Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_dLl4MIv8VNwD

Договорные бои. Как это делают

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 346 публикаций

Итак, я попал в бой с командой NEMO

Ребята играют на "раз-два-три" как это делают многие. Но в отличие от всех нормальных, эти играют договорные бои.

shot-18_10_10_23_11_11-0568.thumb.jpg.2201efd5104578cef9da6445ad13639d.jpg

Я был на фланге вместе с  отрядом "А" в составе Хипера и Амаги клана NEMO. Напротив нас на фланге встретился отряд врага "В", в составе Тирпица, Ромы и Чапаева также клана NEMO. В итоге, отряд "А" союзников развернулся и без единого выстрела сдал точку и ушел. Уж как я ни тыкал "помогите!", уж как я ни звал - нет. Договорняк важнее игры других игроков - меня слили этому отряду, я в одиночку был сожжен (а тут еще и шимка противника улучила момент ... ). Я так пытался привлечь внимание, что даже покрасился, сделав залп в борт Амаги НЕМО из команды А - союзники отказались стрелять во врага и просто отдали им фланг. Так сказать, чтобы порадовать своих товарищей по клану. 

 

shot-18_10_10_23_07.57-0538.thumb.jpg.103e3c4478d82afd1e6d3f768c8d43cc.jpg

 

Обращаюсь к разработчикам: какие меры вы принимаете к тому, чтобы договорняков не было? Это очень неприятно - осознавать, что твои союзники предали тебя в бою и играют на стороне противника. 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 34
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой

А может это был тактический ход,Чапай ближе подпускал.....

  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Вчера был бой где я с сокланом с одной стороны(мы не в отряде), а с другой стороны тройной отряд опять же из моего клана. Получилось это совершенно случайно, но раз ты говоришь что там было без стрельбы друг в друга и совсем явно, то конечно должно быть наказание. Хотя договорняк в рандоме очень сомнителен по пользе:fish_aqua:

Изменено пользователем AdoA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 23:24:03 пользователь Sckorpion100 сказал:

А может это был тактический ход,Чапай ближе подпускал.....

На скрине видна миникарта. выше моей метки - драпающие по договору Амаги и Хипер. Чапай врага за островом и невиден, а рома за скалой в отсвете. Скрин невполне удачен - светится только Тирпиц. Понятно, что если бы они поддержали меня, мы бы раздавили их всех довольно легко. Но все было как раз наибарод - они сдали им меня. так сказать - дали дамажки поднабить.  только этим можно объяснить смелый раш Тирпица - он знает, что меня некому поддержать, сокланы не будут мешать меня кушать. 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
В 10.10.2018 в 23:25:14 пользователь abbat76 сказал:

На скрине видна миникарта. выше моей метки - драпающие по договору Амаги и Хипер. Чапай врага за островом и невиден, а рома за скалой в отсвете. Скрин невполне удачен - светится только Тирпиц. Понятно, что если бы они поддержали меня, мы бы раздавили их всех довольно легко. Но все было как раз наибарод - они сдали им меня. так сказать - дали дамажки поднабить.  только этим можно объяснить смелый раш Тирпица - он знает, что меня некому поддержать, сокланы не будут мешать меня кушать. 

Выложи реплей если есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 23:32:45 пользователь AdoA сказал:

Выложи реплей если есть.

увы я не пишу реплеи. обычно мне не приходится писать такие вот темы или рассматривать прошлые игры. Этот случай - первый с ЗБТ, когда действительно реплей был бы показателен. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв
Сегодня в 23:20:30 пользователь abbat76 сказал:

Итак, я попал в бой с командой NEMO

Ребята играют на "раз-два-три" как это делают многие. Но в отличие от всех нормальных, эти играют договорные бои.

shot-18_10_10_23_11_11-0568.thumb.jpg.2201efd5104578cef9da6445ad13639d.jpg

Я был на фланге вместе с  отрядом "В" в составе Хипера и Амаги клана NEMO. Напротив нас на фланге встретился отряд врага "А", в составе Тирпица, Ромы и Чапаева также клана NEMO. В итоге, отряд В союзников развернулся и без единого выстрела сдал точку и ушел. Уж как я ни тыкал "помогите!", уж как я ни звал - нет. Договорняк важнее игры других игроков - меня слили этому отряду, я в одиночку был сожжен (а тут еще и шимка противника улучила момент ... ). Я так пытался привлечь внимание, что даже покрасился, сделав залп в борт Амаги НЕМО из команды В - союзники отказались стрелять во врага и просто отдали им фланг. Так сказать, чтобы порадовать своих товарищей по клану. 

 

shot-18_10_10_23_07.57-0538.thumb.jpg.103e3c4478d82afd1e6d3f768c8d43cc.jpg

 

Обращаюсь к разработчикам: какие меры вы принимаете к тому, чтобы договорняков не было? Это очень неприятно - осознавать, что твои союзники предали тебя в бою и играют на стороне противника. 

Где эсминец был? Если на А, то неудивительно отступление. Хотя, то что не стреляли странно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Слюша-ай, какой-такой договорняк, шмаговорняк? О таком никто даже не слышал, и такое никому даже не снилось! Это у нас называется СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ! Привыкай! Игра у нас для белых клановых господ в отрядах на десятках. Все тут должно быть для них, в том числе и психическое здоровье ТС.

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
В 10.10.2018 в 23:34:09 пользователь abbat76 сказал:

увы я не пишу реплеи. обычно мне не приходится писать такие вот темы или рассматривать прошлые игры. Этот случай - первый с ЗБТ, когда действительно реплей был бы показателен. 

Зря без реплеев. Их же включить не сложно и места мало занимают, а во всяких спорных ситуациях как раз полезны. Без реплея ничего не поделать:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Я не против отступлений. Это нормально, это часть тактики игры. Но когда в своих сокланов не стреляют намерено = это неправильно. Мы часто попадаем в клане в бои друг против друга, но не стрелять в своих - такого у нас нет, наоборот, часто присутствует соревновательный дух наподдать своему же, чтобы булки не расслаблял, в соревновательных целях и из озорства тоже. 

Сегодня в 23:36:53 пользователь AdoA сказал:

Зря без реплеев. Их же включить не сложно и места мало занимают, а во всяких спорных ситуациях как раз полезны. Без реплея ничего не поделать:cap_yes:

А меня не интересует наказание конкретно этих вот ребят. Я уверен, что они не единственные. Меня интересует делают ли разрабы что-нибудь в этом направлении? Ну хоть что-то, чтобы такую чушь прекратить?

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
В 10.10.2018 в 23:38:01 пользователь abbat76 сказал:

А меня не интересует наказание конкретно этих вот ребят. Я уверен, что они не единственные. Меня интересует делают ли разрабы что-нибудь в этом направлении? Ну хоть что-то, чтобы такую чушь прекратить?

А что они вообще могут сделать с подобным? Если только не кидать сокланов в один бой:fish_glass:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

Я без всяких договорняков и отрядов такое не раз видел, когда абсолютно рандомная толпа просто разворачивается и уходит даже не пытаясь отстреливаться или перестреливаясь с кем то с другой стороны в конце географии при том, что пойди в наступление у нас были бы все шансы их перестрелять. Особенно это бесит, когда играешь на чем нибуть типа Texas когда пол боя идешь на какой то фланг, а все кто там были разворачиваются и уходят бросая тебя просто на растерзание.. 

Хотя у ТС вполне допуская может быть и договорняк.

Изменено пользователем Adler_lug
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Ну, во-первых, правилом хорошего тона считается (ну, раньше считалось, вас как навалило, не знаю, как вы там справляетесь) знакомцев оставлять на вкусное - это вполне очевидно.

Потом, ворон ворону глаз не выклюет - тоже ежу ясно.

Ну и в-третьих, пытаюсь в тебе здравый смысл пробудить.

Смари, если они друг против друга играют договорняк, какого черта они на одну и ту же точку приперлись?

Глупости ты сочиняешь. Изрядно пронафталиненные, но вовсе не свежие, глупости.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 23:45:46 пользователь AdoA сказал:

А что они вообще могут сделать с подобным? Если только не кидать сокланов в один бой:fish_glass:

1. не кидать сокланов в один бой.

2. создать "расширенную версию" для игр на 1-2-3, когда желающие играть 2мя отрядами будут балансироваться к таким же желающим играть двумя отрядами.  2 отряда одних соклановцев против 2-х отрядов из другого клана. Тогда договорняк будет исключен и желания игроков соблюдены.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 23:52:20 пользователь pifagor_blizko сказал:

Ну, во-первых, правилом хорошего тона считается (ну, раньше считалось, вас как навалило, не знаю, как вы там справляетесь) знакомцев оставлять на вкусное - это вполне очевидно.

Потом, ворон ворону глаз не выклюет - тоже ежу ясно.

Ну и в-третьих, пытаюсь в тебе здравый смысл пробудить.

Смари, если они друг против друга играют договорняк, какого черта они на одну и ту же точку приперлись?

Глупости ты сочиняешь. Изрядно пронафталиненные, но вовсе не свежие, глупости.

Хм, а чем договорняк в данном случае противоречит встрече на одной точке? Договорняк может быть как раз в том, что мы своих не трогаем пока не закончатся враги. Это тоже договорняк. 

 

З.Ы. А вообще спасибо, столько десятков лет жил - и вот встретился мне мудрый человек, что решил во мне "здравый смысл" начать будить. Это такое здравое решение, что я даже не знаю... слов нет, как благодарен ) продолжай в том же духе - это самая полезная трата времени в мире - будить в ком-то "здравый смысл"... 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 267
[ADULT]
Участник
3 003 публикации
29 558 боёв

А скрин "Командные результаты" можно увидеть?

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв
Сегодня в 01:57:55 пользователь abbat76 сказал:

Хм, а чем договорняк в данном случае противоречит встрече на одной точке?

 

Ты правда не понимаешь, о чем речь, да? Какое именно слово ты не понял?
 

Сегодня в 01:57:55 пользователь abbat76 сказал:

спасибо, столько десятков лет жил - и вот встретился мне мудрый человек, что решил во мне "здравый смысл" начать будить. Это такое здравое решение, что я даже не знаю... слов нет, как благодарен

 

Да, пожалуйста.

Изменено пользователем pifagor_blizko
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 00:00:10 пользователь guglog сказал:

А скрин "Командные результаты" можно увидеть?

 

Я уже вышел из игры. поздно попросили.

Сегодня в 00:00:51 пользователь pifagor_blizko сказал:

 

Ты правда не понимаешь, о чем речь, да? Какое именно слово ты не понял?
 

 

Да, пожалуйста.

Понятие "договорняк" никаким образом не зависит от направления движения обеих команд. Это понятно? Договорные бои могут иметь несколько более условий, чем вы себе где-то вообразили ;) Прими это как данность, Пифагор )

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв
Сегодня в 02:01:18 пользователь abbat76 сказал:

Понятие "договорняк" никаким образом не зависит от направления движения обеих команд. Это понятно? Договорные бои могут иметь несколько более условий, чем вы себе где-то вообразили ;) Прими это как данность, Пифагор )

 

Мне тебя слышно, но ты же правда вообще не понимаешь, что читаешь! (=

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации

Договорные бои — это специально организованные бои для достижения аномально высоких статистических результатов и получения редких наград. 

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×