Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
wladk1n

нужны советы топ игроков на ЭСМ...

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя
Сегодня в 10:30:35 пользователь Aliris_ сказал:

Это так, не спорю но главная проблема это когда ты поставил дымы, фокус пропал и тут... включается маркер засвета РЛС!  

Обычно нормальный эсм засвечивает крейсера с РЛС первым. И надо заранее предугадывать что и этого будет. Тем более в самом начале боя, когда РЛС у всех готово, и не на откате.

Изменено пользователем Gadich
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 252
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 733 боя

Я мб и не топ по эм, но играя на гиринге в РБ (да и в рандоме), стараюсь держать дистанцию с рлсником км 8 - да, если он её включит, получить я получу, но быстрее уйду за дистанцию действия. 

 

После отработки рлс можно попробовать уже дымы или с близится и пустить торпеды. 

 

РЛС ник, особенно если с ним "друзья", опасный противник - играть от максимальной дистанции можно, но это снижает эффективность. Потому лично я выбираю км 8, 9. Это когда не было рлс ещё можно было прямо на 6 км сидеть....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 233 боя
Сегодня в 10:33:29 пользователь Gadich сказал:

Обычно нормальный эсм засвечивает крейсера с РЛС первым. И надо заранее предугадывать что и этого будет. Тем более в самом начале боя, когда РЛС у всех готово, и не на откате.

ну я только учусь...

я пытался играть в захват точек...

Встаю на точку, вижу засвет, труп...

в то время, как вражеские ЭСМ встают на эту же точку и спокойно захватывают ее, потому что наши корабли с РЛС где то там....

Сегодня в 10:38:30 пользователь Barkil сказал:

Я мб и не топ по эм, но играя на гиринге в РБ (да и в рандоме), стараюсь держать дистанцию с рлсником км 8 - да, если он её включит, получить я получу, но быстрее уйду за дистанцию действия. 

 

После отработки рлс можно попробовать уже дымы или с близится и пустить торпеды. 

 

РЛС ник, особенно если с ним "друзья", опасный противник - играть от максимальной дистанции можно, но это снижает эффективность. Потому лично я выбираю км 8, 9. Это когда не было рлс ещё можно было прямо на 6 км сидеть....

ну это я уже понял)

мне обидно было, что меня светят, а наши КР вражеских ЭСМ нет)

т.е. меня с точки выгоняли, а вражеские ЭСМ спокойно себе брали точки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 10:29:40 пользователь ATLANTSON сказал:

учту, попробую)

Второй бой.

На точке дымы не ставятся. Вот от слова совсем. Драгоценные дымы нужны для ухода от фокуса и настрела дамажки по ЛК )).

Здесь мы видим:

  • Лоянг (его тоже нужно знать в лицо, он с хорошим ГАПом), скорее всего он тебя и засветил
  • Харя
  • Ташкент
  • Крон
  • Демойн.

Вроде бы весь комплект для побега с фланга. Точка? Победа? Да фиг с ней, для эсма главное жить, остальное в процессе боя. По-крайней мере, мне так кажется, что эсм, живущий до конца боя способен на него влиять.

а чем занята команда? Может есть хорошая поддержка в тылу? На миникарте видно:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.b64d6373ede5f81294ca8e65eea21db0.png

Нет, они слишком далеко. Ты против трех эсмов, в одиночку? о_О

Ситуация и ряда 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:04:33 пользователь ATLANTSON сказал:

привет!
научите играть на Эсм от 8 лвл и выше....

как в этом мире РЛС, можно хоть что то сделать?

был у меня стрим в пятницу, это был просто мир боли...

вот наверное только один нормальный бой, на 53-42 минуте...

 

 

 

Что я делаю не так?

 

Есть у меня конечно мысли и я их попробую сегодня но новом стриме...

но и от ваших советов не откажусь.

Да норм там все. Держишься подальше от РЛС и накидываешь. Все просто (я плохой игрок на эсмах)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя
Сегодня в 10:38:36 пользователь ATLANTSON сказал:

т.е. меня с точки выгоняли, а вражеские ЭСМ спокойно себе брали точки...

Это придет с опытом, понимание стоит щас бодаться за точку или нет. если видишь что ты один, то конечно это делать не стоит.

РЛС от советов, можно спокойно пережить, она обычно всего 20 секунд, если тем более крейсер один, много он накидать не успеет. По сути на эсме если играешь в активную игру, а не кидаешь треугольники в тылу или от синей линии, всегда надо учитывать ситуацию что ты попадешь в РЛС, заранее строить маневр, знать куда пойдешь, куда отвернешь...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[4LC]
Коллекционер
2 094 публикации

Тактика игры каких эсминцев вас конкретно интересует?Торпедные,гкшные,универсалы?

Изменено пользователем Baguk77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 233 боя
Сегодня в 10:43:37 пользователь PACTP сказал:

 

 

Нет, они слишком далеко. Ты против трех эсмов, в одиночку? о_О

Ситуация и ряда 

 

1 против 3 это к сожалению норм практика...

я по этому и говорю, что я каким то волшебным образом всегда нахожу такие вот неприятности)

Сегодня в 10:46:48 пользователь Baguk77 сказал:

Тактика игры каких эсминцев вас конкретно интересует?Торпедные,гкшные,универсалы?

Бриты наверное к ГК больше относятся...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 252
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 733 боя
Сегодня в 10:38:36 пользователь ATLANTSON сказал:

ну я только учусь...

я пытался играть в захват точек...

Встаю на точку, вижу засвет, труп...

в то время, как вражеские ЭСМ встают на эту же точку и спокойно захватывают ее, потому что наши корабли с РЛС где то там....

ну это я уже понял)

мне обидно было, что меня светят, а наши КР вражеских ЭСМ нет)

т.е. меня с точки выгоняли, а вражеские ЭСМ спокойно себе брали точки...

Нууу, это рандом - сегодня они у них, завтра у Вас ;). 

 

Ещё можно за островами стоять - рлс пусть светит: главное, чтобы попаданий не было. Но это все из разряда Капитана Очевидность... 

 

Зы кстати, если есть эм Германии и 90% в дыму именно он, лучше не лезть - у него гап и он долгий. Он просто из инвиза разберёт... 

Зыы хотя у бриттов гап хуже, думаю, придётся тоже обходить их дымы у эм 8-10 уровней - ибо дпм приличный. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 10:47:52 пользователь ATLANTSON сказал:

1 против 3 это к сожалению норм практика...

я по этому и говорю, что я каким то волшебным образом всегда нахожу такие вот неприятности)

А находишь ты их потому, что не контролируешь местоположение противника, не смотришь на карту.

Карту увеличить до размера, чтоб ее видно было без лупы. Включить названия кораблей на карте. 

Раз за разом ты сам лезешь под РЛС. Вылезти на ДеМойн в 8км для тебя норма. 

О наличии ГАП у немцев ты похоже не в курсе, опять лезешь на них.

Научись для начала жить и не находить себе приключений. Мертвый эсм дамаг не нанесет, точку не возьмет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 10:47:52 пользователь ATLANTSON сказал:

1 против 3 это к сожалению норм практика...

я по этому и говорю, что я каким то волшебным образом всегда нахожу такие вот неприятности)

Забей на все. Главное - зелененькие цифры в графе "Выжил" ))

Смотри сетап команды. Если напротив есть сильные эсмы, выбирай себе соседа эсма и иди с ним. И пофиг, что фланг брошен, они будут в чате писать, просить о разведке и тд. Не обращай внимания. Главное выжить любой ценой. Даже ценой своего соседа эсминчика.

А перки и модули покажешь? какую перезарядку выжал из казака? Мне он показался ну очень мощным по ГК.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 233 боя
Сегодня в 10:50:03 пользователь Barkil сказал:

Нууу, это рандом - сегодня они у них, завтра у Вас ;). 

 

Ещё можно за островами стоять - рлс пусть светит: главное, чтобы попаданий не было. Но это все из разряда Капитана Очевидность... 

 

Зы кстати, если есть эм Германии и 90% в дыму именно он, лучше не лезть - у него гап и он долгий. Он просто из инвиза разберёт... 

Зыы хотя у бриттов гап хуже, думаю, придётся тоже обходить их дымы у эм 8-10 уровней - ибо дпм приличный. 

 

 

все больше мыслей о том, что 8 уровень, это мир боли в WOWS...

получаешь от всех...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 233 боя
Сегодня в 10:52:50 пользователь PACTP сказал:

Забей на все. Главное - зелененькие цифры в графе "Выжил" ))

Смотри сетап команды. Если напротив есть сильные эсмы, выбирай себе соседа эсма и иди с ним. И пофиг, что фланг брошен, они будут в чате писать, просить о разведке и тд. Не обращай внимания. Главное выжить любой ценой. Даже ценой своего соседа эсминчика.

А перки и модули покажешь? какую перезарядку выжал из казака? Мне он показался ну очень мощным по ГК.

я сейчас на работе(((

там наверняка что то универсальное...

надо вечером попробовать под ГК действительно заточить..

Сегодня в 10:52:18 пользователь Kukish_V сказал:

А находишь ты их потому, что не контролируешь местоположение противника, не смотришь на карту.

Карту увеличить до размера, чтоб ее видно было без лупы. Включить названия кораблей на карте. 

Раз за разом ты сам лезешь под РЛС. Вылезти на ДеМойн в 8км для тебя норма. 

О наличии ГАП у немцев ты похоже не в курсе, опять лезешь на них.

Научись для начала жить и не находить себе приключений. Мертвый эсм дамаг не нанесет, точку не возьмет.

это будет моим девизом сегодня)

правда тогда будет другая проблема...

точки же надо брать?)

а кто, если не я?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 10:52:18 пользователь Kukish_V сказал:

А находишь ты их потому, что не контролируешь местоположение противника, не смотришь на карту.

Карту увеличить до размера, чтоб ее видно было без лупы. Включить названия кораблей на карте. 

Мне как-то один игрок прислал ссылку на свой ютуб канал. Я случайно оказалась в бою на его стриме. Удивлению моему не было предела - мини-карта у него самая маленькая и не вылезает из прицела) 40% ))) Неудивительно)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[4LC]
Коллекционер
2 094 публикации
Сегодня в 13:52:57 пользователь ATLANTSON сказал:

все больше мыслей о том, что 8 уровень, это мир боли в WOWS...

получаешь от всех...

Эсминцам 8 лвл живётся намного легче чем остальным 8.И да,на мой взгляд бриты скорее универсалы чем чисто гк,торпеды с инвиза тоже можно кидать,так что не все так однозначно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 10:59:56 пользователь Lagertha15 сказал:

Мне как-то один игрок прислал ссылку на свой ютуб канал. Я случайно оказалась в бою на его стриме. Удивлению моему не было предела - мини-карта у него самая маленькая и не вылезает из прицела) 40% ))) Неудивительно)

ну, каждый стример выбирает свою целевую аудиторию, тот парень ориентируется на своих же 40%-х ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 233 боя
Сегодня в 10:59:56 пользователь Lagertha15 сказал:

Мне как-то один игрок прислал ссылку на свой ютуб канал. Я случайно оказалась в бою на его стриме. Удивлению моему не было предела - мини-карта у него самая маленькая и не вылезает из прицела) 40% ))) Неудивительно)

да вроде у меня нормальный экран мини карты) привык к нему)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

Смотреть все времени нет.

Глянул пару боев - слишком агрессивная игра в начале боя без оглядки на команды как свою, так и противника.

Первый бой - перестрелка с эсминцем в 10 км от лк противника. Результат вражеский эсм с минимумом повреждений в дымах, у вас минус пол хп.

Не надо так, да охота за вражескими эсминцами важна, но надо следить за мини картой и помнить, что противник обязательно отстреляется по засвеченному эсминцу.

Если союзники не идут на вашу точку, а обходят ее за 10 км, и рядом есть тяжелые корабли противника не надо туда лезть. Свет ничего не даст, точку взять не получится. Лучше кинуть торпеды на удачу и идти на фланг где большим кораблям пригодиться помощь.

 

И только когда станет понятно, где и как играют вражеские корабли (ближе к середине боя) можно отрываться от коллектива и выходить на свободную охоту. Цели зарвавшиеся вражеские эсмы, брошенные ЛК и т.п. Главное понимать кто и где может засветить или проспамить дымы торпедами.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 233 боя
Сегодня в 11:04:06 пользователь zloy_nyb сказал:

Смотреть все времени нет.

Глянул пару боев - слишком агрессивная игра в начале боя без оглядки на команды как свою, так и противника.

Первый бой - перестрелка с эсминцем в 10 км от лк противника. Результат вражеский эсм с минимумом повреждений в дымах, у вас минус пол хп.

Не надо так, да охота за вражескими эсминцами важна, но надо следить за мини картой и помнить, что противник обязательно отстреляется по засвеченному эсминцу.

Если союзники не идут на вашу точку, а обходят ее за 10 км, и рядом есть тяжелые корабли противника не надо туда лезть. Свет ничего не даст, точку взять не получится. Лучше кинуть торпеды на удачу и идти на фланг где большим кораблям пригодиться помощь.

 

И только когда станет понятно, где и как играют вражеские корабли (ближе к середине боя) можно отрываться от коллектива и выходить на свободную охоту. Цели зарвавшиеся вражеские эсмы, брошенные ЛК и т.п. Главное понимать кто и где может засветить или проспамить дымы торпедами.

 

спс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 10:55:24 пользователь ATLANTSON сказал:

точки же надо брать?)

а кто, если не я?)

Это не аксиома. Возможны варианты. Взятая точка не стоит всего твоего ХП, которое ты при этом потеряешь.

Точки надо захватывать, но сам процесс "брать" никому не нужен. Постоянно два дyрочка с противоположных команд заходят на точку и блочат друг друга, ни тот ни другой ее не берет - толку ноль. Можно прийти к точке, постоять рядом, отдать ее...и захватить после того как вражеский эсм ушел с неё. Да какое-то количество очков уйдет к противнику, а по факту без потери твоего ХП точка останется за твоей командой.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×