Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Бета-тест новых авианосцев. Общий фидбэк

В этой теме 542 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
584 публикации

А вообще новая концепция - дрянь

а тест не продуман, 2 боя и средств нет, перков нет, ... смысла нет!

 

Даже во времена сырой альфы, когда с каждой обновкой изменения были очень круты, всё это не вызывало такого отторжения как увиденное сегодня.

 

Сил, энтузиазма и просто настроения нет для того чтоб написать фидбек по предложенной форме ... сорри.

 

Я натестился, отдайте мою квоту следующему желающему. (без шуток и пафоса, честно)

Изменено пользователем P_0_M_A
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 106 боёв

Авик со стажем имею 700+ боев в рандоме,не профильный авиковод.:cap_rambo:

  • Что вам понравилось, а что не понравилось?

Не понравилось: проблема с прицеливанием особенно на бобрах и торпедоносцах(может нормально сбросить а может вообще все мимо стоит для торпедоносцев доработать прицельную сетку сделать ее более информативно понятной,у японцев оставить прицельную сетку сужением как в старой концепции),нет возможности в случае неудачного захода отменить атаку,только по таймеру,нет возможности управлять авиком особенно когда в тебя упарывается вражеский авик,ремка не доступна). Странное управление истребителями поддержки чтобы они начали сбивать тебе надо свою ударку подтащить к вражеской,в надежде что истребители прилетят в это место и начнут их сбивать.Ватное управление эскадрильей(слабо реагирует на повороты WASD). Скорость полета самолетов что то прям не впечатляет,стали медленнее,время полета дольше чем в старом геймплее(на мой взгляд). Проблема с камерой при сбросе торпед и бобров.(Для бомберов стоит все таки 2 варианта сброса бомб сделать,переделать нынешний сброс бомб под высотный более удобный в пикировании и добавить топмачтовый сброс бомб). 

Не понравилось усиление ПВО(окошко на весь экран очень отвлекает,стоит переделать в миниатюрную куклу либо просто маленький значек с инфо какая сторона усилена,какая ослаблена).

Понравился: экшн,взрывы,хлопки, как работает ПВО,относительный реализм со стороны как это все сбрасывается(бобры,ракеты,торпеды) смотрится эффектно,но минимум эффективности, ощущаешь что ты находишься непосредственно в бою. Новый геймплей отностительно понравился.

  • Чем новая концепция хуже или наоборот лучше?

Относительно лучше,по моим скромным наблюдениям вражеский авик не может тебе хребет сломать за счет более лучшего скилла как в старой концепции,но если привыкнуть  к геймплею то даже авиководы которые играли в старой концепции будут спокойно ломать лица,но более дольше чем обычно, и не смогут вешать лампу на эсминцев.  В целом концепция при должной переработке может быть успешной для ЦА,если станет более интуитивно понятной.

  • Что будет,если игра попадет основной сервер?

 

В данный момент концепция сырая и требует доработки прицелов,камер(сброса бомб,торпедоносцев) и управление эскадрильей,так же требует изменение управление авиком,и окошко усиления переработать. В нынешнем виде на основе это будет фиаско,поэтому надо доработать.

  • Какие впечатления складываются от игры на Бета-тесте?

Оптимистичные,в целом доволен.

 

 

Изменено пользователем Gaussang
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
28 760 боёв

Что понравилось? Да ничего - мельтишащая аркада про самолеты вместо размеренного продуманного гемплея- ну молодеже зайдет,я слишком стар, чтобы наслаждатся таким. 

Ввод в игру- в таком виде как сейчас - в сыром и недоделанном- скорее провал. В доделанном виде- старые авиководы уйдут- придет молодеж- поиграют и будет их так же 5% как и раньше.

Игра на тестовом сервере- ну такое количество багов и просадки фпс, вылеты клиента - ОЧЕНЬ СПОСОБСТВУЕТ получениюудовльствия от теста.  Почините и доведите до ума- а потом на тест выкатвайте.

И да- авик все так жеможет забрать одинокий корабль - только теперь не с 1 захода, а издеваясь над ним в несколько - думаете те кто умиралот авиков сейчас будут жить при новых авиках??? ахахах

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
110 публикаций
8 465 боёв

Уважаемые разработчики новых авианосцев. Большое спасибо за предоставленный ражим. Мне очень понравилось. Подумал  чтоб при возврате на Ав клавишей F  была возможность оставить группу по нажатию одной из других клавиш. С целью произвести влет дурой группой  и иметь возможность переключиться на ту что оставил. До 3х  разных групп. Для возможности отковать тремя эскадронными поочередно. Разными. С запретом на подъем  в воздух одинаковые эскадры. 2х-Штурмовики,  2х-Бомбардировщики, 2х-Торпедоносцы. С разрешением на подъем в воздух эскадры . 1-Штурмовики,  1-Бомбардировщики, 1-Торпедоносцы.  Не думаю что это сильно может пошатнуть баланс, но придаст больше динамики. Это мое предложение.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв

Добрался до авиков. Ненадолго, ибо сервер упал пол-часа назад и зайти обратно не получается. Но сказать есть что.

В общем и целом - не понравилось.

По ощущениям - начисто выпадаешь из боя, а это, если я не ошибаюсь, было одной из основных причин переработки авиков... так вот: стало хуже. Может, дело в недостатке опыта, но я полностью терял нить боя в чехарде управления самолётами. Что там происходит, где свои, что делают? Сверху это было видно, была картина происходящего: где давят и надо помочь, где справляются сами, где прикрыть кого-то, где разведку послать... То, что на тесте, напоминает... Ммм... В общем, попробуйте весь бой стрелять нажатием на колёсико (СКМ), где камера к снарядам прилипает. Похоже, пожалуй, вот на это. Но красиво и весело, да.

Ну, про невозможность управлять авиком - уже все писали и это для меня откровением не стало. Это реально неудобно. Откровение пришло, когда я в свете возможного налёта решил усилить левый сектор ПВО и нажал О... а выбрать сектор, пока рулишь самолётами оказалось нельзя! Адмирал улетел воевать, экипаж имеет время обедать...

Целиться с самолётов оказалось неудобно - узкое поле зрения мешает адекватно брать упреждение. Мы вдвоём с коллегой-авиком пол-боя долбили пробравшийся в наши тылы крейсер. Так вот, он остался жив, а бой мы слили. Разумеется, рука ещё не набита... но более удобным прицеливание от этого не становится. В общем, это момент спорный. Может пройдёт с опытом... а может и не пройти - тогда авики рискуют просесть по эффективности.

На основу это сырьё накатывать однозначно рано.

Концепция не зашла, по итогу. Сумбурно, суматошно, с минимумом тактики. Носишься как угорелый туда-сюда, что вокруг происходит понимаешь с трудом, а если и понимаешь, то повлиять толком не можешь. Старые авики были сложные и потные, лично мне играть на них было интересно, но такого геймплея хотелось нечасто. Что-то как-то упростить и доработать нужно было, но не так. Мысли кое-какие есть, правда... Возможно, поделюсь ими несколько позже, когда (и если) они во что-то конкретное оформятся.

Изменено пользователем WerWolf_54
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Как ни странно, но мне понравилось.

Уже одно то что разработчики взялись за исправление перекоса с авианосцами радует. Все еще сыро и недоработано , но интересно.

Скилл игрока никуда не денется, как  и на других классах кораблей, но тот кто не очень опытен в управлении авиком, не будет чувствовать себя законченным нубом.

Тут много писали по поводу прицелов на разных типах самолетов, считаю что практикой достигается точность попаданий.

Концепция правильная, но не проработанная, что вполне понятно.

Считаю что необходимо совместить то, что есть хорошего сейчас, с новшествами привнесенными на тест. Истина как всегда где то посередине. В таком виде как сейчас конечно выпускать нельзя.

Хорошо бы соединить два типа геймплея. Оставить автонаводку на цель по типу той что сейчас, и эскорт самолетами кораблей, возможность держать в воздухе большое количество авиагрупп.

А ручное управление эскадрильями  в том виде как оно есть на тесте, предложить игрокам для точного отстрела противников. 

Отсутствие управления кораблем не особо напрягает,ставим на автопилот и пусть рулит по точкам, но удобнее конечно когда можно вернуться к управлению кораблем в любой момент. 

Что не понравилось на тесте...да все нормально, это же тест.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
1 000 боёв

Добрый день. Не подходит логин-пароль, присланный в письме: CV_test1_5815@demo.loc

Не получается зайти. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Не поравилось:

Нет возможности управлять кораблем одновременно со звеном.Не возможно отменить атаку и совершенно неприемлемая камера у бомберов.Мыш и клава ругаются.Мыш должна двигаться по "горизонту" это сложно в горячке боя.Управление отдельно авианосцем практически не имеет смыла.

Управление звеном слишком "купированное" высоту нельзя набрать а без полноценного управления как то странно получаеться...зачем тогда?ПВО слишком замороченно ,перекидывание с борта на борт...да некогда это делать...по старому указание цели достаточно.

Понравилось:

Увы....

Чем концепция лучше/хуже:

Ни чем не лучше.По сути мы можем иметь до нельзя упрощенный WoWP атакующий только надводные цели без касания к самолетам противника с грузом в виде безполезной баржи....

Что будет...

Да все так же будет...кому то зайдет кому то нет.Люди приходят в кораблики играть.Проблему это не исправит.

Про тест:

Как то все замороченно и сложно не нужно никому новое ПВО.Пустите болше народу пусть на новых авиках ботов рубят.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация

День второй (19/10/18)

 

В общем, я адаптировался, вспомнил самолетное прошлое, как крабил наземку на штурмовиках, и.... понеслось!!!

 

Не скажу, что могу потопить любой тип кораблей без проблем, но домотаться и довести до безумия уж точно получится.

 

На Ренжере получается и ЭМ, и КР, и уж тем более ЛК удачно торпедировать. К тому же, пока КР от меня уворачивается, ему в борт могут столько напихать, что уже не будет иметь значение попал я или нет.

 

С бомбометанием немного сложнее, но, думаю, со временем тоже руку набью.

 

Причем атаковать я старался игроков а не ботов.

 

Чередовал вылеты торпедоносцев и бомбардировщиков. Ракеты не использовал - не эффективно.

 

Играя на Монтане я сложился от налета Мидвея. Не без помощи Ямато и Ворчестера, конечно, но сделать я почти ничего не мог. И то, что я смог увернуться от второго захода из трех - это скорее всего просчет авиковода (поторопился с заходом и не учел циркуляцию), а не результат моих маневров (хоть я и старался).

 

В общем, перекос в скиле теперь будет не в сторону РТС-ников, а игроков, имеющих самолетный опыт. 

В фидбеках я встречал жалобы игроков на дерганье прицела, слабую маневренность самолетов, сложность с прицеливанием и попаданием. И с уверенностью могу сказать, что это от отсутствия опыта и непонимания модели управления. Имея опыт игры в WoWP, могу уверено заявить, что атаковать в кораблях ни чуть не сложнее, чем было летать в WoWP на штурмовиках или тяжелых истребителях. А уж по скорости разворота корабельная авиация не уступаем многоцелевым самолетам WoWP.

 

Мне нравится! С выходом в релиз, думаю засесть на АВ и устроить террор в рандоме!!! Уж извините!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой
В 16.10.2018 в 18:03:59 пользователь deadmansgamble сказал:

Мы ждем ваших отзывов о новом геймплее. Расскажите:

  • Что вам понравилось, а что наоборот не понравилось?
  • Чем новая концепция хуже или наоборот лучше?
  • Что на ваш взгляд будет, если авианосцы в таком виде попадут на основной сервер?
  • Какие впечатления складываются от игры на Бета-тесте?
  • Ну, то что мне не нравится сама концепция, пожалуй, опустим. :Smile_smile:

Не понравилось то, что не пополняется понесшая потери авиагруппа. То что на повторный вылет допускают поврежденные машины, это ладно, и не такое бывает, а вот то что группу не восполнят (раз уж есть и машины, и пилоты), это как-то... странно. Бесконечный ангар тоже не понравился - так не бывает. Изменения ПВО тоже не понравились. Такое ощущение что их сделали лишь ради того, чтобы хоть что-то вообще сделать. По какой логике это перетаскивание зениток с борта на борт делали? Зачем? У меня для этого нет ответов. Отсутствие автоатаки тоже не понравилось - если тебе нужно срочно переключиться на корабль (атакуют его, например) то авиагруппу непременно надо возвращать - совершенно не ясно по какой логике. А так отдал приказ - авось куда и попадут, - и защищай своё корыто сколько влезет.

А управление, кстати, скорее понравилось. Привыкнуть просто надо, насобачиться, и тогда-а-а-а!.. :cap_viking:

  • Новая концепция была бы идеальна, кабы заменяла альт-атаку. Нажал Z и управляй группой вручную на здоровье, переключаясь между группами и кораблём. Только ястребам надо отпилить альт и вернуть летающие этажерки на нижние уровни. А это вот, что вы выкатили... Не интересно от слова совсем. Ястребкам, кстати, тоже было бы можно ручную атаку придумать, а не делать из них заклинание призыва. И - да. Штурмовиков на авианосцах не было!
  • Да ничего особенного не будет. Кто-то перестанет в них играть, кто-то начнет. Популярность класса в целом не изменится, ибо игра на авианосце в текущем виде надоедает буквально сразу.
  • Какие впечатления складываются от игры на Бета-тесте - очень не хватает кооперативных боёв. :Smile_smile:

Сыграл пока, конечно, не очень много. Может потом что-то ещё напишу.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
110 публикаций
8 465 боёв

Из-за дыма и огня ПВО часто не   видно  корабль Для взятия упреждения на торпедоносцах Для сброса торпед на воду.  При сбросе торпед или бомб должна быть кнопка для выхода из бум-зума кога Когда допустил ошибку при пикирование на цель и попадание не возможно Чтоб не терять время ) 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
Сегодня в 00:03:52 пользователь Say_Alek сказал:
  • ...
  • И - да. Штурмовиков на авианосцах не было!...
 

Были мгоцелевые истребители, которые несли бомбы и ракеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 00:08:05 пользователь Grrook сказал:

Были мгоцелевые истребители, которые несли бомбы и ракеты.

Истребительные НУРСы, они, как бы это поточнее сказать, поменьше были. :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 903 боя
  • Что вам понравилось, а что наоборот не понравилось?

Концепция интересная, но все остальное очень сырое. Взрывчики, пво и опять взрывчики они мешают, прицеливание корявое,  костыльная система управления кораблем и самолетами. 

  • Чем новая концепция хуже или наоборот лучше?

Она просто другая, мальчик не похоже на девочку, вопрос некорректен. 

  • Что на ваш взгляд будет, если авианосцы в таком виде попадут на основной сервер?

будет страдающий класс,  

  • Какие впечатления складываются от игры на Бета-тесте?

пока нормально, но надо переделывать авики дальше.

Изменено пользователем Familyman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[PZE]
Участник, Коллекционер
9 публикаций
13 351 бой

1. Что вам понравилось, а что наоборот не понравилось?

    понравилось:

        - наверное ничего. Если бы я хотел играть в обрезанный симулятор самолетиков, то я бы играл в WOP.

        - не относящееся к гемплею (звук, картинка)

    не понравилось:

        - не удобное управление, оно абсолютно не информативно;

        - не понятная работа ПВО, то что то сбивает, то нет;

        - не удобная система управления ПВО (первая мысль экипаж с борта на борт бегает :) ), долгое время перекладки с борта на борт, не понятно как работает усиление на один борт при атаке с кормы или носа. Целеуказание было понятнее и логичнее.

        - избегать атак АВ стало проще (пока не привыкли к гемплею), что снова побуждает ходить в одиночку, а не ордером (как на EU сервере играют). С появление скиловых АВ это снова приведет к нытью, что АВ гнет. Единственный класс который выйграет от нововведения, это ЭСМ ( японский АВ, ничего сделать не может, только штурмовики. Американский АВ, как повезет);

        - не возможность управления АВ на прямую, при атаке на АВ шансов спастись вообще никаких;

        - не понятная работа истребителей, нет возможности прикрыть союзников, нет возможности вести разведку. Хотя в реалиях АВ этим активно занимались.

        - нет возможности отменить атаку, не понятно почему эскадрилья заходит в атаку звеньями по 2 самолета, а остальные летают, смотрят :). В целом атака любых ударников выглядит абсолютно не логично.

2. Чем новая концепция хуже или наоборот лучше?

        - на мой взгляд эта концепция в целом хуже, чем старая. Если уж так потребовалось, что то изменить (убрать разницу в скиле между игроками), то как писали выше убрать у истребителей альт. Это облегчит игру на АВ,  в виде борьбы за воздух и будет больше времени на ударку. Также переработать ПВО.

3. Что на ваш взгляд будет, если авианосцы в таком виде попадут на основной сервер?

       С начала захотят попробовать, затем останется играть на АВ такой же маленький процент игроков. Остальные будут ныть дальше.

4. Какие впечатления складываются от игры на Бета-тесте?

       От игры положительные, от теста отрицательные. Не хватает тренировочной комнаты, что бы именно протестировать работу ПВО, возможности АВ против конкретных классов кораблей.

 

PS: понятно, что мы тестируем сырую концепцию и многое может измениться. Но в таком виде, по личному мнению, она абсолютно не играбельна.

Изменено пользователем Neakris
ошибки
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
9 151 бой

После Стальных монстров управление авиками и эскадрильями отстой полный (увы других слов не нашлось). Полное разочарование....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Понравилось: НИ-ЧЕ-ГО

Не понравилось: Наличие багов вроде этого. Я понимаю это тест и глубоко копать на наличие багов не стали, но теперь понятно почему у нас в игре постоянно находят баги. 

Суть бага перед вами. Авик уплыл, камера осталась.

Метод вызова бага: (вдруг исправят и не отправят в релиз? хотя не факт, не факт) выбираем любую авиа группу и открываем карту кнопкой М, закрываем карту и видим как уплывает авик, а камера приклеивается к точке над водой. И не надо говорить что так и должно быть. Этого быть НЕ должно.

Новый точечный рисунок (2).jpg

Изменено пользователем anonym_dpSYVJXBNVAQ
удалена некорректная фраза
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[GAZ]
Старший бета-тестер
18 публикаций
7 678 боёв

Первые впечатления, потом разыграюсь будут ещё отчёты: 

авики стали аэропортами, слепоглухонемыми - если эсминец подойдёт - тебе капец, если окажешься в зоне досягаемости ГК - тебе капец.

то есть пока ты на одном конце карты кого-то бомбишь, тебя топят:(

штурмовики - зачёт

торпедоносцы - трудно, но попасть можно

бомбардировщики - отстой, по маневрирующей цели попасть очень трудно

истребители теперь расходник, только непонятно есть ли толк от него.  

форсаж - а толку от него?

ремонт в полёте - пока не понял

Что понравилось:

перезарядка после выстрелов происходит "на лету", то есть возвращаться не надо.

если тебя утопили, то можно управлять последней поднятой эскадрильей

Что огорчило:

отсутствие ручного целеуказания ПМК и ПВО. 

очень манёвренные линкоры, уворачиваются от торпед как эсминцы:)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Получил приглашение и задумался -" а оно мне надо" Тратить время на попади крестиком в нолик- сомнительное удовольствие. 

Если приглашение не на один день, то как позволит работа, я обязательно потестирую, но сомневаюсь, что на долго.

Из увиденного со стримов:

1. управление одной группой - скукатень

2 невозможность управлять авиком . как только авик засветился - он труп.    

3  ПВО станет чем то похожим на  ББ снаряды. Неизвестно чего ожидать. Облачно собьет самолет, или может быть заденет наклейку на борту без урона, или попадет в лопасть, в которую уже попадало облачко и не нанесет урон потому что там уже нет хп.

4 усиление ПВО с одной стороны для играющего в маневр крейсера принесет больше гемороя и ослабит его ПВО.  Или убрать это совсем или сделать переключение не болье 2 секунд. лучше убрать.

5 пропадает необходимость в скиле. Для первоклашек подойдет.

 

Как по мне-   оставить у авиков все по старому. А новая концепция отлично подойдет для замены  "альт атаки", для одной группы.   Такое решение  добавит интереса в игру на авике, уберет возможность  моментального уничтожения любой цели, оставит ПВО в прежнем, понятном состоянии.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

1. Что вам понравилось, а что наоборот не понравилось?

Мне не понравилось, что управление авиком теперь очень плохое и неудобное. Планшет не дает возможности проплыть точно между островами. Как теперь встать под остров? Или только в угол карты забиться? Убрали выбор маршрута на миникарте. Авик стал халявной дамажкой, топят как котенка.

Мне не понравилось, что пока самолеты в воздухе, нельзя прожать ремку. Команда авианосца впадает в кому когда пилоты где-то там летают?

Заход на атаку крайне неудобный на всех типах самолетов. Очень утомляет, и устают глаза. Камера во время налета расположена либо слишком близко, либо цель вообще не видна, вобщем кроме раздражения ничего нет.

Уровень влияния на бой почти нулевой. Если сейчас авик хорошо взаимодействует с командой, то с новой механикой это авиа-***.

Вобщем, все что увидел, не понравилось.

Большая часть времени боя уходит, чтобы куда-то долететь, и вместо того, чтобы делать что-то полезное, придется почти весь бой просто сидеть и смотреть как самолеты летят до противника.

 

Новый геймплей выглядит так:

  • минуту пьем чай пока куда-то долетим
  • налет
  • минуту пьем чай пока куда-то долетим
  • налет
  • минуту пьем чай пока куда-то долетим
  • налет

Я в такие авики играть не буду, да и интерес к игре уже начал пропадать, когда посмотрел на новый геймлей у стримеров и попробовал это.

Новая концепция полностью разрушает класс авианосцев.

 

2. Чем новая концепция хуже или наоборот лучше?

Новая концепция совершенно неиграбельна. Все это уже проходили в world of warplanes, люди в это играть не стали.

 

3. Что на ваш взгляд будет, если авианосцы в таком виде попадут на основной сервер?

В новые авики играть не будут.

 

4. Какие впечатления складываются от игры на Бета-тесте?

Очень плохое впечатление. Кредитов мало, приходится играть на обычных кораблях, а это требует большого количества времени. И капитан без перков. А ведь можно было дать возможность играть на авиках против ботов, хотя бы поначалу. Зато стримерам дали по полмиллиарда кредитов и нормальных капитанов.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×