Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_0muP4rxRmYQo

Выбор игрового Ноутбука.

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
460 публикаций

Возник вопрос к знающим людям, появилась возможность купить новый ноут, у старого мать и графика сгорели, выбор пал на Acer, нашёл две конфигурации которые приблезительно одинаково стоят, ну и как бы для меня  вроде оптимальны. Хотелось бы получить ответ: вот эта сборка на много лучше, потому что ну и так далее... Зараннее спасибо за развёрнутый ответ.

11-10-2018 12-00-54.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя

Я бы второй взял. Просто не представляю, как можно играть на экране размером с лист бумаги А4....

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
Сегодня в 14:07:53 пользователь Sergbob сказал:

Я бы второй взял. Просто не представляю, как можно играть на экране размером с лист бумаги А4....

В кораблях нет пиксель-хантинга и необходимости высматривать противника, размер экрана не имеет серьезного значения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв

Ну так че тут далеко ходить? 2ой вариант. Экран больше, проц новее, SSD больше, Видюха вроде тоже лучше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[-T]
Участник, Коллекционер
314 публикации
18 568 боёв
Сегодня в 15:10:45 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

необходимости высматривать противника, размер экрана не имеет серьезного значения.

Дома играю на стационаре вооот с таким монитором. На работе с ноутбука 17 дюймов, - процент побед резко падает. :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации

смартфон ASUS ROG Phone:Smile_Default:

там на телевизор можно передавать\в кровати играть и на горшке:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 13:10:45 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

В кораблях нет пиксель-хантинга и необходимости высматривать противника, размер экрана не имеет серьезного значения.

Увы на экране 1366*768 выглядит всё не очень.

 

пы.сы. 2 вариант, но нужно смотреть как сделано охлаждение. Для ноутов это очень критично.

Изменено пользователем lergvot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций
Сегодня в 12:07:53 пользователь Sergbob сказал:

Я бы второй взял. Просто не представляю, как можно играть на экране размером с лист бумаги А4....

Размер экрана можно во внимание не принимать, буду через док станцию на внешнем мониторе работать и играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 13:10:45 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

В кораблях нет пиксель-хантинга и необходимости высматривать противника, размер экрана не имеет серьезного значения.

а чатик как читать мелкими буковками? :cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
Сегодня в 14:20:41 пользователь Sergbob сказал:

а чатик как читать мелкими буковками? :cap_wander:

его обычно лучше не читать вообще)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 13:20:14 пользователь CAVE_BEAR сказал:

Размер экрана можно во внимание не принимать, буду через док станцию на внешнем мониторе работать и играть.

 

Сегодня в 13:12:41 пользователь Delay_Sam сказал:

Ну так че тут далеко ходить? 2ой вариант. Экран больше, проц новее, SSD больше, Видюха вроде тоже лучше.

+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
2 388 боёв
Сегодня в 15:03:43 пользователь CAVE_BEAR сказал:
Скрытый текст

 

Возник вопрос к знающим людям, появилась возможность купить новый ноут, у старого мать и графика сгорели, выбор пал на Acer, нашёл две конфигурации которые приблезительно одинаково стоят, ну и как бы для меня  вроде оптимальны. Хотелось бы получить ответ: вот эта сборка на много лучше, потому что ну и так далее... Зараннее спасибо за развёрнутый ответ.

11-10-2018 12-00-54.png

 

 

Ни один из вариантов не купил бы.

Фишка ноутбуков в мобильности, а не в "мощи" начинки. Та же 1060 от GeForce мобильная версия отличается на порядок от обычной по производительности.

 

Для игр имхо надо брать ПК.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций

GTX 1060 по производительности чуть хуже, чем 980. Ближе к 970.

У меня на работе товарищ играет на ноуте гораздо более скромной конфигурации без проблем (в танки и корабли в том числе).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций
Сегодня в 12:26:05 пользователь LOLeast сказал:

Ни один из вариантов не купил бы.

Фишка ноутбуков в мобильности, а не в "мощи" начинки. Та же 1060 от GeForce мобильная версия отличается на порядок от обычной по производительности.

 

Для игр имхо надо брать ПК.

Проблема заключается как раз в мобильности, часто езжу в командировки и по этому стационар не вариант, а вот док станция и монитор всегда с собой, так что как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 13:26:31 пользователь svs01 сказал:

GTX 1060 по производительности чуть хуже, чем 980. Ближе к 970.

Серьезно? 980 в играх процентов 30 проигрывает 980.

 

Если собираетесь с большого экрана играть, то начинка только от 2 пойдет норм. С другой стороны ноут с экраном 17"  это несколько ноут сколько переносной комп, заряд держит мало, тяжелый и габаритный, в поездках даже 15" много, я когда в командировках жил в 2009-2011 таскал нетбук 10", но я и не играл тогда, правда на игры и времени не было, выспаться бы особенно после джет лага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 13:39:39 пользователь Saferprim сказал:

Серьезно? 980 в играх процентов 30 проигрывает 980.

Не очень понял, что написано. Но вот сайт, на котором обычно смотрю характеристики:

http://www.thg.ru/graphic/obzor_nvidia_geforce_gtx_1060_6gb/print.html

Пока не обманывали.

В любом случае для кораблей обе подойдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 680
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 336 публикаций
Сегодня в 13:10:45 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

В кораблях нет пиксель-хантинга и необходимости высматривать противника, размер экрана не имеет серьезного значения.

угу (с сарказмом, играя 3 года на 15,4), попробуйте на николасе (или богатыре) по эсминцу пострелять на овер 10км- не то что шкалы, экрана не хватит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций
Сегодня в 12:39:39 пользователь Saferprim сказал:

Серьезно? 980 в играх процентов 30 проигрывает 980.

 

Если собираетесь с большого экрана играть, то начинка только от 2 пойдет норм. С другой стороны ноут с экраном 17"  это несколько ноут сколько переносной комп, заряд держит мало, тяжелый и габаритный, в поездках даже 15" много, я когда в командировках жил в 2009-2011 таскал нетбук 10", но я и не играл тогда, правда на игры и времени не было, выспаться бы особенно после джет лага.

Я раньше тоже не играл, но моё многомудрое начальство если отправляет то в серьёз и на долго, минимум 3-4 месяца, на выходные много времени остаётся, можно и поиграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Однозначно второй вариант.
Ps там железо новее и мощнее + греться по идее будет меньше (тут уже и сама конструкция ноута влияет)

Изменено пользователем AdoA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 13:45:23 пользователь svs01 сказал:

Не очень понял, что написано. Но вот сайт, на котором обычно смотрю характеристики:

http://www.thg.ru/graphic/obzor_nvidia_geforce_gtx_1060_6gb/print.html

Пока не обманывали.

В любом случае для кораблей обе подойдут.

Вот сравнение , несколько тестов 1060 бьет 9080 по всем тестам http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-980M-vs-GeForce-GTX-1060

Для кораблей и 940MX подойдет если играть с нотубка на 17"  на средних настройках

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×