Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

211
[MIND2]
Участник
101 публикация
37 790 боёв

из 100% опрошенных 100% опрошенных непонятно, почему есть какой-то лимит жалоб в бою... многие их тратят за 2-3 боя, а то и за 1...
видимо вг боится, что люди будут часто жаловаться и придется с этим что-то делать...  так наняли 2-3 человека и они сидят разбирают жлобы (если вообще кого-нибудь наняли)
Рассмотрим жалобы:
"Плохо играет" - самая частая жалоба, но не понятно, что происходит с игроком, на которого пожаловались этой жалобой
"Бездействие/АФК" - наверно по числу она по середине, но тоже не понятно, что происходит с игроком, когда на него так пожалуются, да и непонятно, как рассценивать ,что такое бездействие, и что такое АФК (если игра вылетела, или комп глюкнул - это АФК, а если эсм стоит за горой и пережидает кучу РЛС работающих по очереди, это бездействие?! или как)
"Некорректное поведение в чате" - самая бесполезная жлоба, притом нарушает свободу слова (во многих играх сделали автоматическую замену или удаление нецензурных и оскорбительных слов).. дадут бан, а как тогда координироваться с союзниками и даже с соклановцами? лучше бы штраф в серебре накладывали, к примеру за обоснованную жалобу -100 000 серебра
"Мешает играть" - вообще непонятная жалоба (к примеру, игрок из жалобы "бездействие", тоже мешает играть своим бездействием... или мешает играть, это когда союзник о тебя трется?! непонятно) и непонятно, что будет с игроком, на которого и так пожаловались
объяснений по жалобам нет, и как я понимаю не будет, ибо для игроделов видимо это всего лишь формальность...
Теперь к числу жалоб... на примере... идет бой, один лк бездействует, отступает (тут непонятно или он плохо играет или бездействует или мешает играть, тем что уходит за край карты...)... нажимаем на мышку, выбираем пожаловаться... и бац - жалоб нет... и ни у кого из команды их нет... и получается игрок остался не наказанным?! как так?! пусть портит игру дальше людям?! и такое часто...
В общем с жалобами непонятно что и как... будем считать ,что для вг это всего лишь формальность...
 

shot-18.11.17_21.06.21-0885.jpg

shot-18.11.17_21.07.27-0432.jpg

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 601
Участник
839 публикаций
10 823 боя
Сегодня в 23:34:19 пользователь Culprit сказал:

"Некорректное поведение в чате" - самая бесполезная жлоба, притом нарушает свободу слова (во многих играх сделали автоматическую замену или удаление нецензурных и оскорбительных слов).. дадут бан, а как тогда координироваться с союзниками и даже с соклановцами? лучше бы штраф в серебре накладывали, к примеру за обоснованную жалобу -100 000 серебра

Почему бесполезная? Если за бой на тебя пожалуются несколько человек, за то что к примеру ты "флиртуешь с их мамками:Smile_trollface:" то прилетит из-за жалоб бан.
А что до координации.. надо думать что пишешь, что бы была возможность координировать. Возможность истерично тыкать по карте и спамить быстрые команды не отбирают:Smile_teethhappy:

 

Изменено пользователем Soup1995ru
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв
Сегодня в 23:34:19 пользователь Culprit сказал:

"Плохо играет" - самая частая жалоба, но не понятно, что происходит с игроком, на которого пожаловались этой жалобой

 

Снимают 0,5 единицы игровой кармы.

А ещё он видит, что на него пожаловались, и бесится. Некоторые даже бегут рыдать на форум, а значит - эффект есть.

Изменено пользователем OJIOJIO_CBETJI9IK_2009
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
В 19.11.2018 в 23:34:19 пользователь Culprit сказал:

"Некорректное поведение в чате"

Пользуюсь в основном только этим!Неприятно читать маты,оскорбления игроков...и наказывать за это нужно жестче!Даже если кто-то сделал что не так,плохо провел бой,или не загрузился...может есть на то свои причины.Интернет подвел,или комп.В чем неоднократно убеждался,видя как командиры с этими же никами,в других боях дрались довольно хорошо.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[DNINS]
Бета-тестер, Коллекционер
1 110 публикаций
8 847 боёв
В 19.11.2018 в 23:34:19 пользователь Culprit сказал:

"Некорректное поведение в чате" - самая бесполезная жлоба, притом нарушает свободу слова (во многих играх сделали автоматическую замену или удаление нецензурных и оскорбительных слов).. дадут бан, а как тогда координироваться с союзниками и даже с соклановцами?

Наоборот полезная. Сокращает количество неадекватов в чате. 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 00:14:20 пользователь Kalter_Krec сказал:

Наоборот полезная. Сокращает количество неадекватов в чате. 

Точно так!:Smile_honoring: +

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

"Плохо играет" по сути самая субъективная жалобат, но и ее иногда использую когда сокомандник на многократное указание просьбы о содействии бездействует, а потом бездарно сливается.

"АФК" тут все ясно, но этой жалобой смысла пользоваться нет. Бывает. Сколько раз выигрырали с АФКашниками, да и сам бывал.

"Некорректное поведение в чате" - минус однозначно. Нефиг хамить. Свинтусов не люблю.

"Мешает играть" , не знаю что это такое. Мне никто не мешает. ;)

Как-то так.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

"Плохо играет"  Минус 1 в карму.
"Бездействие/АФК"  С учетом автоматических наказаний, неучастие в бою автоматически карается розовым штрафом от 2 игр, вполть до какого-то количества игр в коопе. Возможно, если игрок АФКшит не со старта боя, и суммарно, количество этого времени недостаточно для автоматического наказания, собирается суммарное количество ЭТИХ жалоб за бой со стороны других игроков. 

"Некорректное поведение в чате" При накапливании некоторго неназванного количества за 1 бой (возможно, суммируется за некоторое количество боев) игроку кидается банчата автоматом. При желании (особенно, если кто-то заливает мат в личку в порту) можно сделать скрин и отправить в ЦПП. Вроде как банчата кидают ему, но это со слов ЦПП.
"Мешает играть" Минус 1 в карму, как я понимаю.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
В 19.11.2018 в 23:53:26 пользователь Caritatis сказал:

При желании (особенно, если кто-то заливает мат в личку в порту) можно сделать скрин и отправить в ЦПП. Вроде как банчата кидают ему, но это со слов ЦПП.

Кидают) И сроки куда больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 297 боёв

Ну тогда я предлагаю также, чтобы, что на форуме, что в игре отменить оценку инкогнито.
Лично мне было бы интересно узнать, кто поставил оценку моей игре и записи и за что.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв
Сегодня в 04:30:30 пользователь KBACUH сказал:

вы в игру играете или в карму?

Зависит от того, что интереснее в данный момент.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 03:17:12 пользователь BOEHMOP_ сказал:

"Плохо играет" по сути самая субъективная жалобат, но и ее иногда использую когда сокомандник на многократное указание просьбы о содействии бездействует, а потом бездарно сливается.

"АФК" тут все ясно, но этой жалобой смысла пользоваться нет. Бывает. Сколько раз выигрырали с АФКашниками, да и сам бывал.

"Некорректное поведение в чате" - минус однозначно. Нефиг хамить. Свинтусов не люблю.

"Мешает играть" , не знаю что это такое. Мне никто не мешает. ;)

Как-то так.

Лучше " плохо играет" и "мешает играть" заменить на "неадекватное поведение в игре", а то чаще бывает что игрок не "плохо играет", он вообще не играет и вроде бы никому и не мешает.

  Плохо играет - а кто вам дал полномочия судить о том как играют другие, это может быть новичёк, может ему просто невезти с попаданиями и пробитиями и схлопнуть в начале боя с низкими результатами, а если он в неадекватном состоянии, то ему по барабану на ваши минусы.

За АФК сейчас и так наказывают, так что можно убирать.

Я минусы обычно ставлю только за "гнилой базар" в чате, таких из чата надо убирать, и за хороший бой не считаю зазорным поставить плюсики отличившимся, жаль только семерых за день поблагодарить можно, а минусы часто остаются не израсходованными.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 710
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 454 публикации

Лично мне эта функция жалоб и благодарностей не мешает и ладно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв

Аще пофиг на жалобы. Раскидываю неугодным за 1 бой, а полученные и карму никогда не мониторю

Изменено пользователем speedbird9
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
В 19.11.2018 в 23:34:19 пользователь Culprit сказал:

В общем с жалобами непонятно что и как... будем считать ,что для вг это всего лишь формальность...

Посмотрите про карму http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Карма

про систему благодарностей https://worldofwarships.ru/ru/content/guides/gratitudes/

Благодарности и жалобы (позиция разработчиков)

Если карма высокая, то можно получить даже небольшие призы от разработчиков. Ну, еще можно отправить не 7, а аж 11 (каково!) благодарностей и жалоб в сутки. А больше карма ни на что не влияет.

За "некорректное поведение в чате" могут дать бан чата (а могут и не дать! ваши жалобы никого не обязывают раздавать наказания).

За "мешает играть" дают -1 к карме. Причем ни вы противникам, ни они вам такую оценку поставить не можете. Закидывать минусами можно только союзников.

За "плохо играет" ничего не дают. Игроку могут прислать на почту ссылку на обучающие видео. Ну, чтобы играть поучился.

За "бездействие/афк" ничего не дают. Есть автоматическая система, которая и следит за афкашниками. Об этом вам и напишут в ответе из ЦППП, даже если вы пожалуетесь туда на афкашника. Причем ЦПП никогда не сообщает как именно наказали конкретного игрока, на которого вы пожаловались (по любому поводу!).

Вся система жалоб и благодарностей сделана только для того, чтобы игроки могли быстро "выпустить пар". Ну, разработчики считают, что такая система снижает уровень токсичности в игре и повышает ее комфортность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 05:47:45 пользователь Tor_38_ сказал:

Лучше " плохо играет" и "мешает играть" заменить на "неадекватное поведение в игре", а то чаще бывает что игрок не "плохо играет", он вообще не играет и вроде бы никому и не мешает.

  Плохо играет - а кто вам дал полномочия судить о том как играют другие, это может быть новичёк, может ему просто невезти с попаданиями и пробитиями и схлопнуть в начале боя с низкими результатами, а если он в неадекватном состоянии, то ему по барабану на ваши минусы.

За АФК сейчас и так наказывают, так что можно убирать.

Я минусы обычно ставлю только за "гнилой базар" в чате, таких из чата надо убирать, и за хороший бой не считаю зазорным поставить плюсики отличившимся, жаль только семерых за день поблагодарить можно, а минусы часто остаются не израсходованными.

Согласен. Плюсы самый ходовой товар. Обычно расходую по полной. Особенно товарищам оказавшим содействие мне в игре или выручившим меня и не важно как он провел бой вообще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×