Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Uh5zzidMui0u

Нерф премов или может объясните как так?

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 21:52:49 пользователь Sub_Octavian сказал:

Потому что переоценили изменения. Это, на мой взгляд, было лишнее. Это, если что, не прецедент для любых изменений теперь. Каждый случай рассматривается индивидуально.

Ну если переоценили, тогда может и в продажу их вернете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 15:46:55 пользователь jonking_1 сказал:

Вот это поворот!

Можно утащу как пруф?

Эммм, конечно, я правда не понимаю сенсационности, но дело Ваше.

Сегодня в 15:54:41 пользователь Fantazer_875 сказал:

спасибо за ответ.

1) повторю вопросы - кто сейчас купит тирпиц при наличии алабамы/массачусетса?

гк - хуже, пво - значительно хуже, птз - хуже, пмк массачусется на порядок лучше тирпица. тирпицу нужен прокачанный капитан, америкацам - нет

у тирпица есть пмк (ждя которого нужен прокачанный капитан) и торпеды, которые ситуативны и в текущих боях с 10 уровнями себя практически не проявляют для этого лк БЛИЖНЕГО боя.

Против массачусетса тирпиц вообще ни о чем.

Поэтому выпустив изначально лучшие корабли фактически тирпиц вы понерфили.

Нужность тирпица осталась - как легенда, как красота - поставить в порт и любоваться, а не играть.

 

2) поставят. докачают и поставят. смысл этих кораблей был в уничтожении эсмов, неграмотных и нехотящих учиться  высокоуровневых эсмов, которые бой за боем лезли поближе к кораюлям с рлс. 

эту фишку значительно порезали - ну и смысл катать их сейчас? для ностальгии?

 

3) проблеме игры 8 против 10 уже очень много времени. но воз и ныне там и на тесте/в разработке не видно никаких работ на эту тему. Т.е. вас устраивает негатив игры на самой дорогой прем технике ,и в частности, тирпице - это не вопрос, это утверждение.

 

4) катапультный истребитель у тирпица был как минимум 2,5 года назад и летал он 5 минут, а не так как сейчас,  после "системного" изменения. (1 из убитых аргументов покупки тогда - как помощь неочень хорошему пво)

Этот истребитель был аргументов при покупке, т.е. я видел недостаточность пушечного ПВО

1. Тот, кому нужен Tirpitz в силу его особенностей. Чтобы ПМК Массы работало совсем круто, нужно туда влить ручку, УОП и инерционку. В среднем варианте можно без ручки или инерционки. Кстати у Tirpitz никогда не было крутого ПМК, пока мы ему его не апнули, относительно недавно.Если корабль играется по-другому спустя пару лет - это еще ничего не значит. Я обязательно поговорю с гейм-дизайнерами на тему актуальности Tirpitz, но из того, что вижу я, он не настолько отстает по эффективности, чтобы ставить его в очередь на ап.

 

2. Они и продолжат уничтожать ЭМ, попутно набивая урон на всем остальном. Ваше предположение - корабли станут не нужны. Наше предположение - корабли станут более сбалансированными, но останутся актуальными. Как узнать правду? Посмотреть на факты спустя одно-два обновления. Если вдруг перестарались, я с радостью буду просить коллег скорректировать правки.

 

3. Спасибо, что поделились утверждением. Как можно догадаться путем нехитрых вычислений, игроки качают 10 уровни и их становится больше, что ухудшает балансировщик 8 уровней. Для 10 уровней вводятся разные активности, чтобы "увести" их чутка из Случайных Боев, также рассматриваются разные возможности улучшения балансировщика. Этот воз будет двигаться очень медленно в любом случае. Если же Вы  хотите, чтобы он рванул с места, разогнался и покалечил кучу игроков, есть пара быстрых, простых решений - например, сделать бои на 10 уровнях крайне убыточными даже с премом. Тогда большинству игроков, которыен не могут стабильно нагибать, придется дофармливать постоянно на младших уровнях. Только вот мы не хотим так делать и вность дискофморт. Поэтому двигаемся очень медленно и осторожно.

 

4. Его изначально не было вообще. Как и конкруетного ПМК  и усиленной бронепалубы. Наверное, надо было ничего не делать, ведь кто-то где-то сказал, что "премы трогать нельзя". 

Сегодня в 15:58:41 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Ну если переоценили, тогда может и в продажу их вернете?

Переоценили изменеия - в плане что это по-прежнему крайне сильные корабли, и нечего там было компенсировать. Пока не планируем возвращать в широкий доступ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 369
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 079 публикаций

Озвученный мотив унификации ГАПов - "для лучшего запоминания игроками" не выдерживает никакой критики до того момента пока у засвета ГАПом и РЛС не появятся разные значки. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 16:10:50 пользователь Corsair сказал:

Озвученный мотив унификации ГАПов - "для лучшего запоминания игроками" не выдерживает никакой критики до того момента пока у засвета ГАПом и РЛС не появятся разные значки. 

 

Причем тут значки (в планах есть, кстати)?

Вопрос "чем меня сейчас светят" несколько отличается от вопроса "на сколько меня сейчас могут светить".

 

Спасибо всем за дискуссию, я пока покину тему и надеюсь поиграть на бете АВ.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 16:09:45 пользователь Sub_Octavian сказал:

Эммм, конечно, я правда не понимаю сенсационности, но дело Ваше.

Спасибо!

Дело в том, что до этого времени это не считалась так, а проблема (ихмо) действительно есть.

Скрытый текст

В 01.10.2018 в 18:34:10 пользователь deadmansgamble сказал:

Проблема несколько преувеличена. 8 уровни примерно так же попадают к 10 уровням, как и к 6-7.

Сорри за оффтоп.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 23:09:45 пользователь Sub_Octavian сказал:

Переоценили изменеия - в плане что это по-прежнему крайне сильные корабли, и нечего там было компенсировать. Пока не планируем возвращать в широкий доступ.

Ясно по поводу кораблей. Поражает другое, как быстро меняются принципы. То что они остаются сильными не говорит, что они не потеряли хоть мизер в ТТХ при изменении дымов или как сейчас дальности ГАПа, в любом случае это нерф, маленький или большой дело не в этом. Раньше как говорится и трава была зеленее, выражение кораблинетанки со временем станет неактуально с таким подходом ведь, а жаль, мне нравилось оно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 14:52:49 пользователь Sub_Octavian сказал:

Ну что ж, то, что Вы думаете - ошибка. Дело именно в том, что в данном случае унификация дальности действия слегка теряет смысл, если у части кораблей она не состоится. 

а в чем смысл унификации ГАПа? есть корабли с разным ГАПом, никому не мешают, игроки не жалуются, зачем его унифицировать? кто принял такое решение?

вариант напрашивается только один - облегчить работу геймдизайнера по настройке кораблей. чтобы он настраивал не индивидуально, а группами.

т.е. смысл всей затеи сводится к тому, чтобы облегчить жизнь разработчикам, за счет ухудшения комфорта пользователей (не всех конечно, а небольшого количества донатеров).

 

и еще непонятно, почему подобная унификация не проведена с башнями Ленинграда? почему в этом случае прем корабль может иметь уникальные параметры, а в случае с ГАП - нет?

 

Сегодня в 14:52:49 пользователь Sub_Octavian сказал:

Вы можете сколько угодно хамить, но это ни на йоту не приблизит Вас к пониманию игры и имзенений, которые в ней происходят.

многие изменения, я действительно, не понимаю. и другие игроки их тоже не понимают.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
Сегодня в 14:52:49 пользователь Sub_Octavian сказал:

 

 

А теперь, пожалуйста, приведите факты и докажите, что изменение "уничтожило часть отличительных особенностей премиум кораблей", потому что сейчас этого понимания нет, и пока его не будет Ваши "звоночки" не имеют никакого значения. Сначала нужно проанализировать изменение, аргументировать как оно влияет на "фишки", а потом уже к оценке наших рук переходить:Smile-_tongue: С уважением.

Ну что ж, то, что Вы думаете - ошибка. Дело именно в том, что в данном случае унификация дальности действия слегка теряет смысл, если у части кораблей она не состоится. 

...

Под фишку - согласен, у корабля есть определенный "характер", который во многом может повлиять на решение о покупке.

 

 

 

А мой пост в этой теме под #73 как-то не заметили ,да? Там вам прямой пример лишения премиумного корабля его "фишки". Или вы считаете нерф преимущества ГАПа на размер циркуляции корабля несущественным или вообще не нерфом? ( ЛоЯнг. Его фишка в километровую разницу ГАПа с одноклассниками уничтожена этим "системным изменением". Хотя в патчноуте сказано про "особенные настройки ГАПа для 8х уровней - 6км, ЛоЯнгу дали "особые настройки" кораблей 7го уровня - 5,5км... (только не надо мне говорить о "жирности" ГАПа на 6км при засвете 5.8км! Разговор идёт о потерянной фишке корабля, никто же не мешал разрабам для вполне нормального "запоминания" сделать стандартный ГАП 8ур в 4,5км, например, но повторюсь, суть данного разговора не в конкретных цифрах, а в потерянной уникальности!(с))

Изменено пользователем anonym_YtBwgfkWuSKg
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
Участник
665 публикаций
Сегодня в 14:52:49 пользователь Sub_Octavian сказал:

Ленинград - топ ЭМ в группе по урону, с хорошим винрейтом и популярностью.

Допустим, но топ он не потому, что ТТХ топ, а потому, что играет на нем заведомо меньше людей, чем на прокачиваемых, люди эти уже относительно умелые и созревшие на покупку игроки, и совокупные показатели их будут, естественно, выше.

Добавим, что у владельцев возникает негатив, когда они видят ап бесплатных эсминцев, а себя, любимых и заплативших, забытыми. И это не изменить никакой логикой и статистикой, которую им рассказывают и показывают.

Сегодня в 14:52:49 пользователь Sub_Octavian сказал:

Tirpitz обычный. По многим параметрам он худший в группе

Премиум корабль за весьма нескромный ценник должен по моему (уверен, что и остальных игроков тоже) мнению быть лучшим в группе, причем по всем параметрам.

Сегодня в 16:09:45 пользователь Sub_Octavian сказал:

Я обязательно поговорю с гейм-дизайнерами на тему актуальности Tirpitz

Хотя бы (хотя бы!) сделайте ему торпедные аппараты живучими. Они подаются, как уникальная особенность корабля, но при этом основную часть времени выбиты в крестик, особенно в мире фугасов десяток.

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 421 бой
Сегодня в 17:57:01 пользователь Ozymandis сказал:

Кстати, отличная тема Всем рекомендую. Благодаря этой теме я узнал об сенсационных изменениях в правилах игры. А именно:

 

У кэпа "Галланта" ЕСТЬ ЗАКОННОЕ ПРАВО садиться на любой эсм бритов без штрафов.

Жаль, что изначальная мысль до Вас не дошла.... Спасибо почитаю на досуге!!!))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 17:13:46 пользователь Sub_Octavian сказал:

Спасибо всем за дискуссию, я пока покину тему и надеюсь поиграть на бете АВ.

Спасибо за развёрнутые ответы. Было весело читать. 

7.2.1 and 7.2.2. в действии :fish_haloween:

Скрытый текст

 

Как говорится, перед фактом поставлен :cat_cool: 

Спасибо что не юзаете 7.2.3-4,5,6,7.

 

Изменено пользователем Plakia_Lexshue

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 421 бой
Сегодня в 17:56:34 пользователь Sub_Octavian сказал:

При выходе обновления полученные ЭМ стали стандартными прокачиваемыми. Командиры, на них выданные, не менялись. Командиры, которых вы туда посадили, не менялись. Я на 99,9% уверен, что командир у Вас изначально был с такой специализацией, особенно учитывая, что на прем командира обучить нельзя. Модератор посоветовал Вам обратиться в ЦПП совершенно справедливо - если тут и возможна какая-то ошибка, ЦПП сможет поднять логи

 

Спасибо Вам, что посмотрели.... Жаль, что ни Вы, ни многие в той теме так и не увидели фразу про "пошли пить чай".... 

Будем писать в ЦПП.... Хотя в них вера утеряна намного раньше чем в форумных КМов и нынешний паблишЫнг...

Спасибо за ответ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 11:30:58 пользователь Fantazer_875 сказал:

Я  и так жду ответа на вопрос причины покупки сейчас тирпица

 

скидка в 90%:cap_fainting:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 10:00:27 пользователь Blackpredators сказал:

Ну да флудить на форуме проще чем играть на технике, и понимать что иногда меняют параметры, но не пишут об этом. Привет темка  про вечно косой тирпиц из пачта в пачт .

"Тирпиц" иногда с вертухи даёт 90% попаданий , вот почему  и молчу:cap_horn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 17:36:01 пользователь B_O_BB_A сказал:

"Тирпиц" иногда с вертухи даёт 90% попаданий , вот почему  и молчу:cap_horn:

Раз в год и палка пиу пиу.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 16:34:28 пользователь Bergthor сказал:

Допустим, но топ он не потому, что ТТХ топ, а потому, что играет на нем заведомо меньше людей, чем на прокачиваемых, люди эти уже относительно умелые и созревшие на покупку игроки, и совокупные показатели их будут, естественно, выше.

Добавим, что у владельцев возникает негатив, когда они видят ап бесплатных эсминцев, а себя, любимых и заплативших, забытыми. И это не изменить никакой логикой и статистикой, которую им рассказывают и показывают.

Премиум корабль за весьма нескромный ценник должен по моему (уверен, что и остальных игроков тоже) мнению быть лучшим в группе, причем по всем параметрам.

Хотя бы (хотя бы!) сделайте ему торпедные аппараты живучими. Они подаются, как уникальная особенность корабля, но при этом основную часть времени выбиты в крестик, особенно в мире фугасов десяток.

 

 

за:cap_like:, раньше фишка была:  на "Тирпице" ПМК лупит до дистанции 3 км, а потом торпеды в упор без промаха, а сейчас:etc_red_button::etc_swear:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
Сегодня в 16:09:45 пользователь Sub_Octavian сказал:

 ...

3. Спасибо, что поделились утверждением. Как можно догадаться путем нехитрых вычислений, игроки качают 10 уровни и их становится больше, что ухудшает балансировщик 8 уровней. Для 10 уровней вводятся разные активности, чтобы "увести" их чутка из Случайных Боев, также рассматриваются разные возможности улучшения балансировщика. Этот воз будет двигаться очень медленно в любом случае. Если же Вы  хотите, чтобы он рванул с места, разогнался и покалечил кучу игроков, есть пара быстрых, простых решений - например, сделать бои на 10 уровнях крайне убыточными даже с премом. Тогда большинству игроков, которыен не могут стабильно нагибать, придется дофармливать постоянно на младших уровнях. Только вот мы не хотим так делать и вность дискофморт. Поэтому двигаемся очень медленно и осторожно.

 ...

Разные активности слабо помогают "уводу" части 10-к из рандома.

При вводе новых типов боёв/активностей (Гонка вооружений), следует менять награды за них.

Не только опыт-серебро-свободный опыт, но и добавлять уголь.

Лично я не играл в "Гонку вооружений" так как там не было профита, по отношению к рандому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 16:09:45 пользователь Sub_Octavian сказал:

Эммм, конечно, я правда не понимаю сенсационности, но дело Ваше.

1. Тот, кому нужен Tirpitz в силу его особенностей. Чтобы ПМК Массы работало совсем круто, нужно туда влить ручку, УОП и инерционку. В среднем варианте можно без ручки или инерционки. Кстати у Tirpitz никогда не было крутого ПМК, пока мы ему его не апнули, относительно недавно.Если корабль играется по-другому спустя пару лет - это еще ничего не значит. Я обязательно поговорю с гейм-дизайнерами на тему актуальности Tirpitz, но из того, что вижу я, он не настолько отстает по эффективности, чтобы ставить его в очередь на ап.

 

2. Они и продолжат уничтожать ЭМ, попутно набивая урон на всем остальном. Ваше предположение - корабли станут не нужны. Наше предположение - корабли станут более сбалансированными, но останутся актуальными. Как узнать правду? Посмотреть на факты спустя одно-два обновления. Если вдруг перестарались, я с радостью буду просить коллег скорректировать правки.

 

3. Спасибо, что поделились утверждением. Как можно догадаться путем нехитрых вычислений, игроки качают 10 уровни и их становится больше, что ухудшает балансировщик 8 уровней. Для 10 уровней вводятся разные активности, чтобы "увести" их чутка из Случайных Боев, также рассматриваются разные возможности улучшения балансировщика. Этот воз будет двигаться очень медленно в любом случае. Если же Вы  хотите, чтобы он рванул с места, разогнался и покалечил кучу игроков, есть пара быстрых, простых решений - например, сделать бои на 10 уровнях крайне убыточными даже с премом. Тогда большинству игроков, которыен не могут стабильно нагибать, придется дофармливать постоянно на младших уровнях. Только вот мы не хотим так делать и вность дискофморт. Поэтому двигаемся очень медленно и осторожно.

 

4. Его изначально не было вообще. Как и конкруетного ПМК  и усиленной бронепалубы. Наверное, надо было ничего не делать, ведь кто-то где-то сказал, что "премы трогать нельзя". 

Переоценили изменеия - в плане что это по-прежнему крайне сильные корабли, и нечего там было компенсировать. Пока не планируем возвращать в широкий доступ.

1) если  влить в массачусетс -то тирпиц проигрывает везде - гк, птз, пво, пмк. остаются только торпеды. нужно либо нерфить лк с передним расположением башен (алабама/массачусетс/рома...) либо апать тирпица. дальностью пмк, живучестью торпедных аппаратов/ - вам виднее. вы сами видите - при сравнении тирпица и других лк тирпиц проигрывает.

 

2) уже говорилось - вы корабли настраивате по итогу так, как вам говорят в начале настройки игроки со статой 65+. только они это говорят сразу, а вы после патчей и промежутка времени.

3) можно узнать, что сказали на эти изменения ваши .... супертестеры, к которым вы очередной раз не прислушались? ))) может все-таки они правы?

 

4) ну так и не было глубоководных эсмов, небыло столько 10 уровней и тирпиц невсегда был брелков у 10 уровней. ситуация изменилась и чтобы дать ему самолет вы думали 2 месяца, а чтобы он инрался да и просто смотрелся на уровне  тогоже массачусетса вы думаете слищком медленно и малорезультативно. Я как раз пришел в игру, когда дали тирпицу самолет. Кстати, исправьте вики - там написано что у тирпица - "превосходное ПВО", что не соответствует действительности, т.к. его в 1 заход может забрать авик его уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 14:52:49 пользователь Sub_Octavian сказал:

Спасибо за пророчество про грабли и отток, кораблям крайне далеко до состояния "идентичные ТТХ с разными скинами", далеко настолько, что даже не знаю с чем сравнить :Smile_amazed: Но, что еще важнее, никто и не собирается игру в эту сторону двигать.

Фил, вот серьёзно — я от всей души хотел бы, чтобы это пророчество сбылось с точностью до наоборот — чтобы было ещё много-много кораблей со своими индивидуальными особенностями, и приток игроков был таким, чтобы сервера не справлялись :cap_cool:

Потому что кораблики — они очень мне дороги, я пару лет вкладывал в них и свои усилия на рабочем месте, а в определённый достаточно тяжелый момент личных жизненных обстоятельств они в какой-то мере помогли, что называется, увидеть свет в конце туннеля. И я очень надеюсь, что они будут как, например, контра — которой все уже второй десяток лет пророчат скорый конец, а она живее всех живых. 

Сегодня в 14:52:49 пользователь Sub_Octavian сказал:

А теперь, пожалуйста, приведите факты и докажите, что изменение "уничтожило часть отличительных особенностей премиум кораблей", потому что сейчас этого понимания нет, и пока его не будет Ваши "звоночки" не имеют никакого значения. Сначала нужно проанализировать изменение, аргументировать как оно влияет на "фишки", а потом уже к оценке наших рук переходить

Я правильно понимаю, что изменение дальности обнаружения ГАП зашло на все регионы? Если да — готовьтесь, дым от полыхающих стульев владельцев Lo Yang в Азии и Китае скоро доползет до региональных офисов.

У меня его нет, так что лучше я сошлюсь на мнение игрока, у которого он есть в порту. Если это не уничтожение "фишки", то я японский комендор :cap_rambo: На этом фоне сотня-другая отрезанных метров дальности обнаружения у других премов типа Белфаста даже не смотрятся, хотя и это тоже — уничтожение отличительных особенностей, на мой взгляд.
PS Мету, конечно, периодически нужно менять, и я прекрасно понимаю, зачем. Но почему уже несколько лет все изменения меты идут В СТОРОНУ УПРОЩЕНИЯ ГЕЙМПЛЕЯ?!

 

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 14:52:49 пользователь Sub_Octavian сказал:

Мы не принимаем все решения по изменениям в игре, проводя публичные опросы, уважаемый. Это так не работает. Решение  было принято на основании экспертной оценки и наблюдений за игрой.

Я понимаю, что это так не работает. Вам, конечно, виднее.  Лелею смутную надежду, что экспертную оценку в данном случае давали не те же эксперты, которые одобрили выход Бастионов в релиз и изменение механик пожаров и нанесения урона ОФ снарядами, превратившее игру в файер-шоу.
 

Скрытый текст

Я ещё в 2015, по-моему, писал в корпоративной соцсети, что нужно ограничивать количество эсминцев в бою до 4 — по максимальному количеству контрольных точек в режиме "Превосходство". Рад, что наконец-то это чудо свершилось. Серьёзно.

 

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×