Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ralwock

Salem+Кронштадт vs Des Moines+?

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
122 публикации
8 829 боёв

Всем привет! Диспозиция такова: вот-вот у меня скопится 750к свободки и 180к угля. Свободка позволяет открыть Кронштадт, либо Des Moines, т.к. ветку крейсеров амеров я не качал. Уголь позволяет взять Salem, но зачем мне он будет нужен, если решусь открывать Des Moines? Прем корабли есть, с серебром проблем нет. Прошу совета, желательно обоснованного.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации

Des Moines никуда не денется, Вы его и так прокачаете. А Кронштадт скоро выведут из Арсенала.

Salem  будет здесь и сейчас, до ДеМойна еще качать и качать :Smile_Default:

Это я с точки зрения коллекционера :Smile_Default:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
8 829 боёв
Сегодня в 21:38:45 пользователь Nemsnik сказал:

Des Moines никуда не денется, Вы его и так прокачаете. А Кронштадт скоро выведут из Арсенала.

Salem  будет здесь и сейчас, до ДеМойна еще качать и качать :Smile_Default:

Это я с точки зрения коллекционера :Smile_Default:

Всё бы  ничего, но в ветке американских крейсеров для меня нет ни одного интересного, за исключением сабжа. Поэтому качать ветку ради одного корабля... утомительно что-ли. Я бы лучше японские крейсера выкачал. Впрочем спасибо за мнение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 21:32:09 пользователь Ralwock сказал:

Всем привет! Диспозиция такова: вот-вот у меня скопится 750к свободки и 180к угля. Свободка позволяет открыть Кронштадт, либо Des Moines, т.к. ветку крейсеров амеров я не качал. Уголь позволяет взять Salem, но зачем мне он будет нужен, если решусь открывать Des Moines? Прем корабли есть, с серебром проблем нет. Прошу совета, желательно обоснованного.

Уверен, что не выкачав ветку, будешь играть на ДеМойне эффективно и с удовольствием?

Может всё же взять Кронштадт пока его не вывели.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Дело Ваше личное.Советов может быть много.ДеМойн откроете и чтобы катать на нем,нужен будет прем аккаунт,флажки на кредиты ну и желательно будет купить постоянный камуфляж,чтобы в минус не играть.Так что Вам решать.Тем более сами сказали,что не любите американские крейсера.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
8 829 боёв
Сегодня в 21:44:51 пользователь OldSable сказал:

Уверен, что не выкачав ветку, будешь играть на ДеМойне эффективно и с удовольствием?

Может всё же взять Кронштадт пока его не вывели.

Так ведь можно научиться. Я сегодня Москву выкачал. Сразу могу сказать что можно смело забыть всё, к чему я привык на Донском и Чапаеве. Москва сильно от них отличается. Так что, думаю, ничего страшного. Кстати, а как тогда на Салеме люди играют? Не думаю что каждый из низ качал амеров)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 21:49:24 пользователь Ralwock сказал:

Так ведь можно научиться. Я сегодня Москву выкачал. Сразу могу сказать что можно смело забыть всё, к чему я привык на Донском и Чапаеве. Москва сильно от них отличается. Так что, думаю, ничего страшного. Кстати, а как тогда на Салеме люди играют? Не думаю что каждый из низ качал амеров)))

Вот так и играют, что потом не все в удовольствии :) Ну или срочно забывают все чему учили и начинают постигать кораблик с нуля. "А там или пан или пропал" (с) :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Думаю сейчас самое правильное взять Кронштадт, пока не вывели. Остальное никуда не денется (ну или денется, но позже). Имею Кронштадт, мне он нравится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация
Сегодня в 02:32:09 пользователь Ralwock сказал:

Свободка позволяет открыть Кронштадт, либо Des Moines, т.к. ветку крейсеров амеров я не качал.

А потом мы удивляемся откуда в рандоме игорьки на 9-10 премах без опыта игры на систершипах... :Smile_facepalm:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Салем/Крон просто потеряются среди толп сорока пяти процентных Мусаси.

Изменено пользователем Supreme__parasit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 20:42:36 пользователь Ralwock сказал:

Всё бы  ничего, но в ветке американских крейсеров для меня нет ни одного интересного, за исключением сабжа. Поэтому качать ветку ради одного корабля... утомительно что-ли. Я бы лучше японские крейсера выкачал. Впрочем спасибо за мнение.

Это так кажется, что там нет ни одного интересного, а Де Мойн интересный. На самом деле, практика показывает, что без тщательной проработки всей ветки игра на Мойке будет мучительной - не верите темы почитайте.

Хотя бывают и исключения, но никто садиться сразу на Мойку тут не советовал.

 

P.S. В космобоях можно было попробовать это чудо, кстати.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 601
Участник
839 публикаций
10 867 боёв

Выкачай просто (не за свободку) Де Мойн и купи Кронштадт за свободку. При Де Мойне в порту тебе вообщем то не нужен Салем. Очень похожий корабль, смысл брать есть только, если понравится Де Мойн. А Кронштадт пропадет и не возможно не появится, как для коллекции сойдет. Может он и понравится тебе. Интересный корабль.

Изменено пользователем Soup1995ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации

Установите Общий тест и посмотрите там Демона. Салем тоже самое. зайдет Демон берите его. Насчет Кронштадта. ну такое. Среди +- по геймплею у вас только Москва. И показатели на ней +\- как 8 крейсера. Так что я хз стоит ли брать. Ибо Кронштадт куда сложнее Москвы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 396 публикаций
11 353 боя

Я для себя четко решил,что качать американские крейсера не буду,а накоплю угля на салема,благо осталось 30к до него.А за свободку можно взять крона,но отзывы по нему весьма противоречивые,может не зайти,может аляску подождать?Тем более есть Москва.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
147 публикаций
17 759 боёв

Брать сразу Де Мойн или Салем не понимая какой гейм-плей тебя ждет, имхо, ошибка от которой будут страдать и сам автор этой темы и команды, в которые он попадет. Наработка умений реализовать возможности амер.крейсеров требует времени. А народ куда-то спешит все время. Сколько уже встречал таких "владельцев" Салема, у которых только-только за тыщу боев рубеж перевалил... Салем - хуже Де Мойна. Хилку ему дали улучшенную как раз для тех, кто качать ветку не хочет. Но она не спасает когда навыков нет. Плюс ущербный РЛС. В общем, скилованный игрок всегда Де Мойн выберет. Тем более что особая модернизация на него есть. С такой подвижностью в купе с модернизацией на РЛС во второй слот Де Мойну никакая особая хилка не нужна.

Итог. Качайте ветку. Тогда поймете нужен ли вам вообще Де Мойн или Салем... А ещё, не понимаю, откуда такое желание потратить уголь и свободку? 2-3 месяца и появятся другие корабли. И за свободку и за уголь. А уж брать ли их или нет, как тот же Кронштадт, решать только вам. Обзоры, статьи и ваш собственный опыт - в помощь

Изменено пользователем POSEIDON_Lord_of_the_Sea

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 262 боя

Прошёл американскую ветку целиком, но её геймплей совершенно отличается от геймплея ДеМойна и особенно - с особой модернизацией на него. Оглядываясь назад, совершенно не вижу смысла проходить ветку амеров с нуля имея запас свободки - она ничему толком не научит, кроме как стоянию за островами.

Если игрок - приверженец активного маневренного боя с очень сильным влиянием на его результат - выбор безальтернативен - ДеМойн с супермодкой.

Салема не брать - как уже было сказано - это урезанная версия Майонеза.

У меня три раза была возможность взять Кронштадт - очень долго с помощью камеры свободного обзора "полетал" над ним и за его снарядами - и каждый раз убеждался, что с таким разбросом снарядов и манёвренностью он мне не нужен. Считаю его и Москву посредственными кораблями, не стОящих уделять им внимания.

P.S. На первых порах посоветовал бы новый корабль обкатать в кооперативе, чтобы не портить игру сокомандникам.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Кронштадт - отличный корабль, лучший крейсер на 9 уровне, без какого-либо напряга способный противостоять десяткам.  Средний урон на нем тоже на уровне десяток. 

Кроме того фарм один из лучших в игре, да и сама игра на нем вполне комфортна и может быть очень даже разнообразной, так что быстро не надоест.

Так что свободку лучше тратить на Крона.

Демон же можно выкачать. Там по факту при прохождении ветки свободку нужно тратить на 9-ку. До 6-ки все проходится очень быстро, Пенса и Орлеан - вполне интересные корабли. Балтика же будет неплохой учебой для игры на Демоне. 

Салем... Это тот случай, когда все красиво на бумаге, но в реальности что-то пошло не так. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
8 829 боёв
Сегодня в 09:59:37 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Прошёл американскую ветку целиком, но её геймплей совершенно отличается от геймплея ДеМойна и особенно - с особой модернизацией на него. Оглядываясь назад, совершенно не вижу смысла проходить ветку амеров с нуля имея запас свободки - она ничему толком не научит, кроме как стоянию за островами.

Если игрок - приверженец активного маневренного боя с очень сильным влиянием на его результат - выбор безальтернативен - ДеМойн с супермодкой.

Салема не брать - как уже было сказано - это урезанная версия Майонеза.

У меня три раза была возможность взять Кронштадт - очень долго с помощью камеры свободного обзора "полетал" над ним и за его снарядами - и каждый раз убеждался, что с таким разбросом снарядов и манёвренностью он мне не нужен. Считаю его и Москву посредственными кораблями, не стОящих уделять им внимания.

P.S. На первых порах посоветовал бы новый корабль обкатать в кооперативе, чтобы не портить игру сокомандникам.

У кого-то из вододелов встречал ту же мысль, что ДеМоин по геймплею отличается от остальной ветки. Впрочем, как и Москва от остальных советских крейсеров. Лично готов это подтвердить. Но БЗ на уникальную модернизацию на Москву действует до 31.12.2018. С Хабаровском та же история. Может кто-нибудь сказать что будет с этими БЗ после нового года?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций
Сегодня в 23:16:02 пользователь Ralwock сказал:

Может кто-нибудь сказать что будет с этими БЗ после нового года?

Если не произойдёт какого-нибудь бага, то продится ещё на год с сохранением прогресса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[AT]
Альфа-тестер, Коллекционер
445 публикаций
16 939 боёв
В 09.12.2018 в 23:17:08 пользователь BOEHMOP_ сказал:

Думаю сейчас самое правильное взять Кронштадт, пока не вывели. Остальное никуда не денется (ну или денется, но позже). Имею Кронштадт, мне он нравится.

поддержу.

или можно навсегда забыть про Кронштадт и взять Аляску, стоимостью до 1кк, если так нравятся амеры. я любитель советов, поэтому Кронштадт, и в будущем Сталинград, для меня без вариантов. Кронштадтом доволен полностью.

зы. имхо на Кронштадте и Москве игра совершенно разная. Крон зашёл мне с первого боя, к Мск очень долго привыкал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×