Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Бета-тест новых авианосцев. Второй этап. Общий фидбек

В этой теме 381 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 879 публикаций
Цитата

Что вам понравилось, а что наоборот не понравилось?

Все очень понравилось!
Новый геймплей выглядит по-настоящему динамично, ощущения от управления группой самолетов напоминают управление очень быстрым кораблем, а маневрирование в области действия пво требует повышенной внимательности игрока, и чем то схоже с уклонением от торпед - каждая атака проходит на грани от потери всех самолетов. 

 

Цитата

Чем новая концепция хуже или наоборот лучше?

Управление авианосцами в новой концепции стало унифицированным с другими кораблями (WASD + ЛКМ), что однозначно хорошо скажется на понимании геймплея этого класса всеми игроками, а не только лишь любителями РТС. 

 

Цитата

Что на ваш взгляд будет, если авианосцы в таком виде попадут на основной сервер?

Мой интерес к игре возрастет. В игре появится больше разнообразия, наконец то оживится "мертвый" контент. С удовольствием прокачаю авианосцы. :cap_like:

Цитата

Какие впечатления складываются от игры на Бета-тесте?

Впечатления хорошие, очень заинтригован изменениями которые затронут пво кораблей и умения капитанов.

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
Сегодня в 12:45:41 пользователь jack_vit сказал:

Да ладно! Хотя стоит уточнить - что вы имеете ввиду под словами "свой урон они наносят"? Какое количество? Можно  парочку скриншотов для документального подтверждения?

Скриншотов я не делал, могу потом сделать если нужно. Но если бой не сливной, то от 100к до 150к набивается. Рекорд пока был под 200к.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 052
[OSF]
Участник
600 публикаций
36 984 боя
Сегодня в 13:21:07 пользователь attiny сказал:

Скриншотов я не делал, могу потом сделать если нужно. Но если бой не сливной, то от 100к до 150к набивается. Рекорд пока был под 200к.

Да, нужно. Не верю я.

Ну или хотя бы тестовый ник.

Изменено пользователем jack_vit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
20 170 боёв
Сегодня в 12:27:05 пользователь Ajhnbr сказал:

Подпишусь под каждой буквой  Svarogych1 .Очень подробно и доступно описал все ощущения от этого фейла ,именуемого новой концепцией авиков.

Присоединюсь тоже,новая механика АВ - это про самолёты,а не корабли. Её надо в соседний мертвый проект.АВ должны карать,а не раздражать. Я понимаю ваше желание - вы хотите чтобы ЦА смогла в АВ,но не таким путем,встроив в игру про самолеты в корабли.Думаю это может привести к уходу некоторой части игроков играющих только на АВ.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[RN]
Старший бета-тестер, Коллекционер
83 публикации
11 684 боя
Сегодня в 10:59:56 пользователь Svarogych1 сказал:

После вчерашнего шока пришёл в себя, успокоился и настало время описать впечатления от теста.
Поиграл я как раз столько, чтобы набрать 10к чистого опыта на неавиках (это вышло легко) и 8к чистого опыта на авиках (а вот ради этого пришлось напрячь все нервы). И тест оставил однозначное впечатление: хуже быть не может! :Smile_facepalm:
Начнём с неавиков. Если раньше атака авика выглядела так: налетела стая, сильно покалечила, улетела, и у тебя 3-4 минуты на то, чтобы залечить раны, то в новой версии всё на порядки хуже. Тебя не быстро убивают. Тебя медленно и верно заживо жарят на слабом огне. Пригорает от этого в разы сильнее, чем от старого авика.:Smile_sad:
При этом играбельность нового ПВО на порядок хуже старого. Раньше как - вокруг тебя кружит стая наглых мух, ты по ним мышкой клик, на, держи, гад, фокус ПВО! :cap_rambo:Вроде ничего особо не сделал, а приятно и видно, что ты влупил именно по этой мешающей тебе мерзости.

Теперь же для управления ПВО надо кликать на каких-то кружках с картинками кораблей. :cap_wander:Но простите! Я хочу управлять ПВО которое должно сбивать вражьи самолёты. Почему для этого я должен кликать по моему собственному кораблю? Я хочу приказывать: "Эй, парни, завалите ка вон того наглого Зеро!" :Smile_izmena: Почему для атаки ЛК, Кр или ЭМ-а я должен на него смотреть и на нём кликать, а вот для атаки на авиацию я должен смотреть непонятно куда? Я нормальный человек, если я вижу опасность, я смотрю в её сторону, а вы вынуждаете меня отворачиваться от неё и зарываться в какие-то 2Д менюшки с картинкой моего корабля болтающиеся где-то в интерфейсе! Это неприемлемо! 

Сама же работа ПВО стала чудовищно рандомна. Вот налетает на меня стая мух, и через 10 секунд дохнет вся! А через 5 минут такая же стая кружит вокруг меня несколько минут не теряя ни единого самолёта! При этом я ничего не сделал ни в первом, ни во втором случае, то есть от моих навыков игры не зависит ничего. Зачем так? Раз делаете новые авики, то делайте их так, чтобы с ними можно было взаимодействовать!
Результаты же работы авиков для разных классов выглядят весьма по разному. И если ЛК способен от них отмахаться, КР довольно просто их отгоняет, то ЭМ-у авики безразличны. Попасть по ЭМ-у даже ракетами непросто, а бомбами или торпедами вообще нереально. В целом авики из небесной кары бьющей раз в 5 минут превратились в стаю назойливых ос, от которой постоянно приходится отмахиваться.


Теперь перейдём к самим авикам. Тут всё хуже не бывает.
Раньше авики были "вне команды", они летали себе в небе и оттуда что-то делали.Теперь же авики не просто вне команды. Авики вне карты! В бою ты не видишь не то что сокомандников - даже свой собственный корабль не воспринимается как что-то реальное. Он где-то там, полирует линию или буравит остров, и ты про него забываешь до того печального момента, когда он идёт на дно. Нет, конечно кое-что про корабль мы знаем. Нас постоянно уведомляют, что на палубе появился новый самолёт, хотя эта информация имеет околонулевое значение, ведь список того, что готово к бою меня интересует лишь те несколько секунд, когда я выбираю какую же новую эскадрилью запустить. И на фоне этого шума не замечаешь реально важные сообщения о появлении вблизи врагов. Ну а если ты успел заметить, что с авиком что-то не так, то начинается форменное сумасшествие. Чтобы управлять кораблём ты должен выбросить в мусор текущую эскадрилью, то есть потерят 2-3 минуты игры!. Как это? Кто смог такое придумать?  Это просто омерзительно! Тебя бьют, а ты даже повернуться к врагу не можешь, потому что у тебя видите ли самолёты! Игрок должен всегда  иметь возможность вернуться к кораблю и врубить заградку, отвернуть от острова или торпед врага, включить ПМК или просто погудеть на прощание. Не забывайте, АВ это корабль, а не стайка мух! :cap_wander_2:
Теперь про новую мини-игру в самолётики. Я взлетаю, разворачиваюсь и начинаю лететь к врагам. В этот момент мне вообще нечего делать! Чуть ли не минуту я сижу и зевая смотрю в экран. :cap_old: Что с этим делать я не знаю, но от такого геймплея рука тянется к кнопке выхода. Дальше самолёты подлетают к врагу и начинается новая мини-игра в чёрные тучки. Игра омерзительная, т. к. у игрока есть 2 варианта: улетать от врага и не терять самолёты, или лететь к врагу и терять их. Какие бы у тебя ни были навыки Великий Рандом сам решит, пролетит ли твоя эскадрилья сквозь тучки без ущерба, или до врага долетит 1 пылающий самолёт. Но вот тучки пройдены, я подлетаю к врагу и тут меня ждёт огромный сюрприз. Прицел? Какой прицел? Играй на глаз, ты же в хардкорном авиасимуляторе, а не в сессионной аркаде! Ну ладно, кое-как начинаю атаку, беру врага в прицел, нажимаю на кнопку сброса и... УЛЕТАЮ ВДАЛЬ
Что? Как? Почему? А я вообще попал или нет? :fish_nerv:Что это за игра такая? Я хочу видеть что произошло! Если я пуляю торпы на ЭМ-е я почти всегда вижу куда они попали, о ГК даже и говорить не стоит. Даже на нынешних авиках результат атаки почти всегда виден. А вот на новых ты стараешься, атакуешь, а в результате видишь острова, небо, море, что угодно, но только не врага! Это же просто обидно! Я стараюсь, играю, атакую врага, а в качестве награды мне показывают как пылают и падают мои самолёты! А как же враг? Получается что новые авики не взаимодействуют даже с атакуемым врагом! Куда-то прилетел, пульнул и не глядя улетел вдаль! Покажите мне врага! Я хочу видеть как он пылает, как мои торпеды и снаряды в него попадают!

 

Ну а теперь про кривую обучения. Нам много раз рассказывали про трудности обучения игре на старых авиках. Старые РТС были очень сложны для новичков, а вот новая версия... А вот новая версия оказалась новичковым адом. :Smile_sad:Хуже в принципе быть не может.
Если в старых авиках новичок мог хоть что-то сделать за счёт автоприцела, то в новых новичок ничто. Ноль. Пустое место. Надо провести с десяток боёв, чтобы просто понять, на какой дистанции можно начинать атаку. Не попадать, а хотя бы долетать до врага до завершения таймера атаки!  Как и зачем уворачиваться от чёрных тучек? Как пользоваться форсажем и зачем он нужен? Зачем нужны ремонт? Как вызывать ИСов и как они работают? Где ответы на эти вопросы? Да нигде! Где автоприцелы? Где зоны атаки? Выходит я всё это должен выучить на практике, вслепую, методом проб и ошибок, выдавая ровно 0 урона первый десяток-другой боёв? Думаю у новичка смотрящего на цифры 0 урона, 0 опыта несколько боёв подряд нервы сдадут раньше, чем он хоть что-то усвоит.
Да после такого геймплея старые авики выглядят как идеал лёгкости обучения!
При этом разница между опытным игроком и новичком станет ничуть не лучше. Старые РТС-пианисты уйдут в прошлое (я уже понял, что новые авики не для меня, давайте ка поговорим про компенсацию всех кораблей обеих линеек), а им на смену придёт новое поколение игроков, способных попасть в конкретный пиксель в прыжке с разворота в темноте. Было РТС, стал шутер!

 

И, напоследок, про динамику боя. Старые авики это бешеное напряжение с постоянным перемещением фокуса внимания между десятком точек на карте со старта и до последней секунды боя. Новые авики это 20 секунд гоночек и пиу-пиу и полторы минуты скуки и полного бессилия. И вот эти полторы минуты убивают вообще всё!


И общий вывод: всё хуже некуда. Новая версия авиков, несмотря на своё большое внешнее отличие, смогла взять всё самое худшее от старых авиков и  добавить ещё много новых отвратительных черт:

- ещё меньше командной игры

- ещё сложнее обучение

- скукота смертная

Полностью соглашусь с товарищем.
Вам, ув. Леста, почти все и везде еще после предыдущего теста сказали, что концепция не плохая, но реализация настолько плохая и сырая, что тест явно слишком рано и не уместен.
Ну да ладно с тестом, вы же хотели услышать игроков, а не сделать так чтобы они вообще перестали играть?
Так вот, вы именно так и делаете. Выпустили второй тест, и я решил принять в нем снова участие с надеждой увидеть качественное изменение.
Думаете я его увидел? Нет! Так вы еще и умудрились испоганить то, что и так было не ОК на первом тесте.
На авике игра превратилась просто в АД.
Вам писали, что в ботов с вашими прицелами попасть сложно, а в живых игроков - еще сложнее. Вы что-то изменили? - Нет.
Вам сказали, что управление, а точнее его отсутствие в полной мере для взаимодействия с авианосцем - это тупик. Вы попытались исправить? - Нет.
!!Но!! У нас теперь есть маркер истребителей, который мало того что был не критичен, он вообще там сейчас не нужен был.
Вам оставили несколько сотен фидбеков с разной степенью подгорания, но вы из этого не учли ничего и выпустили абсолютно пустой, бессмысленный и просто убитый тест.
P.S. Старые авики осилила даже моя жена, которую сложно назвать заядлым геймером, с 2мя-4мя боями раз на2 дня со средним уроном в 125к урона. А вот в ЭТО, что вы сделали, сомневаюсь, что хоть кто-то будет играть.
 

  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
В 09.11.2018 в 19:45:47 пользователь deadmansgamble сказал:

Мы ждем ваших отзывов о новом геймплее. Расскажите:

  • Что вам понравилось, а что наоборот не понравилось?
  • Чем новая концепция хуже или наоборот лучше?
  • Что на ваш взгляд будет, если авианосцы в таком виде попадут на основной сервер?
  • Какие впечатления складываются от игры на Бета-тесте?

 

1. Не понравилось ничего. Вообще ничего.

2. Хуже тем, что управление группами требует намного большей концентрации, чем раньше. В итоге геймплей усложнился еще больше.

3. Будет тоже что и с артой в танках - обычные игроки не осилят, и на авиках останутся одни "фиолеты", которые стреляют белке в глаз.

4. Впечатления крайне отрицательные.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв

Результаты голосования 250 человек, неравнодушных к изменениям. (к слову онлайн на тесте 250-500 чел, так что опрос более менее актуален).

image.thumb.png.ca95e0dfbbec40ffa956d12872403f10.png

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
77 публикаций
14 888 боёв
Сегодня в 17:01:03 пользователь Delay_Sam сказал:

Результаты голосования 250 человек, неравнодушных к изменениям. (к слову онлайн на тесте 250-500 чел, так что опрос более менее актуален).

image.thumb.png.ca95e0dfbbec40ffa956d12872403f10.png

В это голосование надо добавить пункт, концепция нравиться реализация нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 112
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:18:08 пользователь BNJA сказал:

Управление авианосцами в новой концепции стало унифицированным с другими кораблями (WASD + ЛКМ), что однозначно хорошо скажется на понимании геймплея этого класса всеми игроками, а не только лишь любителями РТС. 

Управление авианосцем? Или управление самолётами?:cap_hmm:

Разделение управления однозначно плохо скажется на понимании геймплея и привлекательности класса в целом.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 15:08:33 пользователь CatBlack_ сказал:

В это голосование надо добавить пункт, концепция нравиться реализация нет.

Ну у меня вопрос больше о концепции в целом. Реализацию же обещают "допилить". Так что вы можете просто выбрать пункт "Мне нравится":Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

На новом тесте по ощущениям стало хуже. Если на первой итерации на Ружье играл даже с удовольствием, то сейчас - боль и страдания.

 

Управление какое-то заторможенное, хотя раньше проблем не было, самолеты нормально слушались "руля". Радиус разворота - полкарты, когда надо. Когда не надо - хоть вбок с авика взлетают (не совсем, но близко к этому). Маневра по высоте - ну, его и не было, хотя явно нужен.

 

Урон в новой итерации не идет совсем.

Штурмовики - вообще ни о чем. Допустим, дюжина ракет в залпе. Разброс конский - хотя, благодаря нему хоть что-то в маневрирующую цель залетает, даже если не очень верно прицелился. Но вот залетело в эсминец одна-две ракеты, и... и ничего. Урон ракеты - 2К с копейками альфа. В реальности при пробитии заходит треть (насколько помню). Пока первый раз заходил, часть самолетов покоцали, пока разворачивался - покоцали еще сильнее. Второй заход, при удаче еще пара ракет залетит (эсминец тоже не ***, по рельсам не идет) - еще тысячи полторы урона. Третий заход - уже особо нечем. Даже японские эсминцы торпедной ветки с их весьма формальным ГК и то дамажат эффективнее. В крейсер и линкор залетает получше, но - а толку-то? Постоянные непробои, урона нет вообще, даже тех копеек, что с эсма. Хотя вроде пробитие ракеты 27-28 мм, по надстройкам должно заходить - но, видимо, не знает об этом.

Бобры - разброс бомб еще более конский, чем у ракет, только их еще и в разы меньше. Зайти можно, скинуть можно, попасть - может, еще и с уроном попросите? Но в принципе, ЕСЛИ зайти удачно, то можно и по ЛК попасть, и даже поджечь, только слишком много "если" должно сойтись для этого.
Торпедоносцы бесполезны против эсмов абсолютно, и против крейсеров практически полностью. Попасть реально только если крейсер или эсм залипнут в прицеле или еще как-то ошибутся. По ЛК торпеды худо-бедно заходят, но с разворотом беда. Скорость сведения прицела откровенно черепашья. Как идут торпеды после сброса - не вдруг посмотришь, и как-то скорректировать атаку крайне сложно. Но даже если торпеды заходят - то именно худо и бедно. Урон с авиаторпеды и сам по себе небольшой, так еще и шанс затопления убрали в ноль.

Отдельное раздражение вызвала прокачка - с позволения сказать. В субботу вечером-ночью ее не было вообще, давали стандартное количество опыта и кредитов за бой, не более того. В воскресенье хотя бы прикрутили испытания с порогом 500 чистого опыта - серьезно? С не идущим на авиках уроном только красные самолетики на истребители ловить. В первый раз такого дурдома не было.

 

Результат не замедлил проявиться - если в субботу было по три авика на команду, в воскресенье - уже два, а то и вообще один. Один, на тесте авиков! Как бы показатель.

 

Истребители мне в первом тесте тоже больше понравились. Сейчас они слишком уж небольшой пятачок охраняют, и этот пятачок виден всем вокруг. Когда они срубали пару самолетов из группы при бОльшем радиусе действия и незаметности для противника было лучше.

 

Что еще сказать - сама концепция, как по мне, годная, но реализация никакая. Самое комфортное было Ружье на первом тесте, вот на нем все работало как дОлжно. И дамажил, если все правильно сделать, и не топил на карте все, включая острова и море. Увернуться от торпед было реально даже на линкоре, но реально было и попасть торпедами в крейсер. Американец (кто там был на 6 уровне) был уже похуже, а в десятки я тогда не играл. Посмотрел потом в ютубе - десятки были отвратными и мне бы совершенно не зашли с тем же черепашьим сведением.

Сейчас такие же отвратные оказались восьмерки, до десяток не дострадал и желания такого не возникало.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв
Сегодня в 15:16:05 пользователь Delay_Sam сказал:

Ну у меня вопрос больше о концепции в целом. Реализацию же обещают "допилить". Так что вы можете просто выбрать пункт "Мне нравится":Smile_honoring:

Ну, то такое. Посмотрят - народу нравится, ну и оставят как есть. Нравится же, чего вдруг начали? Так что пункт нужный, сам бы его выбрал - уж больно много вопросов именно к реализации при вполне годном концепте. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 047 публикаций
19 000 боёв
Сегодня в 15:08:33 пользователь CatBlack_ сказал:

В это голосование надо добавить пункт, концепция нравиться реализация нет.

А какую вы хотите реализацию концепции? Авиасимулятор? :cap_haloween:

Сама концепция управления несколькими объектами, как единым целым от первого лица убога...

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SIBBR]
Участник
6 публикаций
5 182 боя

Всем привет. По управлению авианосцем и самолетами вопросов действительно много, плюсы и минусы на мой взгляд.

 

плюсы:

1. Интересная задумка, разнообразие свое вносит;

2. Хорошо смотрится взлет самолетов с палубы авика (после сотого раза не уверен что захочется постоянно смотреть).

минусы:

1. Во время вылета не можешь вернуться к авику от первого лица, только с видом на карту, уворачиваться от торпед сложно;

2. Самолеты сбивают даже иногда долететь не успеваешь;

3. Атакуют тока два самолета, шансов на попадание торпедой сильно уменьшаются. Пока разворачиваешься остальные уже собьют;

4. Постоянное летание надо твоей головой самолетов надоедает, если играешь не на авике;

5. Сегодня появилась новая фишка, ремонт авика 4 388 103, на второй выход денег нету. смотрите скрин (уж сильно ремонт кусается);

6. управление мышью при полете незначительно, маневрировать резко нужно тока клавишами, неудобно;

7. нет истребителей под твоим управлением.

 

Работать еще есть на чем.

 

 

shot-18.11.12_19.51.07-0833.jpg

Изменено пользователем ds_geka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
77 публикаций
14 888 боёв
Сегодня в 17:57:13 пользователь Sergbob сказал:

А какую вы хотите реализацию концепции? Авиасимулятор? :cap_haloween:

Сама концепция управления несколькими объектами, как единым целым от первого лица убога...

Я выше уже писал, если меняют концепцию авиков, нодо также кардинально менять концепцию ПВО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 047 публикаций
19 000 боёв
Сегодня в 16:20:53 пользователь CatBlack_ сказал:

Я выше уже писал, если меняют концепцию авиков, нодо также кардинально менять концепцию ПВО

Получится лажа.... новая концепция как раз подразумевает, что игрок может управлять в один момент времени только одним объектом. Значит, для ручного управления ПВО придется бросать руль, весла и ГК и залипать в зенитный прицел. А в это время эсминец противника..... :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

Из блога:

Скрытый текст

Командиры!

Этот пост будет сильно отличаться от большинства новостей, которые мы обычно публикуем на этой странице. Сегодня мы поговорим о ближайших планах, но, пожалуйста, учтите, что любые планы имеют свойство меняться.

Новый игровой процесс авианосцев.

Спасибо всем игрокам, принявшим участие в первом бета-тесте авианосцев. Ваши отзывы и отчеты позволили нам найти и исправить немало ошибок и улучшить некоторые механики.

Над чем мы планируем продолжить работу:

Механика истребителей в виде расходуемого снаряжения, ее понятность для игрока;
ПВО, нанесение урона, понятность работы механики;
Каннибализм АВ - сделать так, чтобы эта тактика не была слишком выгодной;
Улучшить прицелы штурмовиков и бомбардировщиков, сделать более понятными и интуитивными;
Понятность механики ангара и подготовки самолетов;
Визуальные элементы - взлет, взаимодействие с горами и другими эскадрильями;
Безусловно, балансные настройки.
Кстати, часть из этих изменений уже можно опробовать на втором этапе бета-теста.

Вы можете спросить: «Что же будет, если мне не нравятся авианосцы?».

Тогда мы ответим: «Исследуемые авианосцы вы сможете конвертировать в кредиты и свободный опыт, а премиум — в дублоны. При этом конвертация исследуемых авианосцев будет происходить от верхних уровней к нижним, то есть, если вы решите конвертировать Ranger, вы не сможете оставить у себя на аккаунте более высокие уровни, например, Midway».

Кроме глобальных изменений, планируются и относительно небольшие. Например, добавить возможность открывать все накопленные контейнеры за раз. Хочется добавить опцию, которая уберет дымку в бою, а также сделать трассера на разных картах более отчетливыми и бороться со спамом быстрых команд в чате.

Если же говорить о новых типах боях, то «Гонка вооружений» понравилась большинству игроков и мы планируем продолжить работу в данном направлении. Необходимы некоторые улучшения, например: добавить возможность выполнять миссии и получать достижения. Хочется также добавить и новые бонусы: как вариант, устойчивость к пожарам, ускорение перезарядки снаряжения, улучшение маневренности и другие. Конечно же, нужно поработать над интерфейсом и в целом над балансом в режиме, но, с большой долей вероятности, «Гонка вооружений» к нам вернется.

Кстати, а уже совсем скоро вы сможете опробовать себя в новом «сумеречном» типе боя. Там вы сможете сразиться за Сумеречный флот с использованием нового весьма интересного снаряжения. Сейчас этот тип боя доступен на Общем тесте.

Мы давно говорили с игроками про снаряжение "Поисковая РЛС" и ищем различные пути, как можно было бы поработать над этим расходником. Один из протестированных вариантов - это работа РЛС по аналогии с механикой обнаружения. Корабли, в радиусе действия РЛС, нельзя обнаружить, если они за островами. Такой вариант сильно затронул эффективность кораблей с РЛС, а использование снаряжения стало излишне проблематичным. Крейсерам с РЛС, желающим провести разведку, приходилось выходить из укрытий под огонь противника, при этом не факт, что использование снаряжения будет успешным. А обнаружение эсминцев на картах с обилием островов стало практически невозможным.

Другой дизайн, который сейчас проходит внутреннее тестирование, это добавление "задержки" в срабатывании РЛС для союзников. Таким образом, корабль, который попал под действие снаряжения, будет отображаться для союзников через N секунд. Но все обнаруженные цели сразу появятся на миникарте. Взаимодействие корабля, который использует РЛС, и цели, которую он обнаруживает, остаётся неизменным.

Конечно же, не обойдется и без балансных правок в ближайшем будущем. В любви нуждается часть линкоров. Например, планируется немного баффов для изучаемых американских линкоров с III по IX уровень, а также Myogi, Izumo и Friedrich der Grosse.

Планируется усиление обшивки центральной части крейсеров. Таким образом, при умелом маневре, об неё будет рикошетить часть бронебойных снарядов линкоров, награждая таким образом опытных игроков.

Есть также некоторые планы по изменению навыка "Инерционный взрыватель ОФ снарядов". Ведь легкие крейсера, благодаря этому навыку, становятся заметно сильнее тяжелых, при этом жертвуя всего 4 очками навыков командира. Мы хотим протестировать более комплексное изменение, которое включит в себя системное изменение обшивки, что позволит заметнее разделить игровой процесс тяжелых и легких крейсеров.

Мы также работаем над переделкой механики затопления, чтобы она стала более гибкой и менее зависимой от случая. Основная проблема, которую хотелось бы решить, это долгая гибель корабля без шансов на спасение, который по неосторожности получил затопление.

Хотелось бы рассказать про те планы, что, к сожалению, отложились.

Так, например, не реализована возможность улучшения баржи в порту. Это не являлось самым популярным запросом от игроков, но мы все же хотели дать возможность получения дополнительных бонусов. И в итоге это реализовано это через другие способы, например, обновление клановой базы и добавление "Снабжения". Поэтому вступайте в клан или создавайте свой, ведь дает бонусы, даже если вы не участвуете в каких-либо клановых активностях!

Расширение формата клановых боев до 8 игроков. Мы очень хотели поменять формат клановых боев, но, судя по активности кланов, многим кланам весьма сложно собирать команду больше 7 человек. Несмотря на то, что клановое сообщество с каждым сезоном растет все больше, нам не хотелось делать порог вхождения сложнее.

На два момента просто не хватило времени - улучшение визуального вида кладки "Развитие" и добавление достижений за дополнительные активности в бою. Но мы не откладываем их в долгий ящик и, надеемся, что со временем все же сможем поделиться новостями с вами!

Action Stations!

Т.е. изменение авианосцев, в виде близком к заявленному, дело решённое. Кроме них, на очереди полная переработка почти всех механик игры, доставшихся от старой команды. Не то, чтобы надеюсь,  но пусть онлайн подрастёт. RIP военно-исторический action, с днём рождения, самолётики на воде...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
77 публикаций
14 888 боёв
Сегодня в 18:26:43 пользователь Sergbob сказал:

Получится лажа.... новая концепция как раз подразумевает, что игрок может управлять в один момент времени только одним объектом. Значит, для ручного управления ПВО придется бросать руль, весла и ГК и залипать в зенитный прицел. А в это время эсминец противника..... :cap_haloween:

на 9 странице форума почитай, там уже была дискурсия на эту тему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 047 публикаций
19 000 боёв
Сегодня в 16:38:53 пользователь CatBlack_ сказал:

на 9 странице форума почитай, там уже была дискурсия на эту тему

Да я уже читал твое предложение, вот пишу почему его не примут к реализации.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
77 публикаций
14 888 боёв
Сегодня в 18:49:19 пользователь Sergbob сказал:

Да я уже читал твое предложение, вот пишу почему его не примут к реализации.

тогда повторюсь

А сейчас когда по тебе лупят КР и ЛК а эсм заходит в атаку в кого ты будешь стрелять? Тоже выбираешь. А чем игрок на самолетах от того же эсминца отличаться должен? Ведь получается что по игроку на самолетах стреляют только БОТЫ!!! А маневрировать тебе никто не мешает. Сейчас ТО ЖЕ САМОЕ. Уклоняешься от торпед эсмов и авиков и выбираешь по кому стрелять и чем стрелять ББ Фугасы или торпеды.

Или ты кого то убил и спасся или тебя на дно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×