Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Slaine_Troyard

Что лучше качать у японцев в world of warships ?

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации
2 029 боёв

 Просто я получил особого капитана на японские корабли, как награду за индивидуальную задачу, и не хочется его тратить на убогую ветку прокачки.

Изменено пользователем Slaine_Troyard
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 601
Участник
839 публикаций
10 816 боёв
Сегодня в 22:31:12 пользователь Slaine_Troyard сказал:

 Просто я получил особого капитана на японские корабли, как награду за индивидуальную задачу, и не хочется его тратить на убогую ветку прокачки.

Чего то я ничего не понял? Ветку прокачки имеешь в виду?
Да они в принципе все хорошие. Правда не советую авики:Smile_teethhappy:
Японские торпедасты  эсминцы самые злющие в игре по торпедам. Японские крейсера сожгли уже много стульев линкороводов в игре .
Японские линкоры славятся своими пушками.
Все ветки хороши, выбирай какая ближе.

Изменено пользователем Soup1995ru
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:31:12 пользователь Slaine_Troyard сказал:

и не хочется его тратить на убогую ветку прокачки

За убогими не в это древо развития, и даже не в эту игру. Тут тебе и про торпеды и про снаряды 100-460мм и про броню по полметра. Все работы тут лодки хороши, выбирай на вкус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

А какая "особость" у японского капитана? Просто у меня несколько "особых" кепов, но эти особенности настолько неактуальны, что и говорить не о чем...

И кстати, несколько раз замечал, что и эти особенности глючат - время смены типа снаряда полностью заряженного орудия несколько раз не сокращалась, а может и чаще, я всегда наперед угадываю нужный тип, и редко пользуюсь данной "особенностью" )))

Изменено пользователем anonym_qbtiBEgMlC4v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

В любой ветке есть корабли которые на некоторых уровнях имеют свои минусы и плюсы.Некоторые катаешь чтобы дальше пройти,и сразу забываешь,а на других даже потом когда купишь корабль выше уровнем,с удовольствием иногда садишься.Так и в японской ветке.Качайте в первую очередь тот класс кораблей,на которых лучше получается и нравится играть.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 218 боёв

Линкоры. Изюм гоvно. Остальные супер. На этом акке не расчухал. The_kefir4ik чекни. Там отлично зашли.

Изменено пользователем miravingin52

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

Ямамото Исороку аутентично будет посадить на ЛК) 

ЭМ - самые убийственные торпеды и незаметность на уровне, начиная с 8 лвл.

КР - Зао просто офигенен) Один из самых незаметных, убийственные торпеды, если удастся пустить, если научиться выбирать снаряды, то убийственные ГК. Или тупо полыхающие стулья у ЛК.

Ямато - 46 сантиметров боли (для противника)

Харугумо.. пулемет Максим?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 029 боёв

У меня кэп David Jones. Он имеет 10 очков навыков.

 

Сегодня в 23:20:07 пользователь PiterCherk сказал:

А какая "особость" у японского капитана? Просто у меня несколько "особых" кепов, но эти особенности настолько неактуальны, что и говорить не о чем...

И кстати, несколько раз замечал, что и эти особенности глючат - время смены типа снаряда полностью заряженного орудия несколько раз не сокращалась, а может и чаще, я всегда наперед угадываю нужный тип, и редко пользуюсь данной "особенностью" )))

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 00:51:47 пользователь Slaine_Troyard сказал:

У меня кэп David Jones. Он имеет 10 очков навыков.

Жестко троллишь ТС:cap_like::cap_haloween:

ТС, ты уверен что командир Японский? Меня смущает имя и фамилия David Jones:cap_hmm:

Изменено пользователем Plakia_Lexshue
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:58:00 пользователь Tingmar сказал:

За убогими не в это древо развития, и даже не в эту игру. Тут тебе и про торпеды и про снаряды 100-460мм и про броню по полметра. Все работы тут лодки хороши, выбирай на вкус.

Есть Ibuki и ещё куча спорных кораблей вроде Fuso, Nagato, Izumo, крейсеров с пятого по восьмой уровень (сложность по нарастающей + смена стиля игры три раза за четыре уровня — только Aoba более-менее играется, как предшественник), ЭМ 5-7 уровней. Они не каждому заходят. 

Сегодня в 22:31:12 пользователь Slaine_Troyard сказал:

 Просто я получил особого капитана на японские корабли, как награду за индивидуальную задачу, и не хочется его тратить на убогую ветку прокачки.

Доброго дня.

 

У Японии среди кораблей X уровня нет тех, которые плохи, однако я, как человек, который кое-что понимает, но в то же время понимает далеко не всё, посоветовал бы прокачать Yamato и Zao, чьи ветки хорошо подходят для обучения. Shimakaze — очень спорный эсминец, опирающийся на вооружение, которое я считаю ситуативным, а Harugumo требует для нормальной реализации умения предугадывать соперника, а также большого спектра навыков, т.е., проще говоря, это корабль совершенно не для новичков.

 

Хотел бы добавить, что не стоит фокусироваться на чём-то одном. Прокачивайте линкоры, крейсера, эсминцы, да даже разные нации. Отдайте предпочтение тому, что нравится больше — но не забывайте про другие корабли. Это позволит почувствовать игру с разных сторон, что нужно и для улучшения игровых навыков, и для того, чтобы вам не становилось скучно.

 

Более того, у вас может случиться так, что вы станете профильным игроком на эсминцах и Shimakaze в частности, а Yamato будете считать унылым кактусом, поэтому, в первую очередь, опирайтесь не на то, что сказано на форуме, а на ваши собственные желания.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:13:51 пользователь Chanderlin сказал:

Есть Ibuki

КР как КР, обычный японец, у которых от Фурутаки до Зао ничего особенно не меняется, ну ладно, Могами с 15х155мм поджигает непрерывней чем с10х203мм. 

Сегодня в 01:13:51 пользователь Chanderlin сказал:

Fuso, Nagato,

Я вообще долго считал что у япов после Нагато жизни нет, сейчас только

 

Сегодня в 01:13:51 пользователь Chanderlin сказал:

Izumo

считаю голожопо-носатым ***.

Сегодня в 01:13:51 пользователь Chanderlin сказал:

ЭМ 5-7 уровней. Они не каждому заходят. 

И это норм. На этих уровнях среди ЭМоводов идёт водораздел на торперов артиллеристов и тех кто между.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
В 26.10.2018 в 23:51:47 пользователь Slaine_Troyard сказал:

У меня кэп David Jones. Он имеет 10 очков навыков.

 

 

 Я Вас разочарую, этот кэп самый обычный. Идет вместе со скинофляжем к Хеллоуну на Могами. Особые капитаны - это те, которые имеют бусты к определенным перкам. Для японских веток это Ямамото Исароку которого можно получить только пройдя компанию. Для других веток - часть "особых" капитанов можно было получить выполняя соответствующие БЗ (для американской ветки на она есть в компаниях постоянно), а часть -купив в преммагазине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 00:04:14 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Жестко троллишь ТС:cap_like::cap_haloween:

ТС, ты уверен что командир Японский? Меня смущает имя и фамилия David Jones:cap_hmm:

Да, данный командир в меховой шапке, но японский. Идет вместе с камуфляжем на Могами (новый который с шевелящимся осьминогом).

 

Изменено пользователем anonym_st0c613bxRAc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:25:40 пользователь Tingmar сказал:

КР как КР, обычный японец, у которых от Фурутаки до Зао ничего особенно не меняется, ну ладно, Могами с 15х155мм поджигает непрерывней чем с10х203мм. 

Я вообще долго считал что у япов после Нагато жизни нет, сейчас только

 

считаю голожопо-носатым ***.

И это норм. На этих уровнях среди ЭМоводов идёт водораздел на торперов артиллеристов и тех кто между.

Furutaka про ББ и вообще особняком среди пятых уровней, Aoba ближе к классике, но скорострельная и более-менее маневренная. Myoko на фоне предшественника корабль крайне тугая, если очень коротко корабль залпа, большая часть игры которого сводится к игре в залп и отсвет. Mogami — совершенно точно самый сложный корабль, который попадал мне в руки. Совмещая достоинства и недостатки разных представителей лёгких крейсеров и тяжёлых крейсеров Японии, обладает огромным потенциалом и, на мой взгляд, даже без проблемы постоянной игры с десятками неоправданно сложен на уровне. Ibuki — просто слабый неинтересный крейсер, потому что нет ни веса залпа, ни урона в минуту, ни какой-то хорошей траектории и скорости полёта снаряда, ни бронирования, ни маскировки, ни маневренности, ни вообще хоть чего-нибудь. Ну а Zao только предстоит поставить в порт.

 

Я всегда очень негативно относился к Fuso и Nagato. Больше нравится игра, какая происходит выше уровнями, поэтому из линкоров на средних уровнях мне нравятся преимущественно ЛК с орудиями от 380 мм. Впрочем, есть и исключения — New Mexico, Arizona, Colorado и King George V, который как-то удалось попробовать, умудрились впечатлить.

 

Настоящее разделение идёт с восьмого уровня. Всё, что ниже — корабли преимущественно одного концепта, имеющие различия в игре, но не настолько серьёзные, как Akizuki/Kagero или Shimakaze/Harugumo. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:40:52 пользователь Chanderlin сказал:

Всё, что ниже — корабли преимущественно одного концепта, имеющие различия в игре, но не настолько серьёзные, как Akizuki/Kagero или Shimakaze/Harugumo. 

Я имел ввиду не столько различия между подветками японоЭМов, сколько личные предпочтения начинающих ЭМоводов, мацающих все ветки класса вне зависимости от их флага. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 695
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 450 публикаций

Можно прокачивать одну любую ветку кораблей японии,неважно это ветка эсминцев,крейсеров или линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 780 боёв
Сегодня в 00:31:12 пользователь Slaine_Troyard сказал:

 Просто я получил особого капитана на японские корабли, как награду за индивидуальную задачу, и не хочется его тратить на убогую ветку прокачки.

У Японцев можно качать всё и многие корабли оставлять в порту.

 

Эсминцы хороши все. Даже проходные Фубуки и Митсуки могут удивить.

У Ширатсую, Кагеро и Югумо нужно установить КД торпед вместо дымогенератора и спамить торпедами из инвиза. 

Японские эсминцы я не продаю и многие уже имеют 19 перковых капитанов. Мой любимчик это Югумо. Много фана.

Харугумо отличный арт эсминец. Расплавить огромный линкор для него не составляет труда. Шимаказе мне нравится но меньше Югумо.

 

Линкоры

Фусо в топовом корпусе это линкор убивающий все что двигается. Хожу галсами и выцеливаю сразу 2 цели. Кормовыми и носовыми.

Амаги очень точный. Ямато огромный калибр и ПТЗ 50%.

 

Крейсера

Начиная с Кумы приятно удивляют. Главное это увидеть залп линкора в свою сторону и имея 30 сек до перезарядки его ГК можно в циркуляции скинуть в него торпеды. 

 

Авики

огромное количество самолетов, быстрое кд самолетов, скорость самой баржи, ПМК и даже броня на палубе у 9 и 10 ур.

Но в Японские авики играть сложно.

 

И не забываем фишки отрядов.

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Ямато. 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×