Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pycckuu_norpaHu4Huk

игра на авике - минус в репу. Ваши мысли?

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

576
[-ARC-]
Участник, Коллекционер
903 публикации
21 703 боя
Сегодня в 14:06:36 пользователь Pycckuu_norpaHu4Huk сказал:

Привет!  Задался вопросом, исходя из грядущих новшеств, и получил для себя ответ - "хочешь минус, сыграй на авике, не важно как!"

Что вы думаете по этому поводу? 

shot-18.11.18_13.45.31-0283.jpg

shot-18.11.18_13.45.35-0747.jpg

shot-18.11.18_14.04.25-0721.jpg

shot-18.11.18_13.45.19-0303.jpg

за создание темы  про авики тоже минус в репу!

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 15:16:33 пользователь Rawalex сказал:

Опытные авиководы отлично знают, за что их действительно ненавидят статисты - это единственный класс, который нельзя танковать союзниками :cap_look: В этом же и главный кайф сегодняшних авиков, и красные и фиолетовые тонут одинаково. Но фиолетовые пузыри 

Сколько нарцисизма в Ваших словах. Собственно, Вы сами свои постом признаете имбалансность  авиков. 

И кстати, к Вашему сведению, пользуясь Вашей логикой - авиководы и любят авики за то, что можно безнаказанно топить корабли не получая дамага. Это, к Вашему сведению, одна из разновидностей "торговли союзниками" как Вы написали.

Изменено пользователем anonym_st0c613bxRAc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 422
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 669 публикаций
55 656 боёв
Сегодня в 14:16:39 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

а если пять минусов кидаешь,он как один считается?

Помню в одной игре,которая не корабли,была такая фишка-валили союзную арту прям на респе,да бы на ней играть не повадно было...

:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

А мне плюсы ставят только когда играю на АВ( другие классы не хотят лайкать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 109
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Минусы кидаю союзным авикам обязательно. Если АВ окажется вменяемым, то могу и плюсом подкорректировать. Но это очень очень редкий случай. 1/10 самое большее.

А в последние дни, когда на Шиме играю, то зелёные авики уже настолько меня до истерики довели, что я им не минусы, а торпеды кидаю. Утопить их так невозможно, но есть хоть какой то шанс, что клинический осёл на авике, поймёт как к нему союзники относятся.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
8 490 боёв

В итоге становится более понятно, что данный класс просто мешает игре) А если ввести галочку "играть с авианосцами или без", мне кажется, все поставят отказ..Но, почему?))) 

 

Изменено пользователем Pycckuu_norpaHu4Huk
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
8 490 боёв
Сегодня в 15:08:21 пользователь Soup1995ru сказал:
  Сегодня в 15:03:53 пользователь Rawalex сказал:

Особый шик на авике первой атакой утопить фиолетовую Шимаказу пытающуюся аккуратно светить точку с фланга - тогда вместе с минусами ещё и трёхэтажные маты в чат летят весь бой от обиженного. Ты же ему всю стату попортил негодяй!

Вообще в точку/)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
8 314 боёв
Сегодня в 16:22:31 пользователь Bozon77 сказал:

Собственно с тестами зла не знаком. Да и условия теста слабо коррелируются с рандомом. Недавно был сам свидетелем, как авик забрал мойку несмотря на наличии у той заградки. Поичем с первого захода. Потому как ББ бомбы у той же мойки выбивают начисто цитадели. Заградка не вечна. Да и мойка, зачастую удобно стоит поджавшись, а играть на ней о  открытой воды как на Гиндере - не самый эффективный вариант для нее учитывая ее позиционирование в игре.

При этом надо помнить: вкачивание фулл ПВО в рандоме это редкое явление. По объективным причинам. 

Да, на тесте можно создать идеальные условия - фулл ПВО, активное маневрирование без боязни получить залпы в борт на развороте - на то оно и тестированте, только в рандоме нет такой свободы действий.

То что мойка не качает ПВО это проблема Мойки, а не АВ

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
Сегодня в 21:41:39 пользователь Pycckuu_norpaHu4Huk сказал:

В итоге становится более понятно, что данный класс просто мешает игре) А если ввести галочку "играть с авианосцами или без", мне кажется, все поставят отказ..Но, почему?))) 

 

Да это понятно, но вот если авики уберут из игры совсем-следующей целью всех недовольных тут-же станут линкоры и т.д. В конечном итоге если им дать волю то у нас станет игра про эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
Сегодня в 15:45:09 пользователь Bozon77 сказал:

Сколько нарцисизма в Ваших словах. Собственно, Вы сами свои постом признаете имбалагсность авиков. 

И кстати, к Вашему сведению, пользуясь Вашей логикой - авиководы и любят авики за то, что можно безнаказанно топить корабли не получая дамага. Это, к Вашему сведению, одна из разновидностей "торговли союзниками" как Вы написали.

Не переживайте так сильно, это просто игра. К чему писать глупости про имбалансность авиков если их популярность наглядно это опровергает? Назовите мне игру где имбалансный юнит не пользуется популярностью.

В кораблях любой корабль имеет шанс утопить одноуровнего соперника. Полученный дамаг в случае авика это потерянные самолёты, с пустым ангаром много не навоюешь. Или, быть может, шимка рискует всем хп торпедируя из инвиза линкор? А может линкор умирает от одного залпа крейсера? Авики любят за то, что они имеют свой уникальный и всегда напряженный геймплей, вне зависимости от уровня команды союзников. Постоянно управлять 6ю группами контролируя всю карту немного сложнее, чем ходить кормой к синей линии и клацать мышкой два раза в минуту.

Все авикохейтеры сами указали причину, по которой их так любят авики - они всеми перками и модернизациями упороты в дамажку в ущерб ПВО. 

Аргумент - я на ПВО крейсере не качаю ПВО чтобы лучше рукоблудить на дамажку из за острова, а меня из-за этого топят имбалансные авики :cap_haloween:больше похож на медицинский диагноз.

И я забыл указать вторую причину фиолетовой ненависти авиков - эти гады топят ЛК, те самые, на которых они хотели набить побольше дамажки.

Через пару месяцев авики исчезнут и вот тогда настанет рай и онлайн взлетит до 100к. Обязательно зайду на это посмотреть.

Всем удачных боёв, и берегите нервы.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 750
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 123 публикации
29 060 боёв

А что удивительного, ты гнёшь на одном фланге, а вражеский на другом, и вот те, которых нагнул вражеский разумеется будут тебя минусить, поскольку они совершенно не видят помощи от своего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 18:05:06 пользователь FLANKER63 сказал:

То что мойка не качает ПВО это проблема Мойки, а не АВ

То что в игре в принципе присутствует ограничение: или вкачивать ГАП против эсмов которые присутствуют в каждом бою и которые, по уверениям разработчиков, должен контрить крейсер или вкачивать его в заградку, это, по моему мнению, проблема игры, а не отдельных игроков на Мойках.

Я даже не говорю про остальные корабли, у которых в принципе нет противоядия от Мидвея. А таких, к слову, большинство. Даже среди 10-вход уровней. Что уж говорить про 8-ки.

И да, данная игра не про ордера. Тому не способствуют ни Карты, ни механики игры. Игра про контроль точек и грамотное занимание позиций. Хождение стадом ордером в условиях рандома не способствует победе. В качестве примера посмотрите турниры и игру команд на них. Что-то я там хождение ордерами не замечал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 19:09:49 пользователь Rawalex сказал:

Не переживайте так сильно, это просто игра. К чему писать глупости про имбалансность авиков если их популярность наглядно это опровергает? Назовите мне игру где имбалансный юнит не пользуется популярностью.

В кораблях любой корабль имеет шанс утопить одноуровнего соперника. Полученный дамаг в случае авика это потерянные самолёты, с пустым ангаром много не навоюешь. Или, быть может, шимка рискует всем хп торпедируя из инвиза линкор? А может линкор умирает от одного залпа крейсера? Авики любят за то, что они имеют свой уникальный и всегда напряженный геймплей, вне зависимости от уровня команды союзников. Постоянно управлять 6ю группами контролируя всю карту немного сложнее, чем ходить кормой к синей линии и клацать мышкой два раза в минуту.

Все авикохейтеры сами указали причину, по которой их так любят авики - они всеми перками и модернизациями упороты в дамажку в ущерб ПВО. 

Аргумент - я на ПВО крейсере не качаю ПВО чтобы лучше рукоблудить на дамажку из за острова, а меня из-за этого топят имбалансные авики :cap_haloween:больше похож на медицинский диагноз.

И я забыл указать вторую причину фиолетовой ненависти авиков - эти гады топят ЛК, те самые, на которых они хотели набить побольше дамажки.

Через пару месяцев авики исчезнут и вот тогда настанет рай и онлайн взлетит до 100к. Обязательно зайду на это посмотреть.

Всем удачных боёв, и берегите нервы.

 

Ну по порядку:

1. Переживания в данной ситуации я вижу с Вашей стороны. Оно и понятно, Вам, очевидно, нравится существующий статус кво относительно авиковод и Вы, имхо, ратуете за его сохранение.

2. Класс имбалансный, но и совершенно другой по гемплею. РТС не аркада, а многие и пришли в данную игру ради аркады. При этом, класс самый сложный в освоении. Многие просто не захотели его осваивать, многим не зашло. Поэтому и потребителей у авиков меньше, чем у других классов.

3. Для всех других классов, что бы потопить соперника необходимо определенным образом рисковать. При этом можно и самому отправится в порт, и соперника есть шанс ответить или избежать урона. Даже симаказе, по сути пуская торпеды из инвиза в линкор рискует быть застигнутым эсмом соперника или рлс и покинуть бой. Кроме того, ЛК, имея информацию или догадки относительно шиты на фланге может просто развернуться и уйти. И ничего шика убегающему линкору не сделает, фатального не сделает. От авика не убежать, не осветиться. Разве что под ястребов оппонента попасть, но эта не ситуация заставание в распорах.

4. Потеря самолетов для Мидвея с его огромным ангаром не равнозначна потери хп для остальных кораблей. В данном случае я бы это сравнил с потерей залпа ГК линкоров или пуска торпед эсмом впустую. Это просто потеря времени боя и шанса без дамага. Да, время на подготовку группы и ее долет к цели больше, чем время на КД ГК линкоров или КД торпед у Сэма, но и дамаг ужарка у авика вливает больше и шанс дамага выше, т.к. сброс управляем до самого конца и есть возможность его корректировки до самого борта корабля. Это все же разные вещи.

5. Вы удивитесь, но играть на КР или ЛК или, тем более, эсм - это не просто ходить по линии, не анализировать изменения по карте и стрелять по КД. Вернее таких игроков, с таким , особым понимание игры хватает, но и живут они не особенно долго в бою и пользы от них мало. Даже играя на ЛК необходимо держать под вниманием всю карту и понимать к каким кораблям ты под каким углом, где могут быть вражеские эсмы, по кому могут стрелять вражеские корабли и в кого первоочерёдную необходимо стрелять тебе. Ну и конечно опыт по упреждению стрельбы тоже никто не отменял. На КР сложнее, на эсминцах ещё более напряженнее.

И, конечно же, не стоит так уж романтизировать авиководов - эдаких, по Вашему посту, дирижеров победы, контролирующих всю карту и играющих на команду. Большинство авиководов играют тупа на дамаг, как впрочем и представители других классов. Игра-то про дамаг и статику основывающуюся на оном. Дамага на авика набиваешь тупо больше по вышеописанным причинам. Собственно соответствующую статистику можете посмотреть сами.

Вы знаете, судя по Вашим «лестным» эпитетам не согласным с Вашей позицией, именно для Вас эта тема острее, чем для них. И Ваша угроза заглянуть «через пару месяцев» со скрытой надеждой на фиаско с онлайном тому подтверждение. Не думаю, что это как-то скажется на онлайне, но, полагаю, авика будут более популярны у игроков хотя бы потому, что игра на них станет аркадой, что ближе к гемплею на других классах.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
[NYAN]
Участник
179 публикаций
14 171 бой
В ‎18‎.‎11‎.‎2018 в 21:50:26 пользователь Bozon77 сказал:

Большинство авиководов играют тупа на дамаг, как впрочем и представители других классов. Игра-то про дамаг и статику основывающуюся на оном. Дамага на авика набиваешь тупо больше по вышеописанным причинам. Собственно соответствующую статистику можете посмотреть сами.

Я вижу, что Вы прочли мой пост по диагонали и продолжаете вести диалог исходя из собственных штампов не обращая внимания на аргументы собеседника. Я подробно разобрал для разработчиков все распространённые заблуждения относительно игры на авиках в первой теме по их переделке. Если интересно, воспользуйтесь поиском, я не вижу смысла дублировать большие объёмы информации.

Я устал от "специалистов по игре на авиках" никогда на них не игравших, потому и  предлагаю им продемонстрировать справедливость собственных утверждений но всякий раз они отказываются это сделать. Каждый первый авикохейтер утверждает, что на Мидвее запросто можно держать средний урон 180к но в их собственной статистике он почему то менее 100. Последний раз, когда я интересовался статистикой по серверу топом по урону там был внезапно не авик. Такие дела.

И таки я нигде не утверждал, что авики являются "дирижерами победы", я говорил о их независимом от уровня команды геймплее и о том, что именно это доставляет удовольствие от игры на них. Не поверите, но я играю исключительно ради удовольствия и не понимаю, как статистика в компьютерной игре может так заботить отдельных граждан. Может за 70% топом в Газпром берут, а я не знаю?

И уж тем более я никому ничем не угрожал. Я написал, что зайду посмотреть на результаты переделки авиков что бы узнать кто же был ближе к истине. В профильной теме я пытался объяснить авикохейтерам, что перепил авиков полностью изменяет весь баланс в игре, что неизбежно приведёт к последующей полной перебалансировке классов и есть предположение, что многим она сильно не понравится. Это не угроза, это любознательность.

Ну например:

сегодня авик кошмарит все классы в разной степени да ещё и светит эсмы с их торпедами, а после перепила сможет (а значит и будет) кошмарить только ЛК без возможности светить треугольники и их торпеды. И будет это в каждом бою и в течении всего боя т.к. других целей у новых авиков нет. А в некоторых боях таких авиков будет по два с бесконечным ангаром! Победа же! Полагаю, любители ЛК будут в большом восторге от этого. Разумно предположить, что после привалившего счастья любители ЛК скрепя зубами пересядут на КР с рлс, и тут уже счастья привалит треугольникам. Казалось бы, ну КР то должны быть счастливы, или нет? А на ком они теперь будут дамажку то набивать из-за острова? Им что, теперь придётся брать на себя прежнюю функцию ЛК и идти в открытый бой? 

Вот мне и будет любопытно посмотреть на всё это в целом и на Вашу реакцию индивидуально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 18.11.2018 в 15:06:36 пользователь Pycckuu_norpaHu4Huk сказал:

Что вы думаете по этому поводу? 

Стопудово от Норки и Гроба. Пострелять из под границы карты не дал. А так, лично я давно забЫл и забИл на карму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 18.11.2018 в 16:03:53 пользователь Rawalex сказал:

Особый шик на авике первой атакой утопить фиолетовую Шимаказу пытающуюся аккуратно светить точку с фланга - тогда вместе с минусами ещё и трёхэтажные маты в чат летят весь бой от обиженного. Ты же ему всю стату попортил негодяй!

От такое авло мне нравится! Сам в пианино не могу, но разумного авловода поддержу по мере возможности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций
В 18.11.2018 в 20:50:26 пользователь Bozon77 сказал:

Ну по порядку:

1. Переживания в данной ситуации я вижу с Вашей стороны. Оно и понятно, Вам, очевидно, нравится существующий статус кво относительно авиковод и Вы, имхо, ратуете за его сохранение.

2. Класс имбалансный, но и совершенно другой по гемплею. РТС не аркада, а многие и пришли в данную игру ради аркады. При этом, класс самый сложный в освоении. Многие просто не захотели его осваивать, многим не зашло. Поэтому и потребителей у авиков меньше, чем у других классов.

3. Для всех других классов, что бы потопить соперника необходимо определенным образом рисковать. При этом можно и самому отправится в порт, и соперника есть шанс ответить или избежать урона. Даже симаказе, по сути пуская торпеды из инвиза в линкор рискует быть застигнутым эсмом соперника или рлс и покинуть бой. Кроме того, ЛК, имея информацию или догадки относительно шиты на фланге может просто развернуться и уйти. И ничего шика убегающему линкору не сделает, фатального не сделает. От авика не убежать, не осветиться. Разве что под ястребов оппонента попасть, но эта не ситуация заставание в распорах.

4. Потеря самолетов для Мидвея с его огромным ангаром не равнозначна потери хп для остальных кораблей. В данном случае я бы это сравнил с потерей залпа ГК линкоров или пуска торпед эсмом впустую. Это просто потеря времени боя и шанса без дамага. Да, время на подготовку группы и ее долет к цели больше, чем время на КД ГК линкоров или КД торпед у Сэма, но и дамаг ужарка у авика вливает больше и шанс дамага выше, т.к. сброс управляем до самого конца и есть возможность его корректировки до самого борта корабля. Это все же разные вещи.

5. Вы удивитесь, но играть на КР или ЛК или, тем более, эсм - это не просто ходить по линии, не анализировать изменения по карте и стрелять по КД. Вернее таких игроков, с таким , особым понимание игры хватает, но и живут они не особенно долго в бою и пользы от них мало. Даже играя на ЛК необходимо держать под вниманием всю карту и понимать к каким кораблям ты под каким углом, где могут быть вражеские эсмы, по кому могут стрелять вражеские корабли и в кого первоочерёдную необходимо стрелять тебе. Ну и конечно опыт по упреждению стрельбы тоже никто не отменял. На КР сложнее, на эсминцах ещё более напряженнее.

И, конечно же, не стоит так уж романтизировать авиководов - эдаких, по Вашему посту, дирижеров победы, контролирующих всю карту и играющих на команду. Большинство авиководов играют тупа на дамаг, как впрочем и представители других классов. Игра-то про дамаг и статику основывающуюся на оном. Дамага на авика набиваешь тупо больше по вышеописанным причинам. Собственно соответствующую статистику можете посмотреть сами.

Вы знаете, судя по Вашим «лестным» эпитетам не согласным с Вашей позицией, именно для Вас эта тема острее, чем для них. И Ваша угроза заглянуть «через пару месяцев» со скрытой надеждой на фиаско с онлайном тому подтверждение. Не думаю, что это как-то скажется на онлайне, но, полагаю, авика будут более популярны у игроков хотя бы потому, что игра на них станет аркадой, что ближе к гемплею на других классах.

 

 

Сегодня в 01:26:25 пользователь Rawalex сказал:

Я вижу, что Вы прочли мой пост по диагонали и продолжаете вести диалог исходя из собственных штампов не обращая внимания на аргументы собеседника. Я подробно разобрал для разработчиков все распространённые заблуждения относительно игры на авиках в первой теме по их переделке. Если интересно, воспользуйтесь поиском, я не вижу смысла дублировать большие объёмы информации.

Я устал от "специалистов по игре на авиках" никогда на них не игравших, потому и  предлагаю им продемонстрировать справедливость собственных утверждений но всякий раз они отказываются это сделать. Каждый первый авикохейтер утверждает, что на Мидвее запросто можно держать средний урон 180к но в их собственной статистике он почему то менее 100. Последний раз, когда я интересовался статистикой по серверу топом по урону там был внезапно не авик. Такие дела.

И таки я нигде не утверждал, что авики являются "дирижерами победы", я говорил о их независимом от уровня команды геймплее и о том, что именно это доставляет удовольствие от игры на них. Не поверите, но я играю исключительно ради удовольствия и не понимаю, как статистика в компьютерной игре может так заботить отдельных граждан. Может за 70% топом в Газпром берут, а я не знаю?

И уж тем более я никому ничем не угрожал. Я написал, что зайду посмотреть на результаты переделки авиков что бы узнать кто же был ближе к истине. В профильной теме я пытался объяснить авикохейтерам, что перепил авиков полностью изменяет весь баланс в игре, что неизбежно приведёт к последующей полной перебалансировке классов и есть предположение, что многим она сильно не понравится. Это не угроза, это любознательность.

Ну например:

сегодня авик кошмарит все классы в разной степени да ещё и светит эсмы с их торпедами, а после перепила сможет (а значит и будет) кошмарить только ЛК без возможности светить треугольники и их торпеды. И будет это в каждом бою и в течении всего боя т.к. других целей у новых авиков нет. А в некоторых боях таких авиков будет по два с бесконечным ангаром! Победа же! Полагаю, любители ЛК будут в большом восторге от этого. Разумно предположить, что после привалившего счастья любители ЛК скрепя зубами пересядут на КР с рлс, и тут уже счастья привалит треугольникам. Казалось бы, ну КР то должны быть счастливы, или нет? А на ком они теперь будут дамажку то набивать из-за острова? Им что, теперь придётся брать на себя прежнюю функцию ЛК и идти в открытый бой? 

Вот мне и будет любопытно посмотреть на всё это в целом и на Вашу реакцию индивидуально.

Во вы строчите!) Тост Пост должен быть короткий как выстрел! (с)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 443
[DONAT]
Коллекционер
3 178 публикаций
6 507 боёв

берешь заградку - авика нет. берешь гап - обязательно будет. вот и все мысли

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
8 490 боёв
В 19.11.2018 в 12:15:33 пользователь Ivanok_BY2 сказал:

Большинство авиководов играют тупа на дамаг,

вот ключ к истерикам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×