Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Urri77

Гайд."Как управлять самолетами в атаке и что значат зеленые полосы и эллипсы"

В этой теме 309 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 587 публикаций

 

Это значит ты задал атаку уже находясь в круге невозврата, в этом случае группа  возвращается на границу круга и затем заходит снова (часто теряя крафты от ПВО и файтов).

Поэтому атаковать  нужно ДО пересечения этого самого круга. Удачи.

 

неверно... если ты пересек границу невозврата, то все... поэтому, она и называется "невозврат"... если начинают "гулять", то скорее всего, мешает ПВО, сбивая вектор атаки, поэтому и маневрируют.

 

 

Присоединяюсь к вопросу. Собственно ради него и залез на форум. РАССКАЖИТЕ про альтернативную атаку истребителями. То, что после нее они тупо подвисают на одном месте и не двигаются - это баг или фича?

Каюсь, не стал листать 11 страниц темы.

 

в Вашем случае, это баг, а скорее всего лаги и потеря пакетов. У меня такого никогда не было. как вариант - репорт в ЦПП после подобного случая, они разберутся и подскажут.

 

На Авиках играть просто не возможно,бесят  авиководы кот. берут истребительный состав.Вообще какое удовольствие можно получить,тыкая на карте по самолетикам и на автомате отправляя иногда бобров?! Кроме истрибительных модулей хватает и мощных ПВО и мух этих сбивающих атаки. Торперы вообще часто не долетают. Одни только рельсоходы иногда радуют,но и то их становится все меньше.

 

ну видимо игра на АВ просто не Ваше... посмотрите видеогайды от Z1ooo, там все нормально показано.

и да, если видите у противника истребительный сетап, не идите на него. вполне достаточно целей на другом фланге. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
2 738 боёв

 

ну видимо игра на АВ просто не Ваше... посмотрите видеогайды от Z1ooo, там все нормально показано.

и да, если видите у противника истребительный сетап, не идите на него. вполне достаточно целей на другом фланге. :)

  Не обижайтесь,но сразу видно что про авики знаете только по отборным видео. Если у человека истребительный сетап он без проблем контролирует все фланги,просто включив карту и направляя их на ней одним щелчком мыши. Вот мне кажется,это люди недалекие, вот они как бы говорят: " мы работаем на команду!",Но в итоге они в команде выше 6 места не поднимаются,и главное никакого фана ни себе,ни людям!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
6 233 боя

Подскажите а ка можно поднять в воздух сразу 2 эскадрилью одного вида (Например 2 эскадрильи перехватчиков) Видел не раз ка это делает противник. Так же прошу подсказать почему у меня на авике в комплекте есть бомберы а при входе в бой иконки бомберов нет? Соответственно воспользоваться ими не могу.  Ткните пальцем где это написано. В гайде не нашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[XOLOS]
Участник
47 публикаций
6 615 боёв

  Не обижайтесь,но сразу видно что про авики знаете только по отборным видео. Если у человека истребительный сетап он без проблем контролирует все фланги,просто включив карту и направляя их на ней одним щелчком мыши. Вот мне кажется,это люди недалекие, вот они как бы говорят: " мы работаем на команду!",Но в итоге они в команде выше 6 места не поднимаются,и главное никакого фана ни себе,ни людям!

 

Совершенно верно! Такие сами играть не умеют и другим не дают.  Авик на файт-палубе - это прям как арта в танках, даже в носу можно ковыряться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

 

Совершенно верно! Такие сами играть не умеют и другим не дают.  Авик на файт-палубе - это прям как арта в танках, даже в носу можно ковыряться.

 

А я вот не согласен. Разве плохо зачистить небо , параллельно дамажа корабли? Зато после зачистки команда спокойно воевать будет и самому не надо будет отвлекаться на вражеские истребители. Тут только в носу и ковыряться, ага.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Обожаю пво сетап авиков. Верно сказали, в топе списка ты не будешь, но и не середина списка. Вполне легко набивается на топ5, а мне и хватит.

 

Зато какое удовольствие видеть вражеский авик в самом-самом низу. 

Даже позорно слившись, получаю 400 опыта, например, а вражеский "победивший" японец - 300 или меньше.

 

Но после патча появились непонятки.

Раньше - я направлял истребители все кучей на 1 группу врага, потом на другую. А теперь я заметил что авики сами меняют цели по принципу 1 на 1. Объясните почему это происходит, и объясните как теперь эффективно играть истребителями? Нужно всё равно направлять все свои группы на 1 врага или дать им самим выбирать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций
6 632 боя

Что фаново в пво сетапе гонять за вражескими самолетами и смотреть каких авик разводит ваши ястребы.сейчас вражеский бооги в пво сетапе был протим моего зуихо.это не мешало мне разводить его на 2 стороны карты и накидать 60к урона и 12 самолетов сбить а он сбил мои 24.в итоге победа.смотрю на его боги 8к среднего урона на нем.Он писал что то мне с усмешкой жаль ответить не могу -забанен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Что фаново в пво сетапе гонять за вражескими самолетами и смотреть каких авик разводит ваши ястребы.сейчас вражеский бооги в пво сетапе был протим моего зуихо.это не мешало мне разводить его на 2 стороны карты и накидать 60к урона и 12 самолетов сбить а он сбил мои 24.в итоге победа.смотрю на его боги 8к среднего урона на нем.Он писал что то мне с усмешкой жаль ответить не могу -забанен.

 

расскажи подробнее как ты разводил его самолёты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций
657 боёв

Скажите как нужно. Через Alt лучше атаковать торпами, когда твои самолёты близко к цели, то бишь отпустил Альт и сразу они на сброс идут или когда эскадра далеко от цели, жать альт и потом двигать... крутить... по мере подлёта и манёвров цели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

 

расскажи подробнее как ты разводил его самолёты

 

Я тебе с противоположной стороны скажу, разводишь ястребов по флангам и вырезаешь его все встречные самолеты.

Скорее всего, он будет убегать, гонишь его в обход ПВО красненьких до авика, сводишь обоих ястребов к авику и твоя команда наслаждается чистым небом и плачем в чат типа "сам не играешь и другим не даешь".

Ну или он дает бой, тогда срезаешь истребов и начинаешь загонять боевые группы на авик.

Бомбишь тех, кто потратил ремку и сжигаешь до 20к хп пожарами за вылет.

 

Я бы рад играть не в ПВО, но альтернативы 1-1-0 и 0-1-2 бессильны против пво, а заниматься мазохизмом повезёт/не повезет с сетапом врага я не хочу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 379 публикаций
12 465 боёв

Есть вопрос: а почему у бомберов эллипс рассеяния? Они же пикировщики, а не горизонтальщики, посему идут, обычно, отвесно, значит должен быть круг, а не эллипс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций
657 боёв

Есть вопрос: а почему у бомберов эллипс рассеяния? Они же пикировщики, а не горизонтальщики, посему идут, обычно, отвесно, значит должен быть круг, а не эллипс.

 

"Если стоит выбор между историчностью и играбельностью, мы выбираем играбельность" (с) кто-то из разработчиков

 

А у меня такой вопрос: Бомба с сасолёта может влететь в трубу корабля и разорваться в машинном отделении?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
5 300 боёв

Ошибка...

Изменено пользователем ne_pridymal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
2 468 боёв

 

Начал играть на Авиках (хошо) и вопросик возник, попробовал пользоваться Alt-ом при атаке истребителей на истребители противника, пробовал разные сценарии и всегда получл разный результат, отчего это зависит? При нажатии Альта появляется дорожка, где должен быть враг для достижения макс эффекта? в начале дорожки или ближе к концу? Или положение на дорожке не зависит от наносимого урона?

с какого положения по отношению к противнику лучше начинать атаку или от этого ничего не зависит?

атака истребителей в лоб

атака истребителей в хвост

атака истребителей связанных боем

атака истребителей преследующих торпов

атака вражеских торпов

Наилучший результат был когда проходил сбоку и снес два звена торпов с ленгли и зуйхо за один проход.

Отлично получилось снести связанных боем 2 звена истребителей с ленгли.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций
657 боёв

Начал играть на Авиках (хошо) и вопросик возник, попробовал пользоваться Alt-ом при атаке истребителей на истребители противника, пробовал разные сценарии и всегда получл разный результат, отчего это зависит? При нажатии Альта появляется дорожка, где должен быть враг для достижения макс эффекта? в начале дорожки или ближе к концу? Или положение на дорожке не зависит от наносимого урона?

с какого положения по отношению к противнику лучше начинать атаку или от этого ничего не зависит?

атака истребителей в лоб

атака истребителей в хвост

атака истребителей связанных боем

атака истребителей преследующих торпов

атака вражеских торпов

Наилучший результат был когда проходил сбоку и снес два звена торпов с ленгли и зуйхо за один проход.

Отлично получилось снести связанных боем 2 звена истребителей с ленгли.

 

Вот советы от зла, как пользоваться Alt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
2 468 боёв

 

Вот советы от зла, как пользоваться Alt

спасибо за помощь, но в данных советах нет ни одного на мои вопросы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций
657 боёв

При нажатии Альта появляется дорожка, где должен быть враг для достижения макс эффекта? в начале дорожки или ближе к концу? Или положение на дорожке не зависит от наносимого урона?

Для максимального урона, логично что ты должен преследовать противника подловив расстояние на котором самолёты как раз выкашивают всё перед собой

 

атака истребителей связанных боем

атака истребителей преследующих торпов

думаю в такой последовательности увеличивается дамаг

 

Были случаю на меня заходили по Алт лоб в лоб и мы просто разлетались, причём я развернулся и его ястребов бил в хвост пока они на автомате по этому коридору летели.

 

И бывало заходили по Алт абы как, я просто в бок уходил пока они до меня по коридору не долетели, и они на мимо пролетали.

 

А бобров и торпов невыгодно по алт косить, слишком много патронов тратится, им и обычного хватит) хотя если противник краб и толпой их ведёт, то да, гдех не наказать

Изменено пользователем DemoN92ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
3 375 боёв

Привет иногда бывает нажму какую-то кнопку в суматохе боя и управление авиагруппами какбы замыкается-возле символа группы знак круглый как дорожнвй знак запрета а возле него  + или - что в таких случаях делать как опять сделать авиагруппы управляемыми?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
39 боёв

Спасибо автору, достаточно доходчиво.В авторежиме получилось сразу, сейчас пойду учится в ручную.

Да, маленький нюанс добавь для новичков:

 "Корабль встрявший в границу, поля атаковать в авто режиме невозможно. Использовать ручной"

Что б для новичка это не оказалось сюрпризом, как для меня!:unsure:

Изменено пользователем Blictreger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×