Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_0muP4rxRmYQo

Выбор игрового Ноутбука.

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 13:50:44 пользователь Saferprim сказал:

Вот сравнение , несколько тестов 1060 бьет 9080 по всем тестам http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-980M-vs-GeForce-GTX-1060

Для кораблей и 940MX подойдет если играть с нотубка на 17"  на средних настройках

Ну так 980M это вообще ноутбучный огрызок:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 13:48:06 пользователь CAVE_BEAR сказал:

Я раньше тоже не играл, но моё многомудрое начальство если отправляет то в серьёз и на долго, минимум 3-4 месяца, на выходные много времени остаётся, можно и поиграть.

Не  ну если зависаете надолго и в одном месте, тогда да.  У меня было пару раз когда я прилетал в 21-00 домой, а к 7-00 утра уже следующий рейс на самолет. Но все поездки  не больше 5 дней, чаще всего 2-3 дня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 13:50:44 пользователь Saferprim сказал:

Да, извиняюсь.

Понял свою ошибку - даже не знал что есть такие жестокие модификации видеокарт под ноуты. 

Недавно просто комп покупал, написал в тему не заглядывая на сайты - у обычных видюх x80 обычно всегда лучше x70 следующей серии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 697
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 340 публикаций
Сегодня в 13:50:44 пользователь Saferprim сказал:

Вот сравнение , несколько тестов 1060 бьет 9080 по всем тестам http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-980M-vs-GeForce-GTX-1060

Для кораблей и 940MX подойдет если играть с нотубка на 17"  на средних настройках

я вас огорчу-

750м карта, 15,4" при разрешении 1280х720, кор-ай5, СДД, настройки-минамальны, текстуры- пережаты на 50%

Это как можно играть с комфортом, при этом вентилятор раскручивается запредельно и греется ноут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 697
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 340 публикаций
Сегодня в 13:52:39 пользователь AdoA сказал:

Ну так 980M это вообще ноутбучный огрызок:Smile_Default:

http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-980M-vs-GeForce-GTX-1060-Mobile

согласен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 13:58:02 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

750м карта, 15,4" при разрешении 1280х720, кор-ай5, СДД, настройки-минамальны, текстуры- пережаты на 50%

СДД здесь роли не играет, влияет только на скорость загрузки в бой. Сборка I5-6300HQ 8 гигов 940mx  17.2" 1600Х900 , играю  на почти средних с фпс 60.   Так как я в другие игры не играю вообще и маловероятно что буду, брал 2 года назад специально под корабли . так как мне принципиально важен ноутбук. Думал этой осенью взять по мощнее, чтобы взять большой монитор 24-27" и играть на авиках,  да и больше экран -больше преимуществ, но потом сказали что порезали авики , да и выкидывать 120-130 К ради того чтобы играть в одну игру ( и то не факт что буду через пару месяцев) это слишком даже для меня. Ну и большой монитор и большой комп это неудобно при размещении дома нефига.

Изменено пользователем Saferprim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 697
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 340 публикаций
Сегодня в 14:09:23 пользователь Saferprim сказал:

СДД здесь роли не играет, влияет только на скорость загрузки в бой. Сборка I5-6300HQ 8 гигов 940mx  17.2" 1600Х900 , играю  на почти средних с фпс 60.   Так как я в другие игры не играю вообще и маловероятно что буду, брал 2 года назад специально под корабли . так как мне принципиально важен ноутбук. Думал этой осенью взять по мощнее, чтобы взять большой монитор 24-27" и играть на авиках,  да и больше экран -больше преимуществ, но потом сказали что порезали авики , да и выкидывать 120-130 К ради того чтобы играть в одну игру ( и то не факт что буду через пару месяцев) это слишком даже для меня. Ну и большой монитор и большой комп это неудобно при размещении дома нефига.

по ССД - согласен, по остальному неочень понятно однако:

http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i5-6300HQ-vs-Intel-Core-i5-3230M

т.е. имея одинаковые по производительности процы, имея мощней карту, для комфортной (без лагов и фризов) ограничиваю кадры 50-60 (танко то 120 выдают без лагов при родном разрешении), вообщем не можете вы на родном так играть, я сомневаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 14:09:23 пользователь Saferprim сказал:

Ну и большой монитор и большой комп это неудобно при размещении дома нефига.

Зато чуть ли не в два раза дешевле стационар обходится по сравнению с ноутом той же производительности:Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 14:17:22 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

по ССД - согласен, по остальному неочень понятно однако:

http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i5-6300HQ-vs-Intel-Core-i5-3230M

т.е. имея одинаковые по производительности процы, имея мощней карту, для комфортной (без лагов и фризов) ограничиваю кадры 50-60 (танко то 120 выдают без лагов при родном разрешении), вообщем не можете вы на родном так играть, я сомневаюсь.

Вот ссылка на реплей, смотрите fps и качество

Скрытый текст

 

ВотDxDiag.txt   сейчас  только версия биос посвежее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 14:28:48 пользователь AdoA сказал:

Зато чуть ли не в два раза дешевле стационар обходится по сравнению с ноутом той же производительности

Не спорю, если бы я играл не в одну игру, то точно бы подумал о покупке стационара, еще существенное преимущество, что стационар апргейдится, а в ноут кроме оперативки и ccд ( который в принципе не нужен в кораблях)  ничего не вставишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 695 публикаций

Лучше слабый ПК  , чем  псевдо  игровой ноут - это  показала жизнь )))

Но если только  ноут , то бери  второй вариант  , без вопросов , просто бери и все , жалеть не будешь)))

Изменено пользователем anonym_6vPazONdsbSk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Бери вариант 2.

Железо чуть получше...

Даже если системы охлаждения сделаны одинаково, вариант 2 выиграет за счет размеров корпуса, там больше места для прогона и циркуляции воздуха.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации

сугубо из разницы процов и видеокарт

Вариант 2 более благоразумный

1060 более свежее поколение тем более 6 гиговая версия 

так, что тут однозначно 2 вариант

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 624 боя
Сегодня в 21:16:58 пользователь lergvot сказал:

пы.сы. 2 вариант, но нужно смотреть как сделано охлаждение

купит охлаждающий коврик )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 697
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 340 публикаций
Сегодня в 14:31:12 пользователь Saferprim сказал:

Вот ссылка на реплей, смотрите fps и качество

  Показать содержимое

 

ВотDxDiag.txt   сейчас  только версия биос посвежее

незнаю, возможно, спорить небуду, только карты примерно равны

https://www.notebookcheck-ru.com/Mobilnye-graficheskie-uskoriteli-Tablica.14096.0.html

с учетом качества и разрешений?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 16:27:24 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

незнаю, возможно, спорить небуду, только карты примерно равны

https://www.notebookcheck-ru.com/Mobilnye-graficheskie-uskoriteli-Tablica.14096.0.html

с учетом качества и разрешений?!

Согласен, что карты примерно равны http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GT-750M-vs-GeForce-940MX

но вот у меня показатели такие какие есть и разрешение выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 16:11:29 пользователь WarXed сказал:

купит охлаждающий коврик )

а ещё дыр в корпусе насверлит... костыли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 13:58:02 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

я вас огорчу-

750м карта, 15,4" при разрешении 1280х720, кор-ай5, СДД, настройки-минамальны, текстуры- пережаты на 50%

Это как можно играть с комфортом, при этом вентилятор раскручивается запредельно и греется ноут.

А вы точно не на встроенной в ЦП видео ядре играете? Играю на 630м i52450m средне-минимальные настройки  1366*768 стабильно держит около 30 кадров. И да, почистите ноут.

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 14:03:43 пользователь CAVE_BEAR сказал:

Возник вопрос к знающим людям, появилась возможность купить новый ноут, у старого мать и графика сгорели, выбор пал на Acer, нашёл две конфигурации которые приблезительно одинаково стоят, ну и как бы для меня  вроде оптимальны. Хотелось бы получить ответ: вот эта сборка на много лучше, потому что ну и так далее... Зараннее спасибо за развёрнутый ответ.

ТС, вы уверены!  что готовы отвалить 60к+ за огрызок игрового ПК ?:Smile_popcorn:

Изменено пользователем Plakia_Lexshue

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 14:03:43 пользователь CAVE_BEAR сказал:

Возник вопрос к знающим людям, появилась возможность купить новый ноут, у старого мать и графика сгорели, выбор пал на Acer, нашёл две конфигурации которые приблезительно одинаково стоят, ну и как бы для меня  вроде оптимальны. Хотелось бы получить ответ: вот эта сборка на много лучше, потому что ну и так далее... Зараннее спасибо за развёрнутый ответ.

Если готовы отдать такую сумму! То лучше уж посмотрите серию асус. Более лучшее вложение:Smile_coin:

https://www.asus.com/ru/Laptops/Gaming-Series-Products/



Я до сих пор сижу на n53sv. (Покупал в 2011)

https://www.asus.com/ru/Laptops/N53SV/specifications/

Хватает для игр на минималах или средних.

Добавил озу + ssd. Новый буду брать той же фирмы. 



Не берите ноутбук в максимальной комплектации, тупо бабла магазин больше с вас поимеет!

Если собрались играть чез hdmi, зачем брать больше 15 дюймов. Найдите с 15-ти дюймовку, с хорошей "видеокартой" но в минимальной комплектухе.

Например: 15+4гб озу, hdd старенький, проц поновее. = озу добавить нет траблов(по дампингу траблы могут быть), hdd выкинуть или вместо cdroma вставить - в основное гнездо ssd на 160 гб +.

Не нужно так выкидывать бабло. Ищите лучше! И так, что бы можно было делать апгрейды минимум 6-7 лет! Вы не каждый год собираетесь покупать новый "Игровой ноут:cap_haloween:".



Удачи в поисках :Smile_izmena:  

Изменено пользователем Plakia_Lexshue

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×