Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Paranoik_2000

Гиринг vs Шимакадзе..

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
9 062 боя

Тут недавно выкачал себе с таким трудом Гиринга, радости небыло предела, особенно когда собиралось пати перед боем, смотрю, я самый незаметный.. 

 А потом в самом бою дальше меня светят, первый раз не придал этому значения.. Потом второй бой таже стори... Третий... После десятого бдоя решил разобраться что к чем и пришел к вывода интересным.. Или к косяку.. Но этот косяк отнял у меня много времени и теперь я незнаю как быть..

 

Суть вот в чем:  Шимакадзе, с прокачанным перком кепа на незаметность, и с модулем на незаметность дает ему аж 5.6 км видимости..

Гиринг получает с теми же показателями 5.9 это без модуля по лбз... Я незнаю что за модуль дается по лбз на Шиму но получается такая вот картина...

 

Но перед боем в сетапе, можно посмотреть показатели ведь.. И там вот как раз ситуация прям крайне обнадеживающая.. Для меня...а в бою все наоборот...

 

То есть если это косяк то все равно получается Щима имба лютая, стока торпед аж на 30 процентов больше, незаметность по дефолту.. как играть то ?

 

 

----

Ещещ неинформативны иконки Обнарижил и Обнаружен... Они по сути и звучат одинаково и выглядят одинаково.. То есть иногда стремно и непонятно что произошло а на раздумья доли секунды..

Изменено пользователем Paranoik_2000
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[OPSM]
Участник, Коллекционер
83 публикации
24 711 боёв

уж сколько раз твердили миру...

перед боем показывает базовые характеристики, без учета перков кэпа и модификаций 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
9 062 боя
Сегодня в 00:10:41 пользователь S100n сказал:

уж сколько раз твердили миру...

перед боем показывает базовые характеристики, без учета перков кэпа и модификаций 

То есть, человек войдя в бой может просто умереть раньше времени потому что показатели врут ?..

 

И почему у меня на кр все показывает как надо ? маскировка прокачанна и такой же кр показывает что у него заметность хуже ? и по гк тоже показывает ?э..  чем обьясните ?

 

Опять же это все легко проверить.. я могу скринов понаделть перед боем на идентичные корабли ведь..и там уверяю не будут базовые показатели.. Просто понятно раздраждение держателей Шимок, у них ща имбу сделали и они потихому молчат чтоб не сглазить... И торпед куча. на выбор, и маскировка отличная.. ясень пень кому охота чтоб ее понерфили..

Изменено пользователем Paranoik_2000
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 23:01:45 пользователь Paranoik_2000 сказал:

То есть если это косяк то все равно получается Щима имба лютая, стока торпед аж на 30 процентов больше, незаметность по дефолту.. как играть то ?

Сейчас бы эсминцы сравнивать по одним только торпедам. А то, что у Гиринга значительно лучше ГК совсем не учитываем? Шимаказе просто торпедный спамер, а Гиринг универсал с мощными пушками. И да, 300 метров разницы в засвете - это вообще не разница. В большинстве случаев все равно происходит взаимный засвет, поскольку 300 метров в игре проходятся за пару секунд. И уж точно эти 300 метров не делают из Шимаказе имбу.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв
Сегодня в 00:01:45 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Тут недавно выкачал себе с таким трудом Гиринга, радости небыло предела

 

А мне всегда казалось, что Флетчер имба.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 688 боёв

Самый нгезаметный :Smile_veryhappy:Баг :Smile_veryhappy:

Ой, ты юморист ... имба блин .... :Smile_veryhappy:

Сегодня в 07:16:26 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Опять же это все легко проверить.. я могу скринов понаделть перед боем на идентичные корабли ведь..и там уверяю не будут базовые показатели.. Просто понятно раздраждение держателей Шимок, у них ща имбу сделали и они потихому молчат чтоб не сглазить

поиграй на ней для начала

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций
Сегодня в 00:16:26 пользователь Paranoik_2000 сказал:

То есть, человек войдя в бой может просто умереть раньше времени потому что показатели врут ?..

Нет. Умирают всегда вОвремя. Но врут не только показатели ТТХ, но и показатели человека. Потому что не существует эталона точки отсчёта.

Обнаружение загорается всегда раньше видимости. Лампочка Павлова запускает рефлекс вращения головой и фиксацию правого зрачка на карте справа внизу. Если этого не происходит, то ещё рано выписываться из кооператива. рандом жесток, обдерут как липку.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[BOPOH]
Участник
110 публикаций
17 947 боёв
В 1.1.2019 в 23:30:22 пользователь vovsan_15 сказал:

А мне всегда казалось, что Флетчер имба.

А мне Флетчер и Югумо показались слабее чем предшественники ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 00:29:43 пользователь MirniyTraktor сказал:

А то, что у Гиринга значительно лучше ГК совсем не учитываем?

 

Это не так. Симка и ранее перестреливала гирю в умелых руках, а после бафа ГК так и вообще халява, особенно если заточить в ГК как гирю (т.е. перки+модули).

Маскировка лучше, право первого выстрела, скорость выше, 4 башни в корме, лучше баллистика, выше альфастрайк. 

 

У гири по факту один бонус - у него бронепояс не пробивается фугасами симки, и типа если идти острым ромбом, можно часть урона как бы "танчить". Особенно если симка подумает что надо переключиться на ББ (мол щас борт подставит).

Но слабый это бонус по факту все равно. Можно и оконечности отстреливать и надстройки и гиря уедет точно так же, но разве чуть помедленнее.

 

Итог - гиря сейчас крайне унылый эсминец, ну или симка просто имба. Скорее второе.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 08:53:48 пользователь Arwiden сказал:

 

Это не так. Симка и ранее перестреливала гирю в умелых руках, а после бафа ГК так и вообще халява, особенно если заточить в ГК как гирю (т.е. перки+модули).

Маскировка лучше, право первого выстрела, скорость выше, 4 башни в корме, лучше баллистика, выше альфастрайк. 

 

У гири по факту один бонус - у него бронепояс не пробивается фугасами симки, и типа если идти острым ромбом, можно часть урона как бы "танчить". Особенно если симка подумает что надо переключиться на ББ (мол щас борт подставит).

Но слабый это бонус по факту все равно. Можно и оконечности отстреливать и надстройки и гиря уедет точно так же, но разве чуть помедленнее.

 

Итог - гиря сейчас крайне унылый эсминец, ну или симка просто имба. Скорее второе.

А можно уточнить, откуда там бронепояс. Если правильно помню, там везде кроме башен 19мм и ниже. Башни 20-21мм.

То есть танковать он может только башнями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[INTRO]
Участник
259 публикаций
4 747 боёв

Тоже нравятся японские эсминцы. Могут неплохо на ретираде отстреливаться, виляя кормой и уклоняясь от части снарядов. У самих при этом четыре ствола на корме, которые могут жалить очень больно, особо после апа. Плюс хороший инвиз и хорошие торпеды. Приятные кораблики. Впрочем амеры не хуже. У каждого свои плюсы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

что бы выкачать гиринг особых трудов не требуется, вся ветка вполне комфортная, если для вас это было "с большим трудом" то сказать а уж что то посоветовать смысла не вижу

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 539 боёв

дымы для союзников уже не роляют?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
В 01.01.2019 в 23:29:43 пользователь MirniyTraktor сказал:

Сейчас бы эсминцы сравнивать по одним только торпедам. А то, что у Гиринга значительно лучше ГК совсем не учитываем? Шимаказе просто торпедный спамер, а Гиринг универсал с мощными пушками. И да, 300 метров разницы в засвете - это вообще не разница. В большинстве случаев все равно происходит взаимный засвет, поскольку 300 метров в игре проходятся за пару секунд. И уж точно эти 300 метров не делают из Шимаказе имбу.

ГК лучше только если смотреть на ДПМ, во всем остальном ГК Шимки лучше (альфастрайк, шанс поджога, баллистика). 300м это и для крейсера приличиная разница, а для эсминца вообще огромная, разве только Шимка идет на тебя, а ты на нее, тогда да, не разница, но так бывает далеко не всегда. Может Шимка и не имба, но крайне некомфортный корабль для противников, который позволяет сдерживать фланги и подсвечивать эсминцы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

ну раньше так не было. По факту сейчас прямая шима может контрить гиринга,  т.к. она быстрее. Если гиринг с уникальной модернизацией - все равно она уйдет из засвета за счет скорости. Но ведь у нас игра то не 1х1 проходит....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 01:29:43 пользователь MirniyTraktor сказал:

Сейчас бы эсминцы сравнивать по одним только торпедам. А то, что у Гиринга значительно лучше ГК совсем не учитываем? Шимаказе просто торпедный спамер, а Гиринг универсал с мощными пушками. И да, 300 метров разницы в засвете - это вообще не разница. В большинстве случаев все равно происходит взаимный засвет, поскольку 300 метров в игре проходятся за пару секунд. И уж точно эти 300 метров не делают из Шимаказе имбу.

У японского , после улучшения , ГК стало лучше. Особенно из - за шанса вызвать пожар. Вражеский эсминец светится как бенгальский огонь.

Давно уже в КБ на "Шимаказе" перешли :)).

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
9 062 боя
Сегодня в 01:46:35 пользователь Ded_Pinded сказал:

А мне Флетчер и Югумо показались слабее чем предшественники ...

Флетче болоее манереный чем Гиринг, у них почти на сто метров циркулякия разная в пользу флетчера

Сегодня в 08:21:44 пользователь rake1337 сказал:

ну раньше так не было. По факту сейчас прямая шима может контрить гиринга,  т.к. она быстрее. Если гиринг с уникальной модернизацией - все равно она уйдет из засвета за счет скорости. Но ведь у нас игра то не 1х1 проходит....

Я думал на Гиринге в кб играть... Теперь понимаю что зря качал её...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 00:30:22 пользователь vovsan_15 сказал:

А мне всегда казалось, что Флетчер имба.

С чего вдруг?

Флетчер это Бенсон которому дали быстрые торпеды и засунули на 9ур.

 

Сегодня в 07:23:25 пользователь kayman4 сказал:

дымы для союзников уже не роляют?

Издеваешься?

В рандоме в 90% случаев твои сокомандники дым не замечают, а ты остаёшься голым.

Сегодня в 05:42:26 пользователь Bee_1T сказал:

А можно уточнить, откуда там бронепояс. Если правильно помню, там везде кроме башен 19мм и ниже. Башни 20-21мм.

То есть танковать он может только башнями.

Посмотри модель бронирования Гири.

У него есть бронепояс 21мм. А 21мм фугасами эсмов без ИВ не пробивается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 811 боёв

Дичь какую-то пишите, товарищи. Не перестреляет Шимка адекватного Гиринга. Торпедами, дымами, союзниками - может быть, но вчистую на ГК - нет.

Изменено пользователем Asm_R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

ну да  шима пальнет раз , гиря три , в клинче у шимы шансов перестрелять гирю близки к нулю , шанс есть только если гиря рак и преследует уходящую шиму с дистанции более восьми км и получает с 4 задних стволов с лучшей балистикой чем у него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×