Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pervect

Большой слив и к какому выводу я пришел в связи с ним

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя
Сегодня в 17:30:04 пользователь pervect сказал:

Мне просто интересно. С антропологически-исторической целью, есть ли еще какая тема, которая вызывала бы столь блистательные приступы остроумия у части ув. собравшихся, в отношении которых есть подозрения в связях с владельцами бренда?

 

И второе: тут что, есть такие, кто всерьез верует в роль индивидуального скила в коллективном гейме?:)))))))

Мне просто интересно, вы не пробовали поднять архивы форума по данной теме?

Или все фиолетовые - у Лесты на содержании? Да и я, грешный, ибо процент побед более 50 у меня?

Что вы пытаетесь доказать? И, главное, чего добиться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[DON-S]
Участник, Коллекционер
335 публикаций
13 428 боёв
Сегодня в 17:31:04 пользователь Shish69 сказал:

Чтобы объяснить - возьмите учебник по теорверу, проштудируйте, сдайте зачет-экзамен.

Изучите теорию вероятности.

Тогда в голове прояснеет (но это не точно)

И вообще, есть теория больших чисел...

Мы говорим об ИГРОКЕ, а не о КОМАНДЕ.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя
Сегодня в 17:36:20 пользователь Shidoaritakatooo сказал:

Изучите теорию вероятности.

Тогда в голове прояснеет (но это не точно)

И вообще, есть теория больших чисел...

Мы говорим об ИГРОКЕ, а не о КОМАНДЕ.

Объяснитесь. Вообще не понял о чем вы. Чем выделяется игрок в данном случае? Как раз к команде (непостоянной) вышесказанное мной не относится....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[TURBO]
Участник
35 публикаций
8 215 боёв
Сегодня в 17:33:11 пользователь Shish69 сказал:

Что вы пытаетесь доказать? И, главное, чего добиться?

Совершенные вопросы! Спасибо!

Даю ответы, чья совершенность столь же велика:

 

1) Ничего. 

2) Честной игры по ясным, заранее заявленным и неизменяемым в угоду одной стороны, правилам.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя
Сегодня в 17:39:43 пользователь pervect сказал:

Совершенные вопросы! Спасибо!

Даю ответы, чья совершенность столь же велика:

 

1) Ничего. 

2) Честной игры по ясным, заранее заявленным и неизменяемым в угоду одной стороны, правилам.

Так таки что вы нашли нечестного????? И где изменение в правилах?

Пруф или ….

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[TURBO]
Участник
35 публикаций
8 215 боёв
Сегодня в 17:41:17 пользователь Shish69 сказал:

Так таки что вы нашли нечестного????? И где изменение в правилах?

Пруф или ….

найдите пожалуйста в документации отсыл к "режиму Большого Слива".

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 21:28:03 пользователь pervect сказал:

Явление большого слива (серии из десятков поражений) - самое раздражающее в игре. 

Давно описано и задокументировано. Точные механизмы этого явления не до конца известны. Наличие официально отрицается всеми возможными способами.

 

В последние два патча БС не сбрасывается, как это было раньше, что свидетельствует не просто о наличии режима большого слива, но о совершенствовании и расширении этого режима.

 

Ни в коем случае не навязывая мое решение, не называя его единственно верным и правильным и НЕ ПРИЗЫВАЯ НИКОГО ему следовать, довожу до вашего сведения, что полностью отказался от доната в любых формах, пока с этим безобразием не разберутся. Ибо, я не против дать денег, чтобы кого-то поиметь, но не плачу деньги, чтобы имели меня.

 

Такие дела.

 

 

Может не очень коректно, но встретил я в рандоме вот такого персонажа http://proships.ru/stat/ru/user/T_Neptunus_T

 

На этом примере видно что очень плохой игрок влияет на результата боя даже больше чем АФК, потому что своими неправильными действиями он влияет и на поведение всей команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[DON-S]
Участник, Коллекционер
335 публикаций
13 428 боёв
Сегодня в 17:31:04 пользователь Shish69 сказал:

И вообще, в рандоме каждый раз побеждает ровно 50% игроков. (ничьих не видал уже О-о-о-о-очень давно).

А это не о команде?

Игрок выделяется в том, что его бросает в разные команды, чаще всего СИЛЬНО различающиеся по везению (Вы же не будете утверждать, что основной параметр в рулеткозависимой игре - личный скилл?).

Отсюда плавно вытекает теория больших чисел - но здесь разница слишком существенна, чтобы не заподозрить мошенничество некоторых предпочтений.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:41:38 пользователь Chanderlin сказал:

пару десятков тысяч рублей в премиум-магазин

Их просто, без кнопки просят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:30:04 пользователь pervect сказал:

Мне просто интересно. С антропологически-исторической целью, есть ли еще какая тема, которая вызывала бы столь блистательные приступы остроумия у части ув. собравшихся, в отношении которых есть подозрения в связях с владельцами бренда?

 

И второе: тут что, есть такие, кто всерьез верует в роль индивидуального скила в коллективном гейме?:)))))))

Можете ещё сказать, что Земля плоская, будет примерно такая же реакция. Либо просто промолчат...

 

Ах да, если вы соизволили упомянуть про связи с владельцами бренда, то не потрудитесь и обосновать утверждение. С нормальным доказательством, пожалуйста. 

Сегодня в 17:26:12 пользователь Shidoaritakatooo сказал:

Можно долго изголяться над  теорией "больших сливов" но то, что это - факт только слепой не заметит (хотя бы по количеству тем на форуме)

Это не значит, что так много клешнеруких, это значит - баланс (дальше по тексту, все знают).

Лично у меня (играю в сумеречные) за последние пару дней - на 1 победу 3-4 слива. При том, что я почти всегда в топе (топ 1 часто). В случайные перестал играть по той - же причине.

Клешнерукий? Ладно, не спорю. Но не НАСТОЛЬКО же...

И как это объяснить? "Не попадайте в такие ситуации?"

Возможно то, чего так боятся статисты (баланс по "скилу") все - таки нужно ввести? Тогда на команду будет одинаковое количество "фиолетовых" и "белых ходоков".

Есть факт того, что в этой игре очень много случайностей. 

Нет, не знаем, что там за текст.

Винрейт даже до 25 процентов нигде не опустился, если что, а проверить, говорите ли вы правду касательно результативности, нам не удастся. Впрочем, пробежавшись по срезам за день, могу заявить, что большая часть поражений у вас вполне заслужена и соответствует проявленной эффективности.

Скрытый текст

KDqSp7U6Lbw.jpg

Даже если введут баланс по скиллу, то он будет далёк от идеала. Я не против: если моя статистика дойдёт до моего уровня игры, то игроков, сопоставимых со мной по конкретно статистике (не по скиллу), будет очень мало, а если не дойдёт, то по статистике игроков будет подбирать, скорее всего, игроков более слабых. Заодно не будет ситуаций, когда я встречаю тонну фиолетовых мутантов во вражеской команде и вынужден потеть:Smile_teethhappy:

 


 

И для обоих.

 

Дело не в клешнеруких, дело в том, что личные навыки игроков могут сыграть ключевую роль в определённых ситуациях, решающих исход боя. Чем лучше ты умеешь искать способы реализации и чем лучше ты, собственно, реализуешь потенциал корабля, тем большим будет твоё ЛИЧНОЕ влияние, тем выше будут результаты, тем больше будет побед. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 16:49:08 пользователь Shidoaritakatooo сказал:

А это не о команде?

Игрок выделяется в том, что его бросает в разные команды, чаще всего СИЛЬНО различающиеся по везению (Вы же не будете утверждать, что основной параметр в рулеткозависимой игре - личный скилл?).

Отсюда плавно вытекает теория больших чисел - но здесь разница слишком существенна, чтобы не заподозрить мошенничество некоторых предпочтений.

Возмем того же Тоху в соло http://proships.ru/stat/ru/user/MolodoyBogTV/solo/

Или ты думаеш что и его Леста тащит.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя
Сегодня в 17:46:12 пользователь pervect сказал:

найдите пожалуйста в документации отсыл к "режиму Большого Слива".

Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что... Не надо ересь нести...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя
Сегодня в 17:49:08 пользователь Shidoaritakatooo сказал:

А это не о команде?

Игрок выделяется в том, что его бросает в разные команды, чаще всего СИЛЬНО различающиеся по везению (Вы же не будете утверждать, что основной параметр в рулеткозависимой игре - личный скилл?).

Отсюда плавно вытекает теория больших чисел - но здесь разница слишком существенна, чтобы не заподозрить мошенничество некоторых предпочтений.

1. Откуда тогда народ с ПП 60-70?

2. Разница слишком существенна? С чем? В чем? Предпочтения в чем? Скорее, вижу что подтягивают отстающих....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
Сегодня в 21:28:03 пользователь pervect сказал:

 

:Smile_facepalm:

Когда-то я тоже писал подобное. Спасибо форумчанам с отличной статистикой. Они мне подробно объяснили почему в хлебе дырочки причину моих неудач.

Вы не первый и не последний игрок создающий подобные темы. Кто-то учится играть и ищет проблемы в себе, а кто-то не читая советов форумчан, гайдов и т.д. пишет об угнетении. 

Ни один автор подобных теорий не ответил мне на вопросы: зачем это разработчикам? Зачем угнетать человека пришедшего в игру? Чтобы донатил? Тогда почему у некоторых  владельцев премиумной техники плохие показатели в боях, а у людей не вложивщих ни одного рубля фиолетовая стата? Разработчики и волонтеры не попадают под угнетение? Тогда посмотрите статистику мою, моих коллег и разработчиков.

В общем учитесь играть, спрашивайте советов у более опытных форумчан и возможно когда нибудь вместо подобных тем, вы напишите пару гайдов или поможете новичку дельным советом. 

Удачных боев! :Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[DON-S]
Участник, Коллекционер
335 публикаций
13 428 боёв
Сегодня в 18:02:32 пользователь Shish69 сказал:

Откуда тогда народ с ПП 60-70?

Вот и я об этом.

Сегодня в 18:02:32 пользователь Shish69 сказал:

Разница слишком существенна? С чем? В чем? Предпочтения в чем? Скорее, вижу что подтягивают отстающих.

Разница в + и -. По теории вероятности в такой игре ВР должен стремиться к 50%. Согласно теории больших чисел возможны варианты, но здесь, при относительно небольшом онлайне...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя
Сегодня в 00:14:00 пользователь Shidoaritakatooo сказал:

Вот и я об этом.

Разница в + и -. По теории вероятности в такой игре ВР должен стремиться к 50%. Согласно теории больших чисел возможны варианты, но здесь, при относительно небольшом онлайне...

1. О чем? Что все у кого ПП выше 50% … Даже затруднюсь сказать, что... Фантазия отказывает. Купили акции Лесты? Или WG? Друзья Кислого и Хатажаева (не пинайте, правописание не помню)? ЧТО????

2. Он и стремится. Только кто-то превозмогает скиллом. А кого-то - превозмогают. Учитесь и обрящете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя

О... Тут попробовал глянуть стату ТС-а... Случайно попал на страницу тем... 

"Теорию большого слива" он продвигает уже ДВА ГОДА. Видимо обострение, из темы ухожу.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 16:17:06 пользователь 17DimoN05 сказал:

Если старается то проальфп хотя бы зеленая а не красная

Но это не точно.

Точнее, проальфа никак не влияет на победы, поражения.

Собственно, она ничего не показывает.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[DON-S]
Участник, Коллекционер
335 публикаций
13 428 боёв

 

Сегодня в 18:19:10 пользователь Shish69 сказал:

1. О чем? Что все у кого ПП выше 50% … Даже затруднюсь сказать, что... Фантазия отказывает. Купили акции Лесты? Или WG? Друзья Кислого и Хатажаева (не пинайте, правописание не помню)? ЧТО????

2. Он и стремится. Только кто-то превозмогает скиллом. А кого-то - превозмогают. Учитесь и обрящете.

1. Вы напрасно иронизируете - если закрыть глаза на проблему, она не исчезнет. А судя по периодически появляющимся темам на форуме - проблема есть. Значит, что-то не так.

2. Бред. Побеждайте в рулетке скилом. Тогда поверю.

Изменено пользователем Shidoaritakatooo
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя
Сегодня в 18:32:07 пользователь Shidoaritakatooo сказал:

 

1. Вы напрасно иронизируете - если закрыть глаза на проблему, она не исчезнет. А судя по периодически появляющимся темам на форуме - проблема есть. Значит, что-то не так.

2. Бред. Побеждайте в рулетке скилом. Тога поверю.

Удачи вам! И эту тему закрываю. Мне все понятно. Смысла в продолжении не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×