречал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации
Сегодня в 13:54:43 пользователь PabloEller сказал:

Плацебо :Smile_teethhappy: Если у вас реальная жалоба на мат с реальным желанием закрыть человеку чат - в ЦПП.

 

просто ставится минус в карму. Говорят, что если вся команда ставит такой минус - бан. Официального подтверждения нигде не встречал.

Класс!

Теперь смогу спокойно всех называть оленями и стадом баранов. Инертная масса игроков вряд ли дойдёт до того, чтобы коллективно закидать меня жалобами. Они новости читать не умеют, а тут тем более.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 502
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 467 публикаций

Давайте прекращать этот оффтоп, в теме обсуждается объявление о наборе волонтеров, лоцманов и модераторов чата, а не работа системы наказаний за нарушения в игровых чатах. Обсудили уже вполне достаточно, на этом закругляемся.

 

Заранее спасибо за понимание.  :Smile_honoring:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

Я бы не прочь попробовать себя в роли модератора... В принципе играю ежедневно вечером... Вполне мог бы пару часиков помочь... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 192 боя

Сегодня встретила модератора  оранжевого в Порту, без ника с цифрами, видимо ник не соответствовал нику игры! И такого взяли в модераторы? Я была поражена!

ВОПРОС: Только модератор чата в Порту имеет оранжевый цвет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв

Словечко такое, волонтёр. Что нашим уже не прилично пользоваться? ДОБРОВОЛЕЦ!:cap_horn:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 02:03:52 пользователь CerberusGosha сказал:

Если модератор был бы обязан отвечать на вопросы игроков, то он бы просто всю смену занимался ерундой, отвечая: какая погода сейчас в Бишкеке, сколько юаней с сантиметровой пачке, сколько инопланетян видел Киркоров.

Глупость какая :)

В других играх, обычно это касалось вопросов по игре и только. Не помню уже как эта должность называлась, но не модератор.

Сегодня в 13:20:57 пользователь Margaret02 сказал:

ВОПРОС: Только модератор чата в Порту имеет оранжевый цвет?

Вообще то да. А вы уверены в том что ник был именно оранжевый? Может вы перепутали с тэгом клана? И в конце - концов, ник мог поменять сам модератор, но по тех. причинам он еще не отобразился и был показан в "временном виде" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 192 боя
Сегодня в 19:29:42 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Глупость какая :)

В других играх, обычно это касалось вопросов по игре и только. Не помню уже как эта должность называлась, но не модератор.

Вообще то да. А вы уверены в том что ник был именно оранжевый? Может вы перепутали с тэгом клана? И в конце - концов, ник мог поменять сам модератор, но по тех. причинам он еще не отобразился и был показан в "временном виде" :)

Естественно, все утренние игроки видели!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 20:33:37 пользователь Margaret02 сказал:

Естественно, все утренние игроки видели!

 

Больше шансов получить ответ на ваш вопрос в лс, чем тут. Так что попробуйте  :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×