Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zodiac_61

1070Ti и GTX1080

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв

Решил обновить железо целиком и полностью, остановил свой взор на относитьельно новом процессоре i5-8600k, мать более менее среднее по цене, вопрос встал к видеокарте, которую взять? Стоит ли брать простенькую 1080 или взять топовую 1070ti считай за те же деньги? Я знаю что почти можно нагнать 1080 по производительности разогнав 1070ti, господа эксперты, жду вашего мнения

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 09:19:49 пользователь BatKa_YKT сказал:

Стоит ли брать простенькую 1080 или взять топовую 1070ti считай за те же деньги? Я знаю что почти можно нагнать 1080 по производительности разогнав 1070ti, господа эксперты

 

Не понимаю логики...зачем покупать за почти те же деньги чтоб разгонять, когда можно взять 1080 и не разгонять или же, разогнать 1080 что будет заметно лучше:cap_haloween:

 

Тут уже зависит от наличия и производителя....

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв
Сегодня в 14:42:09 пользователь CruzBro сказал:

 

Не понимаю логики...зачем покупать за почти те же деньги чтоб разгонять, когда можно взять 1080 и не разгонять или же, разогнать 1080 что будет заметно лучше:cap_haloween:

 

Тут уже зависит от наличия и производителя....

ну, возьмем два варианта Asus, Asus ROG STRIX A8G Gaming и Asus GTX 1080 Turbo, в данном случае я лучше разгоню 1070ti с топовым охлаждением чем буду распекать 1080 с одним сомнительным вентилятором:cap_haloween:

 

Сегодня в 14:25:16 пользователь bursuchek_ сказал:

Я бы вообще 1070 на 8 гб взял за 25К можно новую купить.  10-15 фпс тебе погоды не сделают, а экономия приличная

С тем же успехом кто нибудь может написать и тебе, мол, зачем 1070, когда можно взять 1066, затем другой с 1063, затем другой с 1050ti.....

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 758 боёв
Сегодня в 09:19:49 пользователь BatKa_YKT сказал:

Решил обновить железо целиком и полностью, остановил свой взор на относитьельно новом процессоре i5-8600k, мать более менее среднее по цене, вопрос встал к видеокарте, которую взять? Стоит ли брать простенькую 1080 или взять топовую 1070ti считай за те же деньги? Я знаю что почти можно нагнать 1080 по производительности разогнав 1070ti, господа эксперты, жду вашего мнения

Вроде как разница цен между нормальными 1080 и 1070ti составляет от 5 до 7 тысяч рублей. Если это для Вас не существенная разница берите 1080 (которую после разгона разогнанная 1070ti не догонит). А разницы для Вас не должно быть если вместо Райзена 2700 с 8 ядрами и 16 потоками за теже деньги Вы решили взять 8600к с 6 ядрами и 6 потоками (но зато это интел же) ;)))))

 

P.S. Сам сижу на 1070ti GIGABYTE AORUS хватает за глаза для всего.

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:01:23 пользователь BatKa_YKT сказал:

ну, возьмем два варианта Asus, Asus ROG STRIX A8G Gaming и Asus GTX 1080 Turbo, в данном случае я лучше разгоню 1070ti с топовым охлаждением чем буду распекать 1080 с одним сомнительным вентилятором:cap_haloween:

 

1080 даже без разгона не будет хуже разогнаной 1070ti. Максимум, поравняются и да, разгон тут важен не от количества кулеров, а от возможности их работы и отвода тепла. В основном, на обычном авторазгоне, можно брать всех. 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[NGS]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
194 публикации

Если и брать то тогда уж

RTX 2070

 

Стоит как GTX1080

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Выше правильно заметили про монитор. 60 герц или больше? fHD или больше? Если стандартные fHD/60 герц, то обе карты избыточны. Если же хочется игры в 4 к, то обоих будет маловато. 

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв
Сегодня в 16:07:21 пользователь Kristof_Alber сказал:

. А разницы для Вас не должно быть если вместо Райзена 2700 с 8 ядрами и 16 потоками за теже деньги Вы решили взять 8600к с 6 ядрами и 6 потоками (но зато это интел же) ;)))))

Чо та рофель. Корректнее наверно 2700 сравнивать с i7, а 2600 с i5, так что, увы, разницы для вас недолжно быть. 

И я рофлю со свидетелей красных и синих, красных и зеленых. 

Я пользуюсь процессорами intel с 2004 года, еще ни разу ни один меня не подвел, были pentium 4, core 2 duo и мой нынешний i5-2400s, опыта использования AMD у меня не было, так что увы. 

 

P.s все три проца живые, двумя пользуюсь, пенек лежит пылится)

Изменено пользователем BatKa_YKT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв
Сегодня в 16:29:56 пользователь bursuchek_ сказал:

1080 как миниму по ттх выглядит лучше, по пропускной способности памяти, по шейдерами, по текстурным блокам. Если уж на то пошло.

Screenshot_1.png

А также более быстрой памятью GDDR5X)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[NGS]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
194 публикации
Сегодня в 14:36:47 пользователь bursuchek_ сказал:

А зачем? 

Чтобы была технология трассировки лучей.

Человек не только в кораблики играет поди.

Да и в корабликах может через годик появиться

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв
Сегодня в 16:36:02 пользователь MirniyTraktor сказал:

Выше правильно заметили про монитор. 60 герц или больше? fHD или больше? Если стандартные fHD/герц, то обе карты избыточны. Если же хочется игры в 4 к, то обоих будет маловато. 

Да, точно, забыл уточнить, может фулл хд или кью хд. Герцовку в зависимости от стоимости, хочу взять с некоторым запасом так как мой конфиг апгрейдить будет сложновато

Сегодня в 16:39:01 пользователь IRS12 сказал:

Чтобы была технология трассировки лучей.

Человек не только в кораблики играет поди.

Да и в корабликах может через годик появиться

 

Ну, трассировка лучей в фулл хд в том же самом быдлофилде 5 не выдает более 60 фпс, технология еще сыровата, лучше подожду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[NGS]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
194 публикации

А вот сравнение

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[NGS]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
194 публикации
Сегодня в 14:39:39 пользователь BatKa_YKT сказал:

 

Ну, трассировка лучей в фулл хд в том же самом быдлофилде 5 не выдает более 60 фпс, технология еще сыровата, лучше подожду 

Но она просто быстрей чем 1080 ))) в играх без технологии )))

Это как сравнивать  2 машины у одной есть бардачёк у другой нет.

И отказываться от той что с бардачком мотивируя это тем что туда фляга на 25 литров не влазит )))

У второй то бардачка нет совсем )))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 758 боёв
Сегодня в 10:36:24 пользователь BatKa_YKT сказал:

Чо та рофель. Корректнее наверно 2700 сравнивать с i7, а 2600 с i5, так что, увы, разницы для вас недолжно быть. 

И я рофлю со свидетелей красных и синих, красных и зеленых. 

Я пользуюсь процессорами intel с 2004 года, еще ни разу ни один меня не подвел, были pentium 4, core 2 duo и мой нынешний i5-2400s, опыта использования AMD у меня не было, так что увы. 

 

P.s все три проца живые, двумя пользуюсь, пенек лежит пылится)

Речь не о свидетелях красных и синих.

Речь о том, что в реалиях сегодняшнего дня 8/16 от Райзена стоит как 6/6 от Интела. Так что Райзен 2700 нынче не надо сравнивать с i-7, его надо просто брать если была мысль купить i-5 по сегодняшним ценам.

Летом я сам вязл себе 8400 за 13 тысяч, и тогда это был выбор между 6 более производительными ядрами интела и 6/12 менее производительных, но больших по потокам ядер Райзена 1600/2600 за те же деньги.

Вот и вся моя мысль ;)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв
Сегодня в 16:46:21 пользователь IRS12 сказал:

Но она просто быстрей чем 1080 ))) в играх без технологии )))

Это как сравнивать  2 машины у одной есть бардачёк у другой нет.

И отказываться от той что с бардачком мотивируя это тем что туда фляга на 25 литров не влазит )))

У второй то бардачка нет совсем )))

 

Ну тогда уж я возьму 1080ti уже:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 439 боёв

Год назад покупал компьютер с нуля и изучал данный вопрос, поделюсь личным опытом:

1. Видеокарта самая устаревающая и резко падающая в цене часть системы, отсюда получается, что вкладывать в неё деньги вообще не выгодно.

2. Выбирать видео карту стоит исходя из вашего монитора, я например брал 1060 топовую, поскольку этого за глаза на full HD, а большего разрешения моим 24 дюмам совершенно без надобности.

3. Если получится экономия на видеокарте, то лучше вложить остаток в хороший процессор, они наименее устаревают и падают в цене, а уже под процессор выбирать материнскую плату.

4. Насколько помню, для игр более 16 оперативки совершенно не требуется и будет лишним, соответственно у меня так и стоит.

5. Изучите вопрос питания системы, современное железо оч любит кушать электричество и чтоб оно хорошо и долго себя чувствовало стоит уделить этому внимание.

Наиболее выгодно вложить в видеокарту можно купив модель в момент устаревания и большого разового падения цены, т.е. как только вышло следующее поколение видеокарт, под которое еще, как правило, очень мало игр.

Надеюсь мой личный опыт и советы пригодятся вам, удачных покупок! :)

 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

ТС ,ставьте в свой ПК -  4 way sli gtx 1050 ti.:crab:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 11:33:53 пользователь AustraOld сказал:

4. Насколько помню, для игр более 16 оперативки совершенно не требуется и будет лишним, соответственно у меня так и стоит.

 

Есть "полторы" игры, которые едят по 10гб и выше, но в массе своей, 16 должно хватать, если на фоне не будет кучи вкладок браузера или ещё чего. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 439 боёв
Сегодня в 12:07:54 пользователь CruzBro сказал:

 

Есть "полторы" игры, которые едят по 10гб и выше, но в массе своей, 16 должно хватать, если на фоне не будет кучи вкладок браузера или ещё чего. 

Соглашусь, можно добавить еще различные профессиональные редакторы графики, вроде они тоже любят оперативку...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[NGS]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
194 публикации
Сегодня в 14:52:08 пользователь BatKa_YKT сказал:

Ну тогда уж я возьму 1080ti уже:cap_haloween:

И тут по цене сопоставима уже RTX2080  которая опять же быстрей чем 1080ti.

Хотя чего я спорю ваши же деньги хоть 4 1050ti берите (только учтите они с sli не работают и кораблики со sli недружат)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×