Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Система мотивации для донатеров

В этой теме 100 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 837
[PCP]
Участник, Участник, Участник
3 586 публикаций
15 620 боёв
Сегодня в 10:06:38 пользователь nevic сказал:

Знаете чего опасаюсь?

Того, что в связи с обесцениванием дублонов, а уж тем более кредитов и повышением ценности угля/стали/дров/тушенки - все это вскоре будет продаваться(обмениваться за дублоны).

 

Да, все как-то смешалось странным образом)

Донатеры недовольны массовыми раздачами того, за что платили.

Ранговые и клановые нагибаторы - раздачами былых и новых "уникальных" наград.

Средние игроки - тем, что в рангах "непонагибать", а в преммаге все дорого.

Кто доволен-то в итоге?:Smile_hiding:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 10:10:30 пользователь vsur1919 сказал:

Кто доволен-то в итоге?

Я.

 

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 837
[PCP]
Участник, Участник, Участник
3 586 публикаций
15 620 боёв
Сегодня в 09:13:39 пользователь Jadd сказал:

 

Посмотрим. Но загнать в дефицит кредитов человека с ПА и более чем полусотней премкораблей в порту...это будет очень некомфортная для среднего игрока экономика. 

Ну я пошутил скорее) Но в принципе с серебром ситуация явно не нормальная - у людей сотни миллионов болтаются без дела. С избытком свободки разобрались, введя Миссури и прочих. А что с серебром делать - непонятно)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
724 публикации
Сегодня в 08:32:48 пользователь PACTP сказал:

 

Я - читал. Не нашел ни полслова про варспайт, галлант, октябрину, ишизучи и китаками.

Галлант и Варспайт компенсируются дублонами в текущей активности (Royal Navy)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 226 боёв
Сегодня в 10:16:10 пользователь Master_Stas_Colonel сказал:

Галлант и Варспайт компенсируются дублонами в текущей активности (Royal Navy)

:Smile_facepalm:

Это серьезная заявка на Лидера Форума.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 447 боёв
Сегодня в 10:10:30 пользователь vsur1919 сказал:

Кто доволен-то в итоге?:Smile_hiding:

Я по крайней мере не сильно обижен... :Smile_teethhappy: После очередного фокуса ПМ позлюсь недельку и отхожу (но пока не доначу, ибо не фиг и не за что... :Smile_teethhappy:). Акция пока не началась, что там выпадет не ясно (хотя состав намекает), так что пофиг.

Но тенденция не нравится...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 837
[PCP]
Участник, Участник, Участник
3 586 публикаций
15 620 боёв
Сегодня в 10:18:49 пользователь avm74BC сказал:

Я по крайней мере не сильно обижен... :Smile_teethhappy: После очередного фокуса ПМ позлюсь недельку и отхожу (но пока не доначу, ибо не фиг и не за что... :Smile_teethhappy:). Акция пока не началась, что там выпадет не ясно (хотя состав намекает), так что пофиг.

Но тенденция не нравится...

Мне на самом деле вообще на компенсации фиолетово) Я купил, кто-то получил - меня это не расстраивает. Сам факт компенсации серебром нахожу просто смешным (594ляма, было 620 - немного потратился; а ведь есть давно уже и миллиардеры).

Игра нравится, за исключением отдельных перекосов в соотношении классов, но это вкусовщина и оффтоп уже будет, поэтому промолчу.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 10:10:30 пользователь vsur1919 сказал:

Да, все как-то смешалось странным образом)

Донатеры недовольны массовыми раздачами того, за что платили.

Ранговые и клановые нагибаторы - раздачами былых и новых "уникальных" наград.

Все просто, если для клановых нагибаторов  есть  уникальный контент,  то и для тех кто заносит деньги,  в проект должен быть уникальный контент,  потому что иногда складывается впечатление что разработчиков деньги интересуют существенно меньше чем онлайн в спец. режимах.  А сейчас получается ,  что ты купил типа карету, а через какое то время она почти в тыкву превращается,  ну утрированно конечно,  но компенсация серебром выглядит именно так.  Выходит, что ты деньги в свое время занес, и потом трава не расти, ну это же  дорога в двух направлениях, как к нам , там и мы к вам.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 447 боёв
Сегодня в 10:24:05 пользователь vsur1919 сказал:

Мне на самом деле вообще на компенсации фиолетово) Я купил, кто-то получил - меня это не расстраивает. Сам факт компенсации серебром нахожу просто смешным (594ляма, было 620 - немного потратился; а ведь есть давно уже и миллиардеры).

Ну, мне не так фиолетово, хотелось бы дублонов (более справедливо, ПМСМ), ибо серебра можно даже в мидле нафармить. Хотя сейчас и от серебра не откажусь...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 837
[PCP]
Участник, Участник, Участник
3 586 публикаций
15 620 боёв
Сегодня в 10:26:54 пользователь Saferprim сказал:

Все просто, если для клановых нагибаторов  есть  уникальный контент,  то и для тех кто заносит деньги,  в проект должен быть уникальный контент,  потому что иногда складывается впечатление что разработчиков деньги интересуют существенно меньше чем онлайн в спец. режимах.  А сейчас получается ,  что ты купил типа карету, а через какое то время она почти в тыкву превращается,  ну утрированно конечно,  но компенсация серебром выглядит именно так.  Выходит, что ты деньги в свое время занес, и потом трава не расти, ну это же  дорога в двух направлениях, как к нам , там и мы к вам.

Я про это много думал, еще со времен "ломки копий" в рамках клуба коллекционеров. У меня чувство, что я просто не понимаю и не знаю финансовой модели игры. Ведь если предположить, что десятки тысяч условных "школьных завтраков" и "невыпитых банок пенного" приносят денег больше, чем промышленный донат, но от сотен игроков - тогда все логично и правильно.

Но это так, из области фантазий моих)))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 016 публикаций
Сегодня в 10:12:55 пользователь vsur1919 сказал:

Ну я пошутил скорее) Но в принципе с серебром ситуация явно не нормальная - у людей сотни миллионов болтаются без дела. С избытком свободки разобрались, введя Миссури и прочих. А что с серебром делать - непонятно)))

  Катастрофически не хватает серебра и свободки . 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 971
[9-MAY]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 191 публикация
18 860 боёв
Сегодня в 11:10:30 пользователь vsur1919 сказал:

Кто доволен-то в итоге?

 

Такое ощущение, что никто. Как в царской России обр. 1916 г. 

 

Причем не знаю, как тогда - а сейчас можно было не допускать такой ситуации. 

 

 

Сегодня в 11:40:47 пользователь DrGruz сказал:

  Катастрофически не хватает серебра и свободки . 

 

Я, конечно, не очень состоятельный крот, но около 300кк серебра есть, свободки - под 200. Причем все четыре корабля за свободку уже в порту. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 10:32:19 пользователь vsur1919 сказал:

Я про это много думал, еще со времен "ломки копий" в рамках клуба коллекционеров. У меня чувство, что я просто не понимаю и не знаю финансовой модели игры. Ведь если предположить, что десятки тысяч условных "школьных завтраков" и "невыпитых банок пенного" приносят денег больше, чем промышленный донат, но от сотен игроков - тогда все логично и правильно.

Но это так, из области фантазий моих)))

На правах Ванги, больше всего доната идет на дублоны для перевода в свободку и покупка ПА,  плюс для переобучения  и сброса перков кэпов, количество донатеров является процентом от количество играющих и эти цифры, точнее диапазон,  известны по отрасли ftp,  у кораблей это будет скорее всего верхняя граница диапазона,  допустим 5%  от активных игроков. Премкорабли это на самом деле  не очень большая цифра по деньгам, достаточно посмотреть количество премкораблей.  С течением времени проекта и размер доната и количество донатящих объективно снижается, поэтому сотня две  коллекционеров с одного сервера ,  регулярно заносящая по 5-10 тыс. рублей в месяц это вполне себе серьезный  кэш-флоу, пренебрегать им ну не знаю наивно. В любом  рыночном бизнесе, сейчас удавятся за 15-20 млн рублей выручки в год,  учитывая то что при масштабируемости этой выручки издержки нулевые.

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций
482 боя
Сегодня в 08:47:14 пользователь Jadd сказал:

Сейчас, конечно, пойдут рассказы про невероятно ценного адмирала Овечкина, но с моей точки зрения, ЛК8 таки поинтереснее капитана с 10 очками навыка будет. 

 

 

С 15 очками навыков. И с двумя усиленными навыками. И первый в игре двунациональный командир. Всё-таки это немного более ценно, чем обычный десятиперковый командир. Однако не настаиваю, что ценнее ЛК8.

 

Я понимаю ваше недовольство и в чем-то даже разделяю вашу позицию. Однако это действительно неоднократно обсуждалось, и ничего нового я вам сказать, увы, не смогу. Ситуация такова, что решение о компенсации дублирующихся кораблей принимается для каждой активности отдельно в зависимости от текущего состояния игровой экономики. Как только появилась возможность сделать компенсацию дублонами за Роял Нэви — мы её сделали. Это, к сожалению, не значит, что компенсация дублонами станет правилом. Понимаю, что это довольно слабое утешение. Однако мы уже обсуждаем систему, которая работает для кораблей из контейнеров: если у вас есть какой-то корабль, то он просто не может выпасть. Надеюсь, и для БЗ на корабли сделаем такую же проверку: чтоб при наличии корабля на аккаунте БЗ заменялось на другое, с предметом, которого на аккаунте ещё нет. 

 

А программа лояльности действительно готовится, и она будет предусматривать бонусы и для тех, кто давно и много играет, и для платящих игроков. Не могу сказать, что она появится вотпрямщас, но мы сами очень хотим представить ее как можно скорее.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195 387
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
44 013 публикации
30 468 боёв
Сегодня в 09:40:56 пользователь DMcLeod сказал:

 

Компенсация серебром за Индианаполис и устаревшие Симс, Атланту и Кидда, и, особенно, заверения разработчиков, что это справедливо и серебро является ценнейшим ресурсом сделали меня из лютого донатера такого же ярого антидонатера.

Хотя по Роял Нави видно что одумались - компенсация за Ворспайта и Галланта будет дублонами.

Видно, серебро уже обесценилось за три месяца, со времен марафона на Инди ))) .....

 

:Smile_honoring:  :Smile_medal:(+)

Сегодня в 09:44:25 пользователь Rem495 сказал:

Раздача премов, флагов некогда купленных за реал или дублоны, уже не вызывает восторга и заставляет задуматься над целесообразностью покупок в игре. Варианты компенсации в серебре, однозначно показывают, что категория донатеров либо не интересна, либо экономически незначима. Чувствовать себя лошком, желания нет. Скорректируемся, посыл разработки понятен.

:Smile_honoring:  :Smile_medal:(+)


Господа. а откуда вы узнали мои мысли ??? :Smile_glasses:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 10:40:47 пользователь DrGruz сказал:

  Катастрофически не хватает серебра и свободки . 

Как я тебя понимаю :Smile_sad:

2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195 387
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
44 013 публикации
30 468 боёв
Сегодня в 10:44:48 пользователь Saferprim сказал:

На правах Ванги, больше всего доната идет на дублоны для перевода в свободку и покупка ПА,  плюс для переобучения  и сброса перков кэпов, количество донатеров является процентов от количество играющих и эти цифры, точнее диапазон,  известны по отрасли ftp,  у кораблей это будет скорее всего верхняя граница диапазона,  допустим 5%  от активных игроков. Премкорабли это на самом деле  не очень большая цифра по деньгам, достаточно посмотреть количество премкораблей.  С течением времени проекта и размер доната и количество донатящих объективно снижается, поэтому сотня две  коллекционеров с одного сервера ,  регулярно заносящая по 5-10 тыс. рублей в месяц это вполне себе серьезный  кэш-флоу, пренебрегать им ну не знаю наивно. В любом  рыночном бизнесе, сейчас удавятся за 15-20 млн рублей выручки в год,  учитывая то что при масштабируемости этой выручки издержки нулевые.

:Smile_medal:(+)

Только вот разработчики думают несколько иначе . (Хоть и с пониманием и разделением недовольства ... :Smile_sceptic:)

Сегодня в 10:45:44 пользователь mizzzzantrop сказал:

 

Я понимаю ваше недовольство и в чем-то даже разделяю вашу позицию. Однако это действительно неоднократно обсуждалось, и ничего нового я вам сказать, увы, не смогу. Ситуация такова, что решение о компенсации дублирующихся кораблей принимается для каждой активности отдельно в зависимости от текущего состояния игровой экономики. Как только появилась возможность сделать компенсацию дублонами за Роял Нэви — мы её сделали. Это, к сожалению, не значит, что компенсация дублонами станет правилом. Понимаю, что это довольно слабое утешение. Однако мы уже обсуждаем систему, которая работает для кораблей из контейнеров: если у вас есть какой-то корабль, то он просто не может выпасть. Надеюсь, и для БЗ на корабли сделаем такую же проверку: чтоб при наличии корабля на аккаунте БЗ заменялось на другое, с предметом, которого на аккаунте ещё нет. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 837
[PCP]
Участник, Участник, Участник
3 586 публикаций
15 620 боёв
Сегодня в 10:40:47 пользователь DrGruz сказал:

  Катастрофически не хватает серебра и свободки . 

Я как-то подсчитывал свои расходы на игру. Они, естественно, в чем-то чрезмерны с точки зрения экономической целесообразности (к примеру Миссури, Нельсон, Алабама и т.п., на которых я в принципе никогда играть не буду из-за национальной принадлежности).

Но примерно 1000 рублей в месяц достаточно для абсолютно беззаботной жизни. Рублей 500 для комфортной.

Экономика много приятнее, чем в танках когда-то (как сейчас там - не знаю), там всегда и всего катастрофически не хватало.

Вы наверное оооочень много всего выкачиваете:Smile_great:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 971
[9-MAY]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 191 публикация
18 860 боёв
Сегодня в 11:45:44 пользователь mizzzzantrop сказал:

Я понимаю ваше недовольство и в чем-то даже разделяю вашу позицию. Однако это действительно неоднократно обсуждалось, и ничего нового я вам сказать, увы, не смогу. Ситуация такова, что решение о компенсации дублирующихся кораблей принимается для каждой активности отдельно в зависимости от текущего состояния игровой экономики. Как только появилась возможность сделать компенсацию дублонами за Роял Нэви — мы её сделали. Это, к сожалению, не значит, что компенсация дублонами станет правилом. Понимаю, что это довольно слабое утешение. Однако мы уже обсуждаем систему, которая работает для кораблей из контейнеров: если у вас есть какой-то корабль, то он просто не может выпасть. Надеюсь, и для БЗ на корабли сделаем такую же проверку: чтоб при наличии корабля на аккаунте БЗ заменялось на другое, с предметом, которого на аккаунте ещё нет. 

 

Здравствуйте, уважаемый Ираклий.

Понимаете, дело даже не в дублонах. Вы ж понимаете, что гипотетический шанс на получение каких-нибудь 4 700 (или аж 12 000) дублонов не то, чтобы серьёзно будоражил кровь. 

Суть-то в другом - в отношении.

Т.е. то, что мне (ВСЮРу, Ветерану, Сейфприму) эти дублоны пришлось бы начислить - это еще вилами на воде писано.

А вот осадочек от того, что нам ТОЧНО их не начислят возникает с куда более высоким шансом.

 

И я, честно говоря, не понимаю причин такой политики по выработке антилояльности. Вы бы как-то подслащивали пилюлю, что ли.

Понимаете, сам факт доната взрослого человека в пиксели - он...ну, такой :Smile_sceptic:

А если при этом еще и регулярно возникает ощущение, что в итоге этого доната ты оказываешься как буратина на поле чудес...

Я вот этого не понимаю. Зачем вы свою "кормовую базу" регулярно заставляете чувствовать себя лошками. 

 

Вы меня простите, но предыдущая команда делала все это как-то виртуознее, что ли.

Давали, может, и воздух - но давали. Тест-драйв кораблей, свой клуб...не было вот этого ощущения, которое сейчас возникает. 

 

 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195 387
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
44 013 публикации
30 468 боёв
Сегодня в 10:45:44 пользователь mizzzzantrop сказал:

 

А программа лояльности действительно готовится, и она будет предусматривать бонусы и для тех, кто давно и много играет, и для платящих игроков. Не могу сказать, что она появится вотпрямщас, но мы сами очень хотим представить ее как можно скорее.

Ну да .ну да.  Вы. л*****и несите :Smile_coin: .несите. А мы :Smile_playing:  :Smile_teethhappy: !!!

Даже на базаре всегда своих покупателей облизывают ; но только не в Лесте !!! :Smile_sceptic:

Ловите от меня " - " . Хоть минусы я не ставлю . но в этот раз я принципиально изменил своим правилам !!!

Изменено пользователем BETEPAH_OKCBA
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×