Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Топ ветки советских линкоров

В этой теме 369 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 17:31:37 пользователь Say_Alek сказал:

Второй плюс за пост поставить нельзя... :Smile_sad:

"Можно еще в честь первого красного линкора-"Потемкина"-"Борец за Свободу" .Коротко,ясно и видна преемственность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 944 боя

Хорошее название!

Да их масса! 

Красный октябрь или Великий октябрь тоже будет доходчиво! 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 17:31:37 пользователь Say_Alek сказал:

Второй плюс за пост поставить нельзя... :Smile_sad:

А как красиво бы выглядел  налет 2-х "Гегемонов" с "Лениным" в качестве флагмана на стада тихо пасущихся леммингов.

Изменено пользователем Richelieu_381
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 997 боёв
Сегодня в 16:30:58 пользователь kv22 сказал:

Если сейчас в бою мы спокойно топим/сжигаем/взрываем

- Москву,

- Киев,

- Ямато (древнее название Японии)

- Минск

- Ленинград

- Хабаровск

- Штаты и города США

- даже Октябрьскую Революцию...

 

не вижу никаких проблем... ну вообще никаких проблем если будут топить и Кремль.

А если кому-то ЭТО будет резать глаз или они будут этим кого-то троллить - ему следует лечить голову.

Дело не в том кого взрывать или сжигать, лично для меня дело в самом принципе выбора названия. Ну не называют боевые корабли "Крепость", "Замок", "Редут"... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
Сегодня в 11:22:13 пользователь truzones сказал:

Как всем уже стало известно, на ВГ-фесте анонсировали советскую ветку линкоров, показали всех кроме 10 ур, от которого показали только название - "Кремль"

хотелось бы узнать почему топ советской ветки линкоров будет назван в честь груды камней фортификационного сооружения?Где логика?

неужели в СССР назвали бы так свой крупнейший корабль?по какому принципу выбиралось название?

Возьмём другие ветки:

Япония - Ямато - древнее название Японии.

США - Монтана - один из штатов

Германия - гроссер курфюрст - не силён в немецком, но как я понимаю "гроссер" указывает на "великий", а курфюрст  - имперский князь, коих если не ошибаюсь было всего 7 в Священной Римской империи.

Франция - Репаблик - отсылка к Французской буржуазной революции, а ходе которой на несколько лет была установлена 1-я республика ( сейчас у них 5-я)

Великобритания - Конкерор - завоеватель. предположу что это связано с Вильгельмом Нормандским более известным как Вильгельм I Завоеватель

Все эти названия отражают значимость для флота подобных кораблей. Но не Кремль. Чем он значим? Какую он роль сыграл в истории? Есть ли вообще корабли, названные в честь фортификационных сооружений?

 

 

Репаблик перед релизом переименовали, Франциц как то не зашел, Так вот может 10 назвать Федерацией или Империей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 17:40:39 пользователь The_Blacklist сказал:

Так вот может 10 назвать Федерацией или Империей

ходят слухи, что в 50-х годах 20 века "Империя" была на одной седьмой не в чести.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя
Сегодня в 17:00:47 пользователь Agelmaris сказал:

"Победа","Слава",перемога и Леня с Васей,ага.Вы угараете чтоль?

 

Ед. и по моему логичное название топу ветки должно быть Имя(как с Анри 4) - Петр I.Основатель флота грубо говоря(хотя наверно даже мягко).

 

Человек не просто знаковый,а КЛЮЧЕВОЙ в истории страны и флота в частности(особенно флота,имхо).И даже если для кого-то будет "не звучать",то хотя бы название топа будет вполне себе логичным.

 

 

Но уж точно не Кремль.Кому вообще в голову могла прийти мысль назвать 10ЛК Кремлем...

 

Мне "Кремль" тоже неуместным кажется, но не по тому, что не нравится....оно не соответствует традиции названия кораблей в то время.

Вы говорите о том, какое название логичней с вашей точки зрения. А следовало бы рассуждать какое логичней с точки зрения тех, кто в те времена названия давал.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 17:40:31 пользователь Alnair сказал:

Дело не в том кого взрывать или сжигать, лично для меня дело в самом принципе выбора названия. Ну не называют боевые корабли "Крепость", "Замок", "Редут"... 

Называли. Но пораньше и пореже.

Чиорд, да в нашем флоте даже ПТ была!

 :Smile_trollface:

c44f06b88289de32ef7422ca3db72a49.gif

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 17:43:14 пользователь Corpik сказал:

Мне "Кремль" тоже неуместным кажется, но не по тому, что не нравится....оно не соответствует традиции названия кораблей в то время.

Вы говорите о том, какое название логичней с вашей точки зрения. А следовало бы рассуждать какое логичней с точки зрения тех, кто в те времена названия давал.

 

Скорей всего они его взяли из фильма "моряки" 1939 года с "Парижанкой" в главной роли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв
Сегодня в 16:05:25 пользователь Say_Alek сказал:

Лицам, подпадающим под ст. 69 УК СССР.

Для тех кто родился в бронепоезде, сообщаю, что в СССР НЕ БЫЛО уголовного кодекса, а имелось 15 уголовных кодексов в каждой из союзных республик. Если же взять статью 69 УК РСФСР от 1960 года , то вообще не понятно, как это имеет отношение к 2018 году. Первоисточник:  cтатья 69. Вредительство

Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления Советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[IEVEI]
Бета-тестер, Коллекционер
347 публикаций
13 997 боёв
Сегодня в 17:46:31 пользователь Say_Alek сказал:

Называли. Но пораньше и пореже.

Чиорд, да в нашем флоте даже ПТ была!

 :Smile_trollface:

c44f06b88289de32ef7422ca3db72a49.gif

Вот в том то и дело что пораньше и пореже... Надо же учитывать и исторический аспект. Корабль проектироваться в Советском Союзе, и назван был бы соответственно. Скорее уж его назвали бы например "Ворошиловград" чем "Кремль"....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 037 боёв

Если Ленин уже есть(будет премом) а Сталин не нравится, назовите его Путин =)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 17:49:50 пользователь SuperTato сказал:

Для тех кто родился в бронепоезде, сообщаю, что в СССР НЕ БЫЛО уголовного кодекса

Хорошо, я некорректно выразился. Но смысл-то понятен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 17:50:33 пользователь Ze_Lupo сказал:

Если Ленин уже есть(будет премом) а Сталин не нравится, назовите его Путин =)

Мы о линкоре говорим а не танкере.

Сегодня в 17:50:22 пользователь Alnair сказал:

Надо же учитывать и исторический аспект. Корабль проектироваться в Советском Союзе, и назван был бы соответственно. Скорее уж его назвали бы например "Ворошиловград" чем "Кремль"....

Если это после 43-года то имя в честь ВМБ, но у нас игра и это ТОП ветки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

У меня родилась мысль и я её подумал.

Можно назвать линкор "Одесса", но тогда нужна отдельная озвучка по типу "Ви будете ржать, но я его сваншотил". :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв
Сегодня в 16:51:26 пользователь Say_Alek сказал:

Хорошо, я некорректно выразился. Но смысл-то понятен?

Да смысл то и ежу понятен. Но как название "Кремль" могло бы или может повредить "промышленности, транспорту, сельскому хозяйству, денежной системе, торговле или иным отраслям народного хозяйства", ума не приложу. Вот если бы, скажем, назвали "Империя", то да . И вообще, вспомнил старый анекдот: вопрос армянскому радио: — Где выступает самый смешной в мире цирк? — В Кремле.

 

Изменено пользователем SuperTato

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 17:56:26 пользователь Say_Alek сказал:

У меня родилась мысль и я её подумал.

Можно назвать линкор "Одесса", но тогда нужна отдельная озвучка по типу "Ви будете ржать, но я его сваншотил". :Smile_teethhappy:

а мне "Гегемон" нравится.Плюсы:

1.Коротко

2.Емко.

3.родившиеся после 91 года всё равно не знают что это за фрукт

4.приоритетные (любого возраста) не знают что это за ягода.

5.Родившиеся до-знают, но хитро молчат.

Все довольны.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[USSRF]
Участник
14 публикаций
Сегодня в 11:33:50 пользователь Say_Alek сказал:

Шикарная идея, назвать топ в честь самотопа.

 

Если серьёзно, то это - ИМХО, - из расчета на западную аудиторию. Медведем, Уоткой или Балалайкой назвать не решились, взяли другой символ.

 

Но ведь можно было назвать КГБ, Гулаг или Сталин. На мой взгляд название Гулаг было бы просто бестселлером :Smile_trollface:

Изменено пользователем BesMaster
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 17:43:14 пользователь Corpik сказал:

Мне "Кремль" тоже неуместным кажется, но не по тому, что не нравится....оно не соответствует традиции названия кораблей в то время.

Вы говорите о том, какое название логичней с вашей точки зрения. А следовало бы рассуждать какое логичней с точки зрения тех, кто в те времена названия давал.

 

Так и я говорю то что оно не логично(Кремль) с точки зрения традиции,в см. имел в виду.

 

Предложите более логичное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 18:04:57 пользователь BesMaster сказал:

 

Но ведь можно было назвать КГБ, Гулаг или Сталин. На мой взгляд название Гулаг было бы просто бестселлером :Smile_trollface:

Я это уже предлагал - вы невнимательно читали тему.

Сегодня в 18:01:45 пользователь Richelieu_381 сказал:

а мне "Гегемон"

Без классового указания? Вы, товарищ - пока ещё, - кардинал крайне поверхностно относитесь к завоеваниям Революции.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×