Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Jean Bart — французский премиумный линкор IX уровня [0.10.10]

В этой теме 1 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Самое смешное, что ты обвиняешь нас в циферках, но сам с циферками в тему и набежал, тыкая в ролик. 

 

ps /cry more

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Какая горячая тема,сразу видно,что данное судно оч популярное и востребованное,спасибо разработчикам=)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
15 453 боя

Вот чего наковырял, правда тараном добрал Изюма, халява.

shot-18.11.23_20.52.08-0204.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
В 22.11.2018 в 17:59:00 пользователь eHoT_TIoJIoCkyH сказал:

Какая горячая тема,сразу видно,что данное судно оч популярное и востребованное,спасибо разработчикам=)

Бесполезный кусок никому не интересен

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв

Вопрос владельцам этого корабля. Даже несколько.

1. Имеет ли смысл брать этот корабль для прокачки капитанов? Насколько сильна зависимость его эффективности от навыков капитана? Причина вопроса - желание "выгуливать" капитанов с ранних французов (Бретань, Нормандия).

UPD Имеются в виду капитаны 10 и старше.

2. Насколько сильно отличается его геймплей от Ришелье? Ришелье у меня нет но планируется.

Выбираю сейчас между ним и Дюнкерком, имея планы выкачивать на ком то из них капитанов.

UPD Мне не столько "цифирки" сколько впечатление.

Спасибо.

 

Изменено пользователем FokaV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
В 25.11.2018 в 16:27:11 пользователь FokaV сказал:

Имеет ли смысл брать этот корабль для прокачки капитанов? Насколько сильна зависимость его эффективности от навыков капитана? Причина вопроса - желание "выгуливать" капитанов с ранних французов (Бретань, Нормандия).

 

Имеет при одном условие что корабли данной нации нравятся, их особенности. Точить в ПМК нету смысла из за особого расположения ПМК, для полноценного использования нужно показывать борт. А для целей которые преследуют и базы хватит. Можно в ПВО, но и дефолтное с некоторыми перками, Достаточно сильное, на уровне Айовы. Под прокачку кэпов пойдет, но надо учесть что играть будет в 90% с 10 рангами а у нас 380мм и две башни ГК, будет не легко, но все возможно.

 

В 25.11.2018 в 16:27:11 пользователь FokaV сказал:

Насколько сильно отличается его геймплей от Ришелье? Ришелье у меня нет но планируется.

 

Сами корабли одинаковы, но есть несколько вещей что разделяет. первое что Ришелье имеет шанс все таки играть с 6 рангами) Плюс по ТТХ, у Жан бара меньше перезарядка ГК, лучшее ПВО, есть буст на ускоренную перезарядку, ну и ХП побольше чем у Ришелье. Но меньше относительно других 9 ЛК.

 

В 25.11.2018 в 16:27:11 пользователь FokaV сказал:

Выбираю сейчас между ним и Дюнкерком, имея планы выкачивать на ком то из них капитанов.

  

Дюня то же хорош, но имо на Жан баре прокачке будет куда быстрее. Хотя я бы все же потренился на Ришелье перед тем как брать Жан Бар, так как если не зайдет веточный экземпляр, то тогда и смысла в ЖБ нету. 

Изменено пользователем Starhound
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
В 26.11.2018 в 20:17:14 пользователь Starhound сказал:

Сами корабли одинаковы, но есть несколько вещей что разделяет. первое что Ришелье имеет шанс все таки играть с 6 рангами) Плюс по ТТХ, у Жан бара меньше перезарядка ГК, лучшее ПВО, есть буст на ускоренную перезарядку, ну и ХП побольше чем у Ришелье. Но меньше относительно других 9 ЛК.

 

Дюня то же хорош, но имо на Жан баре прокачке будет куда быстрее. Хотя я бы все же потренился на Ришелье перед тем как брать Жан Бар, так как если не зайдет веточный экземпляр, то тогда и смысла в ЖБ нету. 

Спасибо за подробности! Решил идти к Ришелье а там посмотрю.

В нескольких боях целенаправленно искал встреч с Жаном на Миссури. Был крайне удивлен что не смог выбить ему цитадель практически в упор (2-3 км), Выбил только когда он на циркуляции показал борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
10 227 боёв
Сегодня в 09:48:06 пользователь FokaV сказал:

В нескольких боях целенаправленно искал встреч с Жаном на Миссури. Был крайне удивлен что не смог выбить ему цитадель практически в упор (2-3 км), Выбил только когда он на циркуляции показал борт.

Не скажу, что на нем у меня получается, скорее наоборот. Только немного расчухал и начал ползти вверх. При этом отметил, что цитаделей в обычном понимании просто нет. Надо стать бортом наглухо, и то выбивает 460 мм или удача (да и то раз 5 боев). Ромб получает только от 460 мм. В целом : он намного более живуч, чем Ришелье.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 08:48:06 пользователь FokaV сказал:

Спасибо за подробности! Решил идти к Ришелье а там посмотрю.

В нескольких боях целенаправленно искал встреч с Жаном на Миссури. Был крайне удивлен что не смог выбить ему цитадель практически в упор (2-3 км), Выбил только когда он на циркуляции показал борт.

Да нет проблем. Это будет правильнее, качнуть Ришелье, нежели сейчас навязать ЖБ. Главное понять, как ты справишься с кораблем у которого исключительно носовые ГК. Как правильно играть и что делать на нем. Я бы назвал это ЛК поддержки крейсеров. Ловец бортов и вообще ЖБ наносит удар тем кто этого не ждет и не обращает внимания.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
Сегодня в 11:58:17 пользователь Starhound сказал:

Да нет проблем. Это будет правильнее, качнуть Ришелье, нежели сейчас навязать ЖБ. Главное понять, как ты справишься с кораблем у которого исключительно носовые ГК. Как правильно играть и что делать на нем. Я бы назвал это ЛК поддержки крейсеров. Ловец бортов и вообще ЖБ наносит удар тем кто этого не ждет и не обращает внимания.

Думаю что именно опыт на Ришелье нужен. Нельсон то есть да и Изюм пройден. Вообще, посмотрел чужие бои на Баре. Явно долго осваивать без кардинала. От Миссури помню боев 20 плевался да и Крон идет с трудом, а все потому, что перескакивал - не брал ни Айову ни Диму с Москвой.

Изменено пользователем FokaV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 11:13:15 пользователь FokaV сказал:

не брал ни Айову ни Диму с Москвой.

 

Да, по этому купившие Салемы, погибают за первые 5-10 минут боя, ибо ветка  амеров остановилась на омахе. А опыта нету. Ну а Москва, Крон скорее вообще другой, как бы не звучало, но тут ближе что то типа Графф шпее, ибо разброс там и перезарядка больше схоже, и не крейсер и не ЛК. 

 

 Так что не прыгай, дойди до Ришелье и погоняй 50-100 боев, и там уже поймешь приблизительно что такое ЖБ.

Изменено пользователем Starhound
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 461 бой
В 27.11.2018 в 11:48:06 пользователь FokaV сказал:

Спасибо за подробности! Решил идти к Ришелье а там посмотрю.

В нескольких боях целенаправленно искал встреч с Жаном на Миссури. Был крайне удивлен что не смог выбить ему цитадель практически в упор (2-3 км), Выбил только когда он на циркуляции показал борт. 

За 100 боев на Жане мне достали цитадельку один раз. Пробить её в борт на близких дистанциях довольно сложно из-за особенностей бронирования.

 

В 27.11.2018 в 13:58:17 пользователь Starhound сказал:

Да нет проблем. Это будет правильнее, качнуть Ришелье, нежели сейчас навязать ЖБ. Главное понять, как ты справишься с кораблем у которого исключительно носовые ГК. Как правильно играть и что делать на нем. Я бы назвал это ЛК поддержки крейсеров. Ловец бортов и вообще ЖБ наносит удар тем кто этого не ждет и не обращает внимания.

Все так плюс это очень хороший кораблик для "пивипи" 1 на 1 - так как у него огромный дпм, сосредоточенный в 1 месте. Самое простое сравнение с Ришелье как по мне такое - там где не смог первый, справился бы второй :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 25.11.2018 в 16:27:11 пользователь FokaV сказал:

2. Насколько сильно отличается его геймплей от Ришелье?

В 18.11.2018 в 02:43:40 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ришелье хоть и очень похож на Жан Бар, не может играть так же агрессивно.

То есть вся его фишка:

В 27.11.2018 в 10:58:17 пользователь Starhound сказал:

Ловец бортов и вообще ЖБ наносит удар тем кто этого не ждет и не обращает внимания.

за счёт ускоренной перезарядки, правильно?

Похоже сильно на любителя, но может быть и весело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:24:07 пользователь Fine_Vortex сказал:

за счёт ускоренной перезарядки, правильно?

Похоже сильно на любителя, но может быть и весело.

Там где Ришелье сделает один хороший залп и будет 3 минуты добивать, ЖБ накидает 3 залпа и переключится на другую цель. Это довольно много значит. Ну и благодаря ПВО можно кататься вдалеке от крейсеров, т.е. больше свобода перемещения

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
В 23.11.2018 в 19:19:44 пользователь Peleset сказал:

Вот чего наковырял, правда тараном добрал Изюма, халява.

shot-18.11.23_20.52.08-0204.jpg

ну все,все побегли его брать,долго ждали твоего скрина.думали когда же,когда,кто-нибудь на нем нагнет и вот он-ты!

Изменено пользователем eHoT_TIoJIoCkyH
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

ЖБ - корабль случая момента. Бывает очень хорошо в бою, рвёт всё, а бывает сразу 2 башни орудий уничтожают в бою. Мне кажется башни непрочные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
В 03.12.2018 в 21:58:04 пользователь Maxi_K сказал:

2 башни орудий уничтожают в бою

 

Больше сотни боев, да же одну башню ГК не убивали. Или игра чисто встал и идем задним ходом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 03.12.2018 в 21:58:04 пользователь Maxi_K сказал:

ЖБ - корабль случая момента. Бывает очень хорошо в бою, рвёт всё, а бывает сразу 2 башни орудий уничтожают в бою. Мне кажется башни непрочные.

У нас была цела ветка крейсеров момента: её потом с огромной помпой переделали, и то что вышло еще подпиливали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Не, корабль хорош, дикий дпм позволяет тащить, особенно если сделать билд на инвиз и радовать красных пацанов внезапностью и расходником на перезаряд, но башни выбивают реально часто когда иду в клинч. Сейчас выкатываю редко, ибо докачался до ямато. Сейчас эта дубина очень сильно повышает настроение и чсв:Smile_trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×