Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
SuperJedi2009

Линкор, который подсвечивает торпеды весь бой с перерывом 12 сек.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 086 публикаций

После последних изменений на эсминцах стало играть слишком просто, а поскольку мы не ищем легких путей, то я решил попробовать поиграть на линкорах. После повторного изучения  ТТХ всех линкоров, на которых давно не играл, выбор мой пал на Курфюрста, потому что у него я обнаружил одну интересную особенность, на которую раньше не обращал внимания:

 

с уникальным капитаном и вот такой раскачкой:

 

 shot-18_11.21_15_26.16-0780.thumb.jpg.5926b99a40f4f3a8d3993e0a1311fecd.jpg

 

и флажком корабль может применять попеременно то шикарный ГАП с засветом торпед на дистанции 5,4 км, то два истребителя, которые тоже вполне неплохо светят торпеды и эсминцев. А самое интересное в том, что перезарядка ГАПа и самолетов составляет 102,6 секунды:

 

  shot-18_11.21_15_28.49-0792.thumb.jpg.a4755dd1fa23317b8718141aeb2fb523.jpg

 

при этом самолеты работают 90 секунд, из-за чего получается, что без подсветки торпед Курф остается только на короткие 12,6 секунд, но даже тогда нас выручает усиленный перк "Бдительность". 

В сочетании с отличной живучестью и устойчивостью к фугасам мы получаем довольно неплохой танк, который зайдет как новичкам, так и профи.

При этом откат хилки 68,4, а ремки - 61,56, что довольно резво. 

 

Модули у меня такие:

 

shot-18_11.21_15_32.15-0091.thumb.jpg.0e2a3fbbd7c4b9aed9bafe8a61ddf031.jpg

 

Модуль на точность даже не обсуждается, без него это дробовик. Вместо живучести можно взять рули. 

 

Несмотря на то, что на этом корабле у меня набито уже 2 млн. опыта, в этой сборке я нашел свежие грани геймплея для себя.

 

Не претендую на то, что такая сборка является самой эффективной для этого корабля, но то, что она интересная - это однозначно. Рекомендую обратить внимание. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

ТС забыл упомянуть, что, когда курф бодро идёт вперёд, истребители скрепно висят сзади практически всё время и даже не думают ничего подсвечивать... Ну и я не знаю кем надо быть, чтобы на курфе сливать бесценные очки перков, которых ниразу не хватает при любом раскладе для действительно ценных этому ЛК вещей, на какую-то там бдительность.

Изменено пользователем MiaFF
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 641 публикация
52 926 боёв

Всегда знал что Жидой любитель синей линии))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
30 950 боёв

Уникальный кэп у немцев и впрямь какой то убогий, ему бы еще какое то умение прикрутить - может и сойдет тогда, а пока у меня без дела в казарме прохлаждается. Обделили они нацию, сильно обделили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 086 публикаций
Сегодня в 15:49:52 пользователь MiaFF сказал:

ТС забыл упомянуть, что, когда курф бодро идёт вперёд, истребители скрепно висят сзади практически всё время и даже не думают ничего подсвечивать... Ну и я не знаю кем надо быть, чтобы на курфе сливать бесценные очки перков, которых ниразу не хватает при любом раскладе для действительно ценных этому ЛК вещей, на какую-то там бдительность.

Видишь ли, мой любимый класс - торпедные эминцы, а на Шиме у меня фактически сотка среднего урона. Поэтому то, что для тебя «какая-то там бдительность» в моих глазах ЕДИНСТВЕННЫЙ (хоть и небольшой) шанс выжить, когда на тебя агрится толковый эсм.

Другие ЛК для меня вообще просто мясо.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 15:35:01 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Модуль на точность даже не обсуждается, без него это дробовик

Да? А какой профит на дистанции 15 + км?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 086 публикаций

И бдительность здесь работает в сочетании с ГАПом и его ускоренной перезарядкой. Не хотел бы я на Шиме встретить такой Курф - крайне неудобная дичь.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации
Сегодня в 16:03:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Видишь ли, мой любимый класс - торпедные эминцы, а на Шиме у меня фактически сотка среднего урона. Поэтому то, что для тебя «какая-то там бдительность» в моих глазах ЕДИНСТВЕННЫЙ (хоть и небольшой) шанс выжить, когда на тебя агрится толковый эсм.

Другие ЛК для меня вообще просто мясо.

 

Блеск.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 829 боёв
Сегодня в 15:06:27 пользователь Supreme__parasit сказал:

 

Блеск.

И не говори. Только вот в чем проблема, зашел я посмотреть эти топы, чтобы приобщиться к Великому и его результатам, и "внезапно" не обнаружил Великого в списках... Наверное это какой-то заговор или просто сайты поломались. Все 3 и сразу. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 16:09:32 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Наверное это какой-то заговор или просто сайты поломались. Все 3 и сразу. 

Эта разрабы - их происки!

Ну и внук. Чуть-чуть.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв
Сегодня в 16:03:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Видишь ли, мой любимый класс - торпедные эминцы, а на Шиме у меня фактически сотка среднего урона. Поэтому то, что для тебя «какая-то там бдительность» в моих глазах ЕДИНСТВЕННЫЙ (хоть и небольшой) шанс выжить, когда на тебя агрится толковый эсм.

Другие ЛК для меня вообще просто мясо.

Сегодня в 16:06:23 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И бдительность здесь работает в сочетании с ГАПом и его ускоренной перезарядкой. Не хотел бы я на Шиме встретить такой Курф - крайне неудобная дичь.

 

Так написал, будто война с шимами - это основная и единственная задача и головная боль Курфюста. На самом деле это естественно не так, а для выполнения действительно главных задач для этого ЛК, есть пачка НЕСРАВНИМО более важных перков, чем бдительность. Просадить на неё 3 очка, на этом корабле с ГАП-ом и авиацией - преступление.

Изменено пользователем MiaFF
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 829 боёв
Сегодня в 15:11:41 пользователь nevic сказал:

Эта разрабы - их происки!

Ну и внук. Чуть-чуть.

Кота забыл!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 16:16:32 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Кота забыл!

Кот в танки шпилит, хомяк в самолеты.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Всем давно известно, что если бы не этот внук, то Джидай был бы главным топом кораблей...

Когда же он приструнит этого мелкого пакостника сливальщика и наконец то займет свое заслуженное место на олимпе WoWs и сможет купить микрофон!:cap_rambo:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв
Сегодня в 16:03:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Видишь ли, мой любимый класс - торпедные эминцы, а на Шиме у меня фактически сотка среднего урона.

Лол, не сразу заметил - ты статку-то открой "ясна девица", а то вдруг там на самом деле "баба яга" под платочком спряталась и заливает нам какая она "василиса прекрасная да премудрая". "Мужики-то" сейчас разборчивые пошли - сначала проверяют, а потом уж, и только после тщательного досмотра, доверяют. )))

Изменено пользователем MiaFF
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 086 публикаций
Сегодня в 16:27:38 пользователь Agelmaris сказал:

Если уж на то пошло,то имхо,лучше уж так.

  Скрыть содержимое

6.thumb.png.3def51c3dd1aee0de2475283acced9c4.png

Или даже так

7.thumb.png.3cd8ce8b98114f47f7f1328e05e648eb.png

 

А еще лучше взять Репу или Коня с модкой...

Дело не в том, как лучше, а как интереснее. И у Курфа сегодня за счет уникального капитана есть возможность подарить свежий геймлей, когда и торпеды не так страшны и новая хилка с ремкой готовы каждую минуту.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Вот ни разу мне не не нужны такие как у Джидая перки на этом линкоре...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 086 публикаций

Моя сборка позволяет играть и жить в таких ситуациях, в которым другим линкорам доступно только одно - разворачиваться и бежать. Это снижает зависимость от нубо союзников и раздражение от игры на бревне.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв
Сегодня в 16:43:43 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Моя сборка позволяет играть и жить в таких ситуациях, в которым другим линкорам доступно только одно - разворачиваться и бежать. Это снижает зависимость от нубо союзников и раздражение от игры на бревне.

Твоя сборка не позволяет нормально играть и выживать в ситуациях, которые случаются намного чаще с этим кораблём.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×