Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Ваш камуфляж для «Ленинграда»

В этой теме 430 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
30 публикаций
В 27.12.2018 в 20:26:50 пользователь KAPITAN_SHUBIN сказал:

Очень жаль, что разработчики сами не соблюдают регламент, который сами же и написали для этого конкурса!!!! Написано же! запрещено использование существующих произведений искусства!!!! А на многих работах которые прошли на голосование как раз и есть те самые готовые произведения искусства. Зачем мне было заморачиватся и самому придумывать абстракции, битый час прорисовывать их в фотошопе, если можно было просто взять и скачать уже готовые и присобачить на корабль!!!!! Зачем такое делать! Конечно готовые будут смотреться выгоднее и ярче. Уберите вообще правила из темы!!!! Раз уж они не на что не влияют!!!

И еще есть много работ которые не правильно оформлены и представлены в конкурсной теме. Без ника, тега и названием сервера. Но они тоже почему то в списке голосования. Нужно быть одинаково строгим со всеми участниками... Не соответствует, значит на вылет... не внимательный тоже...

Обидно, что старался зря...

Строго но справедливо - dura lex sed lex
В регламенте было про оформление
Надо значит надо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[NEON]
Участник
19 публикаций
31 676 боёв

Уважаемый разработчик. Что имеется в виду под фразой "существующее произведение искусства"? а именно в контексте пункта правил: 

  • При создании конкурсной работы запрещается использовать существующие произведения искусства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
Сегодня в 01:36:50 пользователь KAPITAN_SHUBIN сказал:

Уважаемый разработчик. Что имеется в виду под фразой "существующее произведение искусства"? а именно в контексте пункта правил: 

  • При создании конкурсной работы запрещается использовать существующие произведения искусства.

Произведение искусства, худо́жественное произведение — объект, обладающий эстетической ценностью; материальный продукт художественного творчества (искусства), сознательной деятельности человека.

 

Если вы считате, что в каких-то работах это правило нарушено - приведите примеры.

В 27.12.2018 в 19:26:50 пользователь KAPITAN_SHUBIN сказал:

Очень жаль, что разработчики сами не соблюдают регламент, который сами же и написали для этого конкурса!!!! Написано же! запрещено использование существующих произведений искусства!!!! А на многих работах которые прошли на голосование как раз и есть те самые готовые произведения искусства. Зачем мне было заморачиватся и самому придумывать абстракции, битый час прорисовывать их в фотошопе, если можно было просто взять и скачать уже готовые и присобачить на корабль!!!!! Зачем такое делать! Конечно готовые будут смотреться выгоднее и ярче. Уберите вообще правила из темы!!!! Раз уж они не на что не влияют!!!

Примеры, пожалуйста.

В 27.12.2018 в 19:26:50 пользователь KAPITAN_SHUBIN сказал:

И еще есть много работ которые не правильно оформлены и представлены в конкурсной теме. Без ника, тега и названием сервера. Но они тоже почему то в списке голосования. Нужно быть одинаково строгим со всеми участниками... Не соответствует, значит на вылет... не внимательный тоже...

Обидно, что старался зря...

Нигде в правилах не сказно, что ник должен быть на изображении.

В 27.12.2018 в 23:24:17 пользователь GarSar_007 сказал:

Строго но справедливо - dura lex sed lex
В регламенте было про оформление
Надо значит надо!

Укажите пункт правил и примеры нарушений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
Сегодня в 11:50:23 пользователь zxmerlin сказал:

Строго но справедливо - dura lex sed lex
В регламенте было про оформление
Надо значит надо!

Есть пункты 
 

  • Вы являетесь создателем работы, предоставляемой Вами в рамках данного конкурса, или иным образом владеете правами на все её части;
  • Ни один из элементов загружаемой Вами работы не нарушает права интеллектуальной собственности, права на неприкосновенность частной жизни или иные права любого другого лица;

    Указанные работы (элементы с интернета, клипрты) являются интеллектуальной собственностью создатель (ГНУ2) - хотя они могут быть в свободном доступе - но это протеворечит регламенту

707393087_6.Mityanik3.jpg.2319a6c53eae5028bfd91ca6a60d8c83.jpg
Использование клипарта (контур города и "молоко")

8. Mityanik 4.jpg

Использование клипарта (контур города")

13. Haradon 1.jpg

Салют можно найти на аллфреедовнлоадс

14. DarthBurko 1.jpg
 

Использование клипарта (огонь")

19. The_Player_2 1.jpg

The_Player_2 - фактически везде Использование клипарта (волны)

52. Chuvaev_Ilya 1.jpg

Сам рисовал дедушку ? или скачал с хохломой  - https://all-free-download.com/free-vector/download/leninist-flag-by-rones_117844.html

59. apache_28 1.jpg

Использование клипарта (узор)

63. vovokorshun 1.jpg

Использование клипарта (заливка)

 

Это на первый взгляд

Изменено пользователем anonym_9jxyoymSGRn4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
Сегодня в 11:07:02 пользователь GarSar_007 сказал:

Есть пункты 
 

  • Вы являетесь создателем работы, предоставляемой Вами в рамках данного конкурса, или иным образом владеете правами на все её части;
  • Ни один из элементов загружаемой Вами работы не нарушает права интеллектуальной собственности, права на неприкосновенность частной жизни или иные права любого другого лица;

    Указанные работы (элементы с интернета, клипрты) являются интеллектуальной собственностью создатель (ГНУ2) - хотя они могут быть в свободном доступе - но это протеворечит регламенту

Использование клипарта, находящегося в свободном доступен, не нарушает права интеллектуальной собственности.

Использование работ и их фрагментов, находящихся в свободном доступе, не накладывает никаких ограничений на дальнейшее использование получившейся работы. То есть, права на неё принадлежат автору получившейся работы.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Свободный_контент

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
Сегодня в 12:15:45 пользователь zxmerlin сказал:

Использование клипарта, находящегося в свободном доступен, не нарушает права интеллектуальной собственности.

Использование работ и их фрагментов, находящихся в свободном доступе, не накладывает никаких ограничений на дальнейшее использование получившейся работы. То есть, права на неё принадлежат автору получившейся работы.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Свободный_контент

 

как скажете :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
314 публикации
6 740 боёв
Сегодня в 11:07:02 пользователь GarSar_007 сказал:

19. The_Player_2 1.jpg

The_Player_2 - фактически везде Использование клипарта (волны)

 

Уважаемый, эксперт.

Прежде чем что-то писать, нужно хотя бы разобраться в этом вопросе, а не бросаться необоснованными обвинениями в адрес участников.

Для Вас и для наглядности, я специально разложил весь свой камуфляж на мелкие детали, чтобы Вы для себя уяснили, что многие из участников конкурса, просто-напросто, способны создать своими собственными руками то, что Вы называете "клипартами".

1328747255_01-VII().thumb.jpg.765316dccaf1f85900ddcc325d023112.jpg

 

Лично для меня, это звучит как оскорбление, ибо не мало сил и времени потрачено на создание подобных работ.

И на Вашем месте я бы, как минимум, извинился.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
Сегодня в 13:49:10 пользователь The_Player_2 сказал:

Уважаемый, эксперт.

Прежде чем что-то писать, нужно хотя бы разобраться в этом вопросе, а не бросаться необоснованными обвинениями в адрес участников.

Для Вас и для наглядности, я специально разложил весь свой камуфляж на мелкие детали, чтобы Вы для себя уяснили, что многие из участников конкурса, просто-напросто, способны создать своими собственными руками то, что Вы называете "клипартами".

1328747255_01-VII().thumb.jpg.765316dccaf1f85900ddcc325d023112.jpg

 

Лично для меня, это звучит как оскорбление, ибо не мало сил и времени потрачено на создание подобных работ.

И на Вашем месте я бы, как минимум, извинился.

Вот за раскладку респект!
Сорри приношу свои :)
Но согласись что клипарта много в работах

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
314 публикации
6 740 боёв
Сегодня в 12:51:43 пользователь GarSar_007 сказал:

Вот за раскладку респект!
Сорри приношу свои :)
Но согласись что клипарта много в работах

Да, в некоторых работах, люди действительно использовали некие готовые зарисовки, но ведь они тоже подходили к этому процессу с творческой стороны. К сожалению не все могут рисовать с нуля. Еще и сам корабль ведь изображен в некой перспективе,  значит приходилось грамотно "это всё" накладывать на силуэт и прочее.

Изменено пользователем The_Player_2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[ORKI]
Участник
88 публикаций
38 509 боёв

Ленинград есть. Придется покупать Минск. Если комок впечатлит.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[NEON]
Участник
19 публикаций
31 676 боёв
В 28.12.2018 в 11:49:10 пользователь The_Player_2 сказал:

Уважаемый, эксперт.

Прежде чем что-то писать, нужно хотя бы разобраться в этом вопросе, а не бросаться необоснованными обвинениями в адрес участников.

Для Вас и для наглядности, я специально разложил весь свой камуфляж на мелкие детали, чтобы Вы для себя уяснили, что многие из участников конкурса, просто-напросто, способны создать своими собственными руками то, что Вы называете "клипартами".

1328747255_01-VII().thumb.jpg.765316dccaf1f85900ddcc325d023112.jpg

 

Лично для меня, это звучит как оскорбление, ибо не мало сил и времени потрачено на создание подобных работ.

И на Вашем месте я бы, как минимум, извинился.

Хорошая работа, на первый взгляд реально кажется что полный клипарт. Обидно будет обидно, если кто то кто просто скачав изображение и минут 5 подумав куда бы его прилампичить может выиграть... я не говорю что мои работы являются лучшими... просто не так обидно выигрывать в честной борьбе... Много работ с готовыми клипартами... и если бы те участники которые заняли бы призовые места выложили подобную раскладку... было бы справедливо по отношению к действительно творческим людям...

В 12.12.2018 в 10:37:50 пользователь Mityanik сказал:

#WorldOfWarships #Leningrad #Ленинград

Ник: Mityanik
Сервер: Cis

Еще

 

04_F_All.thumb.jpg.645ba7ead15750622654c3c0ab185599.jpg

 

вот пример правильного оформление заявки участия на конкурсе. Я сейчас про ник, сервер и теги...  конечно в теме ничего не указано что должно быть на изображении, но там указано что должно быть указано при оформлении заявки...Сама работа же выполнена с нарушениями... и примеров подобных нарушений было приведено достаточно. пункты правил нужно писать понятнее, и они не должны читаться двояко... 

 

с этим конкурсом всё ясно... Надеюсь победит достойный

Изменено пользователем KAPITAN_SHUBIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
314 публикации
6 740 боёв
Сегодня в 14:26:05 пользователь KAPITAN_SHUBIN сказал:

Хорошая работа, на первый взгляд реально кажется что полный клипарт. Обидно будет обидно, если кто то кто просто скачав изображение и минут 5 подумав куда бы его прилампичить может выиграть... я не говорю что мои работы являются лучшими... просто не так обидно выигрывать в честной борьбе... Много работ с готовыми клипартами... и если бы те участники которые заняли бы призовые места выложили подобную раскладку... было бы справедливо по отношению к действительно творческим людям...

вот пример правильного оформление заявки участия на конкурсе. Я сейчас про ник, сервер и теги...  конечно в теме ничего не указано что должно быть на изображении, но там указано что должно быть указано при оформлении заявки...Сама работа же выполнена с нарушениями... и примеров подобных нарушений было приведено достаточно. пункты правил нужно писать доступно, и они не должны читаться двояко... 

 

с этим конкурсом всё ясно... Надеюсь победит достойный

Возможно, как вариант, разработчикам стоило разделить конкурс, кстати как это бывало в предыдущих конкурсах, на две номинации :

- работы с использованием уже готовых заготовок, картинок и прочего;

- работы выполненные с нуля.

И в случае сомнений с работами выполненными с нуля - требовать подробных скриншотов с этапами выполнения работы.

Думаю, это было бы вполне справедливо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[ALEXS]
Бета-тестер
17 публикаций

всем удачи!:Smile_smile:

Изменено пользователем Msta98

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
Сегодня в 16:39:51 пользователь Msta98 сказал:

кто проголосует за меня отошлю бонус код на прем.:cap_cool:

Предлагаю снять работу с конкурса :)
Как за взятку и предвыборную агитацию!
МЫ ТУТ НЕ ПРОДАЕМСЯ!:)

 

Сегодня в 15:48:07 пользователь The_Player_2 сказал:

Возможно, как вариант, разработчикам стоило разделить конкурс, кстати как это бывало в предыдущих конкурсах, на две номинации :

- работы с использованием уже готовых заготовок, картинок и прочего;

- работы выполненные с нуля.

И в случае сомнений с работами выполненными с нуля - требовать подробных скриншотов с этапами выполнения работы.

Думаю, это было бы вполне справедливо.

Согласен - думаю разработчикам можно взять на будущее
Да и сравнимо ли по интеллектуальной ценности - работа с клипартом, авторская работа и работа от руки
Думаю правильно будет у победителей запросить исходник

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[WRHD]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
69 публикаций
14 530 боёв

Требую извинений, будьте любезны!

Кто в теме поймет. Не надо кидаться голословными обвинениями.
Предлагаю также для разминки пером обтравить альфа канальчик
(спасибо организаторам ^_^, прозрачный фон сэкономил бы людям массу времени.)

Скрытый текст

work_leningrad_1.thumb.jpg.b53062570498fe955be183db456bb7bc.jpg
work_leningrad_2.thumb.jpg.3a1c260e3a0d8d68e693c2fbcbf4f5e6.jpg

work_leningrad_3.thumb.jpg.9c2befdbe66a736f11436ed154f2983e.jpg

 

work_leningrad_5.thumb.jpg.fb165c70f7629bce15a498d51adb433d.jpg

 

Мой вам бонус, бесплатно, на аватарку например.
 

Скрытый текст

bonus.jpg.b6f57d20e76420cfc05ee3f4e03a353c.jpg

 

По поводу оформления работ.
Подписи изначально не ставил, но влепил по образу и подобию, на всякий случай как у многих.
Но считаю, что именно здесь они не только не нужны, но и излишни.
Теги даны для социалок, дабы привязать работу к событию на сторонних ресурсах (социальные сети).

Не обязательно искать тайный смысл там, где его нет.

Скрытый текст

usloviya.thumb.jpg.6cc4a089c49b43cbbd75f31b764877e9.jpg

 

2 пункт дополняет первый, логично вроде. Третий вполне самостоятелен и там нет требования на теги.

 

С наступающим, добра вам!

 

PS. Ну и голосовать за себя это как бы не спортивно) Но не осуждаю, а просто улыбаюсь.

Изменено пользователем Haradon
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
В 29.12.2018 в 20:01:31 пользователь Haradon сказал:

Требую извинений, будьте любезны!

Кто в теме поймет. Не надо кидаться голословными обвинениями.
Предлагаю также для разминки пером обтравить альфа канальчик
(спасибо организаторам ^_^, прозрачный фон сэкономил бы людям массу времени.)

 

за раскладку тнкс
Извинения даны - только вот вопрос

ты пером вырезал?
зачем?
я В клипинг маске делал - намного быстрее - у исходнике все линии законекчены - удалил меджик вандом внешний фон и все закинуть в клипинг+ наложение мультплей
image.thumb.png.7450d2c6a3a67204a18e755b507a5b0e.png

Изменено пользователем anonym_9jxyoymSGRn4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[WRHD]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
69 публикаций
14 530 боёв

Странно, не увидел извинений. А меджик ванд, используйте и дальше) Творческих вам свершений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 264
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 759 публикаций
25 523 боя
В 29.12.2018 в 21:48:07 пользователь The_Player_2 сказал:

И в случае сомнений с работами выполненными с нуля - требовать подробных скриншотов с этапами выполнения работы.

Занятие бессмысленное. Уже такое было. Там человек и этапы работы выложил, и видео. Только, правда, в видео был лишь процесс раскрашивания. А на эскизах сразу в глаза бросился момент того, что рисовалось от обратного - был срисован с интернета рисунок, и потом были с него были сделаны "якобы" начальные этапы работы. Жюри эти моменты проигнорировало. 

 

П.С.: за текущий конкурс - зря, наверное, каждую работу сделал в двух вариантах... сам себе конкуренцию сделал - так бы сейчас на верхних позициях был безвариативно...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
5 909 боёв
В 29.12.2018 в 14:26:05 пользователь KAPITAN_SHUBIN сказал:

Сама работа же выполнена с нарушениями... и примеров подобных нарушений было приведено достаточно. пункты правил нужно писать понятнее, и они не должны читаться двояко... 

 

с этим конкурсом всё ясно... Надеюсь победит достойный

Где нарушения?

Вот фотки с которых был сделан вектор и собран в панораму ( с натуры рисовать нет возможности)

Скрытый текст

1430716905-rostralnaya-kolonna-i-gosudarstvennyj-ermitazh.jpg

bcd089dd.jpg

Lassedio-di-Leningrado.jpg

znk-6612-2000x2000.JPG

lgr_1971_13.jpg

а с этой делал фон для нескольких работ (тоже в вектор)
718816588_21_LakeBaikal_istock_edit.thumb.jpg.cf8171d4657ae2f867d9cb175cd1c897.jpg

 

В 28.12.2018 в 11:07:02 пользователь GarSar_007 сказал:

Есть пункты 
 

  • Вы являетесь создателем работы, предоставляемой Вами в рамках данного конкурса, или иным образом владеете правами на все её части;
  • Ни один из элементов загружаемой Вами работы не нарушает права интеллектуальной собственности, права на неприкосновенность частной жизни или иные права любого другого лица;

    Указанные работы (элементы с интернета, клипрты) являются интеллектуальной собственностью создатель (ГНУ2) - хотя они могут быть в свободном доступе - но это протеворечит регламенту
  • Скрытый текст

    707393087_6.Mityanik3.jpg.2319a6c53eae5028bfd91ca6a60d8c83.jpg
    Использование клипарта (контур города и "молоко")

    8. Mityanik 4.jpg

     

 

Использование клипарта (контур города")

 

 

Это на первый взгляд

Плохой у тебя взгляд. И нехороший наезд. Удачи тебе в новом году «Шерлок»!
P.S. и кстати в первых двух работах и в пятой Вы «молоко» не заметили? А текстура одна.

Изменено пользователем Mityanik
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×