Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vydi_Vidmeiker

Эсминец и пикирование.

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

120
[POI]
Участник
324 публикации

Все мы знаем что сильные стороны эсминцев это постоянный инвиз и спам торпедами и стрельба из укрытий (дымов и островов, если баллистика позволяет). Про советские эсминцы разговор отдельный.

Должен ли эсминец пикировать на свою цель, или же пытаться забрать её торпедами или из гк?

Торпеды идут медленно и наносят большой урон при попадании, но нужно ещё попасть в корабль, зачастую корабли меняют свой курс довольно часто при перестрелках с противником и просто так (особенно когда светятся, попасть торпедой в такой корабль не легко, ситуация лучше когда командир корабля занят перестрелкой).

Из гк попадать проще, но можно получить в ответ, даже стоя в дымах, особенно если стоять близко от цели).

Вот сегодня было пара боёв в которых пришлось пикировать

Скрытый текст

shot-18_11.06_21_27.51-0510.thumb.jpg.bc8cb1235b35b034f3ac06ce59bd556b.jpg

Скрытый текст

shot-18_11.06_21_31.50-0911.thumb.jpg.418f07bd688e1c4a8ed72ffbfcca039d.jpg

Мне повезло и попались не очень умелые игроки, хотя йорк светил меня гапом ( и как он умудрился торпеду скушать:cap_hmm:)

Пришлось выкручиваться на ходу и применять бб, вещь на эсминце довольно редкая, и моя скорострельность решила исход нашей встречи. С другой стороны буть на месте йорка линкор, забрать его я скорее всего не смог бы (всё зависело от наличия фп, на момент "встречи" он был фуловый). С линкором другая ситуация, он съел бы больше торпед, но забрал бы меня легко и из пмк. На скриншотах видно наличие у меня хп после ибуки и после йорка (это один бой и я встретил их один за другим, не считая лк который был шотный и стоя за камнем не мог в меня стрелять, чем я и воспользовался)

Второй бой (подряд)

Скрытый текст

shot-18_11.06_21_39.20-0434.thumb.jpg.bf2cc53cebd91e13ee179834b1a13928.jpg

крейсер прошёл свободно на точку и едва не отправил меня на дно ( сам не хотел но пришлось играть с ним в арт дуэль).

Мне везло в этих боях я смог выжить после пикирования, но то что от меня осталось уже было не играбельным. 

После нерва ББ линкора по эсминцу вполне может повторится ситуация что эсм свободно пикируя на лк, сможет его забрать, выжить и повторять сей подвиг в каждом бою, особо не напрягаясь. Про урон на "пистолетной" дистанции между линкором и эсминцем, преимущество останется за эсминцем, дав залп торпед имеет возможность отправить лк на дно, не сильно при этом пострадав, линкор будет отбиваться тем что у него в стволах заряжено, если будут фугасы то ещё может "повезти" и шотнуть эсма, а если ББ то всё прощай море, привет порт. Советским эсминцам-артиллеристам жить станет лучше и веселее (но это не точно), так как на максимальной дальность урон по ним проходить будет не большой, а по мимо урона по ним нужно ещё и попасть. В общем новая механика покажет себя, а игроки посмотрят и сделают свои выводы, нужно ли им эти изменения или нет.

Всё написанное выше является моим мнением и на правильность не претендует, так как тема в юморе:cap_haloween:.

Всем приятной игры!

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 601
Участник
839 публикаций
10 806 боёв
Сегодня в 22:52:36 пользователь Vydi_Vidmeiker сказал:

если будут фугасы то ещё может "повезти" и шотнуть эсма

Ты такое чувство играешь не  в "нашу" игру.:Smile_trollface:
Заряженные фугасы точно не гарантируют уничтожение эсминца. В нашей игре все зависит от рандома, а линкоры самый рандомный класс в игре. Фугасы могут весело разлететься или слопать орудия на эсминце не нанеся критического урона или же весело сломать то же ПВО, а линкор от напившись торпедного супца отправится на дно.
Что будет после нерфа? Возрастет количество бесящих "фугасных" линкоры и это не только британцы. Был недавно  бой когда я вышел пофармить на Алабаме и меня Миссури, Бисмарк и Дер Гроб поливали весь бой фугасами, при том что я не был к ним "носом". Они просто стреляли постоянно фугасами.
Это ж "эффективно". Пожары, "гарантированный" урон.

Нерф бронебойных снарядов линкоров для эсминцев, это совершенно странный и ненужный ход. Эсминцы не страдали,от якобы "страшных" бронебойных снарядов линкоров. Я вообще не видел на форуме темы про это.
Ну ,окей нерфите бронебойные снаряды. Тогда апните ПМК. Пусть у всех ПМК линкоров будет повышенный урон по эсминцам. Раз не могу убить с Главного калибра, пускай ПМК справляется. Оно как бы для этого и стоит на линкорах. Но нет, сейчас это веселые хлопушки от которых толку нет.

Почему разработчики к примеру не займутся оптимизацией? Интерфейсом? Как же я хочу что бы можно было менять снаряжение местами.
Нет, разработчики создают трудности на ровном месте, как будто других нет.
 

Изменено пользователем Soup1995ru
  • Плюс 14
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 22:52:36 пользователь Vydi_Vidmeiker сказал:

Советским эсминцам-артиллеристам жить станет лучше и веселее 

Их не меняют с точки зрения бб. Возможно за счет изменения надстроек по ЛК будет проходить больший урон. Но и обратное верно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[POI]
Участник
324 публикации
Сегодня в 23:09:19 пользователь Soup1995ru сказал:

Ты такое чувство играешь не  в "нашу" игру

По мне стреляли сегодня и фугасами и ББ (линкоры конечно же, другие классы не учитываю), и разницы от наносимого мне урона не заметил, тут главное не что попало, а сколько снарядов попало в бедную тушку эсминца только от того что засветился. В борьбе за точки засветится скорее правило чем исключение. За остальное согласен (+).

Сегодня в 23:11:28 пользователь arlecin сказал:

Возможно за счет изменения надстроек по ЛК

Вроде пишут что меняют именно урон ББ калибром выше 280, про надстройли лк такой информации не слышал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 23:18:51 пользователь Vydi_Vidmeiker сказал:

Вроде пишут что меняют именно урон ББ калибром выше 280, про надстройли лк такой информации не слышал.

Предварительный патчноут гляньте. Урон по Хабаровску не меняется, например.

А по надстройкам - теперь выбитые модули при пробитии дают урон в полоску.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[POI]
Участник
324 публикации
Сегодня в 23:22:43 пользователь arlecin сказал:

Предварительный патчноут гляньте

Глянем, может и на тесте побываю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Не знаю по каким поичинам разработчики решили взятся за ББ линкоров, но видимо "статистика". Надеюсь это не сильно сломает игру ЛК т.к. в противном случае опять начнут кромсать эсминцы и я начну в душе страдать. Но буду страдать молча. :cap_old:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[POI]
Участник
324 публикации
Сегодня в 23:47:04 пользователь BOEHMOP_ сказал:

Но буду страдать молча

Тоже молча страдал, но вот надоедает страдать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
В 06.11.2018 в 23:09:19 пользователь Soup1995ru сказал:

Это ж "эффективно". Пожары, "гарантированный" урон.

Так учит разработка, именно этого добивается.

Screenshot_2018-11-06-14-08-48.thumb.png.6e13bc51fa2554c6ec473ff273457075.png

Только не понятно, зачем столько мучений? Не проще ББ вывести из игры.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 07:55:26 пользователь nevic сказал:

Так учит разработка, именно этого добивается.

Screenshot_2018-11-06-14-08-48.thumb.png.6e13bc51fa2554c6ec473ff273457075.png

Только не понятно, зачем столько мучений? Не проще ББ вывести из игры.

Вообще, с нашими разработчиками этому не удивлюсь. Они давно уже делают какую то *** с кораблями. Вместо обучения, чтобы игроки не ходили бортом отрезают цитадель. Вот смотришь на Конкерора и понимаешь - он тебя бесит, убить прямым уроном не может, вешает по 2-3 пожара за залп - и ходит спокойно бортом и ты ему не пробивает в цитадель. Видел тут недавно цитадель у аляски... Какой смысл вообще оставлять ББ снаряды, если цитадель там вообще на дне? Убивать корабль сквозняками? Скоро будут вводить новых элитных капитанов, у которых салют будет не за первую кровь, а за выбитую цитадель - таким это будет счастьем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 08:26:46 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

Вообще, с нашими разработчиками этому не удивлюсь. Они давно уже делают какую то *** с кораблями. Вместо обучения, чтобы игроки не ходили бортом отрезают цитадель. Вот смотришь на Конкерора и понимаешь - он тебя бесит, убить прямым уроном не может, вешает по 2-3 пожара за залп - и ходит спокойно бортом и ты ему не пробивает в цитадель. Видел тут недавно цитадель у аляски... Какой смысл вообще оставлять ББ снаряды, если цитадель там вообще на дне? Убивать корабль сквозняками? Скоро будут вводить новых элитных капитанов, у которых салют будет не за первую кровь, а за выбитую цитадель - таким это будет счастьем. 

Да брось ты.

Зато прикинь, как будет весело пикировать на "Охотнике" в песке....:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя
Сегодня в 08:42:38 пользователь nevic сказал:

Да брось ты.

Зато прикинь, как будет весело пикировать на "Охотнике" в песке....:Smile_teethhappy:

Вот как раз в песке будет не иллюзорный шанс отхватить ОФС на все ХП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 09:31:03 пользователь zloy_nyb сказал:

Вот как раз в песке будет не иллюзорный шанс отхватить ОФС на все ХП

Там такой разброс, что ого-го.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×